ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Скриншот

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Скриншот _
СообщениеТема: Скриншот   Скриншот EmptyСр Янв 19 2011, 01:12

Скриншот (от англ. Screenshot - снимок экрана) - изображение, полученное компьютером и показывающее в точности то, что видит пользователь на экране монитора.

Зачем нужно предоставить скриншот?
Команда техподдержки должна видеть проблему не только своими, но и вашими глазами, хотя бы для того, чтобы потом передать проблему программистам и приложить к сообщению скриншот проблемы. Иногда когда заявленную вами ошибку не удаётся воспроизвести - скриншот единственное средство, через которое можно понять, в чем состоит проблема. Это ускорит решение вашей проблемы!

Как сделать скриншот?
1. С помощью кнопки Print Screen (Prt Scr)
* Такая кнопка есть на любой клавиатуре и обычно в той же строке что и функциональные клавиши (F1-F12) и обычно совмещена с клавишей SysRq.

Спойлер:


При нажатии на эту клавишу в буфер обмена помещается изображение-скриншот всего экрана.
* После этого можно открыть любой графический редактор, например, Paint, который входит в стандартную поставку Microsoft® Windows®
* Вставить из буфера обмена изображение (Нажав Ctrl V или в выпадающем меню Правка > Вставить)
* Сохранить полученный скриншот в формате JPEG (JPG) (Ctrl S или Файл > Сохранить)
* Результатом данных действий должен стать файл скриншота с расширением .jpg

2. C помощью программ для создания скриншотов

Если вы не нашли кнопки Print Screen у себя на клавиатуре или эта кнопка у вас сломалась или ещё по каким-то причинам вы не можете выполнить указанное в 1., то вы можете воспользоваться специальной программой для создания скриншотов. Я лично после долгих мучительных выборов остановилась на Screenshot Creator.
На мой взгляд самая лучшая программа. Расписывать как она работает не буду, всё просто и на русском языке.
Есть еще программа SnapaShot Pro.
Спойлер:



3. Если у вас стоит браузер Mozilla FireFox, то вы можете воспользоваться LightShot (screenshot tool)

Спойлер:

Вернуться к началу Перейти вниз
Fatima
*Шамаханская царица*
*Шамаханская царица*
Fatima

Количество сообщений : 4210
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса Любовь
Дата регистрации : 2008-02-02
Репутация : 6
Очки Очки : 62521

Скриншот _
СообщениеТема: Re: Скриншот   Скриншот EmptyСр Янв 19 2011, 16:42

О, Джул, спасибо! Очень полезно!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sahajayoga.ru/
 

Скриншот

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: О нашем форуме-
Перейти: