ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Все про визы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62647

Все про визы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Все про визы   Все про визы - Страница 3 EmptyПт Май 06 2011, 00:35

Ванесса, насколько я понимаю, выпустят ли вас из страны с ребенком на руках, зависит от наших пограничников, а принимающую сторону интересуют визы, и соответственно ребенку, как и вам, на 1 месяц по новому закону они не нужны. И если с ребенком из Раши вас уже выпустили и самолет вас уже по месту отдыха доставил, то из Турции никто взад не отправит.

На любимом мною портале Otzyv.ru тема
Vanessa пишет:
можно ли ее [дочку] вывезти без письменного разрешения ее отца?
поднимается ежегодно и неоднократно. Я обычно не особо вникаю в то, что мне не нужно (пока Все про визы - Страница 3 89976 ), но по этому вопросу у меня сформировалось четкое убеждение, что для вывоза ребенка на отдых нужно разрешение одного из родителей (законных представителей) ребенка, коим вы и являетесь, а подтвердить свое родство ребенку достаточно оригиналом свидетельства о рождении.

Ща поищу сцылку на обсуждения, возможно и нормативка там будет фигурировать.


Последний раз редактировалось: Infinity (Пт Май 06 2011, 00:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetik
*Донна Роза*
*Донна Роза*
Svetik

Количество сообщений : 3326
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : У самого синего моря...
Дата регистрации : 2008-04-28
Репутация : 5
Очки Очки : 61018

Все про визы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Все про визы   Все про визы - Страница 3 EmptyПт Май 06 2011, 00:40

Fatima пишет:
Светик, а сколько надо доплачивать в ЯШ за визу?

Я не знаю,Фать... Там все поменялось с апреля,и ещё не устаканилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62647

Все про визы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Все про визы   Все про визы - Страница 3 EmptyПт Май 06 2011, 00:44

вот нормативка http://www.consultant.ru/popular/outcome/85_3.html#p237
Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ
Статья 20.
Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Получается, что если он с бабушкой едет, то нужны ваши с папой согласия на выезд, а если с вами, то не надо.

вот обсуждения
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=87771
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=90198
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=126520
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanessa
Лаконичная
Vanessa

Количество сообщений : 26
Дата регистрации : 2011-03-27
Репутация : 0
Очки Очки : 48008

Все про визы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Все про визы   Все про визы - Страница 3 EmptyПт Май 06 2011, 23:13

Infinity, спасибо! прям как гора с плеч)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Banju
Лаконичная
Banju

Количество сообщений : 24
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург, Самара
Дата регистрации : 2011-05-08
Репутация : 0
Очки Очки : 47586

Все про визы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Все про визы   Все про визы - Страница 3 EmptyЧт Май 26 2011, 18:33

Девочки, всем привет!

Подскажите, пожалуйста, мне нужно год прожить в Турции, тк у меня там парень работает по контракту, но он не гражданин Турции, у него ВНЖ. Я звонила в российское консульство в Стамбуле, там сказали, что самый простой вариант сделать студенческую визу? это действительно так? или есть еще какие-то варианты?
и если делать тур визу, то куда можно в Стамбуле поступить? у меня английский немного выше среднего, турецкий только начала учить...ну и русский родной...

и, конечно, хотелось бы, чтоб получилось оформить это в Турции, ну или иметь возможность быть в Турции, пока эта виза готовиться...с дня вступления нового визового закона в силу я еще ни дня туда не выкатала, т.е. у меня есть эти 90 дней по 30 на ближайшие полгода.

Заранее всем спасибо за помощь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : Все про визы - Страница 3 1031910m5uhc2jyfc

Все про визы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Все про визы   Все про визы - Страница 3 EmptyЧт Май 26 2011, 18:58

Парень работающий по контракту причиной получения ВНЖ не является,это однозначно.А что вы знаете про студенческие визы?Тут я пас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Banju
Лаконичная
Banju

Количество сообщений : 24
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург, Самара
Дата регистрации : 2011-05-08
Репутация : 0
Очки Очки : 47586

Все про визы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Все про визы   Все про визы - Страница 3 EmptyЧт Май 26 2011, 19:05

да..насчет парня я понимаю...мне и в консульстве сказали: пока не муж, значит никто для них...
просто вроде думала через Томер это организовать, а тут посмотрела, что до меня это обсуждали уже и там заморочки какие-то с Томером...мы думали меня на курсы устроить куда-то годовые, но пока ничего не нашли...
есть еще вариант, чтоб турки знакомые сделали типа частного приглашения, но, я так думаю, визу на год для частного визита тоже не дадут..((
Вернуться к началу Перейти вниз
Fatima
*Шамаханская царица*
*Шамаханская царица*
Fatima

Количество сообщений : 4210
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса Любовь
Дата регистрации : 2008-02-02
Репутация : 6
Очки Очки : 62521

Все про визы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Все про визы   Все про визы - Страница 3 EmptyЧт Май 26 2011, 21:52

основанием для студенческой визы может быть поступление в университет. В некоторых университетах Турции ведется обучение на английском, но уровень должен быть соответствующим. По-моему, самыми простыми вариантами были и остаются только 2: замужество и покупка недвижимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sahajayoga.ru/
Banju
Лаконичная
Banju

Количество сообщений : 24
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург, Самара
Дата регистрации : 2011-05-08
Репутация : 0
Очки Очки : 47586

Все про визы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Все про визы   Все про визы - Страница 3 EmptyЧт Май 26 2011, 22:01

это понятно....но пока ни тот ни другой вариант невозможен, потому и ищу еще какие-то варианты...
Вернуться к началу Перейти вниз
Damla
*Дикая хозяйка*
*Дикая хозяйка*
Damla

Количество сообщений : 4002
Возраст : 46
Я - Герой! Я - Герой! : у меня зоркий глаз и чувство стиля
Откуда : Стамбик
Дата регистрации : 2007-12-30
Репутация : 9
Очки Очки : 63485

Все про визы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Все про визы   Все про визы - Страница 3 EmptyЧт Май 26 2011, 22:16

а чем Томер не подходит?
Языковые курсы заодно решат проблему занятости, не придется крутить голову и искать работу-заботу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Banju
Лаконичная
Banju

Количество сообщений : 24
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург, Самара
Дата регистрации : 2011-05-08
Репутация : 0
Очки Очки : 47586

Все про визы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Все про визы   Все про визы - Страница 3 EmptyЧт Май 26 2011, 22:25

да вот в начале этой темы как раз прочитала, народ говорит, что Томер никак не помогает с получением студенческой визы...хотя, наверно, стоит позвонить туда напрямую, да узнать наверняка...Томер, действительно, был бы идеальным вариантом, я думаю...хотя работа еще и из-за привычки работать и зарабатывать, наверно...МЧ то в принципе все равно буду я работать или нет...главное, чтоб мне хорошо было )))
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57271

Все про визы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Все про визы   Все про визы - Страница 3 EmptyЧт Май 26 2011, 22:35

звони в томер..и нам расскажешь..
Вернуться к началу Перейти вниз
Banju
Лаконичная
Banju

Количество сообщений : 24
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург, Самара
Дата регистрации : 2011-05-08
Репутация : 0
Очки Очки : 47586

Все про визы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Все про визы   Все про визы - Страница 3 EmptyЧт Май 26 2011, 22:41

ок! на днях организую!
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62291

Все про визы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Все про визы   Все про визы - Страница 3 EmptyПт Май 27 2011, 00:44

ниче не выйдет, ТОМЕР не дает визу студенческую и не мечтайте (даже если ТОМЕР наобещает, не прокатит в консульстве), все написано уже не раз выше. ТОМЕР дает визу тока уже студентам по грантам и по обмену. Чтоб поступить в ВУЗ турецкий нужно в определенное время (не помню точно, вроде в феврале прием заканчивается) подать заявку, собрать пакет док-тов и зарегиться на экзамен, потом его (экзамен YÖS) сдать и только после спокойненько и бесплатненько (в Турции) получить заветную студенческую визу на год.
У вас только один вариант.......просрочить визу, а при выезде заплатить штраф. Если на вас никто не настучит и не будете мелькать в неподходящих местах, так и пойдет незаметно год))))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Banju
Лаконичная
Banju

Количество сообщений : 24
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург, Самара
Дата регистрации : 2011-05-08
Репутация : 0
Очки Очки : 47586

Все про визы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Все про визы   Все про визы - Страница 3 EmptyПт Май 27 2011, 00:52

ну при таком раскладе придется в Турции безвылазно сидеть..этого то тоже не хочется...
А интересно вот, если в течение 3х месяцев въезжать-выезжать по 30 дней..потом в 3й месяц запросить продления на 3 месяца...после них тут уже начнутся следующие полгода. их протусить тоже по 3 месяца и последний месяц просрочить...месяца на 3...интересно, возможно, так? и после такой просрочки, интересно, когда потом въехать можно будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62291

Все про визы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Все про визы   Все про визы - Страница 3 EmptyПт Май 27 2011, 00:56

сожалею, но такой финт у вас не прокатит, 90 дней внутри, 90 вне...... и только потом опять 90 внутри))))). Издержки безвизового режима))))). А вот просрочив визу и ОПЛАТИВ штраф полностью, потом въезжать сможете опять через 90 дней вне))))). Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Banju
Лаконичная
Banju

Количество сообщений : 24
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург, Самара
Дата регистрации : 2011-05-08
Репутация : 0
Очки Очки : 47586

Все про визы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Все про визы   Все про визы - Страница 3 EmptyПт Май 27 2011, 01:10

мда уж...это не вариант, конечно...(((

а что Томер не катит это точно?
я на некоторых форумах нашла, что вроде как народ делал через Томер....

и еще вопрос. А если например турецкая семья сделает мне частное приглашение...мол им помощь с ребенком нужна и все-такое и они подругу вызывают к себе на годик погостить...тоже не прокатит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62291

Все про визы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Все про визы   Все про визы - Страница 3 EmptyПт Май 27 2011, 01:36

родственники нужны, а так при самом самом самом удачном варианте, только на 3 мес. И только если повезет. Но пробовать стоит все и всегда. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Banju
Лаконичная
Banju

Количество сообщений : 24
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург, Самара
Дата регистрации : 2011-05-08
Репутация : 0
Очки Очки : 47586

Все про визы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Все про визы   Все про визы - Страница 3 EmptyПт Май 27 2011, 01:40

А вот интересно, если сдать документы на визу долгосрочную в турецком консульстве в России...ждать нужно около 2х месяцев...ведь можно же, наверно, эти 2 месяца по безвизовому режиму в Турции пробыть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Азиза
Новичок
Азиза

Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2011-09-17
Репутация : 0
Очки Очки : 46243

Все про визы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Все про визы   Все про визы - Страница 3 EmptyСб Сен 17 2011, 22:59

Привет всем!

Я учусь в Томере. Перед выездом думала оформить студвизу, но после двух визитов в посольство в Москве поняла что вряд ли получиться. Потому как приглашение от гражданина турции у меня не было и никто не собирался помогать с этим, и оплачивать за год вперед Томеру не хотелось по 420 баксов за мес. А также счет в банке нужно иметь приличный. Поехала по туристической. Интересно, что информация о длительности пребывания дается совершенно противоречивая в нашем же посольстве РФ в Стамбуле. Позвонила, спросила. Сказали что 90 дней за раз и не выезжая можно. Переспросила 3 раза, точно или нет, потому, что знакомый туроператор говорил что только 30 дней, а в Турецком посольстве сказали 60 дней. Не долго думая написала письмо в посольство России в Стамбуле. Ответили что находится без визы я могу 60 дней, хотя в Мае была тут 9 дней. Остался вопрос. Нужно ли на эти 60 дней делать регистрацию в Ябанчи Шубе??? Если нужно то девушки знакомые сказали что туда только по записи и очередь за месяц вперед. Получается если я приехала 1 сентября, позвонила и записалась в Ябанчи Шубе то только 30 туда пойду? Что туда нести никтон знает и наше посольство ответить не может. КОнечно не хочется депорта, хочется найти работу. Что касается Томера, то ничего они не дают. Организация обучения низкая, кабинетики тесные, а библиотека 3х3 кв. м. без окон без дверей, и воняет кухней) Но у меня преподаватель хорошая, слава Богу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Азиза
Новичок
Азиза

Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2011-09-17
Репутация : 0
Очки Очки : 46243

Все про визы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Все про визы   Все про визы - Страница 3 EmptyСб Сен 17 2011, 23:01

Студ визу делают у себя на родине, срок ожидания 2-2.5 мес. Могут и не дать. Мне в Академии туризма в Анталии сказали, вам 32 года вам могут не дать визу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62291

Все про визы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Все про визы   Все про визы - Страница 3 EmptyВс Сен 18 2011, 01:32

Студенческую визу вам не дадут по нескольким причинам, одна из них превышение студенческого возраста. Еще вы не есть студентка дневного отделения турецкого ВУЗа.
ТОМЕР визу не дает. даже при оплате за весь год. проверено (писалось неоднократно здесь же).
Работать в турции даже при наличии студ. визы (а у вас нет даже ее) вы не имеете права.
Теперь про туристическую. Без оплаты при въезде получаете въезд на 30 или сейчас вроде 60 дней, находиться можете 90 дней здесь, потом 90 вне страны. НО..... есть возможность получить продление турист. визы еще на 3 мес. в ябанджи шубеси, за деньги, при наличии 500 долл на каждый мес, т.е. в сумме 1500 долл, и только 1 раз в год. Вроде все. Подробнее все пишется на сайте ябанджи шубеси.
Вернуться к началу Перейти вниз
Азиза
Новичок
Азиза

Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2011-09-17
Репутация : 0
Очки Очки : 46243

Все про визы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Все про визы   Все про визы - Страница 3 EmptyВс Сен 18 2011, 19:39

Спасибо Чудо!

Я в курсе что по туристической работать нельзя, надеюсь найти работодателя готового оформить рабочую визу. На счет Томера не знала, что не дают. Потому, что в посольстве в Москве мне спокойно дали список документов именно для получения студ визы для Томера. А что? деньги взяли за рассмотрение да не дали бы визу, тоже доход.

Мне написали с посольства что можно находиться 60 дней безвыездно. Нужно ли на этот период регистрироваться в это Ябанчи Шубе?

Я приехала 3 сентября, мне студенты советовали записаться на прием туда прямо под конец безвизового пребывания, т.е. в конце октября, прием будет только через месяц таким образом у меня еще один месяц в кармане. Я же жду аудиенции. Потом продлить туристическую визу еще на 3 мес. Как вам такой расклад? Итого получается 60 дней+30 дней ожидания +90 дней продление. Итого полгода.

Пасиб
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62291

Все про визы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Все про визы   Все про визы - Страница 3 EmptyВс Сен 18 2011, 20:11

Азиза пишет:
Спасибо Чудо!
Пожалуйста.

Азиза пишет:

Пожалуйста. На счет Томера не знала, что не дают. Потому, что в посольстве в Москве мне спокойно дали список документов именно для получения студ визы для Томера.

Визу студенческую для обучения в ТОМЕРе дают, НО только тем, кто поступил в турецкий ВУЗ, зачислен в число студентов , но не сдал турецкий язык или не набрал достаточно баллов для учебы в турецком ВУЗе и поэтому отправляется (как бы на 0 курс) в ТОМЕР для изучения турецкого. Только им! (плиз новички, читайте тему, потом спрашивайте. Все уже писалось!)


Азиза пишет:
Мне написали с посольства что можно находиться 60 дней безвыездно. Нужно ли на этот период регистрироваться в это Ябанчи Шубе?

На период 60 дней регистрироваться нигде не надо, все уже отмечено в паспорте (въезд), главное не пропустить и вовремя выехать.


Азиза пишет:
Я приехала 3 сентября, мне студенты советовали записаться на прием туда прямо под конец безвизового пребывания, т.е. в конце октября, прием будет только через месяц таким образом у меня еще один месяц в кармане. Я же жду аудиенции. Потом продлить туристическую визу еще на 3 мес. Как вам такой расклад? Итого получается 60 дней+30 дней ожидания +90 дней продление. Итого полгода.
Не советую слушать "добрых студентов". Т.к. вот:

Turistik Amaçlı İkamet Tezkeresi İçin Gerekli Belgeler


1. 2 Adet İkamet Beyanname Formu (Yabancılar Şube Müdürlüğünden temin edilebilir)
2. 4 adet vesikalık fotoğraf
3. Pasaportun aslı ve fotokopisi(Resimli sayfa, son girişi gösteren sayfa, geçerlilik sürelerini gösteren sayfa.)
4. Her ay için 500 $' lık banka hesap belgesi veya döviz alım satım belgesi
5. İkamet için göstereceği adresi belgelemek (Bir Türk vatandaşının yanında kalacaksa bu Türk vatandaşının nüfus cüzdan fotokopisi ve aslı ile taahhüt verdiği dilekçesi, Türk vatandaşı evli ise eşlerin her ikisinin de taahhüt dilekçesi vermesi gerekmektedir.Ev kiralamışsa Kira kontratının aslı vs.)
6. Vize süresini geçiren yabancıların başvuruları kabul edilmez.
7. Bir takvim yılı içerisinde 1 defa turistik amaçlı ikamet tezkersi verilir.
8. İkamet işlemleri için yabancının şahsen başvuruda bulunması gerekmektedir.

Необходимые документы для получения вида на жительство в туристических целях:
1. Форма заявления на вид на жительство – 2 шт. (можно поличить из Управления отдела по делам иностранцев)
2. Фотографии на документы – 4 шт.
3. Оригинал и ксерокопия паспорта (страница, на которой имеется фотография, страница, показывающая последний въезд, страница, показывающая сроки действия).
4. Выписка из банковского счёта на сумму из расчета 500 долларов на каждый месяц или документ о купле-продаже валюты.
5. Засвидетельствование указываемого адреса для проживания (в случае проживания у гражданина Турции, оригинал и ксерокопия удостоверении личности гражданина Турции и обязательство, кроме этого, если гражданин Турции, который будет давать обязательство, состоит в браке, то обязательство должно даваться обоими супругами, в случае аренды дома предоставляется оригинал договора аренды и т.п.)
6. Прошения иностранных граждан, у которых просрочена виза, не принимаются.
7. Вид на жительство с целью туризма выдаётся 1 раз в течение 1 календарного года.
8. Иностранным гражданам необходимо лично обращаться/подавать прошения для процедур получения вида на жительство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : Все про визы - Страница 3 1031910m5uhc2jyfc

Все про визы - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Все про визы   Все про визы - Страница 3 EmptyПт Апр 27 2012, 20:56

На днях продлевали ВНЖ и стала свидетельницей беседы полицейских клерков,относительно того,что у некой дамы -иностранки умер муж..ну и всё...выезд из страны даме был обеспечен.Здорово,да?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Все про визы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Общий форум о Турции :: Общий форум о Турции-
Перейти: