ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Lady Marmilade
*Золотая Рыбка*
*Золотая Рыбка*
Lady Marmilade

Количество сообщений : 3379
Я - Герой! Я - Герой! : русалочке поздравления!
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-11-25
Репутация : 7
Очки Очки : 59764

Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :) _
СообщениеТема: Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :)   Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :) EmptyЧт Июн 30 2011, 18:22

Притча о женской красоте.

Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая - красавица, а младшая - не очень. Один из моряков сказал своему другу:
- Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.
- Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор - женись.
- Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
- Ты что с ума сошёл? Она же такая: не очень.
- Это моё решение, и я это сделаю.
Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров. Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
- Вождь, я хочу взять в жёны твою дочь и даю за неё десять коров!
- Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.
- Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
- Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая: не очень.
- Я хочу жениться именно на ней.
- Хорошо, но как честный человек я не могу взять десять коров,
она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.
- Нет, я хочу заплатить именно десять коров.
Они поженились.
Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты. Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.
- Как живёшь?
- Я счастлив.
Тут входит та самая красивая женщина.
- Вот, познакомься. Это моя жена.
- Как? Ты что женился ещё раз?
- Нет, это всё та же женщина.
- Но как это произошло, что она так изменилась?
- А ты спроси у неё сам.
Подошёл друг к женщине и спрашивает:
- Извини за бестактность, но я помню, какая ты была: не очень.
Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
- Просто, однажды я поняла, что стою десяти коров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Marmilade
*Золотая Рыбка*
*Золотая Рыбка*
Lady Marmilade

Количество сообщений : 3379
Я - Герой! Я - Герой! : русалочке поздравления!
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-11-25
Репутация : 7
Очки Очки : 59764

Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :) _
СообщениеТема: Re: Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :)   Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :) EmptyЧт Июн 30 2011, 18:23

Всё познаётся в движении

Притча неизвестного происхождения

Пришли Бедность и Богатство к одному человеку и спрашивают:

— Кто из нас красивее?

Испугался человек, думает: «Если скажу, Бедность красивее, так Богатство рассердится и уйдет, а скажу, Богатство прекрасно, так Бедность обидится и меня замучает». Подумал немного, а потом говорит:

— Пока вы так на месте стоите, я не могу решить. Вы пройдитесь.

Стали Бедность и Богатство прохаживаться туда-сюда. Поглядел на них человек и говорит:

— Ты, Бедность, очень хороша со спины, когда уходишь, а ты, Богатство, просто прекрасно в момент прихода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Marmilade
*Золотая Рыбка*
*Золотая Рыбка*
Lady Marmilade

Количество сообщений : 3379
Я - Герой! Я - Герой! : русалочке поздравления!
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-11-25
Репутация : 7
Очки Очки : 59764

Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :) _
СообщениеТема: Re: Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :)   Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :) EmptyЧт Июн 30 2011, 18:24

Притча о йогине


Высоко в горах Тибета жил-был йогин, который мог силой своей медитации переносить свой ум в различные уголки Вселенной. И вот, однажды, решил он отправиться в Ад. Он оказался в комнате с большим круглым столом посередине, вокруг которого сидели люди. На столе стоял горшок с тушеным мясом, который был настолько большим, что еды с лихвой хватило бы каждому. Мясо пахло так вкусно, что рот у йогина наполнился слюной. Тем не менее, никто из людей не прикасался к еде. У каждого сидевшего за столом была ложка с очень длинной ручкой - достаточно длинной, чтобы дотянуться до горшка и набрать полную ложку мяса, но слишком длинной для того, чтобы положить мясо в рот. Все люди были ужасно истощены, их лица были полны отчаяния и злобы. Йогин понял, что страдания этих людей и в самом деле ужасны и сочувственно склонил голову.

И тогда решил йогин отправиться в Рай. Он оказался в комнате, которая ничем не отличалась от первой - тот же стол, тот же горшок мяса, те же ложки с длинными ручками. И сначала йогин подумал, что ошибся, но радостные лица людей, глаза, светящиеся счастьем, говорили о том, что он действительно попал в Рай. Йогин ничего не мог понять, но потом посмотрел внимательно, и ему стало ясно, чем отличался Рай от Ада. Различие было только в одном - люди в этой комнате научились кормить друг друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Marmilade
*Золотая Рыбка*
*Золотая Рыбка*
Lady Marmilade

Количество сообщений : 3379
Я - Герой! Я - Герой! : русалочке поздравления!
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-11-25
Репутация : 7
Очки Очки : 59764

Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :) _
СообщениеТема: Re: Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :)   Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :) EmptyЧт Июн 30 2011, 18:24

Жили-были на свете обыкновенные муж и жена. Звали жену Елена, звался муж Иваном.

Возвращался муж с работы, в кресло у телевизора садился, газету читал. Жена его, Елена, ужин готовила. Подавала мужу ужин и ворчала, что по дому он ничего путного не делает, денег мало зарабатывает. Ивана раздражало ворчание жены. Но грубостью он ей не отвечал, лишь думал про себя: «Сама — лахудра неопрятная, а ещё указывает. Когда женился только, совсем другой была — красивой, ласковой».

Однажды, когда ворчавшая жена потребовала, чтобы Иван мусор вынес, он, с неохотой оторвавшись от телевизора, пошёл во двор. Возвращаясь, остановился у дверей дома и мысленно обратился к Богу:

— Боже мой, Боже мой! Нескладная жизнь у меня сложилась. Неужто век мне весь свой коротать с такой женой ворчливой да некрасивой? Это же не жизнь, а мучения сплошные.

И вдруг услышал Иван тихий голос Божий:

— Беде твоей, сын Мой, помочь Я смог бы: прекрасную богиню тебе в жёны дать, но коль соседи изменения внезапные в судьбе твоей увидят, в изумление великое придут. Давай поступим так: твою жену Я буду постепенно изменять, вселять в неё богини дух и внешность улучшать. Но только ты запомни, коль хочешь жить с богиней, жизнь и твоя достойною богини стать должна.

— Спасибо, Боже. Жизнь свою любой мужик ради богини может поменять. Скажи мне только: изменения когда начнёшь с моей женой творить?

— Слегка Я изменю её прямо сейчас. И с каждою минутой буду её к лучшему менять.

Вошёл в свой дом Иван, сел в кресло, взял газету и телевизор вновь включил. Да только не читается ему, не смотрится кино. Не терпится взглянуть — ну хоть чуть-чуть меняется его жена?

Он встал, открыл дверь в кухню, плечом оперся о косяк и стал внимательно разглядывать свою жену. К нему спиной она стояла, посуду мыла, что после ужина осталась.

Елена вдруг почувствовала взгляд и повернулась к двери. Их взгляды встретились. Иван разглядывал жену и думал: «Нет, изменений никаких в моей жене не происходит».

Елена, видя необычное внимание мужа и ничего не понимая, вдруг волосы свои поправила, румянец вспыхнул на щеках, когда спросила:

— Что ты, Иван, так смотришь на меня внимательно?

Муж не придумал, что сказать, смутившись сам, вдруг произнёс:

— Тебе посуду, может быть, помочь помыть? Подумал почему-то я…

— Посуду? Мне помочь? — тихо переспросила удивленная жена, снимая перепачканный передник, — так я её уже помыла.

«Ну, надо же, как на глазах меняется она, — Иван подумал, — похорошела вдруг». И стал посуду вытирать.

На другой день после работы с нетерпением домой спешил Иван. Ох, не терпелось посмотреть ему, как постепенно в богиню превращают его ворчливую жену. «А вдруг уже богини много стало в ней? А я по-прежнему никак не изменился. На всякий случай, прикуплю-ка я цветов, чтоб в грязь лицом перед богиней не ударить».

Открылась в доме дверь, и растерялся заворожённый Иван. Перед ним Елена стояла в платье выходном, том самом, что купил он год назад. Причёска аккуратная и лента в волосах. Он растерялся и неловко протянул цветы, не отрывая взгляда от Елены. Она цветы взяла и охнула слегка, ресницы опустив, зарделась. «Ах, как прекрасны у богинь ресницы! Как кроток их характер! Как необычна внутренняя красота и внешность!». И охнул в свою очередь Иван, увидев стол с приборами, что из сервиза, и две свечи горели на столе, и два бокала, и пища ароматами божественными увлекала.

Когда за стол он сел, напротив жена Елена тоже села, но вдруг вскочила, говоря:

— Прости, я телевизор для тебя включить забыла, а вот газеты свежие тебе приобрела.

— Не надо телевизора, газеты тоже мне не хочется читать, всё об одном и том же в них, — Иван ответил искренне, — ты лучше расскажи, как день субботний, завтрашний хотела б провести?

Совсем опешив, Елена переспросила:

— А ты?

— Да два билета в театр по случаю для нас купил. Но днём, быть может, согласишься ты пройтись по магазинам. Раз нам театр придется посетить, так надо в магазин зайти сначала и платье для театра для тебя достойное купить.

Чуть не сболтнул Иван заветные слова: «платье, достойное богини», смутился, на неё взглянул и снова охнул. Перед ним сидела за столом богиня. Лицо её сияло счастьем, и глаза блестели. Улыбка затаённая немножко вопросительной была.

«О Боже, как прекрасны всё-таки богини! А если хорошеет с каждым днём она, сумею ль я достойным быть богини? — думал Иван, и вдруг, как молния его пронзила мысль, — Надо успеть! Успеть, пока богиня рядом. Надо просить её и умолять ребенка от меня родить. Ребенок будет от меня и от прекраснейшей богини».

— О чем задумался, Иван, или волненье вижу на твоем лице? — Елена спрашивала мужа.

А он сидел взволнованный, не зная, как сказать о сокровенном. И шутка ли — просить ребёнка у богини?! Такой подарок Бог ему не обещал. Не знал, как о своём желании сказать Иван, и встал, скатерку теребя, и вымолвил, краснея:

— Не знаю… Можно ли… Но я… сказать хотел… Давно… Да, я хочу ребенка от тебя, прекрасная богиня.

Она, Елена к Ивану-мужу, подошла. Из глаз, наполненных любовью, счастливая слеза на щёку алую скатилась. И на плечо Ивану руку положила, дыханьем жарким обожгла.

«Ах, ночь была! Ах, это утро! Этот день! О, как прекрасна жизнь с богиней!» — думал Иван, второго внука на прогулку одевая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Marmilade
*Золотая Рыбка*
*Золотая Рыбка*
Lady Marmilade

Количество сообщений : 3379
Я - Герой! Я - Герой! : русалочке поздравления!
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-11-25
Репутация : 7
Очки Очки : 59764

Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :) _
СообщениеТема: Re: Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :)   Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :) EmptyЧт Июн 30 2011, 18:25

Два монаха. Притча.

Как-то раз двух монахов (наставника и его ученика) отправили с посланием в соседний монастырь. Путь предстоял неблизкий, около двух дней, так что монахи отправились в путь, едва рассвело.
Надо сказать, что монастырь, в котором жили монахи, отличался особой строгостью и аскетизмом.
Помимо обычных монашеских запретов, в этом монастыре монахам запрещалось пользоваться транспортом. Ходили они исключительно пешком. Питались, в основном, овощами и хлебом. Лишь по праздникам разрешалось им вкушать фрукты, сыр и яйца. Были монахи немногословны. Из мирской жизни они не принимали ничего. А что касается плотских наслаждений, так об этом монахи даже и не мыслили. Они даже не смотрели на женщин, не говоря уже о том, чтобы разговаривать с ними или прикасаться к ним.

Монахи шли молча и почти без остановок. Лишь ближе к полудню наставник сошел с дороги. Ученик последовал за ним. Наставник снял с плеча котомку, положил ее под ветвистое дерево и пошел к ручью, чтобы утолить жажду.
Напившись воды, монахи присели под дерево поесть хлеба и немного отдохнуть от палящего солнца.

Не прошло и получаса, как старший монах поднялся, взял котомку и направился к дороге. Молодому ученику ничего не оставалось, как молча последовать за наставником.
Прошло еще несколько часов. Монахи всё так же молча шли по обочине, обгоняя других путников и отказываясь от всех предложений подвезти их, будь они от крестьянина на повозке, от старой леди на «пикапе» или от водителя мощного грузовика.

Солнце уже клонилось к горизонту, когда монахи подошли к узкому участку дороги, пролегавшему между двух небольших озер. Этот участок, метров восемь-десять, оказался подтопленным, (видимо, после недавних проливных дождей). Толщина слоя воды была небольшой, сантиметров двадцать.

При подходе к этому участку дороги молодой монах невольно обратил внимание на молодую красивую девушку в короткой джинсовой юбке, футболке без рукавов и белых туфельках на небольшом каблуке. Она стояла в нерешительносту у края воды. Монах тут же отвел взгляд и прочитал молитву, ибо вспомнил о монастырскмм уставе.

Когда монахи подошли к самой кромке воды, девушка неожиданно обратилась к ним с просьбой. Она попросила перенести её через подтопленный участок, так как не хотела запачкать свои ослепительно белые туфельки.

Молодой монах собрался было объяснить этой легкомысленной особе, кто они и почему не смогут исполнить её просьбу, как вдруг наставник подхватил девушку и молча понес через подтопленный участок.

Оказавшись на другой стороне, он так же молча поставил девушку на землю и продолжил свой путь, даже не ответив на её слова благодарности.
Молодой монах в полнейшем смятении чувств поспешно последовал за наставником. Он никак не мог осознать случившееся. Получалось, что наставник одной рукой обнимал эту девушку, а другой (о, Боже!) держал её под голые колени.

«Что происходит? Как такое возможно? Он касался её. Он ощущал её кожу. Он вдыхал её запах. Но он же наставник. Невозможно. Немыслимо». Такие или примерно такие мысли не выходили из головы молодого монаха до самой темноты.

Наконец, наставник вновь остановился. Им предстоял ночлег. Наставник выбрал развесистое дерево, лег под него, подложил под голову котомку и тут же заснул крепким сном.
Молодой монах лег рядом, но сон не приходил. Лишь под утро ему кое-как удалось заснуть. Но почти в то же самое время он почувствовал, как наставник тронул его за плечо и произнес лишь одно слово: «Пора».

Молодой монах с трудом поднялся и тяжелой походкой последовал за наставником. Мысли его тут же вернулись ко вчерашнему происшествию. Ему очень хотелось спросить наставника, почему он так поступил, почему он нарушил монастырские правила, почему прикасался к девушке… Но он молчал, зная, что монастырский устав не позволял младшим обращаться к старшим первыми .

Так и шли они молча: впереди неутомимый наставник, а позади растерянный и утомленный бессонной ночью молодой монах.

Когда они устроились на очередную ночевку, наставник, видевший беспокойство на лице молодого монаха, спросил того, что его беспокоит.

И тут молодой монах признался и в своём смятении, и в своих догадках, и в своих мыслях по поводу происшествия с девушкой.

Наставник, внимательно выслушал своего молодого спутника, немного помолчал, а потом сказал:
- Я перенёс девушку и оставил её там, а ты несешь её в своей голове уже второй день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Marmilade
*Золотая Рыбка*
*Золотая Рыбка*
Lady Marmilade

Количество сообщений : 3379
Я - Герой! Я - Герой! : русалочке поздравления!
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-11-25
Репутация : 7
Очки Очки : 59764

Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :) _
СообщениеТема: Re: Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :)   Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :) EmptyЧт Июн 30 2011, 18:26

одна старая даосская притча.

Решил однажды черт из Большой пещеры прославится добрыми делами и стать святым. Надел на себя самые красивые одежды и разослал своих родственников во все концы Поднебесной с вестью о том, что он берется исполнять самые сокровенные людские желания. Скоро к пещере, где жил черт, стали стекаться вереницы людей, жаждущих получить обещанное.
Первым предстал перед чертом бедный крестянин. Только хотел обратиться к черту со своей просьбой, а нечистый ему говорит:
- Ступай домой. Твое желание исполнено.
Вернулся он домой, стал искать мешки с золотом и серебром, как видит - идет к его дому сосед, а на плечах у него вместо своей головы - кабанья, глазами вращает да клыками щелкает. Ужаснулся крестьянин:
- Неужели у меня такие желания?
После крестьянина подошла к черту старая женщина, неся на спине мужчину с высохшими ногами. Положила его у ног черта и говорит:
- Исполни заветное желание моего сына. До конца жизни буду благодарна тебе.
Посмотрел черт на мужчину, а у того и руки отсохли. Заплакала женщина:
- Что ты наделал, проклятый!
А черт говорит:
- Что же мне делать, если он с детства хотел, чтобы у него и руки отсохли, ведь тогда ты не сможешь заставлять его короба плести и он будет есть с твоих рук.
Делать нечего, взвалила мать своего сына на плечи и пустилась бегом из пещеры, пока сын еще чего-нибудь не задумал.
Так и не стал черт святым. Недобрая молва о нем пошла, но в этом сам виноват. Уж кто-кто, а черт должен был знать, что самые сокровенные желания не всегда желанны бывают.
Потому - 10 раз подумайте чего вы загадываете, зачем вам это надо, как это отразится на других. Если это простой способ решить одним махом свои проблемы да еще за
чужой счет - это совсем не то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Marmilade
*Золотая Рыбка*
*Золотая Рыбка*
Lady Marmilade

Количество сообщений : 3379
Я - Герой! Я - Герой! : русалочке поздравления!
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-11-25
Репутация : 7
Очки Очки : 59764

Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :) _
СообщениеТема: Re: Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :)   Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :) EmptyЧт Июн 30 2011, 18:28

Два ангела

Притча неизвестного происхождения

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, для чего. Старший ответил:

— Вещи не такие, какими кажутся.

На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:

— Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?

— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел. — Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это поймёшь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту. Вчера — это история. Завтра — тайна. Сегодня… Сегодня - это настоящее, а настоящее - это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса
*Прекрасная*
*Прекрасная*
Василиса

Количество сообщений : 6584
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 4
Очки Очки : 63202

Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :) _
СообщениеТема: Re: Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :)   Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :) EmptyПт Июл 01 2011, 01:47

Понравилась вот эта "Жили-были на свете обыкновенные муж и жена. Звали жену Елена, звался муж Иваном"... Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :) 786347 А вообще, все интересные,поучительные Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Marmilade
*Золотая Рыбка*
*Золотая Рыбка*
Lady Marmilade

Количество сообщений : 3379
Я - Герой! Я - Герой! : русалочке поздравления!
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-11-25
Репутация : 7
Очки Очки : 59764

Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :) _
СообщениеТема: Re: Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :)   Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :) EmptyПт Июл 01 2011, 18:57

Вась, это одна из моих любимых Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :) 999872
А вообще у меня мнооого таких, если интересно, буду кидать сюда Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :) 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
Irem
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Irem

Количество сообщений : 1069
Откуда : Раша
Дата регистрации : 2008-01-09
Репутация : 0
Очки Очки : 60203

Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :) _
СообщениеТема: Re: Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :)   Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :) EmptyПт Июл 01 2011, 23:50

Lady Marmilade пишет:
Звали жену Елена, звался муж Иваном.


Мармеладка, а это не В. Мегрэ, случаем? Очень напоминает "Звенящие Кедры России"
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Marmilade
*Золотая Рыбка*
*Золотая Рыбка*
Lady Marmilade

Количество сообщений : 3379
Я - Герой! Я - Герой! : русалочке поздравления!
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-11-25
Репутация : 7
Очки Очки : 59764

Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :) _
СообщениеТема: Re: Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :)   Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :) EmptyСб Июл 02 2011, 00:00

Ирем, честно говоря, не знаю... Все с просторов интернета, без авторов. Но на Мегрэ похоже, однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Marmilade
*Золотая Рыбка*
*Золотая Рыбка*
Lady Marmilade

Количество сообщений : 3379
Я - Герой! Я - Герой! : русалочке поздравления!
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-11-25
Репутация : 7
Очки Очки : 59764

Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :) _
СообщениеТема: Re: Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :)   Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :) EmptyВт Июл 05 2011, 16:52

В жизни всегда есть место Землянике


Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :) Ee09c046e3

«За одним монахом гнался тигр. Убегая, монах оказался на краю обрыва. Он стал спускаться по лиане и увидел, внизу другого тигра. Вдобавок лиану стала подгрызать мышка. И вдруг монах увидел спелую ягоду земляники. Протянул руку и съел самую вкусную ягоду в жизни.
Монаху удалось спастись, иначе мы никогда не узнали бы этой истории. Мы подошли к ключевой идее системы Симорон, идее переименования (смены масок). Диагностическое имя (старая маска) монаха звучало примерно так: “Я тот, который висит на лиане, перегрызаемой мышкой, и которого поджидают тигры”, а новое имя: “Я тот, который ест ягодку земляники”.»


Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Marmilade
*Золотая Рыбка*
*Золотая Рыбка*
Lady Marmilade

Количество сообщений : 3379
Я - Герой! Я - Герой! : русалочке поздравления!
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-11-25
Репутация : 7
Очки Очки : 59764

Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :) _
СообщениеТема: Re: Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :)   Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :) EmptyВт Июл 05 2011, 17:08

Даосская притча (баян, но очень нравится)


1) Однажды мудрец не просвещеный Дао да и не пофигист по натуре шел по лесу и размышлял о смысле жизни
Внезапно на тропинку перед ним выскочило Страшное Черное Лесное Говно
- Мудрец я тебя сьем - заорало оно
Мудрец заплакал и убежал
Мораль - говна бояться в лес не ходить

2) Однажды мудрец не просвещеный Дао , но пофигист по натуре шел по лесу и размышлял о смысле жизни
Внезапно на тропинку перед ним выскочило Страшное Черное Лесное Говно
- Мудрец я тебя сьем - заорало оно
- я сам тебя сьем - заорал мудрец и таки сожрал его
Мораль - добро победило зло, но вкус у победы какой то странный

3) Однажды мудрец просвещеный Дао , но не пофигист по натуре шел по лесу и размышлял о смысле жизни
Внезапно на тропинку перед ним выскочило Страшное Черное Лесное Говно
- Мудрец я тебя сьем - заорало оно
- А пошло ка ты на .... - заорал мудрец и пинком отшвырнул его
В воздухе запахло
Мораль - не тронь, оно и не завоняет

4) Однажды мудрец просвещеный Дао , и пофигист по натуре шел по лесу и размышлял о смысле жизни
Внезапно на тропинку перед ним выскочило Страшное Черное Лесное Говно
- Мудрец я тебя сьем - заорало оно
Ничего не ответил мудрец и пошел себе дальше
Страшное Черное Лесное Гавно заплакало и убежало навсегда из леса. Потому что больше всего в своей жизни любило беседы с мудрецами
Мораль - будучи просвещенным человеком размышляя о смысле жизни не опускайся до разговоров cо всяким говном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Marmilade
*Золотая Рыбка*
*Золотая Рыбка*
Lady Marmilade

Количество сообщений : 3379
Я - Герой! Я - Герой! : русалочке поздравления!
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-11-25
Репутация : 7
Очки Очки : 59764

Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :) _
СообщениеТема: Re: Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :)   Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :) EmptyВт Июл 05 2011, 17:10

Всему СВОЕ время

Служанки мечтают о доброй фее, принцессы — о прекрасном принце, королевы не мечтают, а действуют.

Служанки верят, что чудеса случаются, с принцессами они действительно случаются, королевы творят их сами.

Служанки слабы, но кажутся сильными, принцессы сильны, но кажутся слабыми, королевы обходятся без маски.

Служанки приходят заранее, принцессы являются с опозданием, королевы прибывают вовремя.

Служанки во всем винят себя, принцессы — других, королевы делают выводы.

Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.

Служанками драконы не интересуются, принцесс драконы едят, с королевами драконы дружат. Потому что служанки драконами не интересуются, принцессы их боятся, а королевы их приручают.

Служанки, даже хорошенькие, считают себя дурнушками, принцессы, даже уродливые, считают себя красавицами, у королев так и не выдалось времени толком рассмотреть себя в зеркало.

Служанку можно не заметить, принцессу нельзя не заметить, королеву нельзя не заметить, когда ей это нужно.

Служанки покорны, принцессы своенравны, королевы дисциплинированны.

Служанки хотят получить похвалу, принцессы — внимание, королевы — опыт.

Служанки сносят унижения, принцессы мстят за них, королеву унизить невозможно.

Служанки любят, принцессы позволяют себя любить, королевы не задумываются — кто кого.

Служанки всё понимают и терпят, принцессы понимают только то, что хотят, королевы всё понимают и уходят.

Служанки не умеют требовать, принцессы не умеют ждать, королевы знают, что всему своё время.

Служанки не хотят взрослеть, принцессы не хотят стареть, королевы знают, что всему своё время.

Служанки видят мир в чёрном цвете, принцессы — в розовом, королевы — в чёрном, розовом и всех остальных цветах.

Со служанками легко, с принцессами сложно, с королевами, по меньшей мере, интересно.

Быть служанкой сложно, быть принцессой легко, быть королевой, по крайней мере, имеет смысл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Marmilade
*Золотая Рыбка*
*Золотая Рыбка*
Lady Marmilade

Количество сообщений : 3379
Я - Герой! Я - Герой! : русалочке поздравления!
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-11-25
Репутация : 7
Очки Очки : 59764

Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :) _
СообщениеТема: Re: Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :)   Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :) EmptyВт Июл 05 2011, 17:13

Тибетская мудрость:
"Если проблему можно решить, то зачем беспокоиться? Если проблему решить нельзя - беспокоиться бесполезно".
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :) _
СообщениеТема: Re: Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :)   Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :) EmptyВт Окт 11 2011, 12:10

ЖЕРТВА – сказка от Эльфики

Для Елены Счастливой

- Здесь занимают очередь на жертвоприношение?

- Здесь, здесь! За мной будете. Я 852, вы – 853.

- А что, так много народу?

- А вы думали??? Одна вы, что ли, такая умная? Вон, все, кто впереди – туда же.

- Ой, мамочки… Это когда же очередь дойдет?

- Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите?

- Я – во имя любви. А вы?

- А я – во имя детей. Дети – это мое все!

- А вы что в качестве жертвы принесли?

- Свою личную жизнь. Лишь бы дети были здоровы и счастливы. Все, все отдаю им. Замуж звал хороший человек – не пошла. Как я им отчима в дом приведу? Работу любимую бросила, потому что ездить далеко. Устроилась нянечкой в детский сад, чтобы на виду, под присмотром, ухоженные, накормленные. Все, все детям! Себе – ничего.

- Ой, я вас так понимаю. А я хочу пожертвовать отношениями… Понимаете, у меня с мужем давно уже ничего не осталось… У него уже другая женщина. У меня вроде тоже мужчина появился, но… Вот если бы муж первый ушел! Но он к ней не уходит! Плачет… Говорит, что привык ко мне… А мне его жалко! Плачет же! Так и живем…

- А вы?

- Я тоже плачу… Мучаюсь вот, давно уже… С ума сойду скоро!

- Да, жизнь такая жестокая штука… Всегда приходится чем-то поступаться. Приносить что-то в жертву…

Распахивается дверь, раздается голос: «Кто под №852? Заходите!».

- Ой, я пошла. Я так волнуюсь!!! А вдруг жертву не примут? Не забудьте, вы – следующая.

Спойлер:
Автор: Эльфика

Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Marmilade
*Золотая Рыбка*
*Золотая Рыбка*
Lady Marmilade

Количество сообщений : 3379
Я - Герой! Я - Герой! : русалочке поздравления!
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-11-25
Репутация : 7
Очки Очки : 59764

Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :) _
СообщениеТема: Re: Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :)   Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :) EmptyВт Окт 11 2011, 15:56

Супер... очень жизненно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Притчи, фразы, цитаты. Волшебные, поучительные и просто интересные :)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: Школа волшебства-
Перейти: