ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 История Даши:)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65809
Подарочек Подарочек : Спасибо!

История Даши:) - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: История Даши:)   История Даши:) - Страница 2 EmptyЧт Окт 21 2010, 23:15

Даш, ты, главное, образование не бросай. Встречайтесь по мере возможности, пусть он к тебе тоже приезжает. А про совместное проживание думать рано. Он не сможет тебя содержать и обеспечить жизнь отдельно от родителей. Пока это объективный факт. Вот когда сможет, тогда и будешь читать про визы.
Любовь - да, прекрасно. Поэтому я и не предлагаю рвать отношения. Но и строить серьезные планы еще нет никакого фундамента. Что он сделал за это время, кроме разговоров? Нашел работу? Купил билеты, чтобы прилететь к тебе, которую так любит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

История Даши:) - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: История Даши:)   История Даши:) - Страница 2 EmptyЧт Окт 21 2010, 23:27

Kedi пишет:
Дашенька...а вы чего себе думали,когда заночевать решили в турецкой семье?

Ну, при чем здесь турецкая семья? С таким же успехом можно заночевать и в русской семье, и точно так же приобрести себе врагов в лице родителей Suspect Девушка сына с ночевкой в отчем доме, когда все семейство в нем присутствует - это не есть хорошо. К сожалению, я об этом знаю на своей шкуре.
Такие встречи лучше проводить на отдельной жилплощади или на нейтральной территории.

Даша, у меня нескромный вопрос Embarassed А вы в разных комнатах с ним "ночевали" или мама с папой постелили вам вместе?

УПД. И присоединяюсь к вопросу Элис. Он работу ищет? Думает о том, как решить вопрос со встречами - кто куда полетит, и т.д.?
Я бы еще добавила, что, конечно, его приезд - это шаг, но, тем не менее, это не так чтобы и серьезный поступок. Вот нашел работу, чтобы пригласить любимую к себе, устроил так, чтобы быть вместе, и чтобы семейство не маячило и не смущало девушку - это да, это уже чего-то стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wild Cat
*Волшебница*
*Волшебница*
Wild Cat

Количество сообщений : 4243
Я - Герой! Я - Герой! : Поздравляю!!!!
Откуда : МСК
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 0
Очки Очки : 63254

История Даши:) - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: История Даши:)   История Даши:) - Страница 2 EmptyЧт Окт 21 2010, 23:36

ну что вы налетели на девочку? сами сразу такими умными стали? вспомните себя в 21 год! Wink
Даша, я понимаю ваши восторженные чувства,первая серьезная любовь и крылышки за спиной! только..девочки, к сожалению, правы. для создания семьи интернациональной еще слишком рано. все причины, почему это рано девочки описали выше.
и потом, вы так мало с ним были вместе.
вы сами себе признайтесь, почему так хочется замуж? потому что нельзя постоянно быть вместе из-за расстояния?
я бы тоже все же посоветовала не торопиться. мальчик вполне может быть хорошим и таким как вы хотели. но, м.б. стоит узнать друг друга получше?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.domino-auto.ru/
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65809
Подарочек Подарочек : Спасибо!

История Даши:) - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: История Даши:)   История Даши:) - Страница 2 EmptyЧт Окт 21 2010, 23:42

TariaPentu пишет:
Да, пусть мы еще не совсем взрослые и самостоятельные, но и нам хочется быть вместе, не просто номинально вместе,а рядом, пусть не в каком нибудь официальном статусе, для меня это лишь формальности.
Девочки, Даша про замужество не писала.
Из нижеследующих вопросов про съем квартиры, визы и деньги(не стала цитировать) следует, что они бы хотели пожить вместе.
Даш, а где он живет в Конье? В общаге или у родни?

Ни в коем случае не навязываю свою точку зрения. Просто напишу, как бы я рассуждала. Я бы планировала поездку туда на все летние каникулы (это больше 2-х месяцев). Времени тур.визы на это достаточно. До этого времени вам обоим надо было бы поднапрячься, чтобы заработать денег и на съемную квартиру, и на совместное проживание. После такого опыта картина бы стала куда четче. Если и до лета есть возможность видеться - ну вообще прекрасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 64703

История Даши:) - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: История Даши:)   История Даши:) - Страница 2 EmptyЧт Окт 21 2010, 23:51

Даш, в Турции при большом желании можно поступить в университет. Говорят, обучение недорогое, у знакомой сестра платит за год 1000 долларов. В стоимость входит общежитие+одноразовое питание. Это в Измире. Думаю, в другом городе тоже можно подыскать приемлемое место. Плюс ко всему это решает вопрос с разрешением на проживание, т.к. делается ученическая виза.
Ты молодая, годик из жизни потерять не так жалко пока. Езжай учиться, поживете в одном городе, повстречаетесь, а там жизнь покажет. Главное предохраняться хорошо.


Последний раз редактировалось: Misafir (Чт Окт 21 2010, 23:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pulsatilla
*Çiçek*
*Çiçek*
avatar

Количество сообщений : 3914
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2008-02-13
Репутация : 9
Очки Очки : 62580

История Даши:) - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: История Даши:)   История Даши:) - Страница 2 EmptyЧт Окт 21 2010, 23:52

Даша вопросы еще конкретные задала про визу, стоимость съемной квартиры (кстати, Яка, м.б., в курсе, сколько это в Конье)...
Где это у нас написано? Были же где-то такие материалы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

История Даши:) - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: История Даши:)   История Даши:) - Страница 2 EmptyЧт Окт 21 2010, 23:54

Wild Cat пишет:
ну что вы налетели на девочку? сами сразу такими умными стали? вспомните себя в 21 год! Wink

Помню очень хорошо, и как раз припомнила, прочитав пост нашего автора Laughing Мне совершенно не хотелось замуж, зато хотелось любви - большой и чистой Laughing Замужество представлялось кабалой с кастрюлями и кучей обязанностей. Пожилые преподы рассказывали, что, мол, на 4 курсе все резко начинали выходить замуж. У нашей группы, всей практически, в одном месте продолжало играть детство. Народ томными голосами поговаривал, что, вроде, пора замуж. Но при этом жить отдельно от родителей никто не собирался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

История Даши:) - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: История Даши:)   История Даши:) - Страница 2 EmptyПт Окт 22 2010, 00:01

Misafir пишет:
Даш, в Турции при большом желании можно поступить в университет.

Кстати, это мысль. Но диплом я бы получила в России, потому что потом будет геморрой с перезачетом. Поэтому я бы предложила закончить универ в России, а в Турции, если нужно решать вопрос с визой - поступить в магистратуру. Но для этого надо язык знать. Время есть на изучение.

Misafir пишет:
Главное предохраняться хорошо.

Это пренепременно!
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69712
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

История Даши:) - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: История Даши:)   История Даши:) - Страница 2 EmptyПт Окт 22 2010, 09:20

Накинулись на девочку История Даши:) - Страница 2 564383 Даш, ты читай-читай...Народ у нас хороший, плохому не научит История Даши:) - Страница 2 786347 Так что не пропадай!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dana
*Gypsy*
*Gypsy*
Dana

Количество сообщений : 3908
Откуда : Братислава
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 61398

История Даши:) - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: История Даши:)   История Даши:) - Страница 2 EmptyПт Окт 22 2010, 13:14

Есть подозрение, что мальчик прикрывает попу родитеьским гневом, так сказать готовит почву для отступления. Я имею в виду то как он закинул удочку на тему "родители не хотят русскую невестку". ИМХО закончится все в стиле "я люблю и всю жизнь буду любить только тебя, но родители не позволят мне на тебе жениться никогда, они нашли мне невесту-турчанку, с которой меня уже обнишанили без моего ведома, я не люблю ее, я люблю только тебя, прощай любимая". И слезы конечно же. В камеру, крупным планом.
Дашуль, ты слезам много значения не придавай, турки плачут много и с удовольствием, причем совершенно искренне, что и подкупает на первых порах, но их слезы стоят полкуруша. УдачиSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Pulsatilla
*Çiçek*
*Çiçek*
avatar

Количество сообщений : 3914
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2008-02-13
Репутация : 9
Очки Очки : 62580

История Даши:) - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: История Даши:)   История Даши:) - Страница 2 EmptyПт Окт 22 2010, 15:12

Слезы даже можно вытерпеть, хотя сначала оторопь берет..не знаешь, во что запеленать "бедное животное" Crying or Very sad
..но вот страдания в голосе!..Это непереносимо! Все ключи от города сдаешь на бархатной подушечке..
На случай, если у вас потом появится вдруг дрюг арабских кровей, имейте ввиду, что плачут арабы еще горестней..
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

История Даши:) - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: История Даши:)   История Даши:) - Страница 2 EmptyПт Окт 22 2010, 15:24

Вы еще не видели, как захлебываются в рыданиях китайцы История Даши:) - Страница 2 447351
Цитата :

во что запеленать "бедное животное" Crying or Very sad

История Даши:) - Страница 2 921339 История Даши:) - Страница 2 921339 История Даши:) - Страница 2 921339
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62291

История Даши:) - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: История Даши:)   История Даши:) - Страница 2 EmptyПт Окт 22 2010, 15:25

Pulsatilla пишет:
если у вас потом появится вдруг дрюг арабских кровей, имейте ввиду, что плачут арабы еще горестней..


вот это +10000000 , гы-гы
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62647

История Даши:) - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: История Даши:)   История Даши:) - Страница 2 EmptyПт Окт 22 2010, 21:03

Ой деффки не могу, к чему все свели Laughing
Дарья, и правда, столько полезных советов, все они выстраданы многолетним опытом наших девушек. Надеюсь, намотаете их на ус, хотя... У вас, конечно, никто не отнимет права наделать собственных ошибок ))) Любите, общайтесь, пробуйте, в вашем возрасте можно позволить себе попробовать практически все!
Вернуться к началу Перейти вниз
TariaPentu
Новичок
TariaPentu

Количество сообщений : 9
Возраст : 34
Откуда : Rusya'da
Дата регистрации : 2010-10-21
Репутация : 0
Очки Очки : 49559

История Даши:) - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: История Даши:)   История Даши:) - Страница 2 EmptyСб Окт 23 2010, 17:07

ха ха, про слёзы это вы круто написали))) ну что ж, действительно только время покажет как оно есть на самом деле, всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за советы и мнения, если будет, что новое я вам расскажу
а, и кстати. кто то спрашивал в разных ли мы конатах были или в одной, когда с родителями жили...ну начнем с того, что я уважаю себя и вроде не похожа на девушку, приехавшую развлечь неопытного турецкого мальчика, хоть там русские и счтитаются aptal, но я себя к их числу не отношу
я кстати, не горю замуж, а просто хочу быть вместе с любимыи человеком и спрашивала я тут именно то, как мне можно попасть в Турцию и жить там эти 2 года, пока он учится. Кстати, он если вам всем показалось, что только я думаю над этой проблемой, то это не так, просто вы многие сами как то туда попали, не родились же вы там, вот и хотела узнать как именно
Вернуться к началу Перейти вниз
TariaPentu
Новичок
TariaPentu

Количество сообщений : 9
Возраст : 34
Откуда : Rusya'da
Дата регистрации : 2010-10-21
Репутация : 0
Очки Очки : 49559

История Даши:) - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: История Даши:)   История Даши:) - Страница 2 EmptyСб Окт 23 2010, 17:15

Misafir пишет:
Даш, в Турции при большом желании можно поступить в университет. Говорят, обучение недорогое, у знакомой сестра платит за год 1000 долларов. В стоимость входит общежитие+одноразовое питание. Это в Измире. Думаю, в другом городе тоже можно подыскать приемлемое место. Плюс ко всему это решает вопрос с разрешением на проживание, т.к. делается ученическая виза.
спасибо за хороший совет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 64703

История Даши:) - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: История Даши:)   История Даши:) - Страница 2 EmptyСб Окт 23 2010, 17:25

TariaPentu пишет:
просто вы многие сами как то туда попали, не родились же вы там, вот и хотела узнать как именно
Шишек понабивали, а тебя хотят оградить от ошибок. Похоже на родительские советы. Но ты фильтруй как позитивную информацию так и негативную. Историй со счастливым концом тоже много История Даши:) - Страница 2 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

История Даши:) - Страница 2 _
СообщениеТема:    История Даши:) - Страница 2 EmptyСб Окт 23 2010, 17:26

TariaPentu пишет:
но я себя к их числу не отношу

Ну, мы все себя к их числу не относим. Не надо сразу так обижаться Wink У всех разные взгляды на отношения. Вопрос был от меня - меня интересовало только, в каком статусе вы жили в семье, а не подробности взаимоотношений с МЧ (это ваше личное дело, можете не рассказывать, нам неинтересно Embarassed ).
Я просто представила себе ситуацию - из "интернетов" сваливается, как снег на голову, незнакомая иностранка, и сын-студент объявляет, что хочет на ней жениться. Инфаркт микарда, носилки, занавес.
Естественно, они будут против. Это так, размышления вслух. Время вас спасет!
Вернуться к началу Перейти вниз
lodos
Старожил
avatar

Количество сообщений : 802
Откуда : Turkey
Дата регистрации : 2008-05-18
Репутация : 3
Очки Очки : 58954

История Даши:) - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: История Даши:)   История Даши:) - Страница 2 EmptyСб Окт 23 2010, 17:28

[quote="Elrun"]
TariaPentu пишет:

Естественно, они будут против.
ПОЧЕМУ? Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

История Даши:) - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: История Даши:)   История Даши:) - Страница 2 EmptyСб Окт 23 2010, 17:29

Misafir пишет:

Но ты фильтруй как позитивную информацию так и негативную.

Золотые слова! Ключевое слово - "информация".
Вернуться к началу Перейти вниз
TariaPentu
Новичок
TariaPentu

Количество сообщений : 9
Возраст : 34
Откуда : Rusya'da
Дата регистрации : 2010-10-21
Репутация : 0
Очки Очки : 49559

История Даши:) - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: История Даши:)   История Даши:) - Страница 2 EmptyСб Окт 23 2010, 18:06

Elrun пишет:
в каком статусе вы жили в семье
я всё это время пока мы жили у него настаивала на статусе друзья, хотя он хотел всё рассказать родителям, но я не очень хотела огласки, меня это всё смущает как то
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

История Даши:) - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: История Даши:)   История Даши:) - Страница 2 EmptyСб Окт 23 2010, 18:27

Родители оказались догадливыми, решили сына предупредить заранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
TariaPentu
Новичок
TariaPentu

Количество сообщений : 9
Возраст : 34
Откуда : Rusya'da
Дата регистрации : 2010-10-21
Репутация : 0
Очки Очки : 49559

История Даши:) - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: История Даши:)   История Даши:) - Страница 2 EmptyСб Окт 23 2010, 19:56

нет, просто это именно ему горит жениться и надирает говорить не эту тему с родителями, вот и договорился, но когда он с ними перестал разговаривать, мать, видимо, напугалась и они ему позвонили и сказали, что всё ок и они хотят меня ближе уже в новом качестве узнать, а мне как то боязно, не врут ли...вообще они ко мне прекрасно относились и говорили ему потом, что ЛИЧНО ПРОТИВ МЕНЯ ничего не имеют, вот только моя национальность может вызвать у родственников и знакомых кривотолки
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66774

История Даши:) - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: История Даши:)   История Даши:) - Страница 2 EmptyСб Окт 23 2010, 23:25

ооо Даша! так и куда вам замуж то? дружите себе.....))) эххх
Вернуться к началу Перейти вниз
Yakamoz
*Лунная дорожка*
*Лунная дорожка*
avatar

Количество сообщений : 8169
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 64345

История Даши:) - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: История Даши:)   История Даши:) - Страница 2 EmptyСб Окт 23 2010, 23:28

TariaPentu пишет:
...ЛИЧНО ПРОТИВ МЕНЯ ничего не имеют, вот только моя национальность...
я не расист, но негров не люблю (с) Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
 

История Даши:)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Обсуждение турок :: Мужчины-
Перейти: