ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Еда на работу и еда в дорогу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71456
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Еда на работу и еда в дорогу _
СообщениеТема: Еда на работу и еда в дорогу   Еда на работу и еда в дорогу EmptyВс Мар 28 2010, 15:20

А что вы берете с собой на работу? Хорошо, если есть столовка, где можно недорого поесть и не отравиться, а так же, например, съесть что-нибудь безвредное для организма и тела (без майонеза и не зажаренное до деревянных корок) а если нет? Подбросьте идей, что можно такого приготовить, чтобы можно было съесть, разогрев в микроволновке, донести, не расплескав и не размазав по сумке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68764
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Еда на работу и еда в дорогу _
СообщениеТема: Re: Еда на работу и еда в дорогу   Еда на работу и еда в дорогу EmptyВс Мар 28 2010, 16:02

я за перемены максимум успеваю перебежать из одной аудитории в другую, иногда есть 5-10 минут на яблоко, банан и оооооооооочень редко чашку чая....поэтому на работу ничё не посоветую кроме банальных бутеров, в том числе и горячих, если есть микроволновка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Madeira
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Madeira

Количество сообщений : 5136
Возраст : 40
Я - Герой! Я - Герой! : Еда на работу и еда в дорогу D7d298503d53
Откуда : İstanbul
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 5
Очки Очки : 62750

Еда на работу и еда в дорогу _
СообщениеТема: Re: Еда на работу и еда в дорогу   Еда на работу и еда в дорогу EmptyВс Мар 28 2010, 16:38

Я никогда с собой ничего не носила. Еда на работу и еда в дорогу Icon_rolleyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71456
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Еда на работу и еда в дорогу _
СообщениеТема: Re: Еда на работу и еда в дорогу   Еда на работу и еда в дорогу EmptyВс Мар 28 2010, 16:54

У нас просто ситуация такая, что столовки нет. Вернее, есть, но после нее люди у нас сильно болели и лежали в больнице. В соседней кафешке был еще недавно вкусный бизнес-ланч, но в последнее время они стали готовить халтурно, иногда просто есть невозможно, да и порции маленькие. Так больше я туда решила не ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69317
10000 - это много! 10000 - это много! : Еда на работу и еда в дорогу 1031910m5uhc2jyfc

Еда на работу и еда в дорогу _
СообщениеТема: Re: Еда на работу и еда в дорогу   Еда на работу и еда в дорогу EmptyВс Мар 28 2010, 16:57

Я на работу чтоб с собой взять,ничего особенного не готоваила.Супег в баночку ,второе в контейнерчик,салатеГ в другой контейнерчик.На работе в холодильник сразу же,а потом в микроволновку и вуаля!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rumba
*Темная*
*Темная*
Rumba

Количество сообщений : 8992
Возраст : 46
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 65293

Еда на работу и еда в дорогу _
СообщениеТема: Re: Еда на работу и еда в дорогу   Еда на работу и еда в дорогу EmptyВс Мар 28 2010, 17:40

У меня ситуация примерно как у Оксанки, так что тоже помочь не могу Еда на работу и еда в дорогу 223868
Вернуться к началу Перейти вниз
Элька
*Карамелька*
*Карамелька*
Элька

Количество сообщений : 9386
Возраст : 41
Откуда : Dnepro-Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 3
Очки Очки : 67906

Еда на работу и еда в дорогу _
СообщениеТема: Re: Еда на работу и еда в дорогу   Еда на работу и еда в дорогу EmptyВс Мар 28 2010, 17:45

Я на работы носила в контейнере на тормозок любое второе блюдо+помидорка-огурец+яблоко+печенье к чаю или конфета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69112
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Еда на работу и еда в дорогу _
СообщениеТема: Re: Еда на работу и еда в дорогу   Еда на работу и еда в дорогу EmptyВс Мар 28 2010, 19:18

Тоже в баночке ношу любое второе блюдо... А вообще, на работе всегда хранятся пачки с нетребующей варки крупой - гречка, геркулес и пр.Тогда к этой самой гречке тащишь из дома кусок курицы или сардельку, или ещё что-то... Кста, завтракаем тоже на работе всем коллективом геркулесовой кашей на воде...Для пользы организма... Еда на работу и еда в дорогу Icon_lol Привыкли уже, в выходные вроде даже чего-то не хватает... Масло оливковое и подсолнечное тоже на работе в шкафу всегда имеется, если принести овощи и зелень, то салатик прямо на месте недолго нарезать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71456
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Еда на работу и еда в дорогу _
СообщениеТема: Re: Еда на работу и еда в дорогу   Еда на работу и еда в дорогу EmptyВс Мар 28 2010, 19:28

Ясно. Значит, в пользу нормального второго блюда Еда на работу и еда в дорогу 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71456
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Еда на работу и еда в дорогу _
СообщениеТема: Re: Еда на работу и еда в дорогу   Еда на работу и еда в дорогу EmptyВс Мар 28 2010, 19:30

Я на работе храню печенье и разные чаи. Хлеб еще и в холодильнике молоко в кофе иногда еще.
Су, а как вы гречку-то не варите и едите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элька
*Карамелька*
*Карамелька*
Элька

Количество сообщений : 9386
Возраст : 41
Откуда : Dnepro-Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 3
Очки Очки : 67906

Еда на работу и еда в дорогу _
СообщениеТема: Re: Еда на работу и еда в дорогу   Еда на работу и еда в дорогу EmptyВс Мар 28 2010, 19:38

Эльруш, есть быстрые каши, залил кипятком и усе. Еда на работу и еда в дорогу 786347
Общие обеды у меня были на самой первой работе, в городском суде, мы там обедали всегда составом из 6 человек, кто-что с собой принес все вместе ставили и кушали тоже вместе. Иногда и прямо там готовили, у нас печка самодельная была, варили картошку и салаты резали.


Последний раз редактировалось: Элька (Вс Мар 28 2010, 19:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66764

Еда на работу и еда в дорогу _
СообщениеТема: Re: Еда на работу и еда в дорогу   Еда на работу и еда в дорогу EmptyВс Мар 28 2010, 19:39

Надь, я кушаю на рабочем месте ибо в досягаемости только Лента с майонезными салатами и Чайная ложка с блинами. На такой подвиг я разве что раз в полгода соблазнюсь. А так - контейнер с тем что было на ужин, бутерброды не люблю, яблоки-йогурты-бананчики и ты пы перекусить Smile ну и нормально )
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69112
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Еда на работу и еда в дорогу _
СообщениеТема: Re: Еда на работу и еда в дорогу   Еда на работу и еда в дорогу EmptyПн Мар 29 2010, 00:01

Elrun пишет:
Су, а как вы гречку-то не варите и едите?
Элька пишет:
Эльруш, есть быстрые каши, залил кипятком и усе. Еда на работу и еда в дорогу 786347

Абсолютно верно... Еда на работу и еда в дорогу 786347 И даже небыстрые каши замечательно завариваются кипятком...Геркулесовые хлопья мелкого помола я не знаю, зачем вообще варить. Гречка ( если помните, в теме про похудение мы это обсуждали), если залить её водой в тех самых пропорциях, как если бы мы её варили, и дать постоять некоторое время, получается неотличимая от варёной по вкусу, только ещё полезней...
Летом у нас ещё многие окрошку на работе делают. Несут из дома варёное яйцо, кусочек колбасы, огурец, зелень и бутылочку кваса по дороге покупают...Перед обедом всё это режется прямо в тарелку, квасом заливается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71456
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Еда на работу и еда в дорогу _
СообщениеТема: Re: Еда на работу и еда в дорогу   Еда на работу и еда в дорогу EmptyПн Мар 29 2010, 00:07

О! Гречка же есть быстрого приготовления! Еда на работу и еда в дорогу 286733
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69702
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Еда на работу и еда в дорогу _
СообщениеТема: Re: Еда на работу и еда в дорогу   Еда на работу и еда в дорогу EmptyПн Мар 29 2010, 12:04

Su пишет:
Гречка ( если помните, в теме про похудение мы это обсуждали), если залить её водой в тех самых пропорциях, как если бы мы её варили, и дать постоять некоторое время, получается неотличимая от варёной по вкусу, только ещё полезней...
Тему эту помню, только у меня чтоб вода впиталась и греча получилась "неотличимая от варёной" это её на ночь замачивать надо... Но никак не на работе на пару часов Еда на работу и еда в дорогу Icon_rolleyes
По теме - на работу беру салатики, творожки-йогурты, фрукты. Супами-контейнерами не заморачиваюсь, хоть микроволновка на работе есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Еда на работу и еда в дорогу _
СообщениеТема: Re: Еда на работу и еда в дорогу   Еда на работу и еда в дорогу EmptyПн Мар 29 2010, 17:01

у меня тоже зерно на работе - геркулес и овсянка. Заливаю кипятком. А в овсянку добавляю мед(у меня всегда баночка есть на работе). С ним и воду горячую пью. И масло есть с соевым соусом, огурец приношу с листьями салата - вот и салатик. И картофан обожаю вареный разогреть в микроволновке, добавить в него масла и соевого соуса, да с салатиком - красота!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71456
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Еда на работу и еда в дорогу _
СообщениеТема: Re: Еда на работу и еда в дорогу   Еда на работу и еда в дорогу EmptyПн Мар 29 2010, 18:37

Звучит аппетитно! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69112
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Еда на работу и еда в дорогу _
СообщениеТема: Re: Еда на работу и еда в дорогу   Еда на работу и еда в дорогу EmptyПн Мар 29 2010, 21:28

manechka пишет:
Su пишет:
Гречка ( если помните, в теме про похудение мы это обсуждали), если залить её водой в тех самых пропорциях, как если бы мы её варили, и дать постоять некоторое время, получается неотличимая от варёной по вкусу, только ещё полезней...
Тему эту помню, только у меня чтоб вода впиталась и греча получилась "неотличимая от варёной" это её на ночь замачивать надо... Но никак не на работе на пару часов Еда на работу и еда в дорогу Icon_rolleyes
Мань, если залить кипятком и закрыть крышкой, то значительно раньше даже, чем через 2 часа будет готова...только сегодня её на работе делала...Во время нашего утреннего чаепития в 10 ч. залила её кипятком, обедать пришли в 12 - она даже "разварилась" вся... Еда на работу и еда в дорогу Icon_wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Wild Cat
*Волшебница*
*Волшебница*
Wild Cat

Количество сообщений : 4243
Я - Герой! Я - Герой! : Поздравляю!!!!
Откуда : МСК
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 0
Очки Очки : 63244

Еда на работу и еда в дорогу _
СообщениеТема: Re: Еда на работу и еда в дорогу   Еда на работу и еда в дорогу EmptyПн Мар 29 2010, 21:56

я на обед ношу контейнеры, в основном со 2-ми блюдами. быстрее и проще всего купить замороженные овощи (любые смеси или моно), бросить на сковородку на 10 минут. и вуаля Smile но это хорошо для меня, т.к. я овощеед. я мясо ем редко и мало. в охотку. а колбасу, сосиськи вообще ооочень редко.
на работе лежит пара пакетиков с растворимой овсянкой и пара батончиков мюсли.
а еще я фанатичка яблок. поэтому, они тоже всегда со мной Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.domino-auto.ru/
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62637

Еда на работу и еда в дорогу _
СообщениеТема: Re: Еда на работу и еда в дорогу   Еда на работу и еда в дорогу EmptyПн Мар 29 2010, 23:45

50/50 - столовка или из дома (это когда есть че нести - а так, много не готовлю, не люблю по три дня есть одно и тоже, так что если ужин съелся сразу, и нести на работу нечего, второй раз готовить не буду). Обычно это второе + салат.
На завтрак много есть не могу, а кашка/бутербродик перевариваются уже часам к 11... Поэтому на перекусы всегда на работе держу сухофрукты (чернослив/курага/инжир), орехи (грецкий/кешью), мед и хлебцы. Если уж совсем голодно, хлебцы с медом ем и чаем запиваю ))) до обеда продержаться нормуль хватает )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Madeira
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Madeira

Количество сообщений : 5136
Возраст : 40
Я - Герой! Я - Герой! : Еда на работу и еда в дорогу D7d298503d53
Откуда : İstanbul
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 5
Очки Очки : 62750

Еда на работу и еда в дорогу _
СообщениеТема: Re: Еда на работу и еда в дорогу   Еда на работу и еда в дорогу EmptyПн Мар 29 2010, 23:51

ой а я на работе обожала фин криспы с плавненным сыром в качестве перекуса
Вернуться к началу Перейти вниз
Damla
*Дикая хозяйка*
*Дикая хозяйка*
Damla

Количество сообщений : 4002
Возраст : 46
Я - Герой! Я - Герой! : у меня зоркий глаз и чувство стиля
Откуда : Стамбик
Дата регистрации : 2007-12-30
Репутация : 9
Очки Очки : 63475

Еда на работу и еда в дорогу _
СообщениеТема: Re: Еда на работу и еда в дорогу   Еда на работу и еда в дорогу EmptyВт Мар 30 2010, 00:19

Про еду на работе ничего не скажу -- все по кафе катались, а в дорогу беру: фрукты яблоки налапалам порезанные; апельсины-мандарины очищенные; сухофрукты; бутерброды из белого хлеба и сыра или мяска, не очень ароматного, без масла; огурец, прорезанный с солью в прорези; конфеты (!); йогурты или творожок с\без варенья. Ну и попить.
Курицу в газете и раздавленные вареные яйца не беру Smile Давно уже не ездила в такие поездки, в которых за целый день не удается зайти в общепит и подкрепиться, хотя бы супом или салатом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69317
10000 - это много! 10000 - это много! : Еда на работу и еда в дорогу 1031910m5uhc2jyfc

Еда на работу и еда в дорогу _
СообщениеТема: Re: Еда на работу и еда в дорогу   Еда на работу и еда в дорогу EmptyВт Мар 30 2010, 00:26

Курица в газете Еда на работу и еда в дорогу 921339 Еда на работу и еда в дорогу 921339
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Еда на работу и еда в дорогу _
СообщениеТема: Re: Еда на работу и еда в дорогу   Еда на работу и еда в дорогу EmptyВт Мар 30 2010, 00:37

очень вкусная еда))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66764

Еда на работу и еда в дорогу _
СообщениеТема: Re: Еда на работу и еда в дорогу   Еда на работу и еда в дорогу EmptyВт Мар 30 2010, 01:00

Wild Cat пишет:
я на обед ношу контейнеры, в основном со 2-ми блюдами. быстрее и проще всего купить замороженные овощи (любые смеси или моно), бросить на сковородку на 10 минут. и вуаля Smile но это хорошо для меня, т.к. я овощеед. я мясо ем редко и мало. в охотку. а колбасу, сосиськи вообще ооочень редко.
на работе лежит пара пакетиков с растворимой овсянкой и пара батончиков мюсли.
а еще я фанатичка яблок. поэтому, они тоже всегда со мной Smile

ууублин МАш вот это да ты моя сестра по питанию прям! Еще скажи что не расстаешься с бутылкой воды без газа желательно с лимоном Еда на работу и еда в дорогу 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Еда на работу и еда в дорогу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Общий форум о Турции :: Турецкая кухня (и не только турецкая)-
Перейти: