ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Париж...Париж...Париж...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Fatima
*Шамаханская царица*
*Шамаханская царица*
Fatima

Количество сообщений : 4210
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса Любовь
Дата регистрации : 2008-02-02
Репутация : 6
Очки Очки : 62511

Париж...Париж...Париж... - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Париж...Париж...Париж...   Париж...Париж...Париж... - Страница 7 EmptyСр Сен 12 2012, 20:37

Спасибо за фоты, Ляль. Выглядишь - да, офигенно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sahajayoga.ru/
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69702
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Париж...Париж...Париж... - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Париж...Париж...Париж...   Париж...Париж...Париж... - Страница 7 EmptyСр Сен 12 2012, 23:08

Lale пишет:
Версаль не сравнивать с Петергофом, Париж со Стамбулом, и тд.
Правда? А мне вот как раз подумалось... Всегда хотелось посетить Версаль(начиталась в детстве книжек Laughing ) А щас смотрела фотки и показалось - да это же наш Петродворец. Только Петродворец под боком и вроде уже не трогает. Да и вообще на некоторых фотографиях как будто моментами Питер просматривается))
Но я понимаю что это всего лишь фото...вживую всё иначе...
Ляль, а ты была в Питере?
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69702
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Париж...Париж...Париж... - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Париж...Париж...Париж...   Париж...Париж...Париж... - Страница 7 EmptyСр Сен 12 2012, 23:13

добавлено: Париж...Париж...Париж... - Страница 7 999872
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62637

Париж...Париж...Париж... - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Париж...Париж...Париж...   Париж...Париж...Париж... - Страница 7 EmptyЧт Сен 13 2012, 01:20

Лялик, вот и сбылась мечта! Выглядишь отпад!
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65713

Париж...Париж...Париж... - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Париж...Париж...Париж...   Париж...Париж...Париж... - Страница 7 EmptyЧт Сен 13 2012, 11:06

Мерси за комплиманы Smile
Я в Питере была, когда мне было 5 лет, но как ни странно, помню довольно много из того, что увидела. Разводной мост, памятники, Петергоф, белые ночи, Эрмитаж... Меня бабушка хорошо так по городу прогуляла тогда...
А почему я писала что лучше не сравнивать - я перед поездкой читала много форумов с разными советами, маршрутами и т.д.
И мне запал в душу вот этот пост (взято ОТСЮДА) - может кому-то кстати когда-то пригодится.

"Все, конечно, дело вкуса. Но я хочу сказать: создание впечатления от Версаля – дело рук Ваших собственных рук.
Все дело в том, что турфирмы делают многие экскурсии по принципу «вошли – граждане сойдите с ковра – посмотрите на право - налево – ушли». Оно понятно с точки зрения финансов, и приемлемо для хватания примерного впечатления, но не для понимания сути вещей.

До моей поездки я очень часто слышала мнение: «Версаль – это полное фуфло, это вам не Петергоф». Слушайте! С таким настроением, чего тут вообще ехать? Для галочки «Здесь был Вася»?

Просто, чтобы оценить красоту Версаля, нужно подготовиться к его восприятию, а также постараться обойти некоторые подводные камни, которые и портят все восприятие:
Я никому не навязываю мою точку зрения, но на примере моей поездки расскажу о различных тонкостях.

1) Групповые экскурсии:
в моей поездке была плановая групповая экскурсия в Версаль от турагенства. Как я поняла, они ставят их только на будни (хотя не утверждаю 100%). Итак в один будний день нас собрали, как всегда у Оперы и на автобусах повезли в Версаль. Погода была супер – жарко и солнце Smile Но единственным преимуществом этой поездки – я считаю промотор дворца с комментариями гида. Обычного народу было не много (вот единственный + от будней!), проводят без очередей, рассказывают историю, можно все подробно рассмотреть. Но после этого мы вышли в парк и нам сказали: «автобус уезжает через 20 минут – можете пока сами посмотреть парк» Нормально!?!? Это-то место, которое собственно парками и славится! А за выделенное время мы успели только бегом (!) пересечь площадь и добежать до первых кустиков и фонтанов. И бегом же к автобусу. И все это не потому, что нам сократили время, а честно провели с нами выделенных 4 часа в общей сложности.
Посему мораль: групп экскурсия – хороша только для дворца.

2) Знание истории и мифов:
«Такого великолепия и позолоты как в Петергофе не ждите, там денег у людей не хватает на реставрацию,все ободранное. Фонтаны тоже имеют затрапезный вид.» Ничего подобного! Я была в летом 2005 года - в Версале ведутся обширные реставрационные работы, в том числе и золочение фонтанов (если для кого только то золото, что блестит поярче :-Р).
Далее чтобы увидеть «величие Версаля», неплохо бы вооружиться хоть какой-нибудь маломальской информацией, чтобы знать куда смотреть-то!
А все дело в том, что основная фишка парка Версаля – это строение созданное безупречно по архитектурным законам, но не из камня и металлов, а растений и воды!!! То, есть стены – кусты, канделябры – струи воды. А не сверкающая до неприличия Новогодняя елка! К тому же в парке находятся (если не ошибаюсь в числе) 14 отдельных маленьких рощ, ни одна из которых не повторяется, и демонстрируют разные стили и архитектурные и дизайнерские шедевры. Кроме того как и весь Версаль в целом (миф о Боге солнце – Аполлоне), так и каждая его часть и каждая зеленая роща посвящены разным древним (в основном греческим) мифам. С содержанием которых стоит ознакомиться заранее, чтобы смочь увидеть эти аллегории и метафоры.

3) Время посещения:
Смотреть в будни пакр Версаля – только себя расстраивать. Потому что в будни фонтаны выключены. А без этого они действительно в общей массе представляют из себя корытца, причем с очень грязной водой. (это грех почти всех фонтанов в Париже и Версале – зеленая пенистая жижа, только что не с лягушками). Металлических сооружений почти нет – в основном увидите точащие форсунки и все. Короче, впечатление, действительно будет удручающее. Кроме того в выходные, когда вы гуляете по аллеям из всех кустов звучит музыка придворного композитора того времени – Великого Люли. И вы можете на всю катушку почувствовать себя вельможей, чинно плавающим по парку. Smile))
Посему выход один – ехать в выходные (как правило - самостоятельно). Правда в выходные таких умных будет в парке предостаточно, но оно того стоит.
Кроме того если фонтаны выключены, то и сами рощи заперты. Даже если в них нет фонтанов. А посему вы их даже в полглаза не увидите.

И дело вкуса, конечно, но очень обидно, когда народ не разберется, да и не имеет вообще желания разбираться, и смотрит с заранее сложенным мнением «Ну и че это за байда?» (не в чей-либо личный адрес – это просто философское рассуждение :-Р).
А там в каждом камушке можно найти прелесть! У меня, например, есть фото статуи «Верность» (женщина с сердцем в руке и собакой у ног), а неподалеку расположена статуя «Коварство» (женщина с маской в руке и лисой у ног). Ну не прикольно?! Smile А не зная, тоже можно посмотреть и сказать: «Ничего интересного - батарея баб с веслами!» Smile))))))))
А ведь это только н-дцатая часть! Есть еще оранжереи, Трианон, деревня Королевы и т.д…"

В общем, поэтому я как-то сразу поняла, что лучше мне Париж ни с чем не сравнивать дабы избежать каких-то разочарований, хотя в итоге все же получилось так, что волей-неволей сравнивала его с тем городом в котором живу Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65713

Париж...Париж...Париж... - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Париж...Париж...Париж...   Париж...Париж...Париж... - Страница 7 EmptyЧт Сен 13 2012, 11:16

А вообще, так интересно, куда и кого тянет и куда кому душа лежит Smile
Как-то, когда я еще работала, ко мне клиентка на инспекцию приезжала посмотреть места для мероприятий, отели, город. И мы с ней, разъезжая по городу, заговорили на эту тему. Я сказала, что сразу почувствовала, что это - моё, и нигде-нигде и никогда я не чувствовала себя так хорошо как в Стамбуле, даже в других городах Турции нет такого, сразу хочется обратно в Стамбул вернуться. Чувство, что я дома, что я на своем месте, таком родном как будто родилась здесь, чувство "как рыба в воде", чувство уверенности, чувство защищенности всегда, как будто город меня обнимает какими-то незримыми объятиями и убаюкивает Smile
А она сказала, что ей нравится, прикольно, но это не "её", и что ей очень по душе Балканы. Другая моя подруга нашла себя в далекой Индонезии, кто-то как Котя, любит Италию, кому-то претит Европа, кого-то тянет в Индию или Японию.
Прикольно так Smile
интересно, это с нашими прошлыми жизнями связано? по-моему да Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65713

Париж...Париж...Париж... - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Париж...Париж...Париж...   Париж...Париж...Париж... - Страница 7 EmptyЧт Сен 13 2012, 11:54

Меня вот кстати Италия почему-то совсем не зацепила, ничего нигде не ёкнуло как-то...
Была я там конечно совсем мало, пол дня в Венеции и несколько часов в Бари, но как-то вот не то... Ощущение что все чужое - земля под ногами, дома вокруг, люди...
В Париже даже было меньше этого ощущения, не знаю почему...
В Париже мне почему-то хотелось слиться с толпой и затеряться в ней, ощутив себя хотя б наполовину "своей". Мне это кстати наверно удалось, потому что несколько раз меня принимали за местную и пытались узнать у меня дорогу - причем только один раз это были туристы, а еще раза три - французы и француженки. Я думаю, это от того, что я не была похожа на туристов - не ходила с разинутым ртом, фотоаппаратом на шее и картой в руке, а ходила довольно уверенным быстрым шагом (намеченный маршрут был распечатан и лежал в сумке, выученный перед выходом из отеля наизусть - я лишь изредка сверялась с картой, фотик тоже не висел на шее - тяжелый).
Также мне было приятно использовать какие-то знания французского, который я специально для поездки в Париж учила 5 месяцев на курсах 8 лет назад. Я перед поездкой перечитала свои записи и кое-что запомнила. Как-то увереннее себя ощущаешь, если понимаешь хотя бы вывески, объявления, надписи в метро и то, что тебе говорят кассиры когда ты расплачиваешься в магазине Smile
Хотя все поголовно говорят на английском и вовсе не кривятся, а часто сами предлагают помощь, если видят, что ты в затруднении.
Кстати метро это отдельная тема))))
Это просто жесть какая-то, с этими билетами...))) и вообще с метро)))
Перед поездкой я много раз пыталась запомнить что там и как, но чем больше читаешь тем больше непонятно Smile У меня в итоге прямо фобия развилась перед метрополитеном парижским Smile
Если кому-то интересно, почему мне показалось это таким сложным, можете почитать вот ТУТ

А вот страшная машина для покупки билетиков Smile

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

С первого раза вы его не купите сами никогда - гарантирую Smile
В первый мой заход в метро, купить билеты помогла французская парочка, они сами предложили мне помощь, увидев как я стою и ошарашенно пялюсь на этот аппарат Smile
Так я уехала в Версаль. Обратно билет купила в Версале нормально - там кассир работал в окошечке. А вот выбраться в Париже из метро оказалось не менее сложным чем зайти туда. Турникет не хотел принимать мой билетик и выпускать меня (я так и не поняла, куда этот билетик засовывать)), пришлось перелезать через турникет верхом, сделав морду кирпичом)))
Зато потом когда я сама попробовала и купила билет на метро в этом аппарате, то чувствовала себя по меньшей мере Наполеоном))) И потом уже передвигалась без проблем. Злобных турникетов тоже больше не попадалось)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65713

Париж...Париж...Париж... - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Париж...Париж...Париж...   Париж...Париж...Париж... - Страница 7 EmptyЧт Сен 13 2012, 12:02

Я щас внимательно перечитала ту статью про метро что кидала в ссылке в предыдущем посте и поняла, что это не та статья, которая меня напугала, той я не нашла.
Там было еще описано, как правильно заходить в метро через турникет (у них после турникета еще и ворота такие специальные), и билет надо сохранять, и где-то там при пересадках еще раз компостировать, потому что везде контролеры, могут оштрафовать, в общем, жесть если почитать. Но на деле - один раз попробуешь и уже не так страшно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69702
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Париж...Париж...Париж... - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Париж...Париж...Париж...   Париж...Париж...Париж... - Страница 7 EmptyЧт Сен 13 2012, 12:44

Так интересно рассказываешь, что даже самой захотелось попутешествовать Париж...Париж...Париж... - Страница 7 438990
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69317
10000 - это много! 10000 - это много! : Париж...Париж...Париж... - Страница 7 1031910m5uhc2jyfc

Париж...Париж...Париж... - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Париж...Париж...Париж...   Париж...Париж...Париж... - Страница 7 EmptyЧт Сен 13 2012, 14:10

.
Спойлер:
Лялик,рада за тебя очень -очень!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65713

Париж...Париж...Париж... - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Париж...Париж...Париж...   Париж...Париж...Париж... - Страница 7 EmptyЧт Сен 13 2012, 22:04

Оооль, ну че так мрачно, ойй.... Smile
Все несбыточное когда-нибудь становится сбыточным Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Париж...Париж...Париж... - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Париж...Париж...Париж...   Париж...Париж...Париж... - Страница 7 EmptyСб Сен 15 2012, 15:52

я не мечтала о Париже никогда, хоть прочитала в юности все известные у намс французские романы.
А вот в Марокко очень хочу. Очень. Там ярко, там и восток и культура, эти безумные козы на деревьях... Так и мечтаю туда поехать уже много лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65713

Париж...Париж...Париж... - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Париж...Париж...Париж...   Париж...Париж...Париж... - Страница 7 EmptyСб Сен 15 2012, 23:52

Безумные козы на деревьях? Suspect ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Париж...Париж...Париж... - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Париж...Париж...Париж...   Париж...Париж...Париж... - Страница 7 EmptyВс Сен 16 2012, 00:37

да-да-да!! Они такие смешные!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Марокко — единственная в мире страна, где козы из–за нехватки травы взбираются на деревья и пасутся там целыми стадами, лакомясь плодами аргании, дерева из орехов которого изготавливают душистое масло.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69702
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Париж...Париж...Париж... - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Париж...Париж...Париж...   Париж...Париж...Париж... - Страница 7 EmptyПн Сен 17 2012, 09:57

Бооожеее Париж...Париж...Париж... - Страница 7 868470 Неужели это реальные фото??? Как ветки их выдерживают??? Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65713

Париж...Париж...Париж... - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Париж...Париж...Париж...   Париж...Париж...Париж... - Страница 7 EmptyПн Сен 17 2012, 13:16

Ого, ничего себе! Париж...Париж...Париж... - Страница 7 868470 Да ладно ветки выдерживают, но КАК они туда взбираются??
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69317
10000 - это много! 10000 - это много! : Париж...Париж...Париж... - Страница 7 1031910m5uhc2jyfc

Париж...Париж...Париж... - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Париж...Париж...Париж...   Париж...Париж...Париж... - Страница 7 EmptyПн Сен 17 2012, 14:57

Лялик,вот не поверишь козы такие альпинистки= скалолазки,что я в полном офиге была,когда они скакали с завалинки по отвесной стене на поленницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65713

Париж...Париж...Париж... - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Париж...Париж...Париж...   Париж...Париж...Париж... - Страница 7 EmptyВт Сен 18 2012, 13:58

Никогда бы не подумала что козы на такое способны Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Париж...Париж...Париж...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Наши поездки или что мы видели :: Зарубежье ближнее и дальнее-
Перейти: