ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Кондиционеры

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Игорь
*Хатамото*
*Хатамото*
Игорь

Количество сообщений : 8772
Возраст : 120
Откуда : СПб
Дата регистрации : 2008-02-20
Репутация : 4
Очки Очки : 64789

Кондиционеры - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Кондиционеры   Кондиционеры - Страница 2 EmptyПт Июл 16 2010, 13:37

Натук,ты просто ламер и лузер...
(Ёпрст...А чего смайлы не отображаются?)
Под кондиционером простужаются те,кто не умеет им пользоваться.Т.е.,чайники (смайл улыбка). Второй момент.Когда дом за день раскаляется (это часто бывает),то он работает как печка,никакая прохлада ночная не спасает.Просто у тебя,как и у Румбы,как и у Дамиана дом не успевает прогреться по разным причинам (в тени,не солнечная сторона,ещё что-то...).Лично тебе он и не нужен.Но за всех говорить тоже не дело.Мне он а Питере нужен однозначно.Как и в Москве теперь.До 9 июля легко обходился,а теперь был бы караул. Тем более достаются они мне по очень вкусной цене.Сама понимаешь (смайлик улыбка).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.twow.ru/forum
Василиса
*Прекрасная*
*Прекрасная*
Василиса

Количество сообщений : 6584
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 4
Очки Очки : 63202

Кондиционеры - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Кондиционеры   Кондиционеры - Страница 2 EmptyПт Июл 16 2010, 13:42

У нас уже по всем темам про кондиционеры и про погоду [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь
*Хатамото*
*Хатамото*
Игорь

Количество сообщений : 8772
Возраст : 120
Откуда : СПб
Дата регистрации : 2008-02-20
Репутация : 4
Очки Очки : 64789

Кондиционеры - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Кондиционеры   Кондиционеры - Страница 2 EmptyПт Июл 16 2010, 13:46

Василиса пишет:
У нас уже по всем темам про кондиционеры и про погоду [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
и не говори. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] (О!!! Смайлы появились!).Просто для России такая хорошая погода редкость.5 или 6 лет не было.Вот народ у радуется.... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Это для Турции типично и обыденно.Какая у вас благодатная страна!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.twow.ru/forum
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69712
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Кондиционеры - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Кондиционеры   Кондиционеры - Страница 2 EmptyПт Июл 16 2010, 14:21

Игорь пишет:
Под кондиционером простужаются те,кто не умеет им пользоваться.
А как им пользоваться? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь
*Хатамото*
*Хатамото*
Игорь

Количество сообщений : 8772
Возраст : 120
Откуда : СПб
Дата регистрации : 2008-02-20
Репутация : 4
Очки Очки : 64789

Кондиционеры - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Кондиционеры   Кондиционеры - Страница 2 EmptyПт Июл 16 2010, 15:18

manechka пишет:
Игорь пишет:
Под кондиционером простужаются те,кто не умеет им пользоваться.
А как им пользоваться? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
правильно. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] На конкретно поставленный вопрос могу дать конкретный ответ.Ты же персональный компьютер под свою персону настраиваешь.Так и здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.twow.ru/forum
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69122
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Кондиционеры - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Кондиционеры   Кондиционеры - Страница 2 EmptyПт Июл 16 2010, 15:38

Ха, ну это дома ты можешь установить его, где захочешь. Дома он мне сто лет не нужен. А если я приезжаю в отель и кондиционер висит у меня над кроватью, то что мне делать, чтобы не простудиться? Не включать его? Наверно, можно было бы включить его и свалить из номера, а потом, дождавшись, когда помещение охладиться, вернуться. Но, во-первых, не хватает на всю ночь такой прохлады. А, во-вторых, сами знаете, когда ключ вытаскиваешь, электричество в номере вырубается автоматом... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Yakamoz
*Лунная дорожка*
*Лунная дорожка*
avatar

Количество сообщений : 8169
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 64345

Кондиционеры - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Кондиционеры   Кондиционеры - Страница 2 EmptyПт Июл 16 2010, 15:54

Могу только предложить настроить направление поддува не на кровать, а вверх. Но не во всех отелях направление можно регулировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь
*Хатамото*
*Хатамото*
Игорь

Количество сообщений : 8772
Возраст : 120
Откуда : СПб
Дата регистрации : 2008-02-20
Репутация : 4
Очки Очки : 64789

Кондиционеры - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Кондиционеры   Кондиционеры - Страница 2 EmptyПт Июл 16 2010, 15:55

Наташ,да - в отелях труднее всего.Как и в офисах.Хорошо бы ещё знать что за система - настенный,канальный сплит или фанкойл от чиллера.Канальник и фанкойл - это типа решётка распределительная.Приточная от воздуховода.Как правило,в отелях ставят тупые и дешёвые системы.Даже в 5*. Тупая это та,где на пульте нет установки температуры,а 3 уровня регулировки - Лоу,Миддл и Хай.На ночь ставь Лоу (пониженный уровень) в зависимости от комфорта.Потом нюансы... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Встаёшь к этой решётке и руками жалюзи направляешь в сторону как можно дальше от противоположной стены.Иначе вентилятор снова будет дуть в голову,отражаясь.Если слева большое пространство,то налево,если справа,то направо.Если комната сугубо квадрат,то тогда тяжело,конечно,решить проблему.Можно попробовать жалюзи (ручками) задрать в самый потолок.
Если в номере настенный внутренний блок,то рекомендации другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.twow.ru/forum
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69712
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Кондиционеры - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Кондиционеры   Кондиционеры - Страница 2 EmptyПт Июл 16 2010, 16:34

Игорь пишет:
manechka пишет:
А как им пользоваться? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
правильно. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ты же персональный компьютер под свою персону настраиваешь.Так и здесь.
Игорь пишет:
в отелях труднее всего.Как и в офисах.
Вообще то я про офис и спрашивала... Дома то уж как-нить можно разобраться [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь
*Хатамото*
*Хатамото*
Игорь

Количество сообщений : 8772
Возраст : 120
Откуда : СПб
Дата регистрации : 2008-02-20
Репутация : 4
Очки Очки : 64789

Кондиционеры - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Кондиционеры   Кондиционеры - Страница 2 EmptyПт Июл 16 2010, 16:57

Маня-Танюха,я ж и писал - в офисе гораздо сложнее... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.twow.ru/forum
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65809
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Кондиционеры - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Кондиционеры   Кондиционеры - Страница 2 EmptyПт Июл 16 2010, 17:12

У меня в комнате просто пипец! Нагревается страшно, открыть окно нельзя - оно выходит на шоссе, ночью с открытым очень шумно. Но жаба душит кондей ставить. Вот поставлю, а через неделю жара закончится. Какая в следующие годы погода будет, неизвестно.
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62246

Кондиционеры - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Кондиционеры   Кондиционеры - Страница 2 EmptyПт Июл 16 2010, 17:17

Типа в тему [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Когда воздух ночной слишком жарок,
Когда душит постель твой сон,
Эти звёзды метают пожары,
Разжигая внутри костёр,

Когда стены вот-вот раздавят,
Когда нет больше сил бежать,
Знай, что будет сегодня править
Ностальгия. Опять. И опять.

Ты её не приручишь лаской,
Не стряхнёшь с покрывала прочь,
Не заменишь её сладкой сказкой –
Она будет с тобой всю ночь.

Она нежно и будто случайно
Прикоснётся к рубцам на душе,
Она снимет обеты молчанья,
Бередя что зажило уже.

Она медленным сладким ядом
Растекается в венах внутри,
Она выжгла ткань памяти взглядом,
Обнажив душу, шепчет «Смотри!»…

Ты не можешь противиться. Утро
Этот шабаш былого прервёт,
Присыпая всё солнечной пудрой,
Твою душу на место вернёт.

Но пока этот воздух так жарок,
Ты не сможешь сей час улизнуть.
Когда душат ночные пожары,
Знаешь: снова тебе не уснуть.

(автора нИнаю)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь
*Хатамото*
*Хатамото*
Игорь

Количество сообщений : 8772
Возраст : 120
Откуда : СПб
Дата регистрации : 2008-02-20
Репутация : 4
Очки Очки : 64789

Кондиционеры - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Кондиционеры   Кондиционеры - Страница 2 EmptyПт Июл 16 2010, 17:42

Фися, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Элис,жара в Москве закончится через месяц.Если есть терпение,то вытерпи. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Наташ,на самом деле кондей нужен не для пафоса,а для комфорта.Это обыкновенный бытовой прибор.Если иметь ввиду сплит-систему для квартиры.Для себя давно решил - пусть он понадобится раз в год,но эту жаркую ночь без холода прокляну.
При этом в квартиру китайский кондиционер стОит не дороже телевизора.
Кстати,об энергопотреблении.За электрику зимой плачу больше,чем летом со всеми кондеями,включенными круглосуточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.twow.ru/forum
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65809
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Кондиционеры - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Кондиционеры   Кондиционеры - Страница 2 EmptyПт Июл 16 2010, 17:47

Кондиционеры - Страница 2 786347 Игорь, если б кондей стоил 200 баксов, я б не раздумая поставила. Как-никак пригодится. А отдавать 700 и больше за его работу в течение 2-3 недель раз в 5 лет просто жалко. + ремонт, чистка ему понадобятся. Эххх, пока терпитсяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Yakamoz
*Лунная дорожка*
*Лунная дорожка*
avatar

Количество сообщений : 8169
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 64345

Кондиционеры - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Кондиционеры   Кондиционеры - Страница 2 EmptyПт Июл 16 2010, 17:51

А зато кондей можно еще на обогрев включить. Например, когда на улице уже не лето, а отопительный сезон еще не начался.
Или на проветривание, если гости были и накурили, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь
*Хатамото*
*Хатамото*
Игорь

Количество сообщений : 8772
Возраст : 120
Откуда : СПб
Дата регистрации : 2008-02-20
Репутация : 4
Очки Очки : 64789

Кондиционеры - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Кондиционеры   Кондиционеры - Страница 2 EmptyПт Июл 16 2010, 18:33

Наташ,нормальный кондей не требует ремонта вообще.Обслуга раз в год приветствуется.Это будет стоить долларов 50.Но! Можно самой помыть фильтры грубой очистки - бесплатно. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Года через 3-4 надо звать мастеров - для мытья наружного и внутреннего блока.Обойдётся в копеечку - если без альпиниста,то долларов 150-200.С альпинистом на 100 у.е. дороже.

Яка,а тебе-то зачем на обогрев его врубать?! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ты же живёшь в жарких странах,где электричество дорогое. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.twow.ru/forum
Yakamoz
*Лунная дорожка*
*Лунная дорожка*
avatar

Количество сообщений : 8169
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 64345

Кондиционеры - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Кондиционеры   Кондиционеры - Страница 2 EmptyПт Июл 16 2010, 18:54

Игорь, ты забыл, последний год с лишним я живу в жарких странах, где электричество бесплатное. Зимой грэюсь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Кондиционеры - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Кондиционеры   Кондиционеры - Страница 2 EmptyПт Июл 16 2010, 18:58

ух, помню в турляндиии завёл меня мальчик в номер, показал все электроприборы и включил кондер на 16(за окном было +45), я задубла через 5 минут, включила на 26 и так всю неделю и прожила, красота была...
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса
*Прекрасная*
*Прекрасная*
Василиса

Количество сообщений : 6584
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 4
Очки Очки : 63202

Кондиционеры - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Кондиционеры   Кондиционеры - Страница 2 EmptyПт Июл 16 2010, 18:59

Oksana пишет:
ух, помню в турляндиии завёл меня мальчик в номер...
Такое многообещающее начало было [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь
*Хатамото*
*Хатамото*
Игорь

Количество сообщений : 8772
Возраст : 120
Откуда : СПб
Дата регистрации : 2008-02-20
Репутация : 4
Очки Очки : 64789

Кондиционеры - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Кондиционеры   Кондиционеры - Страница 2 EmptyПт Июл 16 2010, 19:03

Yakamoz пишет:
Игорь, ты забыл, последний год с лишним я живу в жарких странах, где электричество бесплатное. Зимой грэюсь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
не забыл.Это Су мне "шьёт" старческий склероз. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Просто ты сама писала,что электрика дорогая в другой стране - Турляндии.

Оксан,об чём и речь - на улице 45,надо ставить + 26
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.twow.ru/forum
Стеша
*Ночной Зефир*
*Ночной Зефир*
Стеша

Количество сообщений : 1389
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2009-08-21
Репутация : 0
Очки Очки : 55201

Кондиционеры - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Кондиционеры   Кондиционеры - Страница 2 EmptyПт Июл 16 2010, 19:05

Я кондиционеры только на обогрев включаю. Летом у нас так, муж включает кондей - я выбегаю из комнаты, иначе насморк неминуем, даже если я сижу не под самым кондиционером.
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69712
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Кондиционеры - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Кондиционеры   Кондиционеры - Страница 2 EmptyПт Июл 16 2010, 20:58

Василиса пишет:
Oksana пишет:
ух, помню в турляндиии завёл меня мальчик в номер...
Такое многообещающее начало было
И не говори, Вась [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] только я расположилась поудобней, готовясь услышать занимательную историю [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] и вот жешь облом[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Кондиционеры - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Кондиционеры   Кондиционеры - Страница 2 EmptyПт Июл 16 2010, 22:02

Василиса пишет:
Такое многообещающее начало было [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

manechka пишет:
расположилась поудобней, готовясь услышать занимательную историю [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] и вот жешь облом[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
ха, это я ещё исправила приборы на электроприборы, аж сама заржала, когда представила вас, читающих про меня и мальчика, показывающего свои приборы в нумерах [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса
*Прекрасная*
*Прекрасная*
Василиса

Количество сообщений : 6584
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 4
Очки Очки : 63202

Кондиционеры - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Кондиционеры   Кондиционеры - Страница 2 EmptyПт Июл 16 2010, 22:04

Оксана [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62291

Кондиционеры - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Кондиционеры   Кондиционеры - Страница 2 EmptyПт Июл 16 2010, 22:07

жжете, с прибором [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кондиционеры

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: Поговорим серьёзно-
Перейти: