ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Все о зрении и здоровье глаз!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Damla
*Дикая хозяйка*
*Дикая хозяйка*
Damla

Количество сообщений : 4002
Возраст : 46
Я - Герой! Я - Герой! : у меня зоркий глаз и чувство стиля
Откуда : Стамбик
Дата регистрации : 2007-12-30
Репутация : 9
Очки Очки : 63485

Все о зрении и здоровье глаз! _
СообщениеТема: Все о зрении и здоровье глаз!   Все о зрении и здоровье глаз! EmptyПн Фев 14 2011, 17:59

Кто о чем, а очкарик об оптике Smile Сегодня наконец-то пришла посылка, отправленная на мамино имя из итальянского интернет-магазина с моей оправкой. Оправа была выбрана с стамбульском магазине, тщательно запомнена модель и найдена в интернете с разницей цены в два раза меньше. Еще стеклышки вставим за более-менее нормальную цену и буду, проходя мимо стамбульских оптик, показывать им фигу в сверкающие витрины Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66774

Все о зрении и здоровье глаз! _
СообщениеТема: Re: Все о зрении и здоровье глаз!   Все о зрении и здоровье глаз! EmptyПн Фев 14 2011, 18:24

Все о зрении и здоровье глаз! Icon_biggrin ну круто поздравлямс!

А СТЕКЛЫШКИ ГДЕ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ?Smile в Болгарию небось порулишь?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69122
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Все о зрении и здоровье глаз! _
СообщениеТема: Re: Все о зрении и здоровье глаз!   Все о зрении и здоровье глаз! EmptyПн Фев 14 2011, 18:38

Дамлуш, поздравляю! А почему от очков не отказываешься в пользу линз, например? С ними проще, наверно, было бы...Не говоря уже о том, что дешевле... Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Ягодка
*Сладкая*
*Сладкая*
Ягодка

Количество сообщений : 3120
Откуда : Москва навеки
Дата регистрации : 2008-01-19
Репутация : 7
Очки Очки : 61812

Все о зрении и здоровье глаз! _
СообщениеТема: Re: Все о зрении и здоровье глаз!   Все о зрении и здоровье глаз! EmptyПн Фев 14 2011, 18:54

Что дешевле ? Линзы? ну если очки каждый год менять, то линзы дешевле. У меня уходит 7-8 тысяч рублей в год на линзы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса
*Прекрасная*
*Прекрасная*
Василиса

Количество сообщений : 6584
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 4
Очки Очки : 63202

Все о зрении и здоровье глаз! _
СообщениеТема: Re: Все о зрении и здоровье глаз!   Все о зрении и здоровье глаз! EmptyПн Фев 14 2011, 18:58

Я Дамлу вообще на операцию толкаю,один раз заплатила и твои глазки в полном порядкеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62246

Все о зрении и здоровье глаз! _
СообщениеТема: Re: Все о зрении и здоровье глаз!   Все о зрении и здоровье глаз! EmptyПн Фев 14 2011, 19:04

Цитата :
Что дешевле ? Линзы? ну если очки каждый год менять, то линзы дешевле. У меня уходит 7-8 тысяч рублей в год на линзы.
Сколько? 7-8 тыщ??? Ты какие это линзы носишь? Все о зрении и здоровье глаз! 868470
Мне дохтур мой всегда говорит, что при правильном уходе (а покупаю я самый дешевый раствор Ликонтин за 70 р 240мл) и неспанье в линзах - можно носить их больше 3 месяцев, а точнее до момента, когда будешь чувствовать дискомфорт в глазах. Я и сплю в них, и меняю раз в 3-4 месяца. А линзы покупаю за 500 руб пара (в Москве еще дешевле можно найти).
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62246

Все о зрении и здоровье глаз! _
СообщениеТема: Re: Все о зрении и здоровье глаз!   Все о зрении и здоровье глаз! EmptyПн Фев 14 2011, 19:05

Вась, врачи говорят, что нерожавшим лучше не делать операцию. Родишь - тогда вперед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса
*Прекрасная*
*Прекрасная*
Василиса

Количество сообщений : 6584
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 4
Очки Очки : 63202

Все о зрении и здоровье глаз! _
СообщениеТема: Re: Все о зрении и здоровье глаз!   Все о зрении и здоровье глаз! EmptyПн Фев 14 2011, 19:06

Нет,Фись,по этому поводу я консультировалась с врачом,сказал,что это неправда.Я ему верю Все о зрении и здоровье глаз! 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62246

Все о зрении и здоровье глаз! _
СообщениеТема: Re: Все о зрении и здоровье глаз!   Все о зрении и здоровье глаз! EmptyПн Фев 14 2011, 19:08

Ндя? Моя двоюродная сестра просто рожала после операции - и у нее было отслоение сетчатки и проблемы с радужной оболочкой. Хотя ничто этого не предвещало. Потому и боюсь теперь..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ягодка
*Сладкая*
*Сладкая*
Ягодка

Количество сообщений : 3120
Откуда : Москва навеки
Дата регистрации : 2008-01-19
Репутация : 7
Очки Очки : 61812

Все о зрении и здоровье глаз! _
СообщениеТема: Re: Все о зрении и здоровье глаз!   Все о зрении и здоровье глаз! EmptyПн Фев 14 2011, 19:12

fistik пишет:
Цитата :
Что дешевле ? Линзы? ну если очки каждый год менять, то линзы дешевле. У меня уходит 7-8 тысяч рублей в год на линзы.
Сколько? 7-8 тыщ??? Ты какие это линзы носишь? Все о зрении и здоровье глаз! 868470
Мне дохтур мой всегда говорит, что при правильном уходе (а покупаю я самый дешевый раствор Ликонтин за 70 р 240мл) и неспанье в линзах - можно носить их больше 3 месяцев, а точнее до момента, когда будешь чувствовать дискомфорт в глазах. Я и сплю в них, и меняю раз в 3-4 месяца. А линзы покупаю за 500 руб пара (в Москве еще дешевле можно найти).
Я каждый месяц меняю линзы, боюсь с глазками шутить, поэтому 12*550(600) ,плюс 4 пузырька раствора по 360 мл в год, одного как раз на 3 месяца хватает. Я Renu покупаю, чтоб линзы пальцами не мыть. Он стоит 380-400 рублей.
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62246

Все о зрении и здоровье глаз! _
СообщениеТема: Re: Все о зрении и здоровье глаз!   Все о зрении и здоровье глаз! EmptyПн Фев 14 2011, 19:14

А ну тогда да, я просто покупаю 1-3 месячной носки линзы. Мне так удобнее. И никакого дискомфорта.
А по опыту личному я заметила, что между Renu и Ликонтином НИКАКОЙ разницы нет! Чесслово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ягодка
*Сладкая*
*Сладкая*
Ягодка

Количество сообщений : 3120
Откуда : Москва навеки
Дата регистрации : 2008-01-19
Репутация : 7
Очки Очки : 61812

Все о зрении и здоровье глаз! _
СообщениеТема: Re: Все о зрении и здоровье глаз!   Все о зрении и здоровье глаз! EmptyПн Фев 14 2011, 19:20

fistik пишет:
А по опыту личному я заметила, что между Renu и Ликонтином НИКАКОЙ разницы нет! Чесслово!
Может оно и так, спорить не буду, я привыкла пользоваться Renu, вот и пользуюсь, плюс в близлежайших к дому аптеках и оптиках Ликонтин не наблюдается. Просто, что касается глаз - не экономлю, лучше помаду не куплю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66774

Все о зрении и здоровье глаз! _
СообщениеТема: Re: Все о зрении и здоровье глаз!   Все о зрении и здоровье глаз! EmptyПн Фев 14 2011, 19:22

fistik пишет:
Вась, врачи говорят, что нерожавшим лучше не делать операцию. Родишь - тогда вперед.

Обоже Shocked опять это заблуждение....

да состояние сетчатки косвенно влияет на усугубление близорукости в преиод беременности, но перед тем как коррекцию рекомендуют все равно ж проводят обследование, и если сетчатка не позволяет ее делать, то и не сделают!
Вернуться к началу Перейти вниз
Damla
*Дикая хозяйка*
*Дикая хозяйка*
Damla

Количество сообщений : 4002
Возраст : 46
Я - Герой! Я - Герой! : у меня зоркий глаз и чувство стиля
Откуда : Стамбик
Дата регистрации : 2007-12-30
Репутация : 9
Очки Очки : 63485

Все о зрении и здоровье глаз! _
СообщениеТема: Re: Все о зрении и здоровье глаз!   Все о зрении и здоровье глаз! EmptyПн Фев 14 2011, 22:15

Линзы одноразовые я ношу, когда с ними удобнее - на праздник или что-то такое, а 24\7 мне не комфортно с линзами, моргаю часто и вообще у меня раньше работа была постоянно в компе - к вечеру линзы вываливаются.

А очки... вы что, люди их как модный аксессуар надеывают, без диоптрий - шик и блеск! Вот и я... модничаю хм. А операция всегда успеется.

Ань, стеклышки мама сделает в Вильнюсе, в оптике же есть мои данные, в крайнем случае к местному доктору схожу, померит мне расстояния и всё такое.

В Турции, кстати, линзы одноразовые не продают поштучно. Только всю упаковку, 30 шт. Получается, если тебе не подходит, то отдаешь большие деньги зря, вернуть ведь нельзя. И глаза обычно с разными диоптриями, т.е. покупаешь вдвойне. Это минус местной торговли, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Damla
*Дикая хозяйка*
*Дикая хозяйка*
Damla

Количество сообщений : 4002
Возраст : 46
Я - Герой! Я - Герой! : у меня зоркий глаз и чувство стиля
Откуда : Стамбик
Дата регистрации : 2007-12-30
Репутация : 9
Очки Очки : 63485

Все о зрении и здоровье глаз! _
СообщениеТема: Re: Все о зрении и здоровье глаз!   Все о зрении и здоровье глаз! EmptyПн Фев 14 2011, 22:19

И вообще, меня возмущает реклама оправ очков, потому что на носы моделей нацеплены оправки с 0 диоптриями, а мы себе на нос цепляем определенный плюс или минус и восприятие лица, а конкретно, размер глаз через стекла увеличивается или уменьшается. Совсем по-разному выглядит оправа в момент покупки и в момент получения очков из мастерской :(
Вернуться к началу Перейти вниз
Ягодка
*Сладкая*
*Сладкая*
Ягодка

Количество сообщений : 3120
Откуда : Москва навеки
Дата регистрации : 2008-01-19
Репутация : 7
Очки Очки : 61812

Все о зрении и здоровье глаз! _
СообщениеТема: Re: Все о зрении и здоровье глаз!   Все о зрении и здоровье глаз! EmptyПн Фев 14 2011, 22:56

Мне кажется у людей, кто постоянно носит очки из-за близорукости, глаза как-то вдавливаются немного внутрь.
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62246

Все о зрении и здоровье глаз! _
СообщениеТема: Re: Все о зрении и здоровье глаз!   Все о зрении и здоровье глаз! EmptyПн Фев 14 2011, 23:10

Дамла, ага, помню эту проблему с покупкой линз. Мне как-то в Стамбе тоже нужно было купить линзы - столкнулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Damla
*Дикая хозяйка*
*Дикая хозяйка*
Damla

Количество сообщений : 4002
Возраст : 46
Я - Герой! Я - Герой! : у меня зоркий глаз и чувство стиля
Откуда : Стамбик
Дата регистрации : 2007-12-30
Репутация : 9
Очки Очки : 63485

Все о зрении и здоровье глаз! _
СообщениеТема: Re: Все о зрении и здоровье глаз!   Все о зрении и здоровье глаз! EmptyПн Фев 14 2011, 23:20

У близоруких по физиологическим причинам глаза, как правило, большие. Линзы в их очках глаза уменьшают, чтобы не зазнавались.

У дальнозорких наоборот, физиологически глаза меньши, а линзы очков их как будто увеличивают.

И если сильное отклонение от нормы, то очень заметно это "исправление". У одного препода в универе были такие сильные очки "плюс", что с задних рядов в аудитории казалось, будто у него на лице одни глаза - буквально за рамки оправы вылазили. Все о зрении и здоровье глаз! 878407
Вернуться к началу Перейти вниз
Papillon
*Мадам Баттерфляй*
*Мадам Баттерфляй*
Papillon

Количество сообщений : 2736
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 61411

Все о зрении и здоровье глаз! _
СообщениеТема: Re: Все о зрении и здоровье глаз!   Все о зрении и здоровье глаз! EmptyПн Фев 14 2011, 23:58

Мне наверно тоже надо будет скоро пойти сдаваться окулисту. У меня вообще очень интересная проблема со зрением. У меня правый глаз практически не видит... ну не то чтобы совсем, но когда закрываю левый всё в тумане. Это врождённый деффект и это не корректируется очками. Вижу, можно сказать, за счёт левого глаза, на котором 100 % зрение. Но сейчас чувствую что левый начал меня подводить, на него, конечно очень большая нагрузка и мне сказали что рано или поздно на нём зрение ухудшиться.... так вот, по моему, этот момент настал. У меня к концу дня просто дымка перед глазами Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
Damla
*Дикая хозяйка*
*Дикая хозяйка*
Damla

Количество сообщений : 4002
Возраст : 46
Я - Герой! Я - Герой! : у меня зоркий глаз и чувство стиля
Откуда : Стамбик
Дата регистрации : 2007-12-30
Репутация : 9
Очки Очки : 63485

Все о зрении и здоровье глаз! _
СообщениеТема: Re: Все о зрении и здоровье глаз!   Все о зрении и здоровье глаз! EmptyВт Фев 15 2011, 09:55

Папи, посмотри в интернете есть очень много комплексов упражнений для глаз тем, кто работает с компьютером. Пока у тебя усталость глаза, не откладывай, еще есть возможность сохранить хорошее зрение профилактикой. Мы всем отделом зарядку делали, у нас 75% очкариков. Сначала смешно, а потом привыкли, 5 мин. и дальше работать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Все о зрении и здоровье глаз! _
СообщениеТема: Re: Все о зрении и здоровье глаз!   Все о зрении и здоровье глаз! EmptyВт Фев 15 2011, 10:39

Бабочка, это от напряжения все. У нас в России прописывают витамины - не только внутрь, но и капать в глаза. Про зарядку нам Дамла расскажет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
елизавета
*Счастливая*
*Счастливая*
елизавета

Количество сообщений : 2555
Возраст : 51
Откуда : Россия-матушка
Дата регистрации : 2009-11-14
Репутация : 0
Очки Очки : 55525

Все о зрении и здоровье глаз! _
СообщениеТема: Re: Все о зрении и здоровье глаз!   Все о зрении и здоровье глаз! EmptyВт Фев 15 2011, 18:21

Elrun пишет:
У нас в России прописывают витамины - не только внутрь, но и капать в глаза. Про зарядку нам Дамла расскажет Smile
а я могу про витамины
Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69122
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Все о зрении и здоровье глаз! _
СообщениеТема: Все о зрении и здоровье глаз!   Все о зрении и здоровье глаз! EmptyВт Фев 15 2011, 19:06

Давайте и про витамины, и про зарядку... Все о зрении и здоровье глаз! 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66774

Все о зрении и здоровье глаз! _
СообщениеТема: Re: Все о зрении и здоровье глаз!   Все о зрении и здоровье глаз! EmptyВт Фев 15 2011, 19:30

а я могу про лазерную коррекцию тогда уж и все связанные с ними методики (Ласик, Эпиласик, ФРК ... и другие современные процедуры... типа факоэмульсификации...
Вернуться к началу Перейти вниз
Damla
*Дикая хозяйка*
*Дикая хозяйка*
Damla

Количество сообщений : 4002
Возраст : 46
Я - Герой! Я - Герой! : у меня зоркий глаз и чувство стиля
Откуда : Стамбик
Дата регистрации : 2007-12-30
Репутация : 9
Очки Очки : 63485

Все о зрении и здоровье глаз! _
СообщениеТема: Re: Все о зрении и здоровье глаз!   Все о зрении и здоровье глаз! EmptyВт Фев 15 2011, 23:01

Elrun пишет:
Про зарядку нам Дамла расскажет Все о зрении и здоровье глаз! 740307
Да я уже всё рассказала, гугль по запросу "зарядка или гимнастика для глаз" миллион ссылок выдает, берете первую попавшуюся, распечатываете, читаете медленно, одновременно делаете-учитесь делать упражнения как указано. Потом раза 2-3-4 в течение дня отрываемся от монитора, встаем и смотрим в окно на дальнюю ёлку или что там у нас в окне красивого. Страшно ворочаем глазами по инструкции. Садимся и работаем дальше.
Вначале трудно привыкнуть, выработать привычку, а потом ничего, втянетесь. Реально в глазах светлеет Все о зрении и здоровье глаз! 786347

Еще хорошо шеей поворочать, но аккуратно: вверх, вниз, влево, вправо. Причем круговые движения не надо делать, максимум полукруг (как маятник). Тоже кровушку к голове подгоняет (в фильмах бандюки так шеей и кулаками хрустят перед нападением Smile )
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Все о зрении и здоровье глаз!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: Красота, Медицина и Здоровье-
Перейти: