ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 ВЬЕТНАМ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
duman
*Таинственная*
*Таинственная*
duman

Количество сообщений : 2517
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 60401

ВЬЕТНАМ _
СообщениеТема: ВЬЕТНАМ   ВЬЕТНАМ EmptyПт Мар 12 2010, 15:29

Неделю назад вернулась из этого чудесного путешествия!!!! Сказать, что понравилось, что отдохнула - ничего не сказать!!!!! Безумно красиво, тихо и спокойно!!! Очень приветливый и дружелюбный народ!!!! Вообщем впечатления не забываемые!!!!!!!!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
duman
*Таинственная*
*Таинственная*
duman

Количество сообщений : 2517
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 60401

ВЬЕТНАМ _
СообщениеТема: Re: ВЬЕТНАМ   ВЬЕТНАМ EmptyПт Мар 12 2010, 15:42

Отвечу сразу на вопрос Манечки а потом в кратце расскажу что к чему....
Итак, "Почему Вьетнам?"
Как-то года 2 назад, по телевизору показывали передачу вокруг света. Был сюжет про Вьетнам. Показывали как живет местное население, природу и прочее... Во Вьетнаме есть 2 безумно красивых водопада!!! Так как я просто с ума схожу от вида этой красоты, я обратила на них внимание!!! И сделала пометку себе в голове, что я должна это увидеть лично....+ показали одну девочку. Она в пятнадцать лет была в этой стране. Ходят легенды, что если постоять под этим водопадом и загадать желание,обязательно сбудется ))) Так вот, у нее сбылось. Причем что-то невероятное!!! Скажите бред!!! Может!!! Но тогда, мне это запало в душу ия начала копить деньги [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
duman
*Таинственная*
*Таинственная*
duman

Количество сообщений : 2517
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 60401

ВЬЕТНАМ _
СообщениеТема: Re: ВЬЕТНАМ   ВЬЕТНАМ EmptyПт Мар 12 2010, 15:48

Есть конечно несколько "минусов" поездки, скорее даже не минусов, а недочетов.... Но положительные стороны перевешивают во многом!!!!!
Очень тяжело лететь. Для меня, человека, летавшего только в Турцию и Египет, было сложно. Хотя стюардессы, всячески побадривали народ и всегда были готовы помочь. Туда мы летели 9,5 часов + 5 часов ехали на автобусе. Обратно хуже, 10,5 часов полета и 6 часов езды!!!! Изматывает. А обратно лететь не хочется...... Ну вообщем так.... Самолет хороший, Трансаэро на высоте, претензий нет конечно.... просто физически тяжело......
Вернуться к началу Перейти вниз
duman
*Таинственная*
*Таинственная*
duman

Количество сообщений : 2517
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 60401

ВЬЕТНАМ _
СообщениеТема: Re: ВЬЕТНАМ   ВЬЕТНАМ EmptyПт Мар 12 2010, 16:03

Отдыхала я в рыбатском поселке Mui Ne город - Phan Thiet. Это южная часть Вьетнама. Самая распространенная территория для отдыха туристов. Очень милые отели. В основном это маленькие бунгало и не большие 2-х этажные домики. Чисто, кругом зелень, птички поют!!!! Вообщем нет слов!!!!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Rumba
*Темная*
*Темная*
Rumba

Количество сообщений : 8992
Возраст : 46
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 65293

ВЬЕТНАМ _
СообщениеТема: Re: ВЬЕТНАМ   ВЬЕТНАМ EmptyПт Мар 12 2010, 16:05

Думаш, очень рада за тебя, что ты так здорово отдохнула! Smile
Оххх ... какие фотки сочные, яркие ... ! И это когда у нас такая серость кругом [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Элька
*Карамелька*
*Карамелька*
Элька

Количество сообщений : 9386
Возраст : 41
Откуда : Dnepro-Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 3
Очки Очки : 67906

ВЬЕТНАМ _
СообщениеТема: Re: ВЬЕТНАМ   ВЬЕТНАМ EmptyПт Мар 12 2010, 16:17

Думан, привет! Красивенько как! Интересно!(у меня здесь подруга есть вьетнамка, поэтому интересно, как они там живут). Так что продолжай плиз. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69702
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

ВЬЕТНАМ _
СообщениеТема: Re: ВЬЕТНАМ   ВЬЕТНАМ EmptyПт Мар 12 2010, 16:29

Ой-ой... я прям подпрыгиваю от избытка чувств [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
duman
*Таинственная*
*Таинственная*
duman

Количество сообщений : 2517
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 60401

ВЬЕТНАМ _
СообщениеТема: Re: ВЬЕТНАМ   ВЬЕТНАМ EmptyПт Мар 12 2010, 16:34

Возвращаясь к недочетам, это МОРЕ!!! Скажу честно - Южно-китайское море очень грязное!!! Купаться в нем не возможно. Утром отлив, к вечеру прилив!!!! Купаться сложно, потому как волны бьют со страшной силой! Но я к этому была готова. Я вообще люблю волны. Просто плавать не возможно, а вот покачаться на волнах можно =) до тех пор, пока с головой не накроет. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ну это все пустяки. Кого не устраивает есть бассейн!!! Пляж хороший, песочек. Территория огромная!!! Можно гулять по пляжу, заодно посмотреть все отели, красиво!!!!
Во Вьетнаме хорошо развиты водные виды спорта, куда не посмотри, все на досках по волнам пархают! И девчонки и ребята! Круто [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
один день тишины за весь отдых
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
и снова волны (вечер)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
(утро)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
SmiLe
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
SmiLe

Количество сообщений : 1504
Возраст : 46
Дата регистрации : 2009-01-22
Репутация : 0
Очки Очки : 57418

ВЬЕТНАМ _
СообщениеТема: Re: ВЬЕТНАМ   ВЬЕТНАМ EmptyПт Мар 12 2010, 16:50

О, Думашик, с приездом! С новыми впечатлениями!
С удовольствием послушаю и позырю твой рассказ, у меня друзья тоже были (не помню, правда, где именно), им все понравилось, кроме острой еды (ну это кому как, на любителя) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
duman
*Таинственная*
*Таинственная*
duman

Количество сообщений : 2517
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 60401

ВЬЕТНАМ _
СообщениеТема: Re: ВЬЕТНАМ   ВЬЕТНАМ EmptyПт Мар 12 2010, 16:55

Не могу пройти мимо Вьетнамской кухни!!!!!!! ВАХ!!!! ВАХ!!!!! Я ела все, что только можно было!!!! Очень вкусно!!!! Не понравились только вьетнамские блинчики, жуть [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] не пойми что!!! Сложно описать что это, потому как у нас такого нет. Внутри блина одна трава, петрушка, базилик, куча специй, креветки и завернуто все в белую безвкусную штуку. Короче не знаю.
Все остальное на высоте!!!! Свежевыжатые соки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Порции огромные! А ЦЕНЫ...........

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
в переводе на наши деньги, 2 копейки, три рубля!!!! К примеру ужин на двоих нам обходился в 10$. А заказывала я все, что можно было заказать!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rumba
*Темная*
*Темная*
Rumba

Количество сообщений : 8992
Возраст : 46
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 65293

ВЬЕТНАМ _
СообщениеТема: Re: ВЬЕТНАМ   ВЬЕТНАМ EmptyПт Мар 12 2010, 16:57

И крокодилу пробовала, Тань? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
duman
*Таинственная*
*Таинственная*
duman

Количество сообщений : 2517
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 60401

ВЬЕТНАМ _
СообщениеТема: Re: ВЬЕТНАМ   ВЬЕТНАМ EmptyПт Мар 12 2010, 17:08

SmiLe пишет:
у меня друзья тоже были (не помню, правда, где именно), им все понравилось, кроме острой еды (ну это кому как, на любителя) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
ты знаешь, острого не было ничего!!!!!!!! на столе стояли и перец и соль и соусы всякие, бери и добавляй, все изумительно приготовлено!!! Единственное, за все время безумно соскучилась по сладкому..... Ничего нет, ни булочек, ни пирожков [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Только на завтрак в отеле, и то на троечку. Вьетнамцы мне сказали, что сладкого они не едят, поэтому и не так много его.....
Очень понравились бананы в кляре!!!!!!! ОООООО, за это можно пол жизни отдать [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] нереально вкусно!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
IgNat
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
IgNat

Количество сообщений : 1754
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2009-02-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57450

ВЬЕТНАМ _
СообщениеТема: Re: ВЬЕТНАМ   ВЬЕТНАМ EmptyПт Мар 12 2010, 17:13

Duman, отличные фоторафии! А рецепт бананов в кляре, пожалуйста, в "Учимся готовить"!
Вернуться к началу Перейти вниз
duman
*Таинственная*
*Таинственная*
duman

Количество сообщений : 2517
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 60401

ВЬЕТНАМ _
СообщениеТема: Re: ВЬЕТНАМ   ВЬЕТНАМ EmptyПт Мар 12 2010, 17:16

Rumba пишет:
И крокодилу пробовала, Тань? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ела все, кроме лягушки и черепахи [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Крокодил очень похож на курицу, только жесткий (относительно)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
SmiLe
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
SmiLe

Количество сообщений : 1504
Возраст : 46
Дата регистрации : 2009-01-22
Репутация : 0
Очки Очки : 57418

ВЬЕТНАМ _
СообщениеТема: Re: ВЬЕТНАМ   ВЬЕТНАМ EmptyПт Мар 12 2010, 17:19

Аааа, такие блинчики и в китайской кухне есть ))) Ага, все с травой.
А бананы в кляре (в карамели да?) есть в любом китайском ресторане. Так что как соскучишься, прямиком в Китайский квартал, ну или еще в какой [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Там по аналогу еще и ананасы и яблоки такие же есть [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
duman
*Таинственная*
*Таинственная*
duman

Количество сообщений : 2517
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 60401

ВЬЕТНАМ _
СообщениеТема: Re: ВЬЕТНАМ   ВЬЕТНАМ EmptyПт Мар 12 2010, 17:20

IgNat пишет:
Duman, отличные фоторафии! А рецепт бананов в кляре, пожалуйста, в "Учимся готовить"!
ОЙ!!!! ЭТОТ МОМЕНТ Я УПУСТИЛА!!!! Надо в инете покапаться, мож чт пишут по этому поводу... Знаю точно, что вкус такой изумительный из-за самих бананов!!! Они маленькие и имеют совсем другой вкус!!! Не то, что наши огромные и не вкусные [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57261

ВЬЕТНАМ _
СообщениеТема: Re: ВЬЕТНАМ   ВЬЕТНАМ EmptyПт Мар 12 2010, 17:22

А БЕЛАЯ БУМАГА никак рисовая??? в америке тож вьетнамскую пищу вкушала..эх..а конфеты из бобов покупали???
Думаш - фото супер, пиши больше - очень итересно..тем более что меня никакие дороги туда не заведут..
Вернуться к началу Перейти вниз
duman
*Таинственная*
*Таинственная*
duman

Количество сообщений : 2517
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 60401

ВЬЕТНАМ _
СообщениеТема: Re: ВЬЕТНАМ   ВЬЕТНАМ EmptyПт Мар 12 2010, 17:47

Баракуда на гриле [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] (как кальмар)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Морской угорь на гриле
до
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] после [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лобстер на пару
до
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] после [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
кальмары в кляре
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] креветки в кляре [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

еще есть много разной рыбы и очень вкусные супы!!!! Особенно Вьетнамский суп "Фо" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
duman
*Таинственная*
*Таинственная*
duman

Количество сообщений : 2517
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 60401

ВЬЕТНАМ _
СообщениеТема: Re: ВЬЕТНАМ   ВЬЕТНАМ EmptyПт Мар 12 2010, 17:48

gulsum пишет:
А БЕЛАЯ БУМАГА никак рисовая??? в америке тож вьетнамскую пищу вкушала..эх..а конфеты из бобов покупали???
точно точно рисовая [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] А конфет я не видела [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68964
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

ВЬЕТНАМ _
СообщениеТема: Re: ВЬЕТНАМ   ВЬЕТНАМ EmptyПт Мар 12 2010, 17:49

Думашенька, привет!!! Какая прелесть, какое разнообразие! И какая вкуснотища! Лю [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
duman
*Таинственная*
*Таинственная*
duman

Количество сообщений : 2517
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 60401

ВЬЕТНАМ _
СообщениеТема: Re: ВЬЕТНАМ   ВЬЕТНАМ EmptyПт Мар 12 2010, 18:20

С едой закончим пока. Скажу пару слов про месное население. Вообще, народ очень дружелюбный!!! Верит в приметы, и придает большое значение числам!!!! Так, например, в год тигра, Вьетнамцы стараются не рожать детей!!!! Считается, что родившиеся в год тигра дети имеют очень сложную судьбу. Представляете мою реакцию на это высказывание??? Но потом, меня решили упокоить, сказав, что я могу оказаться быком.... Надо уточнить, какого числа наступил тигр в год моего рождения. Во как....
Вернуться к началу Перейти вниз
duman
*Таинственная*
*Таинственная*
duman

Количество сообщений : 2517
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 60401

ВЬЕТНАМ _
СообщениеТема: Re: ВЬЕТНАМ   ВЬЕТНАМ EmptyПт Мар 12 2010, 18:30

Представляете, с 2005 года презедент ввел запрет на рождение 3-го ребенка. Конечно рожать можно, но родив третьего, ребенок лишается всякой помощи (сад, школа, универ) Как изгой. А все потому, что численность народа после окончания войны возросла с 5 млн человек до 90 млн!!! Представляете???
Вернуться к началу Перейти вниз
duman
*Таинственная*
*Таинственная*
duman

Количество сообщений : 2517
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 60401

ВЬЕТНАМ _
СообщениеТема: Re: ВЬЕТНАМ   ВЬЕТНАМ EmptyПт Мар 12 2010, 19:20

позже Фотки обработаю, буду про экскурсии писать. Только вы не ругайтесь. У меня комп очень плохо работает. Радикал постоянно глючит. Очень много времени занимает. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Но я все допишу, обещаю!!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68764
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

ВЬЕТНАМ _
СообщениеТема: Re: ВЬЕТНАМ   ВЬЕТНАМ EmptyПт Мар 12 2010, 19:40

Думашик, с приездом...не успела ты всё рассказать и показать, как я уже полезла смотреть сколько стоит туда добраться [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] шото дёшево [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 8 дней в трёшке 1 тыс. баксов, турция дорожее...ага, прочитала внимательней...это без стоимости перелёта...эх [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69112
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

ВЬЕТНАМ _
СообщениеТема: Re: ВЬЕТНАМ   ВЬЕТНАМ EmptyПт Мар 12 2010, 19:46

Думашик, с приездом! Тоже наслышана о вкусной и дешёвой еде...Особенно о свежайших морепродуктах, фруктах и свежевыжатых соках... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Хочется уже узнать, видела ли ты водопад и загадала ли желание... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Но не буду вперёд забегать, буду терпеливо ждать... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
РS Похоже, все на форуме, кроме меня, радикалом пользуются... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ВЬЕТНАМ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Наши поездки или что мы видели :: Зарубежье ближнее и дальнее-
Перейти: