ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 С маленьким ребенком на отдых

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62236

С маленьким ребенком на отдых _
СообщениеТема: С маленьким ребенком на отдых   С маленьким ребенком на отдых EmptyСр Дек 22 2010, 21:04

Девочки, прошу совета и консультации! Решила открыть свою темку, чтобы не запутаться и не потеряться.
Подруга с к тому времени уже годовалым малышом и мужем хотят на отдых в Турцию.
Она ни в зуб ногой ни в ценах, ни в регионах. Я особо тоже не советчик.
Так что вот пожелания:
- песочный пляж
- около 4 звезд (можно и другое, но не безумно дорогое)
- без анимации, без трясок\плясок на территории
- чтобы было тихо, ЧИСТО, спокойно
- было бы супер иметь СПА
- шоппинг хороший в округе (чтоб не только шубы и сувениры)

Вот! Smile
ЖДу ваших советов!
Думаю, что Стеша особенно может посоветовать что-то из опыта Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62236

С маленьким ребенком на отдых _
СообщениеТема: Re: С маленьким ребенком на отдых   С маленьким ребенком на отдых EmptyСр Дек 22 2010, 21:08

Забыла: ехать хотят в мае на все майские праздники.
Как посоветуете - когда лучше покупать тур?


Последний раз редактировалось: fistik (Ср Дек 22 2010, 21:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69317
10000 - это много! 10000 - это много! : С маленьким ребенком на отдых 1031910m5uhc2jyfc

С маленьким ребенком на отдых _
СообщениеТема: Re: С маленьким ребенком на отдых   С маленьким ребенком на отдых EmptyСр Дек 22 2010, 21:15

Если май,то это тогда район Алании-Сиде.И что подразумевается под "хороший шоппинг"?
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62236

С маленьким ребенком на отдых _
СообщениеТема: Re: С маленьким ребенком на отдых   С маленьким ребенком на отдых EmptyСр Дек 22 2010, 21:20

Кысь, да ничего особенного, в принципе. Рассуждай по-женски - тряпки-шляпки и подобное. Это ж Турция - она туда в первый раз собирается - конечно ей хочется немного обновить гардероб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69317
10000 - это много! 10000 - это много! : С маленьким ребенком на отдых 1031910m5uhc2jyfc

С маленьким ребенком на отдых _
СообщениеТема: Re: С маленьким ребенком на отдых   С маленьким ребенком на отдых EmptyСр Дек 22 2010, 21:37

Скажу сразу же,что шоппинг и отдых пляжный не очень сильно сочетаются друг с другом.То,что продаётся в округе отелей...это же..обнять и плакать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66764

С маленьким ребенком на отдых _
СообщениеТема: Re: С маленьким ребенком на отдых   С маленьким ребенком на отдых EmptyСр Дек 22 2010, 21:45

Кысь, думаю человеку который выезжает первый раз и особ не избалован - и околопляжный шоппинг покажется классным)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69317
10000 - это много! 10000 - это много! : С маленьким ребенком на отдых 1031910m5uhc2jyfc

С маленьким ребенком на отдых _
СообщениеТема: Re: С маленьким ребенком на отдых   С маленьким ребенком на отдых EmptyСр Дек 22 2010, 21:50

У меня коллега с ребёнком малым ездила в "Lonicera World 4*" .Но это давненько было,лет 5-6 назад.Вроде довольны были.Но тут загвоздка в том,что шоппинга в округе доброго ну никак вообще.В лавках продаются мячики 3-х грошовые по цене серебряных примерно.Ну и трусы-шляпы шитые в лучших подвалах Бурсы лично Дольче с Габбаной.
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62236

С маленьким ребенком на отдых _
СообщениеТема: Re: С маленьким ребенком на отдых   С маленьким ребенком на отдых EmptyСр Дек 22 2010, 21:51

Ну, это понятно, Кысь. Он не особо избалованна, но я бы сказала, что привереда еще та. И бывала много где. В любом случае, шоппинг - это явно не главное в данной теме.
Короче, отодвинем вопрос шоппинга пока вообще, ок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69317
10000 - это много! 10000 - это много! : С маленьким ребенком на отдых 1031910m5uhc2jyfc

С маленьким ребенком на отдых _
СообщениеТема: Re: С маленьким ребенком на отдых   С маленьким ребенком на отдых EmptyСр Дек 22 2010, 21:53

Это наиболее разумное решение,однозначно.Фыстык,глянь на отели в нашей Аланийской теме.В это время года там наиболее тепло и светло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66764

С маленьким ребенком на отдых _
СообщениеТема: Re: С маленьким ребенком на отдых   С маленьким ребенком на отдых EmptyСр Дек 22 2010, 22:00

Kedi пишет:
трусы-шляпы шитые в лучших подвалах Бурсы лично Дольче с Габбаной.
С маленьким ребенком на отдых 149103 С маленьким ребенком на отдых 149103 С маленьким ребенком на отдых 149103
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша
*Ночной Зефир*
*Ночной Зефир*
Стеша

Количество сообщений : 1389
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2009-08-21
Репутация : 0
Очки Очки : 55191

С маленьким ребенком на отдых _
СообщениеТема: Re: С маленьким ребенком на отдых   С маленьким ребенком на отдых EmptyСр Дек 22 2010, 22:18

Фисенька, я бы с радостью помогла, но я хорошо знакома только с отелями Белека. Они семейные, но в основном пятизвёздочные, довольно шумные.
А вот если Кеди советует Сиде в мае, то знаю я там один замечательный четырёхзвёздочный отель, бывший Papillon MUNA. Сейчас его продали немцам,название поменялось (Палома по-моему, можно посмотреть в инете), но отдыхать там по-прежнему здорово. Но его очень быстро раскупают, так что если они хотят ехать в мае, в марте уже надо беспокоиться.
А по поводу шоппинга я вообще ничего не знаю, я окромя Чудиного магазина нигде не была Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69317
10000 - это много! 10000 - это много! : С маленьким ребенком на отдых 1031910m5uhc2jyfc

С маленьким ребенком на отдых _
СообщениеТема: Re: С маленьким ребенком на отдых   С маленьким ребенком на отдых EmptyСр Дек 22 2010, 22:21

Сиде в апреле-мае опробовано 2 года подряд .Очень хорошо с погодой там.И даже в море купаться можно.Но с отелями я не советчик.Мы выезжаем с жОнами-граммофонами и котом в клетке и селимся в апартах,на месячишко.
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62236

С маленьким ребенком на отдых _
СообщениеТема: Re: С маленьким ребенком на отдых   С маленьким ребенком на отдых EmptyСр Дек 22 2010, 22:23

Спасибо за наводку, Стеш! Я тебя ждала! Smile А если этот отель купили немцы - на нашем рынке он будет продаваться, интересно?
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62236

С маленьким ребенком на отдых _
СообщениеТема: Re: С маленьким ребенком на отдых   С маленьким ребенком на отдых EmptyСр Дек 22 2010, 22:23

Кысь, ага, спасибо! Я ей уже сказала про Сиде. С маленьким ребенком на отдых 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша
*Ночной Зефир*
*Ночной Зефир*
Стеша

Количество сообщений : 1389
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2009-08-21
Репутация : 0
Очки Очки : 55191

С маленьким ребенком на отдых _
СообщениеТема: Re: С маленьким ребенком на отдых   С маленьким ребенком на отдых EmptyСр Дек 22 2010, 22:26

Да-да, Фись. Его наши туристы очень любят, и российским туристам его продают, но опять же повторюсь, он оч быстро улетает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62281

С маленьким ребенком на отдых _
СообщениеТема: Re: С маленьким ребенком на отдых   С маленьким ребенком на отдых EmptyСр Дек 22 2010, 23:12

Очень неплох в сиде "Туран Принс", но он 5 звездей, так что про цену не скажу. И еще в Песчановке (Кумкёй, район Сиде, в эту деревню Кися и ездит) был раньше 4 звезды "Мира Мара Квин" и "Мира Мара бич", у них одна территория на двоих, там чудесно было, но они наверняка уже 5 звездей. В Белеке есть "Папилон Бельвиль" его семьи с детьми очень любят (Стеша про него все знает, я там работала), но он 5 звезд и шопинг в Белеке хороший. качественный, но непомерно дорогой, рассчитан на тоооолстый кошелек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша
*Ночной Зефир*
*Ночной Зефир*
Стеша

Количество сообщений : 1389
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2009-08-21
Репутация : 0
Очки Очки : 55191

С маленьким ребенком на отдых _
СообщениеТема: Re: С маленьким ребенком на отдых   С маленьким ребенком на отдых EmptyСр Дек 22 2010, 23:24

Про Бельвиль могу рассказать много, но он пятизвёздочный. Деткам там, действительно, очень хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62236

С маленьким ребенком на отдых _
СообщениеТема: Re: С маленьким ребенком на отдых   С маленьким ребенком на отдых EmptyЧт Дек 23 2010, 02:10

О! Сколько советов! Супер! Спасибо! Ща отпишусь подруге..
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62236

С маленьким ребенком на отдых _
СообщениеТема: Re: С маленьким ребенком на отдых   С маленьким ребенком на отдых EmptyЧт Дек 23 2010, 02:25

Она вот еще что спрашивает - какой пляж посоветуете из этих? Просто из любопытства.
ПЛЯЖИ
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69317
10000 - это много! 10000 - это много! : С маленьким ребенком на отдых 1031910m5uhc2jyfc

С маленьким ребенком на отдых _
СообщениеТема: Re: С маленьким ребенком на отдых   С маленьким ребенком на отдых EmptyЧт Дек 23 2010, 12:23

Абсолютно любой пляж посоветуем,потому как это не привязано к отелям,заплати-лежи принцип.Ну и сам добирайся,как хочешь,опять же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69317
10000 - это много! 10000 - это много! : С маленьким ребенком на отдых 1031910m5uhc2jyfc

С маленьким ребенком на отдых _
СообщениеТема: Re: С маленьким ребенком на отдых   С маленьким ребенком на отдых EmptyЧт Дек 23 2010, 12:34

Кстати,про Олюденизский пляж скажу следующее.Там сама лагуна находится в закрытом месте и влажность очень высокая и проветриваемость никуда не годится.Если жара,то просто сдохнуть можно,иначе не скажешь.Опять же это Эгейское море и в мае делать там нечего,ибо холодновато,прямо скажем.На Эге сезон начинается числа с 14 июня.И если не в саму лагуну идти,а чуть поодаль,то тоже пляжи есть ,НО!!!каменистое дно и если волны есть,а они там есть почти всегда,то зайти в море без тапок купальных НЕВОЗМОЖНО.Личный опыт.
Насчёт пляжей Аланийских я только порекомендовать их могу,песок как правило там.Хотя есть и такие места,где с метр при входе в море галька,а потом песок.Это в Бельдиби такое дно.Личный опыт.
В Кумкёё,(пляжи в районе отела Сиде сан)за что я обеими руками и ногами вход в море очень пологий и длинный,дно песчаное.И в районе Сиде-Кумкёй всегда дует очень приятный бриз с моря (это особенность этого места,в Белеке,например бриза нет).
Пляж в Датче(ну это опять Эге,просто для информации,ехать туда не рекомендую,это для любителей и ценителей извращенцев))) заход в море тоже длинный и пологий есть,устанешь грести по колено в воде.И море таки холодное.Даже в самую жару в июле.Личный опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62236

С маленьким ребенком на отдых _
СообщениеТема: Re: С маленьким ребенком на отдых   С маленьким ребенком на отдых EmptyЧт Дек 23 2010, 14:33

Ахха, как детально - отлично! Спасибо тебе, Кысенций! С маленьким ребенком на отдых 454535
Вернуться к началу Перейти вниз
мОринка
Старожил
мОринка

Количество сообщений : 914
Возраст : 41
Откуда : Moskau
Дата регистрации : 2008-01-10
Репутация : 6
Очки Очки : 60168

С маленьким ребенком на отдых _
СообщениеТема: Re: С маленьким ребенком на отдых   С маленьким ребенком на отдых EmptyЧт Дек 23 2010, 16:57

fistik пишет:
Девочки, прошу совета и консультации!
Так что вот пожелания:
- песочный пляж
- около 4 звезд (можно и другое, но не безумно дорогое)
- без анимации, без трясок\плясок на территории
- чтобы было тихо, ЧИСТО, спокойно
- было бы супер иметь СПА
- шоппинг хороший в округе (чтоб не только шубы и сувениры)

Я коротенечко Smile
-Цены на туры в Турляндию на майские праздники появляются гдет в середине-конце марта.

-Чтоб понять, какой отель советовать, надо знать БЮДЖЕТ, т.е. ту сумму, на которую рассчитывает турист и уже исходя из этого что-то смотреть. Хороших отелей в Турции много, - можно перечислить, например 20 хороших отелей, но, возможно, на вкус туриста и на возможность его кошелька они окажутся или слишком дорогими, или просто "хорошими", а не "отличными".

-песчаные пляжи (там, где 70% будет тепло на майские) есть в Алании (лучший пляж в районах Конаклы-Авсаллар), Сиде и Белеке, Анталии, НО даже в пределах одного региона можно наблюдать различия (например в Сиде в Соргуне есть отели с хорошим пляжем, с хорошим входом, а есть прям в 100 м соседнем - пляж с резким переходом на глубину, с камнями у входа; в Белеке тоже есть такое),

- если нужно хорошее СПА - надо ехать в хороший отель 5*; в отелях 4* и недорогих 5* СПА будет представлять собой турецкую баню и сауну (это есть почти везде) + закрытый бассейн.

-про "тихо, чисто, спокойно, без анимации и трясок" - такое реально найти, но опять же, см. второй пункт Smile Ещё анимация будет во всех отелях (по крайней мере 5*), но она может быть soft, standart или activity. Спокойных отелей навалом + в мае сезон ещё только открывается, отели не работают на всю катушку, анимационные команды отелей часто приезжают обычно к концу мая-началу июня.

-про шоппинг на анталийском побережье всё верно девочки написали. Шопповаццо надо ехать в Анталию (или кое-чего можно найти в Алании в городе), всё остальное - это сувениры, побрякушки, "все товары по 10р", "купи 5 футболок получи 10-ую в подарок" - стайл, блузы, кофточки за 5 лир, золотишко-серебришко, или кожа ШАнель за 500 Евро. Ну, вы меня поняли.


Последний раз редактировалось: мОринка (Чт Дек 23 2010, 17:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62236

С маленьким ребенком на отдых _
СообщениеТема: Re: С маленьким ребенком на отдых   С маленьким ребенком на отдых EmptyЧт Дек 23 2010, 17:03

Марин, спасибо огромное! С маленьким ребенком на отдых 454535 Ближе к делу можно будет тебя побеспокоить - посмотреть какие есть предложения в наличии?
Вернуться к началу Перейти вниз
мОринка
Старожил
мОринка

Количество сообщений : 914
Возраст : 41
Откуда : Moskau
Дата регистрации : 2008-01-10
Репутация : 6
Очки Очки : 60168

С маленьким ребенком на отдых _
СообщениеТема: Re: С маленьким ребенком на отдых   С маленьким ребенком на отдых EmptyЧт Дек 23 2010, 17:04

Незачто! И канеш можно Wink с удовольствием помогу, чем смогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

С маленьким ребенком на отдых

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Туризм в Турции :: Туризм в Турции-
Перейти: