ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Сомнения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
devrim
Новичок
avatar

Количество сообщений : 6
Возраст : 40
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-10-02
Репутация : 0
Очки Очки : 49748

Сомнения _
СообщениеТема: Сомнения   Сомнения EmptyВс Окт 03 2010, 00:47

Всем привет! Нашла этот форум в поисках работы в Москве для своего ТМ. И захотелось со всеми познакомиться. Меня зовут Вика. Ник выбрала по имени своего ТМ. Расскажу немного о наших с ним отношениях. Во-первых, родители и все мои подруги против него. И постоянно советуют не терять с ним свое время. У меня есть чувства к нему, но постоянно открываются какие-то факты, которые не позволяют мне окончательно ему поверить.
О нем: турок, 32 года, живет в городе Мерсин, работает год специалистом по экспорту-импорту. До этого у него не было постоянной работы. Был женат на русской 4 года. Разведен. После развода встречался с русской девушкой.
О себе: 26 лет, бренд-менеджер в известной муждународной компании.
Общаемся с ТМ около 9 месяцев. Каждый день по нескольку раз по телефону и скайпу. Встречались 1 раз - он приезжал в Москву и мы неделю прожили вместе. Он признался в любви, еще не видя меня в реальности, видимо как это заведено у турков.
Его бывшая русская девушка нашла меня в интернете и рассказала, что она оплачивала все их совместные поездки и он должен ей денег. В основном, она ездила к нему в Турцию и платила за него и за себя.
Несмотря на ее слова, я продолжаю с ним общаться. Я считаю, что мужчина должен зарабатывать деньги и платить за женщину, о чем ему и сказала. Когда он приезжал в Москву, то платил за перелет-отель и за все наши развлечения сам. Хотя он зарабатывает меньше меня.
Он часто врет, как ребенок. О чем меня тоже предупреждала его бывшая. Мы с ним познакомились на сайте знакомств и в начале отношений он врал мне, что живет в Италии. Хотя на самом деле, всего лишь ездил туда пару раз по работе. А я ненавижу, когда врут. Но все равно почему-то я с ним.
Сейчас мы пришли к тому, что пора попробовать жить вместе. Он хочет найти работу в Москве. Хочет приехать сюда жить и жениться на мне. Вот сейчас я в поисках работы для него. Хочу попробовать, но в душе все равно есть какое-то недоверие к нему..Его бывшая сказала мне, что он просто хочет уехать из Турции в Москву...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65809
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Сомнения _
СообщениеТема: Re: Сомнения   Сомнения EmptyВс Окт 03 2010, 00:56

Вика, привет! Добро пожаловать!
Он рассказывал, почему развелся с женой?
У меня ТМ работал в Москве 2.5 года экономистом в турецкой компании (в Энке). В кризис ему пришлось вернуться в Стамбул, так как в Москве работы нет вообще. Готовьтесь, что поиски будут оочень сложными, крайне длинными и вполне возможно, что неудачными.
Он знает русский язык?
Что тебя в нем привлекает? Ты описала только его вранье. Не за это же он тебе нравитсяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Сомнения _
СообщениеТема: Re: Сомнения   Сомнения EmptyВс Окт 03 2010, 01:22

Привет, Вик! Добро пожаловать!

Во-первых присоединяюсь к вопросу Элис о причине его развода с женой. Что говорил об этом? Конечно, истинной причины он сказать не сможет (рассказ будет субъективным) но сам по себе рассказ может быть весьма полезным для понимания его личности.
Во-вторых, вранье - не есть хорошо. Врать - плохо! Даже мелкое вранье на детском уровне хоть и несерьезно выглядит, но это показатель характера - во-первых, раздражать начнет, во-вторых, это показатель психологических проблем и дурного воспитания. По этому пункту высказываю свое "фэ". Но это мое мнение личное, потому что меня раздражают лгунишки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Damla
*Дикая хозяйка*
*Дикая хозяйка*
Damla

Количество сообщений : 4002
Возраст : 46
Я - Герой! Я - Герой! : у меня зоркий глаз и чувство стиля
Откуда : Стамбик
Дата регистрации : 2007-12-30
Репутация : 9
Очки Очки : 63485

Сомнения _
СообщениеТема: Re: Сомнения   Сомнения EmptyВс Окт 03 2010, 09:21

Некоторые люди дуры по характеру мазохисты -- что-то не нравится, но продолжают это делать. Может и ты также закрываешь глаза на его отрицательные действия, самообманываешься, виделись-то всего один раз и вполне возможно на самом деле он далекоооо не такой, какого ты себе "слепила".
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57271

Сомнения _
СообщениеТема: Re: Сомнения   Сомнения EmptyВс Окт 03 2010, 09:44

привет Вик!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rumba
*Темная*
*Темная*
Rumba

Количество сообщений : 8992
Возраст : 46
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 65303

Сомнения _
СообщениеТема: Re: Сомнения   Сомнения EmptyВс Окт 03 2010, 10:27

Привет, Вика!
Если честно - я тоже не люблю врунишек, особенно вот таких вот - по мелочам ... Как-то несерьезно и нет ощущения надежности, к тому же эти деньги, которые он должен бывшей девушке ... Неприятно. Вместо того, чтобы отдать ей долг - он прогулял эти деньги в Москве, так получается? Rolling Eyes Но знаю, что некоторые девушки относятся к этому как к маленькому недостатку (все мы не идеальны) и спокойно живут с такими людьми, так что решишь конечно ты Smile

Но я бы не зная ни тебя, ни его - посоветовала бы тебе не торопиться. Понимаю, что он тебе нравится и все-такое и хочется , чтобы он приехал. Пусть пробует найти здесь работу сам по инету, если хочет. Приглядись пока к нему еще!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Сомнения _
СообщениеТема: Re: Сомнения   Сомнения EmptyВс Окт 03 2010, 10:58

Rumba пишет:
Понимаю, что он тебе нравится и все-такое и хочется , чтобы он приехал. Пусть пробует найти здесь работу сам по инету, если хочет. Приглядись пока к нему еще!

Вот-вот! А то виделись всего неделю, плюс сомнения и его мелкое вранье и еще и долг. Значит, для него это нормально - денег взять и не отдать, совесть не мучает. Плохой показатель. Пусть себя зарекомендует сначала как-то хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
devrim
Новичок
avatar

Количество сообщений : 6
Возраст : 40
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-10-02
Репутация : 0
Очки Очки : 49748

Сомнения _
СообщениеТема: Re: Сомнения   Сомнения EmptyВс Окт 03 2010, 11:36

Привет всем! Огромное спасибо за комментарии. Причина развода с женой - ее пристрастие к алкоголю. По поводу денег он, конечно, тоже все отрицает. Говорит, да, она заплатила, а я потом купил ей дорогой мобильный телефон. К тому же со времени его общения с этой русской девушкой, ее зовут Алла, до встречи со мной прошло около 1,5 года. Так что прогуливал в Москве он не эти деньги, к счастью.
Я наверное и правда дура. Тут все белыми нитками шито, а я хочу ему верить. Пыталась его бросить, один раз сказала, что все кончено. Так он позвонил, 2 часа твердил, что любит и жить не может. Ну я и растаяла опять...
Вы все правильно говорите. Просто в наше время сложно найти хорошего мужчину. Сижу в офисе до 20:00 обычно. В клубы не хожу..В общем, не знаю, где встретить. А тут Деврим - про любовь красиво говорит, про совместное будущее. И так хочется в это верить..

Русский язык он знает очень плохо. Хочет выучить, но в городе, где он живет нет курсов русского языка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65809
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Сомнения _
СообщениеТема: Re: Сомнения   Сомнения EmptyВс Окт 03 2010, 15:34

Бывшей девушке я бы не доверяла особо. Она с ним уже 2.5 года не встречается и при этом сама нашла тебя в сети? Явно девушка воду мутит.
В чем его нынешнее вранье проявляется?
Вернуться к началу Перейти вниз
devrim
Новичок
avatar

Количество сообщений : 6
Возраст : 40
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-10-02
Репутация : 0
Очки Очки : 49748

Сомнения _
СообщениеТема: Re: Сомнения   Сомнения EmptyВс Окт 03 2010, 16:28

Ага. Вот я тоже так и подумала, странно, что она не может успокоиться. Сама нашла меня. Он врал в начале отношений. А теперь успокоился. Я его спросила, зачем ты мне врал про Италию. Он ответил, что просто хотел показаться лучше. В общем, больше я за ним ничего не замечала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65809
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Сомнения _
СообщениеТема: Re: Сомнения   Сомнения EmptyВс Окт 03 2010, 16:44

devrim пишет:
Он часто врет, как ребенок.

devrim пишет:
Он врал в начале отношений. А теперь успокоился. Я его спросила, зачем ты мне врал про Италию. Он ответил, что просто хотел показаться лучше. В общем, больше я за ним ничего не замечала.

Не поняла... Так сейчас-то врет или не врет? А раньше о чем врал, кроме Италии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62647

Сомнения _
СообщениеТема: Re: Сомнения   Сомнения EmptyВс Окт 03 2010, 16:59

Привет, Вика. А на каком языке вы общаетесь? Как познакомились?
И еще, где он жил (в какой/м стране/городе), когда был женат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : Сомнения 1031910m5uhc2jyfc

Сомнения _
СообщениеТема: Re: Сомнения   Сомнения EmptyВс Окт 03 2010, 21:04

Советую не напрягаться в каких то поисках и облегчения жизни для данного мачи.Хочет в Москву,милости просим,но всё сам сам.Работы хочет?Сам сам!Русский учить?г...о вопрос!Сам сам!
А вы девушка слабая и юная.Вас добиваться надо!Делами,желательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
devrim
Новичок
avatar

Количество сообщений : 6
Возраст : 40
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-10-02
Репутация : 0
Очки Очки : 49748

Сомнения _
СообщениеТема: Re: Сомнения   Сомнения EmptyВс Окт 03 2010, 22:11

Cейчас не врет, или врет, но я не замечаю. Еще в начале отношений он мне рассказывал, что получил МВА в США. На самом деле, он просто закончил там какие-то курсы. До сих пор непонятно. Короче, хотел показаться, лучше, чем есть на самом деле.
Общаемся на английском. Жена жила у него в квартире в городе Мерсин, в Турции.
Познакомились, стыдно сказать, на сайте знакомств..
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65809
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Сомнения _
СообщениеТема: Re: Сомнения   Сомнения EmptyВс Окт 03 2010, 23:19

Если у него здесь в работой не получится, ты готова в Мерсин переехать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Сомнения _
СообщениеТема: Re: Сомнения   Сомнения EmptyВс Окт 03 2010, 23:35

Вранье про магистратуру - нехорошо. Я понимаю, можно еще наврать, что поймал воооот такую щуку, или двинул в глаз хулигану. Но тут уже как-то некрасиво получается. Советую понаблюдать, не вылезет ли еще чего интересного.
Что касается помощи - можно ему дать ссылку на сайт с вакансиями, а уж дальше - сам, и язык учить сам, и и с Россию приезжать - тоже сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 64703

Сомнения _
СообщениеТема: Re: Сомнения   Сомнения EmptyВс Окт 03 2010, 23:42

А я бы потихоньку начала искать более подходящий вариант.
Мне кажется, автор заслуживает лучшего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65809
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Сомнения _
СообщениеТема: Re: Сомнения   Сомнения EmptyВс Окт 03 2010, 23:53

ПоддеживаюSmile Отношения еще не начались, а уже тень на плетень наведена. Ищи параллельно кого-то более правдивого. Найдет работу, приедет, вот тогда и будет, о чем говорить.
Можешь ему вот этим помочь:
"Вышел в свет второй выпуск специализированного справочного бизнес-издания «Турецкий деловой мир». В нем представлена подробная информация обо всех турецких компаниях, работающих в России..." Продолжение: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Справочник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Сомнения _
СообщениеТема: Re: Сомнения   Сомнения EmptyВс Окт 03 2010, 23:55

Автору нужно этот роман "прожить", чтобы не было мыслей, что что-то в жизни упущено. Поэтому советую расслабиться, с сайта знакомств не удаляться, расставить ловушки на вранье (не проверки на присутствие других женщин и чтение его личной почты, Боже упаси!) а конкретно, по пунктикам - где учился, чем занимается, кто родители и финансовое положение, то есть, объективную информацию всю проверить, по возможности. Если врет - проколется, где-то забудет и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62647

Сомнения _
СообщениеТема: Re: Сомнения   Сомнения EmptyПн Окт 04 2010, 00:05

Элис, я так поняла, что про Мерсин вопрос не стоит... Действительно, похоже на то, что парниша рвется в нашу Рашу (само по себе это стремление - не плохое, но жизнь показывает, что большего мужчина может добиться у себя на родине, а не в чужой стране).
Девочки, пока из достоинств малчега я услышала только вот это
devrim пишет:
Просто в наше время сложно найти хорошего мужчину...В общем, не знаю, где встретить. А тут Деврим - про любовь красиво говорит, про совместное будущее. И так хочется в это верить..
Имхо, мало этого для счастливой совместной жизни...
Но и здраво размышляя, задвинуть в угол этот вариант автор пока не сможет - не та стадия пока Laughing (Вика, не в обиду - многие через это проходят) . Так что остается только ждать, дав ТМ шанс показать себя. Пусть начнет хотя бы с языка. В конце концов, столько лет уже в русской теме, и жить в России собирается, а даже не удосужился язык сносно выучить )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65809
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Сомнения _
СообщениеТема: Re: Сомнения   Сомнения EmptyПн Окт 04 2010, 00:12

Infinity пишет:
Элис, я так поняла, что про Мерсин вопрос не стоит...
Да я тоже поняла. Просто он все равно возникнет. Быстро он работу в Москве не найдет по-любому, а решать что-то будет надо. Вот я спрашиваю заранееSmile Если Вику этот вариант вообще не устраивает, то надо искать кого-то другого. Не хочу каркать, но будем смотреть правде в глаза. Шансы найти здесь нормальную работу турку, не знающему русского и не имевшему опыта работу в России, малы.
Вернуться к началу Перейти вниз
елизавета
*Счастливая*
*Счастливая*
елизавета

Количество сообщений : 2555
Возраст : 51
Откуда : Россия-матушка
Дата регистрации : 2009-11-14
Репутация : 0
Очки Очки : 55525

Сомнения _
СообщениеТема: Re: Сомнения   Сомнения EmptyПн Окт 04 2010, 00:28

Добро пожаловать,Деврим!
С вашей внешностью и возрастом,роптать на судьбу как то грешно.
Насчет сайта знакомств,тут нечего стыдится,вы не одна такая Wink
Вранье... вот это большой недостаток,согласна с предыдущими оратарами.И по опыту могу сказать ,что если человек врет(девушка,мужчина не важно)-это диагноз.Боюсь,что он не исправится.И по-поводу его работы сомнения берут.Если он в Мерсине нелохую работу имеет,что он в Москве на миллионы расчитывает? Строительная Енка почти распалась,остались еденицы,объектов нет.У моего знакомого ТМ по три месяца з\п не выплачивают.Хотя все равно приезжают.Еще многие турки рвутся в Россию из за количества красивых и доступных девушек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Сомнения _
СообщениеТема: Re: Сомнения   Сомнения EmptyПн Окт 04 2010, 00:34

Цитата :
С вашей внешностью и возрастом,роптать на судьбу как то грешно.

Гы-гы-гы Сомнения 648994 This is Sparta - мы в России. У нас демографический кризис.
Вернуться к началу Перейти вниз
елизавета
*Счастливая*
*Счастливая*
елизавета

Количество сообщений : 2555
Возраст : 51
Откуда : Россия-матушка
Дата регистрации : 2009-11-14
Репутация : 0
Очки Очки : 55525

Сомнения _
СообщениеТема: Re: Сомнения   Сомнения EmptyПн Окт 04 2010, 01:08

но в Турции то его нету,кризиса,поэтому можно продолжить общения на сайте знакомств,а еще лучше съездить в ту сторону Smile
Вика,а Вы как с турецким языком дружите? Нет желания общаться на его родном языке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66774

Сомнения _
СообщениеТема: Re: Сомнения   Сомнения EmptyПн Окт 04 2010, 12:11

Деврим, привет!

мммм вы в своем посте сами же все и написали что нужно теперь просто посмотрите на это со стороны и трезвым взглядом и послушайте своих родителей и друзей - они вам дело говорят!

воо найдите ему работу и привезите сюда уже разведенного, пригоревшего так сказать, из Мерсина (ыыыыыыыыы), и нянькайся с ним в Москве, потом начнешь находить смски от каких то левых барышень, а он кроме как бухать более ничего полезного тут не научится делать! блин оно вам надо?

или вы себя вообще не цените, девушка-красотка-москвичка? Ну это не вариант ей богу!

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сомнения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Обсуждение турок :: Мужчины-
Перейти: