ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Немного о г.Туркменбаши (Красноводск)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
ESIN
*positive thinking*
*positive thinking*
ESIN

Количество сообщений : 3902
Возраст : 39
Откуда : Тунис
Дата регистрации : 2008-04-08
Репутация : 0
Очки Очки : 62257

Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Немного о г.Туркменбаши (Красноводск)   Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 EmptyСб Июл 24 2010, 19:30

вообще полиция свирепствует. у них даже программа есть за месяц депортировать столько то иностранцев. но в основном все конечно вымогательством занимаются. многие платят по 2000-7000 долларов, лишь бы остаться в стране. Если полиция подловит иностранца с девушкой дома, то препираться бесполезно, ещё по шапке можно получить. Один турок пытался выпендрится и заткнуть им рот, но его перед депортом посадили на 2 недели в тюрьму. А в тюрьме многие побывали и рассказывали - камера 1 на 1 метр. Заберают всё, сидишь только в трусах.
А ещё была хохма, 2 турка жили на 3 этаже. Развлекались с девицами. Не знаю как они увидели полицию, но вытолкав девиц за дверь, сами по верёвке спустились из окна и убежали в камп. Но там их всё равно нашли и депортировали.
Вернуться к началу Перейти вниз
ESIN
*positive thinking*
*positive thinking*
ESIN

Количество сообщений : 3902
Возраст : 39
Откуда : Тунис
Дата регистрации : 2008-04-08
Репутация : 0
Очки Очки : 62257

Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Немного о г.Туркменбаши (Красноводск)   Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 EmptyСб Июл 24 2010, 19:32

яхта президента, сфоткала издалека, чтоб по шапке не получить, а то это охраняемый объект, фоткать запрещено
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
ESIN
*positive thinking*
*positive thinking*
ESIN

Количество сообщений : 3902
Возраст : 39
Откуда : Тунис
Дата регистрации : 2008-04-08
Репутация : 0
Очки Очки : 62257

Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Немного о г.Туркменбаши (Красноводск)   Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 EmptyСб Июл 24 2010, 19:36

Каспийское море, вода оч темная
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
зато обилие рыбы радовало, какой хош и дешёвая!
Вернуться к началу Перейти вниз
Wild Cat
*Волшебница*
*Волшебница*
Wild Cat

Количество сообщений : 4243
Я - Герой! Я - Герой! : Поздравляю!!!!
Откуда : МСК
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 0
Очки Очки : 63244

Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Немного о г.Туркменбаши (Красноводск)   Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 EmptyСб Июл 24 2010, 19:52

симпатично очень. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
но читать тебя, Есинка, и становится страшно, как там жить-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.domino-auto.ru/
ESIN
*positive thinking*
*positive thinking*
ESIN

Количество сообщений : 3902
Возраст : 39
Откуда : Тунис
Дата регистрации : 2008-04-08
Репутация : 0
Очки Очки : 62257

Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Немного о г.Туркменбаши (Красноводск)   Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 EmptyСб Июл 24 2010, 22:40

хорошо, что я не туркмен. Народ уже привык, кто то старается купит квартиру и сдавть иностранцам, либо за товаром ездят. Пока молчишь не трогают, и ладно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71456
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Немного о г.Туркменбаши (Красноводск)   Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 EmptyСб Июл 24 2010, 23:01

Нипонял про девушек - там что, всеобщий целибат? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71456
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Немного о г.Туркменбаши (Красноводск)   Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 EmptyСб Июл 24 2010, 23:03

ESIN пишет:
и один общественный туалет во дворе на всех, это получается на 20-25 квартир Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 993140

Это ж уже ничего не надо уже будет, пока дождешься! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
ESIN
*positive thinking*
*positive thinking*
ESIN

Количество сообщений : 3902
Возраст : 39
Откуда : Тунис
Дата регистрации : 2008-04-08
Репутация : 0
Очки Очки : 62257

Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Немного о г.Туркменбаши (Красноводск)   Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 EmptyСб Июл 24 2010, 23:40

типо мусульманская страна. не многие спят и видят, чтоб турецкого или малазийского мужа заиметь. а некоторые работают на этом. полиция им отваливает процент. некоторые и нашим, и вашим. и в турецкой фирме работает, мужиков кадрит, а потом стучит полиции Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 93625 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 137683 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 62383 Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 529267
Вернуться к началу Перейти вниз
Элька
*Карамелька*
*Карамелька*
Элька

Количество сообщений : 9386
Возраст : 41
Откуда : Dnepro-Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 3
Очки Очки : 67906

Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Немного о г.Туркменбаши (Красноводск)   Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 EmptyСб Июл 24 2010, 23:59

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Читаю и не верю, жутковато.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Немного о г.Туркменбаши (Красноводск)   Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 EmptyВс Июл 25 2010, 00:02

да, я помню такое, Яка про это рассказывала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fatima
*Шамаханская царица*
*Шамаханская царица*
Fatima

Количество сообщений : 4210
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса Любовь
Дата регистрации : 2008-02-02
Репутация : 6
Очки Очки : 62511

Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Немного о г.Туркменбаши (Красноводск)   Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 EmptyВс Июл 25 2010, 00:11

ESIN пишет:
он довольно уютный, просто там есть такие дома, где не придусмотрен туалет. То есть 5-6 однотипных двухэтажных домов, построенных в 40-е, и один общественный туалет во дворе на всех, это получается на 20-25 квартир Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 993140
От у них веселуха-то [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sahajayoga.ru/
ESIN
*positive thinking*
*positive thinking*
ESIN

Количество сообщений : 3902
Возраст : 39
Откуда : Тунис
Дата регистрации : 2008-04-08
Репутация : 0
Очки Очки : 62257

Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Немного о г.Туркменбаши (Красноводск)   Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 EmptyВс Июл 25 2010, 19:13

курортная зона Аваза. Это старая фотка, там мега застройка, всего отелей 5 вроде, они оч далеко друг от друга. Сейчас там открыли искучтвенный канал и будут строить аквапарк
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
море совсем рядом
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
ESIN
*positive thinking*
*positive thinking*
ESIN

Количество сообщений : 3902
Возраст : 39
Откуда : Тунис
Дата регистрации : 2008-04-08
Репутация : 0
Очки Очки : 62257

Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Немного о г.Туркменбаши (Красноводск)   Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 EmptyВс Июл 25 2010, 19:18

любимый туркменский поэт Махтумкули (Magtymguly)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
ESIN
*positive thinking*
*positive thinking*
ESIN

Количество сообщений : 3902
Возраст : 39
Откуда : Тунис
Дата регистрации : 2008-04-08
Репутация : 0
Очки Очки : 62257

Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Немного о г.Туркменбаши (Красноводск)   Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 EmptyВс Июл 25 2010, 19:28

был день рождения поэта, танцы, песни, музыка. Старшие школьницы в красных платьях, это для особых торжеств. Как всегда всем обязаловка прийти: школьники, старейшины, местные чиновники, стюардессы, полиция, морское ведомство. Все с цветами.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
ESIN
*positive thinking*
*positive thinking*
ESIN

Количество сообщений : 3902
Возраст : 39
Откуда : Тунис
Дата регистрации : 2008-04-08
Репутация : 0
Очки Очки : 62257

Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Немного о г.Туркменбаши (Красноводск)   Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 EmptyВс Июл 25 2010, 19:36

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
ESIN
*positive thinking*
*positive thinking*
ESIN

Количество сообщений : 3902
Возраст : 39
Откуда : Тунис
Дата регистрации : 2008-04-08
Репутация : 0
Очки Очки : 62257

Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Немного о г.Туркменбаши (Красноводск)   Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 EmptyВс Июл 25 2010, 19:37

тут ещё видео есть
очень мне нравится туркменская музыка и танцы! Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 301831
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57261

Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Немного о г.Туркменбаши (Красноводск)   Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 EmptyВс Июл 25 2010, 19:53

читаю и страшно делается....
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Немного о г.Туркменбаши (Красноводск)   Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 EmptyВс Июл 25 2010, 20:01

а мне нравится! Так здорово там, живи себе....
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Немного о г.Туркменбаши (Красноводск)   Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 EmptyВс Июл 25 2010, 20:04

какие у девочек на видео косы толстые (кроме одной, у нее как прутики)
Вернуться к началу Перейти вниз
ESIN
*positive thinking*
*positive thinking*
ESIN

Количество сообщений : 3902
Возраст : 39
Откуда : Тунис
Дата регистрации : 2008-04-08
Репутация : 0
Очки Очки : 62257

Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Немного о г.Туркменбаши (Красноводск)   Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 EmptyВс Июл 25 2010, 23:59

косы по ходу настоящие, я специально присматривалась. Даже туркменки за 60 ходят с длинными волосами, кто под платок собирает, а одну на базаре видела без, косища ниже попы!
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57261

Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Немного о г.Туркменбаши (Красноводск)   Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 EmptyПн Июл 26 2010, 11:27

а у них от природы волосы такие..как и у многих азиатов в принципе..

Есин а нормальную одежду они носят???или только национальное???
Вернуться к началу Перейти вниз
ESIN
*positive thinking*
*positive thinking*
ESIN

Количество сообщений : 3902
Возраст : 39
Откуда : Тунис
Дата регистрации : 2008-04-08
Репутация : 0
Очки Очки : 62257

Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Немного о г.Туркменбаши (Красноводск)   Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 EmptyПн Июл 26 2010, 12:40

носят, конечно, но редко. Туркменские мужики не разрешают своим женам брюки носить. Это те, кто где-нибудь работает в фирме, одевают юбки длинные, а так 90% в национальном. Но и тут всё зависит от материала и вышивки, можно сшить платье за долларов 30%, а есть очень дорогие ткани и вышивки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yahya
Болтушка
Yahya

Количество сообщений : 461
Возраст : 49
Откуда : Antalya'da
Дата регистрации : 2010-02-05
Репутация : 0
Очки Очки : 52583

Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Немного о г.Туркменбаши (Красноводск)   Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 EmptyПн Июл 26 2010, 13:08

Глядя на фотографии, вспоминается счастливое советское детство с обязательными линейками и митингами в защиту ... Архитектура удручающая, не надо было им ничего строить после 1912 года, исключение - турецкий аэропорт. Кто такой Сапармурат? Какой там климат - на всех, почти, фотках город пустой, а автомобили там есть частные или там гужевой транспорт развит?
Вернуться к началу Перейти вниз
ESIN
*positive thinking*
*positive thinking*
ESIN

Количество сообщений : 3902
Возраст : 39
Откуда : Тунис
Дата регистрации : 2008-04-08
Репутация : 0
Очки Очки : 62257

Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Немного о г.Туркменбаши (Красноводск)   Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 EmptyПн Июл 26 2010, 13:46

Сапармурат Ниязов - первый президент Т-тана. Отец всех туркменов

Вот выдержка из Рухнамы.
"Склоняя голову перед твоим нравственным подвигом, я говорю тебе, мой народ: пусть все, что может замарать тебя, отойдет ко мне, но пусть мои чистота и безупречность станут твоими. Всю свою любовь я отдаю тебе, а все твои страдания и боль возьму на себя, туркмен!"


"Я — дух Туркмении, возродившийся, чтобы привести вас к золотому веку, — гласит одно стихотворение Турменбаши. — Я ваш спаситель… У меня зоркий взгляд — я вижу все. Если вы честны в своих поступках, я это вижу; если же вы совершаете грехи, и это не укроется от меня."

С. Туркменбаши "Рухнама" Shocked

Сам Туркменбаши утверждал, что тот, кто прочтет его сочинение трижды, «станет умным, поймет природу, законы, человеческие ценности и после этого попадет прямо в рай.

Кстати новости тоже в таком духе. Диктор зачитывает благодарственные письма президенту. О том как с благословенния лидера нации и с молитвами старейшин начался посев чего-то. Сколько тон хлопка было отправлено на экпорт. И всё. Никаких зарубежных новостей.

Почти у всех русских есть российское гражданство и паспорт, на всякий случай.

Жарко очень, везде песок, окна в доме лучше не открывать - сразу куча песка на подоконнике. Народ дома сидит.

Машины есть почти у всех. Они дешевые из Эмиратов привозят. Все занимаются частным извозом. Просто тормозишь любого и садишься. за 60 тенне - это меньше 25 центов получается, по всему городу. В Ашхабаде такси чуть дороже.


Вернуться к началу Перейти вниз
Yahya
Болтушка
Yahya

Количество сообщений : 461
Возраст : 49
Откуда : Antalya'da
Дата регистрации : 2010-02-05
Репутация : 0
Очки Очки : 52583

Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Немного о г.Туркменбаши (Красноводск)   Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 EmptyПн Июл 26 2010, 14:26

Да уж - то ли Библия, то ли Кодекс коммуниста по- туркменски. Кошмар, несчастные люди. "Я - дух Туркмении" - это уже прям сектанство какое-то. Я тихо в шоке. Немного о г.Туркменбаши (Красноводск) - Страница 2 423114
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Немного о г.Туркменбаши (Красноводск)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Наши поездки или что мы видели :: Зарубежье ближнее и дальнее-
Перейти: