ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Решилась на поездку ...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Sigunovata
Разговорчивая
Sigunovata

Количество сообщений : 243
Возраст : 55
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-05-12
Репутация : 0
Очки Очки : 51419

Решилась  на  поездку ...  _
СообщениеТема: Решилась на поездку ...    Решилась  на  поездку ...  EmptyПт Июл 23 2010, 22:17

Привет  всем, возможно  моя  тема  будет  повторением, но  мне  хотелось  бы  услышать мнение  и советы  в свой адрес. Я  собралась  в Стамбул, на  2-3 недели  в августе  с дочкой ей 8 лет. Не хочу  просто море и солнце, хочу  сосместить  приятное  с полезным , и посмотреть город. Вопросов  много,  где лучше  жить , какой  отель  выбрать  в пределах  4-5 звезд ,  или  можно  ниже? Если  не  трудно  посоветуйте ? Буду ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элька
*Карамелька*
*Карамелька*
Элька

Количество сообщений : 9386
Возраст : 41
Откуда : Dnepro-Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 3
Очки Очки : 67916

Решилась  на  поездку ...  _
СообщениеТема: Re: Решилась на поездку ...    Решилась  на  поездку ...  EmptyПт Июл 23 2010, 22:54

По отелям у нас Ляле может подсказать, наверное. Дождись ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Решилась  на  поездку ...  _
СообщениеТема: Re: Решилась на поездку ...    Решилась  на  поездку ...  EmptyПт Июл 23 2010, 22:56

так у нас тут есть уже подобные темы. Там так хорошо все написано!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sigunovata
Разговорчивая
Sigunovata

Количество сообщений : 243
Возраст : 55
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-05-12
Репутация : 0
Очки Очки : 51419

Решилась  на  поездку ...  _
СообщениеТема: Re: Решилась на поездку ...    Решилась  на  поездку ...  EmptyПт Июл 23 2010, 23:02

Да я  прочитала  все  темы  , но  так  как я  с дочкой ,  мне  хотелось  бы  чтобы  и море  было не  далеко , но  что я не  нашла  про  расстояние  до моря, и хотелось бы  хоть примерно соорентироваться по ценам..
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Решилась  на  поездку ...  _
СообщениеТема: Re: Решилась на поездку ...    Решилась  на  поездку ...  EmptyПт Июл 23 2010, 23:28

Тему переношу из этого раздела. Здесь про достопримечательности и памятники.
Вернуться к началу Перейти вниз
ESIN
*positive thinking*
*positive thinking*
ESIN

Количество сообщений : 3902
Возраст : 39
Откуда : Тунис
Дата регистрации : 2008-04-08
Репутация : 0
Очки Очки : 62267

Решилась  на  поездку ...  _
СообщениеТема: Re: Решилась на поездку ...    Решилась  на  поездку ...  EmptyСб Июл 24 2010, 00:41

тю за морем в Стамбул, лучше погуляйте и по музеям походите, шоппингуйте етесетера
Вернуться к началу Перейти вниз
Sigunovata
Разговорчивая
Sigunovata

Количество сообщений : 243
Возраст : 55
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-05-12
Репутация : 0
Очки Очки : 51419

Решилась  на  поездку ...  _
СообщениеТема: Re: Решилась на поездку ...    Решилась  на  поездку ...  EmptyСб Июл 24 2010, 06:43

Да  в том то и  дело  ,  что  не  только  за  морем,  но  я же  с дочкой  , поэтому   что  ей интересно  было  бы  посмотреть для  ее возраста ,  тоже  важно  для  меня. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65809
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Решилась  на  поездку ...  _
СообщениеТема: Re: Решилась на поездку ...    Решилась  на  поездку ...  EmptyСб Июл 24 2010, 11:33

Именно посмотреть море можно, например, при поездке на Принцевы острова. Совсем не обязательно ждя этого селиться рядом. Логичнее жить в историческом центре, чтобы каждый день не проделывать длинный путь до достопримечательностей. ИМХО, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65809
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Решилась  на  поездку ...  _
СообщениеТема: Re: Решилась на поездку ...    Решилась  на  поездку ...  EmptyСб Июл 24 2010, 11:34

Недавно с МЧ (он стамбульчанин) говорили про моря. Он сказал, что моря слишком грязные для купания. Хотя он подростком даже в Босфоре спокойно плавал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wild Cat
*Волшебница*
*Волшебница*
Wild Cat

Количество сообщений : 4243
Я - Герой! Я - Герой! : Поздравляю!!!!
Откуда : МСК
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 0
Очки Очки : 63254

Решилась  на  поездку ...  _
СообщениеТема: Re: Решилась на поездку ...    Решилась  на  поездку ...  EmptyСб Июл 24 2010, 13:05

девочки правы, в Стамбуле как-то в море купать не надо. на Принцевых островах есть пляжи. там народ купается, загорает. там и отели есть. можно конечно сделать тур несколько дней в Стамбуле, а потом на море. можно же и внутренний перелет взять до Анталийских берегов Smile
т.к. в августе 2-3 недели в Стамбуле будет жарковато и тяжко. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.domino-auto.ru/
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Решилась  на  поездку ...  _
СообщениеТема: Re: Решилась на поездку ...    Решилась  на  поездку ...  EmptyСб Июл 24 2010, 13:44

Sigunovata, привет.
Я могу посоветовать тебе хорошие отели, ты мне только скажи пожалуйста на какую примерно стоимость ты рассчитываешь, а то разброс цен большой, и 4*-5* отели бывают очень разные.
В принципе поскольку в этом августе Рамазан, то отели дают неплохие цены, только после 28 числа начинается период FIBA и цены будут выше.
2-3 недели это конечно круто, 2 недели вполне хватит, правильно Wild Cat сказала, что тут в августе жарко и тяжко.
Отелей на берегу моря в самом Стамбуле нет, т.к. тут вообще проблема с местами для купания (их много, но не везде чистая вода, и все далеко от центра).

Есть два более менее нормальных отеля в пригороде Стамбула, которые находятся на берегу моря (экономичные 5*), один Artemis Marine Princess в Kumburgaz, другой - Klassis Resort в Silivri. Артемис похуже будет, хотя недавно после ремонта, но это старый отель, и соответственно более дешевый, у него есть свой пляж, два бассейна (один с горками), анимация, но лично я бы туда не поехала - в Кумбургазе делать абсолютно нечего, из отеля не выйти никуда, в море у берега водоросли, но в принципе с другой стороны дочке там наверно было бы не скучно, а в одном из бассейнов -морская вода. А Классис Ресорт - отель хороший, но там нет пляжа как такового, я имею в виду песочного, там бетонная плита. Зато там классный СПА-центр. В Силиври тоже делать нечего, разве что заказывать экскурсии и ездить в Стамбул. (с экскурсиями могу помочь, если что)

Ссылки на вот
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Если тебе принципиально совместить туризм с отдыхом на море, то мне кажется тебе лучше в два разных отеля ехать, неделю на море, неделю в сам Стамбул.

Если есть что спросить, спрашивай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sigunovata
Разговорчивая
Sigunovata

Количество сообщений : 243
Возраст : 55
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-05-12
Репутация : 0
Очки Очки : 51419

Решилась  на  поездку ...  _
СообщениеТема: Re: Решилась на поездку ...    Решилась  на  поездку ...  EmptyСб Июл 24 2010, 15:12

Да  Lale ,  я сегодня купила  билеты  с 6 по  23 августа, и примерно определилась , на  что  могу и хочу рассчитывать . первую  неделю  или  дней 5  я бы  походила и посмотрела  Стамбул , где  можно  поселиться  мне примерно  посоветовали  историческая  часть города Суллтанахмет. Потом  бы  я  уехала  на  берег  на  остальное  время  до  вылета  , Сегодня  нашла отели  в местечке Шиле, но  пока  из  тур фирмы  здесь  молчат. Я  бы  согласилась  на 4  и даже  возможно  3 , главное  было  бы рядом  море  , кондиционер , с питанием  не проблемно,  устроило   бы   любое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sigunovata
Разговорчивая
Sigunovata

Количество сообщений : 243
Возраст : 55
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-05-12
Репутация : 0
Очки Очки : 51419

Решилась  на  поездку ...  _
СообщениеТема: Re: Решилась на поездку ...    Решилась  на  поездку ...  EmptyСб Июл 24 2010, 15:37

Возможно ,  если  бы  поехать  в пригороды  Стамбула  можно  наверно  поселиться  и найти  даже  пансионы  ?  я так  думаю, Только  знать  в какое  место  ехать , на   юг ?  восток   Стамбула? Я нашла  только  Шиле  это  на востоке Стамбула . Голову  сломала  себе , нет  нам покоя.
Вернуться к началу Перейти вниз
ESIN
*positive thinking*
*positive thinking*
ESIN

Количество сообщений : 3902
Возраст : 39
Откуда : Тунис
Дата регистрации : 2008-04-08
Репутация : 0
Очки Очки : 62267

Решилась  на  поездку ...  _
СообщениеТема: Re: Решилась на поездку ...    Решилась  на  поездку ...  EmptyСб Июл 24 2010, 15:45

ещё Ялова вроде ничё, с Пендика как раз есть паром в Ялову, там точно купаются в море
Вернуться к началу Перейти вниз
мОринка
Старожил
мОринка

Количество сообщений : 914
Возраст : 41
Откуда : Moskau
Дата регистрации : 2008-01-10
Репутация : 6
Очки Очки : 60178

Решилась  на  поездку ...  _
СообщениеТема: Re: Решилась на поездку ...    Решилась  на  поездку ...  EmptyСб Июл 24 2010, 16:03

Sigunovata,
Ещё Кильос есть Wink Он, как и Шиле, на севере Стамбула, на Чёрном море, только в Кильос с европейской стороны ехать, а в Шиле с анатолийской. Ещё я бы посоветовала с осторожностью купаться в тех районах - там много мест, где резко начинает глубина и очень распространены подводные течения.
А, ещё восточнее Шиле есть Аава - Ağva, то есть. Она меньше Шиле и там поспокойнее, потише.
У нас в ростуризме с теми пляжными направлениями почти никто не работает, ибо оно не популярно. Там, в Кильосе и Шиле очень много пансионов и отелей (поройся в гугле), которые можно самой забронировать через их офиц.сайты (это даже лучше), если есть такая возможность, либо попросить то агентство, через которое ты обычно ездишь отдыхать, запросить конкретные отели на конкретные даты. Ну или уже непосредственно на месте что-то искать, но для этого надо хорошо ориентироваться на местности и не бояться кататься на машине в Стамбуле и пригородах, приехав туда впервые (оймамачки). Решилась  на  поездку ...  Icon_biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
Sigunovata
Разговорчивая
Sigunovata

Количество сообщений : 243
Возраст : 55
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-05-12
Репутация : 0
Очки Очки : 51419

Решилась  на  поездку ...  _
СообщениеТема: Re: Решилась на поездку ...    Решилась  на  поездку ...  EmptyСб Июл 24 2010, 17:28

Наверно  так  и сделаю , спасибо , все нашла  и Кильос, и Ağva, но наверно  там  на  месте  искать  цены  меньше  значительно  или  я  ошибаюсь?  Побуду  в Стамбуле , потом  такси  и ехать искать, орентируюсь пока  плохо, но  думаю соорентируемся на месте . Мне же не 18 лет , единственное  пока  с языком  плохо, мало   знаю язык.
Вернуться к началу Перейти вниз
мОринка
Старожил
мОринка

Количество сообщений : 914
Возраст : 41
Откуда : Moskau
Дата регистрации : 2008-01-10
Репутация : 6
Очки Очки : 60178

Решилась  на  поездку ...  _
СообщениеТема: Re: Решилась на поездку ...    Решилась  на  поездку ...  EmptyСб Июл 24 2010, 17:37

Sigunovata,
На месте цены будут не значительно меньше, но всё равно меньше Smile И всёж не забудь, что там такси недешёвое, а ехать до этих курортов не так уж и близко.
Про ориентировку: да дело даже не в возрасте, надо просто знать, куда ты едешь и куда тебя везут, а то это такси будет круги наматывать вокруг да около. Хотя, можт таксист окажется хорошим и сам что-нить посоветует, отвезёт.
Ну и ещё я имела в виду и думала, что ты сама там машину вдруг соберёшься брать - вот что и пугает)))

А так удачи! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sigunovata
Разговорчивая
Sigunovata

Количество сообщений : 243
Возраст : 55
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-05-12
Репутация : 0
Очки Очки : 51419

Решилась  на  поездку ...  _
СообщениеТема: Re: Решилась на поездку ...    Решилась  на  поездку ...  EmptyСб Июл 24 2010, 20:53

А  каккие  советы  могут  по безопасности быть? Хотя  все не предусмотришь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Решилась  на  поездку ...  _
СообщениеТема: Re: Решилась на поездку ...    Решилась  на  поездку ...  EmptyПн Июл 26 2010, 12:19

Agva - местечко классное конечно, но на такси туда добраться влетит в копеечку, далеко. Самой на месте бронировать отель или пансион - тоже, т.к. цена "на входе" для тех кто с улицы пришел- в полтора-два раза дороже чем через тот же online booking или через агентства.
В Кильосе, говорят, море грязное, но я знаю там есть и нормальные пляжи, хотя опять же там можно со скуки взвыть на второй день.
Шиле -вариант в принципе неплохой, там много отелей и пансионов, находится на Черном море, в Азиатской стороне Стамбула, вернее чуть-чуть за ней. Море там чистое и мелкое у берега, идешь-идешь и все по колено))) Инфраструктура какая-никакая тоже есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sigunovata
Разговорчивая
Sigunovata

Количество сообщений : 243
Возраст : 55
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-05-12
Репутация : 0
Очки Очки : 51419

Решилась  на  поездку ...  _
СообщениеТема: Re: Решилась на поездку ...    Решилась  на  поездку ...  EmptyСб Сен 11 2010, 15:48

Вид с парома
Вернуться к началу Перейти вниз
Sigunovata
Разговорчивая
Sigunovata

Количество сообщений : 243
Возраст : 55
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-05-12
Репутация : 0
Очки Очки : 51419

Решилась  на  поездку ...  _
СообщениеТема: Re: Решилась на поездку ...    Решилась  на  поездку ...  EmptyСб Сен 11 2010, 15:53

Привет всем на форуме , хотела поделиться впечатлениями от своей поездки и загрузить фото и видео , не получается увы .
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Решилась  на  поездку ...  _
СообщениеТема: Re: Решилась на поездку ...    Решилась  на  поездку ...  EmptyСб Сен 11 2010, 16:12

привет, я так понимаю, что можно поздравить с хорошим отдыхом. а как пыталась вставить фотки и видео?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sigunovata
Разговорчивая
Sigunovata

Количество сообщений : 243
Возраст : 55
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-05-12
Репутация : 0
Очки Очки : 51419

Решилась  на  поездку ...  _
СообщениеТема: Re: Решилась на поездку ...    Решилась  на  поездку ...  EmptyСб Сен 11 2010, 16:17

Да , поздравить можно , но столько впечатлений , что даже незнаю с чего начать .Вот хотела начать с впечатлений о Стамбуле , но не могу загрузить фотки. Пробовала и фото и ролики небольшие , но наверно я дилетант в этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63468

Решилась  на  поездку ...  _
СообщениеТема: Re: Решилась на поездку ...    Решилась  на  поездку ...  EmptyСб Сен 11 2010, 16:29

Для фото [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] загружаеш, выбираеш вторую ссылку, копируешь, потом вставляешь сюда и готово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sigunovata
Разговорчивая
Sigunovata

Количество сообщений : 243
Возраст : 55
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-05-12
Репутация : 0
Очки Очки : 51419

Решилась  на  поездку ...  _
СообщениеТема: Re: Решилась на поездку ...    Решилась  на  поездку ...  EmptyСб Сен 11 2010, 16:32

не открывается
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Решилась на поездку ...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Туризм в Турции :: Обсуждение отелей-
Перейти: