ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Беременность и роды

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 23 ... 41, 42, 43
АвторСообщение
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62647

Беременность и роды - Страница 43 _
СообщениеТема: Re: Беременность и роды   Беременность и роды - Страница 43 EmptyСб Май 24 2014, 10:00

Ой практически сразу у меня выкатился))) он особо и не был плоским у меня никогда, а тут я же женской гимнастикой занимаюсь, она основана на постоянном расслаблении мышц живота, так что он у меня и так "слегка беременный" всегда теперь) зато никаких миом и кист больше врачи не находят, да и так жить гораздо приятнее)
Может и к лучшему что так вышло с работой... никто нервы трепать не будет, а захочешь поработать - потом еще лучше найдешь. И вообще ты со своими знаниями и опытом работы работу всегда найдешь, а пока в декрете - можешь даже удаленно попробовать работать, типа языки преподавать по скайпу, сейчас это очень развито.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Беременность и роды - Страница 43 _
СообщениеТема: Re: Беременность и роды   Беременность и роды - Страница 43 EmptyСб Май 24 2014, 12:22

Гульсум, привет. Поздравляю со вторым заходом. Насколько я помню, ты официально работаешь. Как ты помнишь, срок декрета с прошлого года продлили с 4 месяцев до 6 месяцев, а это значит, что тебе полагается твоя месячная зарплата за полгода.  
Сейчас у вас каникулы, не знаю в твоей ситуации это плюс или минус, за это время проконсульстируйтесь о своих правах с любым знакомым адвокатом. Ничего не бойся, "моббинг" - это нормальное явление, к сожалению. Есть ньюансы в случае беремености, вроде бы ты можешь и уйти прямо сейчас с работы по причине беременности, но какие-то привилегии ты можешь потерять. Идеально уходить рожать и не возвращаться на раб.место, тогда декретные за полгода получаешь. Супер-пупер идеально быть уволеной по причине беременности- тогда и декретные можно взять и тазминат за увольнением, тазминат посчитай по этой ссылке :  http://kidem-tazminati.hesaplama.net/ Вообщем, ты в любом случае в интересном положении, как ни крути - везде приход. Воспользуйся правильно этой возможностью, с пустыми руками ты не должна остаться- помни SmileУдачи!

Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Беременность и роды - Страница 43 _
СообщениеТема: Re: Беременность и роды   Беременность и роды - Страница 43 EmptyСб Май 24 2014, 18:51

Гульсумчик, поздравляю, ттт, чтобы всё хорошо прошло
Вернуться к началу Перейти вниз
ILAYDA
Старожил
ILAYDA

Количество сообщений : 820
Возраст : 37
Откуда : Живу в Москве
Дата регистрации : 2009-01-30
Репутация : 0
Очки Очки : 56655

Беременность и роды - Страница 43 _
СообщениеТема: Re: Беременность и роды   Беременность и роды - Страница 43 EmptyСр Июл 16 2014, 15:02

Поздравляю тех, кто уже отстрелялся и предстоит...
За мое время замужества детишек пока не получилось. Надо было мужа слушать и сразу заводить, теперь об этом жалею.
Вначале полгода ждали чудесных новостей ( муж дни задержек считал). Потом решили обследоваться при очередном посещении Стамбула, оказались проблемы у мужа, а у меня все в порядке. Муж глотал таблетки горстями и ждал результата. Тут еще сестра мужа травку для нас передала от врача. Пили, давились..... А результат - отвезли меня на скорой в апреле это года на лапроскопию с разрывом кисты. Теперь на КОК сижу, один врач говорит 6 месяцев принимать, другой 9 месяцев...
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69122
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Беременность и роды - Страница 43 _
СообщениеТема: Re: Беременность и роды   Беременность и роды - Страница 43 EmptyПт Июл 18 2014, 00:04

Не расстраивайся, всё ещё у вас будет..Поправляй здоровье, это главное... Беременность и роды - Страница 43 786347 
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57271

Беременность и роды - Страница 43 _
СообщениеТема: Re: Беременность и роды   Беременность и роды - Страница 43 EmptyСб Июл 26 2014, 11:04

У нас будет мальчик!! Счас включу компьютер подробнее раскажу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57271

Беременность и роды - Страница 43 _
СообщениеТема: Re: Беременность и роды   Беременность и роды - Страница 43 EmptyСб Июл 26 2014, 16:22

была на узи неделю назад . сказал доктор что будет мальчик...
тошнота прошла, но все равно при виде некоторых продуктов у меня отвращение...употреблять их я даже и не рискую...
интересный момент, каждый раз делают узи. это норма или как???В России у меня было узи максимум пять раз, а тут начиная с первого приема меня на узи и уже больше 5 раз.приятно конечно намалыша посмотреть, как он там крутится вертится, но есть ли вред для него?
вообще как бы разница между больницами есть..хуже или лучше не скажу..но проще..


работать буду до 8го месяца, если все будет в порядке..хотя работадатель пригрозила мне что в дектрет не отправит, а заставит работать до самых родов. в этом году девочка работала до 38 недели..но у нее было плановое кесарево. и она ушла за неделю до кесарева... не успела ее спросить, ее не пускали, или она работала до последнего по собственному желанию..потому как есть и такие чтобы больше денег заработать..там при перерасчете вроде как влияет на ногах переносишь декретный отпуск или дома.
Наша школа= организация частная, они заключают договор на год, и если турецкая дама забеременеет то ей просто контракт не продлевают, выплачивают тазминат за все время что она проработала..а в нашей школе долго почти никто не работает, поэтому и тазминат небольшой. если договор заканчивается то никто никому ничего не обязан и расходятся полюбовно..а я будучи иностранкой имею контракт на несколько лет, и если школа его расторгает они платят неустойку, а уволить беременную тоже своего рода дискриминация...

не помню писала или нет, но все переговоры проводил мой муж, ввиду того что я ноль в их законодательстве, и детали которые я вверху описала мне муж обяснил...
Инфи, у меня  сейчас 4 месяца, а живот на все 6 или 7..и ведь будет дальше расти...
Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63468

Беременность и роды - Страница 43 _
СообщениеТема: Re: Беременность и роды   Беременность и роды - Страница 43 EmptyВс Июл 27 2014, 00:58

Гульсумка, бедненькая... Это так тяжело на последних месяцах работать, сил вам с малышом! Я в семь с копейками прекратила работать, отпуск был, а потом на две недели раньше роды, как колобок каталась, никакой работы не хотелось уже... Но ничего, прорветесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57271

Беременность и роды - Страница 43 _
СообщениеТема: Re: Беременность и роды   Беременность и роды - Страница 43 EmptyВс Июл 27 2014, 01:01

Вот и я так думаю
Да и вообще планирую в зтом году как наши турки без напряга поработать. А то многие привыкли что я и то сделаю и зто. Время покажет. Пока отдыхаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63468

Беременность и роды - Страница 43 _
СообщениеТема: Re: Беременность и роды   Беременность и роды - Страница 43 EmptyВс Июл 27 2014, 01:08

Набирайтесь сил, я со своей работой и отсутствием нормальных детсадов вообще о втором не думаю, и так как ишак и на детя времени не хватает..
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Беременность и роды - Страница 43 _
СообщениеТема: Re: Беременность и роды   Беременность и роды - Страница 43 EmptyВс Июл 27 2014, 15:46

мальчик-мальчик.
есть нянька, теперь будет и лялька
ттт, чтоб всё хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57271

Беременность и роды - Страница 43 _
СообщениеТема: Re: Беременность и роды   Беременность и роды - Страница 43 EmptyВс Июл 27 2014, 22:53

Мы второго хотели и вроде как планировали. Но после жаркого лета. Но богу виднее. Надеюсь на положительный ход событий. Родим а там видно будет. Свекровка обещала помочь. Ни у кого сына не родиллсь за последние 20 лет в семье мужа. У всех по две три девочки. Позтому свекровка говорит что наконецто дождалась продолжателя их рода

Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Беременность и роды - Страница 43 _
СообщениеТема: Re: Беременность и роды   Беременность и роды - Страница 43 EmptyЧт Июл 31 2014, 11:34

ттт, Гюль.
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57271

Беременность и роды - Страница 43 _
СообщениеТема: Re: Беременность и роды   Беременность и роды - Страница 43 EmptyПн Авг 25 2014, 21:49

Вот уже нам 6 месяцев. Растем потихоньку. Сегодня был первый рабочий день. Походу малыш испугался и до вечра шевелится не хотел. А я запаниковала. После того как у знакомой ребенок умер на 6м месяцееременности стала больше к дитю прислушиватся.
Девчат хотела. Спросить про сахар который дают пить беременным. С первой дочкой ничего тауого не было а тут доктор надо говооит. Что зто дает???
Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63468

Беременность и роды - Страница 43 _
СообщениеТема: Re: Беременность и роды   Беременность и роды - Страница 43 EmptyСр Авг 27 2014, 01:30

Первый раз слышу, мне выписывали магнезиум, в порошке...Это от судорг, у меня ноги хватало ночью. А что за сахар такой? Растите и развивайтесь, молодцы! Я тоже паникерша была, раз бегала к врачу, слушать сердце малыша, так запаниковала. У нашей родственницы тоже на 5-6 мес. замерла, не дай Бог такого никому.
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69712
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Беременность и роды - Страница 43 _
СообщениеТема: Re: Беременность и роды   Беременность и роды - Страница 43 EmptyВт Окт 28 2014, 11:46

gulsum пишет:
Мы второго хотели и вроде как планировали. Но после жаркого лета. Но богу виднее. Надеюсь на положительный ход событий. Родим а там видно будет. Свекровка обещала помочь. Ни у кого сына не родиллсь за последние 20 лет в семье мужа. У всех по две три девочки. Позтому свекровка говорит что наконецто дождалась продолжателя их рода

Гюльчик, как здорово!!! Братика значит для дочи сделали Wink
ПОЗДРАВЛЯЮ, моя хорошаяБеременность и роды - Страница 43 51420
Беременность и роды - Страница 43 Tortmastik_6867374_14471139
А то что семья довольная это дополнительный бонус Беременность и роды - Страница 43 T2021
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Беременность и роды

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 43 из 43На страницу : Предыдущий  1 ... 23 ... 41, 42, 43

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: Красота, Медицина и Здоровье-
Перейти: