ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Отели бывают разные...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
мОринка
Старожил
мОринка

Количество сообщений : 914
Возраст : 41
Откуда : Moskau
Дата регистрации : 2008-01-10
Репутация : 6
Очки Очки : 60178

Отели бывают разные... _
СообщениеТема: Отели бывают разные...   Отели бывают разные... EmptyВт Янв 15 2008, 11:45

У меня проф болезнь - извините. Я везде со своими пирогами. Laughing

Назовите турецкие отели, в которых в отдыхали - лучшие и худшие для вас (регион или город не забудьте указать и год посещения). Ну и, соответственно, чем они вам понравились, а чем нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69122
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Отели бывают разные... _
СообщениеТема: Re: Отели бывают разные...   Отели бывают разные... EmptyВт Янв 15 2008, 22:23

А зачем, если не секрет? Мне кажется, что информация такая очень быстро устаревает, актуальна в основном в течение года... Потому как за год может очень сильно всё в отеле измениться, как в лучшую, так и в худшую сторону. Может поменяться хозяин, персонал, сделается ремонт, даже пляж могут очистить от камней и сделать хорошим ранее паршивый вход в море... Вот мне и интересно, зачем такая информация про какие-то там годы... Или просто для сравнения и статистики? А отель, в котором я была в последний раз, уже описан мной в этом же самом разделе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Отели бывают разные... _
СообщениеТема: Re: Отели бывают разные...   Отели бывают разные... EmptyВт Янв 15 2008, 22:44

Я вроде вначале хотела расписать про отели, а потом поняла, что и сказать то мне нечего. В первом, моем любимом, даже название уже 2 раза меняли с тех пор, как я там была. Про последний я написала в теме Eftalia Village, а те, что были в промежутках - не особо и меняются - хотя и названия точно вспомнить не могу. Санрайз и Маджести - эти 2 были в Кызылааче (я предпочитаю для отдыха Сиде) и один в Авсалларе - он назывался не помню как, но большой отель. Там кухня была хорошая. О, вспомнила, Озкаймак.
Вернуться к началу Перейти вниз
мОринка
Старожил
мОринка

Количество сообщений : 914
Возраст : 41
Откуда : Moskau
Дата регистрации : 2008-01-10
Репутация : 6
Очки Очки : 60178

Отели бывают разные... _
СообщениеТема: Re: Отели бывают разные...   Отели бывают разные... EmptyСр Янв 16 2008, 14:56

Su пишет:
А зачем, если не секрет? Мне кажется, что информация такая очень быстро устаревает, актуальна в основном в течение года... Вот мне и интересно, зачем такая информация про какие-то там годы... Или просто для сравнения и статистики? А отель, в котором я была в последний раз, уже описан мной в этом же самом разделе...
Ну, и я тоже любопытная Wink И тема создавалась:
1) для сравнения и статистики, "всё верно" (с) - посмотреть в какую сторону как и чего изменяется в отельном бизнесе турции; понятно, что я не буду в своей работе, например, опираться на данные 2000г, но я ж не прошу описывать количество бассейнов, номеров разной категории, цвет мебели и т.п. Все отели чаще всего либо портятся, либо улучшаются со временем, да. Но редко, когда сильно и кардинально. (Хотя, есть случаи, когда г..но, как было, так и есть....) Я не думаю, что большая часть участников форума отдыхала в Турции в 70-х или 90-х годах, или даже до 2002 года...Поэтому, инфа будет не такой уж вконец устаревшей.
2) потому, что мне интересно какие отели и регионы предпочитают форумчане, и кто в каких годах ездил в Турцию; и что в понятии форумчан "плохой" и "хороший" отель;
3) потому, что ну не всёж одних мужуков-то обсуждать Laughing

Julast, пасиб )
А первый и любимый отель-то где находится (-ился)?
Цитата :
один в Авсалларе - он назывался не помню как, но большой отель. Там кухня была хорошая. О, вспомнила, Озкаймак.
Ozkaymak Alaaddin 4*, наверное Wink Да, у него в прошлом сезоне цены нормальные были - его обновили полностью и перестроили в 2007.
Вернуться к началу Перейти вниз
Madeira
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Madeira

Количество сообщений : 5136
Возраст : 40
Я - Герой! Я - Герой! : Отели бывают разные... D7d298503d53
Откуда : İstanbul
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 5
Очки Очки : 62760

Отели бывают разные... _
СообщениеТема: Re: Отели бывают разные...   Отели бывают разные... EmptyПн Янв 21 2008, 16:39

мОринка, а ты только по Турции работаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
мОринка
Старожил
мОринка

Количество сообщений : 914
Возраст : 41
Откуда : Moskau
Дата регистрации : 2008-01-10
Репутация : 6
Очки Очки : 60178

Отели бывают разные... _
СообщениеТема: Re: Отели бывают разные...   Отели бывают разные... EmptyПн Янв 21 2008, 18:08

Madeira,
Не...Ну я по всему могуSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Отели бывают разные... _
СообщениеТема: Re: Отели бывают разные...   Отели бывают разные... EmptyПн Янв 21 2008, 18:14

мОринка пишет:
...А первый и любимый отель-то где находится (-ился)?
В Кызылоте, недалеко от Авсаллара. Mir Club Kizilot - Мир Клаб Кизилот
Это его первое название. Очень тихое место, многие его ругают по непонятной для меня причине.

мОринка пишет:
...Ozkaymak Alaaddin 4*, наверное Wink

Раньше он не был Аладдином, просто был Озкаймаком. А цены в него всегда были в сезон высокие. Вот в апреле я поехала в него, вот это было реально дешево.
Вернуться к началу Перейти вниз
serna
Всё больше и больше
serna

Количество сообщений : 92
Откуда : Росия
Дата регистрации : 2008-01-11
Репутация : 0
Очки Очки : 59690

Отели бывают разные... _
СообщениеТема: Re: Отели бывают разные...   Отели бывают разные... EmptyСр Янв 23 2008, 16:21

Julast пишет:
я предпочитаю для отдыха Сиде.
Джул, а почему Сиде? Я для себя интересуюсь. Была в Турции 2 раза, и оба в Белеке. Вот думаю, куда теперь поехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Отели бывают разные... _
СообщениеТема: Re: Отели бывают разные...   Отели бывают разные... EmptyПн Мар 31 2008, 00:16

Ууууупс... не видела вопроса, прости, Serna.
Всё просто. Мне в Сиде нравится море и наличие песка и кактусов. Мексика почти. Но сейчас я уже наверное не хочу туда. Хочу Фетхие наверное. Нет, вообще я на Бали хочу, и в ОАЭ, и ещё в Марокко. Но это я хочу...

А теперь у меня вопрос: питание в отелях и номера имеют разные коды. Впервые столкнулась в пункте питание с такой надписью: I Wish. Что бы это значило? И ещё. Чем отличается UAll от просто All?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rumba
*Темная*
*Темная*
Rumba

Количество сообщений : 8992
Возраст : 46
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 65303

Отели бывают разные... _
СообщениеТема: Re: Отели бывают разные...   Отели бывают разные... EmptyПн Мар 31 2008, 00:25

Я так понимаю, в UALL включены импортные напитки, All - местного производства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Отели бывают разные... _
СообщениеТема: Re: Отели бывают разные...   Отели бывают разные... EmptyПн Мар 31 2008, 00:34

Спасибо, Rumba. Остался открытым вопрос про I Wish
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69122
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Отели бывают разные... _
СообщениеТема: Re: Отели бывают разные...   Отели бывают разные... EmptyЧт Апр 03 2008, 00:06

Rumba пишет:
Я так понимаю, в UALL включены импортные напитки, All - местного производства.
А разве UALL - это не "ультра всё включено"? Rolling Eyes Тогда не только в напитках дело. А вообще - наличие каких-то дополнительных услуг и прочих бесплатных прелестей в отеле... Это могут быть как напитки импортого производства, так и что-то другое - интернет, бильярд, каноэ в море и т.д. Т.е. то, что обычно уже идёт за плату в отелях "ALL", в этих отелях - бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Papillon
*Мадам Баттерфляй*
*Мадам Баттерфляй*
Papillon

Количество сообщений : 2736
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 61411

Отели бывают разные... _
СообщениеТема: Re: Отели бывают разные...   Отели бывают разные... EmptyЧт Апр 03 2008, 00:40

Отдыхала не во многих, но Rixos Premium в Белеке - лучший. Все остальные были только хуже ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Отели бывают разные... _
СообщениеТема: Re: Отели бывают разные...   Отели бывают разные... EmptyСб Апр 05 2008, 23:47

Апарт отель - это ужасужасужас? А на Кипре?
Вернуться к началу Перейти вниз
мОринка
Старожил
мОринка

Количество сообщений : 914
Возраст : 41
Откуда : Moskau
Дата регистрации : 2008-01-10
Репутация : 6
Очки Очки : 60178

Отели бывают разные... _
СообщениеТема: Re: Отели бывают разные...   Отели бывают разные... EmptyВс Апр 06 2008, 00:31

Yulast,
Отчего ж? Очень даже ничего. Особенно на Кипре Wink Выгоднее в такие вещи ехать с большими семьями (когда больше 3 человек). Апартаменты очень европейцы любят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Отели бывают разные... _
СообщениеТема: Re: Отели бывают разные...   Отели бывают разные... EmptyВс Апр 06 2008, 00:55

Ой, мОринка, как хорошо что ты тут. Я полезла смотреть туры в Грецию, но я столько не заработала, чтоб так отдохнуть. Тогда открыла я Кипр и там нормально есть для отдыха, но апарт. И я подумала что это если такой же позорный апарт как в Турции, то нельзя ехать туда. А если нет, то прям я замечталась уже о путевке. Там таакой белый песок. Это что-то!
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Отели бывают разные... _
СообщениеТема: Re: Отели бывают разные...   Отели бывают разные... EmptyВс Апр 06 2008, 00:56

Только вот двое нас...
Вернуться к началу Перейти вниз
мОринка
Старожил
мОринка

Количество сообщений : 914
Возраст : 41
Откуда : Moskau
Дата регистрации : 2008-01-10
Репутация : 6
Очки Очки : 60178

Отели бывают разные... _
СообщениеТема: Re: Отели бывают разные...   Отели бывают разные... EmptyПн Апр 07 2008, 14:43

Julast,
Учти, что живя в апартаментах ты, чаще всего, сама заботишься о своём питании, а цены на Кипре в магазинах на продукты, мягко говоря, не низкие...А песок там да, есть белый. В Айя-напе, пляж Nissi Beach.
Лучше смотреть 3* (на Кипре они оч хорошие) с питанием. Например, Nissiana 3*, Nissi Park 3*, Nestor 3*, Yannula 3* - они как раз в том районе. Ну а можно и подороже что-то...

.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Отели бывают разные... _
СообщениеТема: Re: Отели бывают разные...   Отели бывают разные... EmptyСб Июл 19 2008, 18:18

просматривая предложения, вычитала standard ROH, это что?
и ещё подумываю о том, чтобы съездить по горящей путёвке. Как посмотрела на цены...жуть. Что скажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
мОринка
Старожил
мОринка

Количество сообщений : 914
Возраст : 41
Откуда : Moskau
Дата регистрации : 2008-01-10
Репутация : 6
Очки Очки : 60178

Отели бывают разные... _
СообщениеТема: Re: Отели бывают разные...   Отели бывают разные... EmptyСб Июл 19 2008, 19:08

Оksana,
standard ROH - это стандартный номер без определённого вида (от англ. "run of the house"), т.е., вид из номера будет известен только при заселении.
А цены сейчас жуть. Есть канеш т.н. "горящие" на ближайшие вылеты, но я бы не сказала, что цены падают до смешного. Всё равно это дорого для тех отелей, которые предлагаются. Хорошие отели давно распроданы. Ну серъёзно, давно уже не существует такого понятия как "горящий тур в Турцию" и "улететь в Турц за 10 копеек". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Отели бывают разные... _
СообщениеТема: Re: Отели бывают разные...   Отели бывают разные... EmptyСб Июл 19 2008, 19:19

до смешного, конечно, не падают, но всё равно дешевле, например, сейчас выставили Кемер Club Hotel Rama ....в каталоге - 9дней=$1100, "горящая" - $733 за 8 дней
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Отели бывают разные... _
СообщениеТема: Re: Отели бывают разные...   Отели бывают разные... EmptyСб Июл 19 2008, 19:31

Во-во! Мы тут улетали в июне наспех, потому что в отпуск не пускали, и вдруг отпустили. Теряя тапки, носились покупали путевки. НИЧЕГО дешевого или горящего НЕ БЫЛО!!! Мы отдали кучу бабла за средней паршивости отель. В сентябре вот еще хотим, цены посмотрели - свалились под стол.
Но мне казалось, что из Украины много интересний предложений есть. Ну, в смысле, по цене интересных.
Вернуться к началу Перейти вниз
мОринка
Старожил
мОринка

Количество сообщений : 914
Возраст : 41
Откуда : Moskau
Дата регистрации : 2008-01-10
Репутация : 6
Очки Очки : 60178

Отели бывают разные... _
СообщениеТема: Re: Отели бывают разные...   Отели бывают разные... EmptyСб Июл 19 2008, 19:39

Цитата :
Кемер Club Hotel Rama ....в каталоге - 9дней=$1100, "горящая" - $733 за 8 дней
Из Москвы на неделю этот отель по "горящему" туру минимум 1000$ на двоих, от нормального туроператора + топливные сборы. Хотя объективная цена ему, 800$ максимум.
Я к тому, что в действительно хороший турецкий отель сейчас попасть очень трудно за разумные деньги. Практически невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Отели бывают разные... _
СообщениеТема: Re: Отели бывают разные...   Отели бывают разные... EmptyСб Июл 19 2008, 19:53

ну, мне получится дороже,. поскольку одна, а вспоминая прошлый год и свой 5* отель, в котором я не пользовалась половиной того, за что заплатила, то в этом году можно чуть расслабиться: крыша есть, с голоду помереть не дадут, море чистое, пляж нормальный, относительная близость достопримечательностей - вот пожалуй и всё.
В совсем дыру, конечно, тоже не хотелось бы. Отели бывают разные... 993140
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 64703

Отели бывают разные... _
СообщениеТема: Re: Отели бывают разные...   Отели бывают разные... EmptyВт Июл 22 2008, 22:36

Оксан, ты уже подобрала что-то? Мы тоже галопом собрались... взяла последнюю путевку в отель, последний билет на самолет.. 1700 бабосов за двоих, пятерка, Сиде - это сааамая дешевая пятерка была.. цены покусали, действительно...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отели бывают разные...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Туризм в Турции :: Обсуждение отелей-
Перейти: