ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Как турку получить гражданство РФ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Как турку получить гражданство РФ C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58719

Как турку получить гражданство РФ _
СообщениеТема: Как турку получить гражданство РФ   Как турку получить гражданство РФ EmptyСр Ноя 03 2010, 14:38

Не нашла подобной темы, пишу здесь.
Девочки, ваши ТМы получали гражданство РФ?
Мы хотели подавать доки, но после звонка тур.консулу чего то засомневались. Дело в том,что нужно отказываться от гр-ва Турции,но формально человек остается со своим гр-вом, приобретая гр-во РФ. Консул припугнул тем,что когда нибудъ эта информация всплывет и тогда нам "крышка". Говорит такие примеры уже были и люди потом не могли выехать из РФ(Турции) или въехать в РФ(Турцию). Хотя года 3 назад сами предлагали,типа ты получай гр-во, все равно тур.паспорт мы тебе обратно отдадим. Теперь вот в сомнениях,чё делать то?или была не была..
Вернуться к началу Перейти вниз
Рани
Старожил
avatar

Количество сообщений : 880
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 0
Очки Очки : 60196

Как турку получить гражданство РФ _
СообщениеТема: Re: Как турку получить гражданство РФ   Как турку получить гражданство РФ EmptyСр Ноя 03 2010, 18:13

Мы получали гражданство,но 3 года назад.БМ писал в посольстве какое-то заявление,где просил разрешить ему принять гражданство РФ.После получения паспорта РФ в посольстве отметили,что у него 2 гражданства,но при этом просили не распространяться об этом.Выход из гражданства ТР оформляют на время,а потом его возвращают.Паспорт турецкий у нас вообще не забирали Rolling Eyes все время был на руках.Правда бм не выезжал уже сто лет в Турцию,а так знакомые ездят без проблем.Тут тоже бм напугал,мол в посольстве сказали,что без знания языка мне кимлик не выдадут,но в том же посольстве сказали разводитесь, приходите, все сделаем и вам и ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Как турку получить гражданство РФ C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58719

Как турку получить гражданство РФ _
СообщениеТема: Re: Как турку получить гражданство РФ   Как турку получить гражданство РФ EmptyСр Ноя 03 2010, 19:24

Спасибо, Рани.
Может закон подтёрли,мы тоже хотели сами в посольство поехать чтобы на месте в личной беседе выяснить все нюансы,но в паспортном сказали,что отказ оформляется у нотера и он(нотер) отправляет отказ письмом в Москву(в посольство),а мы должны принести только уведомление от этого письма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66784

Как турку получить гражданство РФ _
СообщениеТема: Re: Как турку получить гражданство РФ   Как турку получить гражданство РФ EmptyЧт Ноя 04 2010, 02:39

наш хозяин нашего рестика где мы тусуем уже лет дцать имеет росскийское гражданство и паспорт - тут у него фирма, движимость, недвижимость, жена, дети теща...

в Турцию он ездит по российскому паспорту, а в Турции не прерывает свое гражданство, по нему получает пенсию.

вот как то так умудряется дядько
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Как турку получить гражданство РФ C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58719

Как турку получить гражданство РФ _
СообщениеТема: Re: Как турку получить гражданство РФ   Как турку получить гражданство РФ EmptyСб Ноя 06 2010, 00:22

Kaliksa пишет:
...

в Турцию он ездит по российскому паспорту
Пока плохо представляю процедуру въезда-выезда,но наверно так и получается,выезжаешь по загрануРФ,а там показываешь кимлик
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Как турку получить гражданство РФ C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58719

Как турку получить гражданство РФ _
СообщениеТема: Re: Как турку получить гражданство РФ   Как турку получить гражданство РФ EmptyСб Ноя 06 2010, 00:32

Вроде укрепляемся в решении получать гражданство. Теперь стоит вопрос о получении сертификата о знании рус.языка. Говорят что очень сложный тест предстоит пройти,а у нас трудности с письмом. Как турку получить гражданство РФ 564383
Рани, вы этот тест проходили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рани
Старожил
avatar

Количество сообщений : 880
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 0
Очки Очки : 60196

Как турку получить гражданство РФ _
СообщениеТема: Re: Как турку получить гражданство РФ   Как турку получить гражданство РФ EmptyСб Ноя 06 2010, 08:55

Ленок,гражданство не помешает никому.Так,что собирайте доки и делайте.Многие имеют 2 паспорта и выезжают без проблем.Но для начала езжайте в посольство и на месте все выясняйте.БМ сначала предупреждал посольство, что намерен получить гра-во РФ,а только потом писал отказ.Помню они говорили,что мол если позвонят из УФМС,то скажем ,что да у тебя нету граж-ва ТР.Экзамен сдавал в Москве,в университете Дружбы народов.Экзамен платный,стоил порядка 60-100 долларов.Раньше там помогали как сами принимающие,так и сдающие.Если не сдавал с первого раза,можно было пересдать,но тоже платно.Я не слышала,чтобы кому-то не дали сертификат.Все получали рано или поздно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как турку получить гражданство РФ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: Поговорим серьёзно-
Перейти: