ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Общепринятые сокращения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Общепринятые сокращения - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Общепринятые сокращения   Общепринятые сокращения - Страница 4 EmptyЧт Май 06 2010, 20:36

Википедия невероятно полезна бывает в случае, когда надо чего подсказать. Глубоких статей там, пожалуй, маловато, а вот ознакомиться с проблемой или вспомнить что-то - вполне достаточно.

Мне кажется, новая копоть появится Smile Вернее, не копоть - у нас читающих людей стало мало. Речь у многих неразвитая, пишут с жуткими ошибками. Вот и копоть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь
*Хатамото*
*Хатамото*
Игорь

Количество сообщений : 8772
Возраст : 120
Откуда : СПб
Дата регистрации : 2008-02-20
Репутация : 4
Очки Очки : 64789

Общепринятые сокращения - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Общепринятые сокращения   Общепринятые сокращения - Страница 4 EmptyЧт Май 06 2010, 22:21

Элрун,Википедия просто самый раскрученный современный (типа "народный". Ржунимагу.) справочник.Не хуже старых и не лучше. Но напоминает людей,даты,события.Уже неплохо.
Читающих людей не стало мало. Нечитающие с неразвитой речью были всегда.Даже в СССР. У нас,например, до 8 класса больше половины получали оценку два, с натяжкой три,с ещё больше натяжкой (списывали) четыре с минусом по сочинениям.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.twow.ru/forum
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Общепринятые сокращения - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Общепринятые сокращения   Общепринятые сокращения - Страница 4 EmptyЧт Май 06 2010, 22:44

Википедия меня многократно спасала от бессонницы и нервного перегруза - когда пытаешься вспомнить какое-нибудь имя или название, и не можешь, и вот ходишь и мучаешься, и никак [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Общепринятые сокращения - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Общепринятые сокращения   Общепринятые сокращения - Страница 4 EmptyЧт Май 06 2010, 22:44

так и сочинения наши были не чета нынешним. У нас минимум был на 2 листа (4 страницы), а у нынешних - 1 страница!

Да, правильно кто-то сказал: Вы постареете тогда, когда начнете ругать молодежь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь
*Хатамото*
*Хатамото*
Игорь

Количество сообщений : 8772
Возраст : 120
Откуда : СПб
Дата регистрации : 2008-02-20
Репутация : 4
Очки Очки : 64789

Общепринятые сокращения - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Общепринятые сокращения   Общепринятые сокращения - Страница 4 EmptyЧт Май 06 2010, 22:57

Elrun пишет:
Википедия меня многократно спасала от бессонницы и нервного перегруза - когда пытаешься вспомнить какое-нибудь имя или название, и не можешь, и вот ходишь и мучаешься, и никак [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
от чего спасала?!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вот имена на слуху помню всегда.Многие даты и годы событий.Детали да,уточняю.Только не в Википедии. Там детали часто неправильные.

Юля,3 страницы была обязаловка (у нас в школе),а четвёртый размазывали типа "в заключение". [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] И молодёжь не ругаю. У нас,как ни странно,до сих пор хорошая молодёжь. Часто умная. Только её хотят убить реформами вроде ЕГЭ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.twow.ru/forum
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Общепринятые сокращения - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Общепринятые сокращения   Общепринятые сокращения - Страница 4 EmptyЧт Май 06 2010, 23:00

не, умная это точно. Ты прав, Игорь! И память чтит, и вообще они молодцы. Я ж не ругаю их, это виновата система. В данном случае - образования.
Недавно Аня написала 2 пробных ЕГЭ. Хочу сказать, что ей понравилось. Да и мне тоже нравится, кстати. Так что не считаю ЕГЭ неверным нововведением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Общепринятые сокращения - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Общепринятые сокращения   Общепринятые сокращения - Страница 4 EmptyЧт Май 06 2010, 23:08

Не смешно, между прочим [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Когда ходишь и никак не можешь вспомнить, как звали того самого на букву "к" или кто был чей родственник - вот на этом-то покой и заканчивается. Пока не вспомню - заснуть не смогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 64703

Общепринятые сокращения - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Общепринятые сокращения   Общепринятые сокращения - Страница 4 EmptyЧт Май 06 2010, 23:09

Эльруш, спасибо, сижу читаю, ухохатываюсь. Вспомнила про мохнатых б..дей. Общепринятые сокращения - Страница 4 921339
И про мопед! Столько всего интересногоSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Общепринятые сокращения - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Общепринятые сокращения   Общепринятые сокращения - Страница 4 EmptyЧт Май 06 2010, 23:14

Денег мало длинный шмель... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ты в кибитку не ходи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь
*Хатамото*
*Хатамото*
Игорь

Количество сообщений : 8772
Возраст : 120
Откуда : СПб
Дата регистрации : 2008-02-20
Репутация : 4
Очки Очки : 64789

Общепринятые сокращения - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Общепринятые сокращения   Общепринятые сокращения - Страница 4 EmptyЧт Май 06 2010, 23:31

Юля,ЕГЭ это викторина. Типа передачи "Кто хочет стать миллионером?" Или "Своя игра". Или "Что?Где?Когда?".
Интеллект и знания разные вещи. Сам люблю кроссворды.Особенно Сканворды.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.twow.ru/forum
 

Общепринятые сокращения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: О нашем форуме-
Перейти: