ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Отчаянные домохозяйки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 31, 32, 33
АвторСообщение
Satori
Лаконичная
Satori

Количество сообщений : 45
Дата регистрации : 2013-05-11
Репутация : 0
Очки Очки : 40253

Отчаянные домохозяйки - Страница 33 _
СообщениеТема: Re: Отчаянные домохозяйки   Отчаянные домохозяйки - Страница 33 EmptyВт Янв 21 2014, 00:20

Сегодня тоже пробовала вилки-ложки с содой прокипятить. Действительно, много грязючки отстало. Кто бы мог подумать? Вроде и так чистенькие были с виду))) Джул, а ты соду сразу кладешь? И как много? И как долго кипятишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62637

Отчаянные домохозяйки - Страница 33 _
СообщениеТема: Re: Отчаянные домохозяйки   Отчаянные домохозяйки - Страница 33 EmptyВт Янв 21 2014, 09:18

Надо и мне заняться...
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69702
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Отчаянные домохозяйки - Страница 33 _
СообщениеТема: Re: Отчаянные домохозяйки   Отчаянные домохозяйки - Страница 33 EmptyВт Янв 21 2014, 14:06

Julast пишет:
решила я за неимением посудомойки прокипятить посуду (тарелки, чашки) в воде с содой. И опустила туда на минутку и мои вилки. Отлетела вся чернота с кончиков зубцов только так, даже без соли и скорлупы яиц. Девочки, как же классно отмылись чашки! Может я и не очень суперская хозяйка, но у моих чашек под ручками, там где они крепятся к самой же чашке, было нечисто. И после кипячения моя посуда так сверкала, так скрипела! Я мечтаю о посудомойке, а Андрей говорит, что зачем она мне, у меня же не десять детей...
А у нас наоборот - муж  говорит, что когда будем жить отдельно купит посудомойку,
а я (дура видимо) отговариваюОтчаянные домохозяйки - Страница 33 T1808 А ты посуду в чем кипятила, Джул?
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69702
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Отчаянные домохозяйки - Страница 33 _
СообщениеТема: Re: Отчаянные домохозяйки   Отчаянные домохозяйки - Страница 33 EmptyВт Янв 21 2014, 14:15

До меня дошло, почему у нас такая диспозиция Отчаянные домохозяйки - Страница 33 T9202
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Отчаянные домохозяйки - Страница 33 _
СообщениеТема: Re: Отчаянные домохозяйки   Отчаянные домохозяйки - Страница 33 EmptyВт Янв 28 2014, 14:04

я варю ложки в кастрюле на 5 литров (у меня больше нет. Была бы больше - в ней бы делала.). Она не эмалированная, металл блестящий. Соду насыпаю сразу, не жалею. Не пол пачки, конечно, но и не одну ложку. Хотя сложилось впечатление, что так много, как я сыплю, и не надо. Так как кастрюля широкая, то ложки в ней хорошо умещаются, а вот чашки приходится переворачивать. Самый первый раз застилала дно и борта кастрюли фольгой. Но в последствии поняла, что нет необходимости, на кастрюлю сода воздействует благотворно. Как закипит - выключаю или ставлю на маленький огонь. Долго очищала ситечки всякие, там под загибами много всякого скопилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Отчаянные домохозяйки - Страница 33 _
СообщениеТема: Re: Отчаянные домохозяйки   Отчаянные домохозяйки - Страница 33 EmptyВт Фев 10 2015, 17:48

Девочки, как же я хочу посудомойку... Давно бы купила - ставить некуда. Недавно фоточку видела - ребята, молодая семья, тоже место не предусмотрели на новой кухне под неё, так купили маленькую и подвесили на цепях к потолку. Но на это я пойти не могу)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62637

Отчаянные домохозяйки - Страница 33 _
СообщениеТема: Re: Отчаянные домохозяйки   Отчаянные домохозяйки - Страница 33 EmptyЧт Фев 12 2015, 15:40

Я тоже думала, что у меня некуда.

Но практичная подружка пришла в гости и набросала сходу несколько вариантов, как можно ее приткнуть. Конечно, придется пожертвовать одним шкафчиком, ну и денег скопить, они нынче недешевые стали)))

Но это уже не проблема, а решаемая задача!
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69112
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Отчаянные домохозяйки - Страница 33 _
СообщениеТема: Re: Отчаянные домохозяйки   Отчаянные домохозяйки - Страница 33 EmptyПн Фев 16 2015, 22:26

У меня такая же проблема. Хочу, но места нет сейчас. Надеюсь, в этом году доберусь до ремонта кухни и тогда обязательно предусмотрю место для неё. Я же женщина, а не посудомойка...))) Вот ещё бы определиться, какую лучше покупать, какой фирмы и пр. И чтобы покомпактней...Поделитесь опытом, плиззз, у кого есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66764

Отчаянные домохозяйки - Страница 33 _
СообщениеТема: Re: Отчаянные домохозяйки   Отчаянные домохозяйки - Страница 33 EmptyСб Мар 28 2015, 17:36

Джул , су , я ж по пойму писала как 2 года назад справила себе по судомойку и даже кто то мне советы давал какую делать встроенную или нет ... В общем сделала встроенную путем разорения одного шкафчика в модульной кухне и встройкой узкой машинки . Ну первый месяц побаловались но реально для семьи из 2 человек она не нужна ! Мы в итоге ползуемсч ею 2-3 раза в месяц
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69112
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Отчаянные домохозяйки - Страница 33 _
СообщениеТема: Re: Отчаянные домохозяйки   Отчаянные домохозяйки - Страница 33 EmptyСр Апр 08 2015, 00:41

Ага, Ань, я помню, что ты её покупала и советовалась...Но мне тогда это не актуально было, поэтому не отложилось...У меня тоже есть знакомые (семья из 2-х человек), которые и дома, и на даче держат по посудомойке и говорят, что без неё, как без рук... И качество, мол, мытья намного лучше...Всё блестит, сияет, скрипит...Руками якобы не так...И уже попробовав мыть в посудомойке, руками не захочешь больше...Не знаю, в раздумьях... Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69702
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Отчаянные домохозяйки - Страница 33 _
СообщениеТема: Re: Отчаянные домохозяйки   Отчаянные домохозяйки - Страница 33 EmptyЧт Июн 07 2018, 14:28

Julast пишет:
Ой, электрошашлычница! Моя мечта! Манечка, расскажи, минусы какие?
Вот честно, я вообще не фанат Rolling Eyes  Достаем редко, это скорей для меня как фондюшница Отчаянные домохозяйки - Страница 33 387577  чисто побаловаться процессом)))
Если добавить чуть жидкого дыма (да-да, я в курсе что вредно и что не надо этого делать) мы чуть-чуть и редко, то и правда оч. похожи на настоящие.
Готовятся быстро, закладка мин за 15.
Мясо сползает с шампура, но это решается быстро - пару кусков мяса, шампиньончик и т.д.Отчаянные домохозяйки - Страница 33 27822
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69702
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Отчаянные домохозяйки - Страница 33 _
СообщениеТема: Re: Отчаянные домохозяйки   Отчаянные домохозяйки - Страница 33 EmptyЧт Июн 07 2018, 14:36

Su пишет:
А...Не знаю, в раздумьях... Rolling Eyes
Kaliksa пишет:
... В общем сделала встроенную путем разорения одного шкафчика в модульной кухне и встройкой узкой машинки . Ну первый месяц побаловались но реально для семьи из 2 человек она не нужна ! Мы в итоге пользуемся ею 2-3 раза в месяц
ВОТ! Я тоже за то что для двух человек посудомойка не нужна. У нас один шкафчик специально делали 45 см и даже ручка на дверце сверку (чтоб откидывать в дальнейшем) Пока нет возможности поставить, но я РЕАЛЬНО считаю что не нужно.
Хотя надо признать, что посуду чаще моет муж, особенно кастрюли-сковородки Отчаянные домохозяйки - Страница 33 447351 Поэтому он и хочет видимо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66764

Отчаянные домохозяйки - Страница 33 _
СообщениеТема: Re: Отчаянные домохозяйки   Отчаянные домохозяйки - Страница 33 EmptyЧт Июн 07 2018, 14:52

Я посудомойкой пользуюсь, когда у нас отключают горячую воду, и когда мне нужно избавить стекло от желтоватого налета, который руками все же не отмывается. Вот тогда я загружаю всю посуду в посудомойку.
А сковородки кстати моя бюджетная модель моет х...во. Поэтому их только в раковине.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Отчаянные домохозяйки - Страница 33 C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58699

Отчаянные домохозяйки - Страница 33 _
СообщениеТема: Re: Отчаянные домохозяйки   Отчаянные домохозяйки - Страница 33 EmptyЧт Июн 07 2018, 15:03

manechka пишет:

ВОТ! Я тоже за то что для двух человек посудомойка не нужна. У нас один шкафчик специально делали 45 см и даже ручка на дверце сверку (чтоб откидывать в дальнейшем) Пока нет возможности поставить, но я РЕАЛЬНО считаю что не нужно.
Хотя надо признать, что посуду чаще моет муж, особенно кастрюли-сковородки Отчаянные домохозяйки - Страница 33 447351 Поэтому он и хочет видимо)))
Мань, Laughing своё сообщение надо было начинать с двух последних фраз.)))
А я считаю, что нужна.) Мне точно необходима. Отчаянные домохозяйки - Страница 33 786347 Во-первых - я ленища, во-вторых - зависая над раковиной даже на 5 мин у меня начинает болеть спина и это боль на дня три остаётся, ну и в третьих - время, мы ужинаем, сметаем всё в мойку и гулять, а пока перемоешь всю посуду... да ещё с больной спиной... Не, я обожаю своего Арчи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Отчаянные домохозяйки - Страница 33 _
СообщениеТема: Re: Отчаянные домохозяйки   Отчаянные домохозяйки - Страница 33 EmptyЧт Июн 07 2018, 19:24

manechka пишет:

Вот честно, я вообще не фанат Rolling Eyes  Достаем редко, это скорей для меня как фондюшница Отчаянные домохозяйки - Страница 33 387577  чисто побаловаться процессом)))

я так надеялась услышать что-то типа :"Вау, шикарно, обожаю!"
Так как, реально если шашлыки любишь, то годится для дома? или забыть?
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Отчаянные домохозяйки - Страница 33 C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58699

Отчаянные домохозяйки - Страница 33 _
СообщениеТема: Re: Отчаянные домохозяйки   Отчаянные домохозяйки - Страница 33 EmptyЧт Июн 07 2018, 19:45

Julast пишет:
manechka пишет:

Вот честно, я вообще не фанат Rolling Eyes  Достаем редко, это скорей для меня как фондюшница Отчаянные домохозяйки - Страница 33 387577  чисто побаловаться процессом)))

я так надеялась услышать что-то типа :"Вау, шикарно, обожаю!"
Так как, реально если шашлыки любишь, то годится для дома? или забыть?
Тут, думаю, надо определится, что для тебя есть шашлык. Потому как шашлыком уже стали называть всё, что надето на шампур-шпажку, мне даже шашлык на пару доводилось видеть. Отчаянные домохозяйки - Страница 33 447351 Если же ты как истинный ценитель придерживаешься консервативного вкуса, то ничто не заменит угли. Угли - главная составляющая шашлыка, а не шпажки. Конечно, за неимением мангала под рукой приходится юзать разные приспособы, но понятно же, что просто жарим мясо, пытаясь обмануть себя.)
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69702
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Отчаянные домохозяйки - Страница 33 _
СообщениеТема: Re: Отчаянные домохозяйки   Отчаянные домохозяйки - Страница 33 EmptyЧт Июн 07 2018, 19:48

Хм...ну да, я вообще мясо не сильно люблю.
А для любителей наверное все же стоит иметь. В ней реально вкусней чем в духовке ☺
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Отчаянные домохозяйки - Страница 33 _
СообщениеТема: Re: Отчаянные домохозяйки   Отчаянные домохозяйки - Страница 33 EmptyПт Июн 08 2018, 09:58

Шашлык на пару Отчаянные домохозяйки - Страница 33 868470
В духовке пробовала, но плита у меня так себе и руки не из плеч. Так что духовка это не вариант. А есть такие шашлычницы, чтобы тот же жидкий дым наливать не на мясо, а, например, в центр шашлычницы в чашу и чтобы он испарялся и ароматизировал мясо?
Вообще мясо мягкое получается, если его готовить в ЭШ?

Вот же, и хочется и колется
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69702
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Отчаянные домохозяйки - Страница 33 _
СообщениеТема: Re: Отчаянные домохозяйки   Отчаянные домохозяйки - Страница 33 EmptyПт Июн 08 2018, 10:51

Julast пишет:

Вот же, и хочется и колется
Юль, думаю надо взять. Мясо получается правда как шашлык, края подпекаются легкой корочкой Отчаянные домохозяйки - Страница 33 27822  (главное не передержать))  И если место для хранения хватает (я убираю ее в коробку и в шкафчик), то надо брать. Цена если не ошибаюсь у нее не особо высокая Отчаянные домохозяйки - Страница 33 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66764

Отчаянные домохозяйки - Страница 33 _
СообщениеТема: Re: Отчаянные домохозяйки   Отчаянные домохозяйки - Страница 33 EmptyПт Июн 08 2018, 11:41

у нас был когда-то, ну по мне так это имитация шашлыка, с которой вполне справляется и сковорода гриль, по крайней мере куриное или индюшачье филе, замаринованное и насаженное на шпажке на сковородке обжаривается тоже вполне неплохо, и вполне сходит за шашлык.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отчаянные домохозяйки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 33 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 31, 32, 33

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Общий форум о Турции :: Турецкая кухня (и не только турецкая)-
Перейти: