ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 новости в мире

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63468

новости в мире - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: новости в мире   новости в мире - Страница 5 EmptyПн Мар 17 2014, 16:06

Здесь австрийцы в соседях у нас, есть приграничный район Форальпберг, так вот они очень хотели частью Швейцарии стать, на работу многие ездят сюда, диалект похож... И что, от того что они провели референдум Австрия отдала сразу кусок страны, а Швейцария свои войска ввела, спасать соседей га том же диалекте говорящих? Этот бред только у нас возможен! Зомбоящик классно работает с обеих сторон, я когда ртр включила новости посмотреть, так не знала плакать или смеяться мне... Такой бред там несли. Многие родственники и знакомые россияне звонят моей маме и с ужасом в голосе спрашивают что у нас твориться и доказывают, что нас защитить хотят! Люди дорогие, ясно что наше правительство не ангелы, это только начало, со временем придут к власти нормальные люди, на это время нужно. Мы не фашисты- не нужно к нам лезть, не нужно защищать. А Крым вообще Турции поболее принадлежал, так что теперь новый референдум слелаем и в Турцию пойдем? Джул, Путину нужен еще и Херсон, отдать тоже? Чтоб водой и электроэнергией Крым обеспечивал? Его то на карте России не было?
Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63468

новости в мире - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: новости в мире   новости в мире - Страница 5 EmptyПн Мар 17 2014, 16:09

Где ваши богатства, у вас также большая часть населения сводит концы с концами. Я была в России, в Орловской обл. живут мои родственники. Видела разбитых дорог и бедность, работы мало, зп маленькие, пенсии... Поля заросшие сорняками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

новости в мире - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: новости в мире   новости в мире - Страница 5 EmptyПн Мар 17 2014, 16:34

именно поэтому я и предлагала хот тут о политике не говорить ))) потому как переругаемся, и каждый останется при своём мнении.

я о другом, я уже говорила и ещё раз повторю. Главное сейчас даже не земли, фашисты или ещё что-то - хотя я, кстати, правительство наше фашистами не считаю, хотя они мне и не очень нра, воры, козлы, но не фашисты. Главное, сейчас отношения, складывающиеся между народами. Старшее поколение, среднее - ещё пытается держать себя в руках, помня о дружбе, братстве и т.д., хотя и то иногда волосы начинают шевелиться, что люди говорят и пишут сейчас - с обеих сторон.
я о молодом поколении, которым до 23, они СССР не знают и не помнят, они друг другу чужие, сказки про вековую дружбу они только слышали, и вот сейчас идёт капитальное отдаление друг от друга.  Сейчас с двух сторон формируется образ если не врага, то явно нехорошего соседа. Сшить это будет практически нереально.
Я должна отметить, что такого патриотического порыва я давно не видела в Украине. И это не западные области, я поражена нашему Чернигову, это город 100% русскоязычный,  украинский у нас не услышишь, только в сёлах. + это город военных отставников. К майдану у нас по-разному относились, большинство поддерживало, но это где-то 60-70%. Сейчас же все сплотились против внешнего врага .. как ни грустно это писать.  честно скажу, у меня от дома км в 10 роются окопы. Самооборона из афганцев и бывших военных готовятся, чтобы в случае чего оттянуть время и войска смогли выйти из частей.
Девочки, к чему мы пришли .... как там пишут щас в тырнете: хорошо, что мой дед не дожил до момента, когда германия просит россию не нападать на украину.

ЗЫ: если в семье склоки, срач и мордобой, то вмешиваться низзя, иначе виноват всегда будет вмешавшийся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62291

новости в мире - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: новости в мире   новости в мире - Страница 5 EmptyВт Мар 18 2014, 02:12

пипец пипец, вот я чего и боялась(((( вот мне честно не важно че там политики мутят (одних на др. менять..... далее по тексту), меня как и Оксанку межнациональный вопрос волнует, ну и свой шкурный интерес, не хотелось бы потерять там. Это что ж теперь будет? Этож кто на кого с автоматами? Ну ладно, все так рады, что Крым Россия "защитит", может оно и так, НО .... на этом фоне ЧТО с остальным русскоязычным населением Украины то будет, подумал кто? Россия объявила своим там майно, а теперь у остальных русских по всей Украине отбирать начнут?
Мочить нетакихкакнадо? Другие кричать Россия помоги? И доколе? Пока реки крови не потекут?
Мля, мало что ли примеров то за последнее время, Ливия, Египет, Сирия и не только они? Кто сейчас хорошо живет? Когда это война кому на пользу была?
Я уже молчу о том, что оченя нехорошие разговоры разговариваться среди турков нали, типа и у нас русских много, тоно и гляди к нам защищать придут..... еще неведомо что тут завертится, итак все не спокойно в нашем королевстве((((
Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63468

новости в мире - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: новости в мире   новости в мире - Страница 5 EmptyВт Мар 18 2014, 23:20

Под Сумами стоят русские с танками, информация от подруги там продивающей, далековато от Крыма то, не думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62291

новости в мире - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: новости в мире   новости в мире - Страница 5 EmptyСр Мар 19 2014, 01:02

Фрау, лучше не думать(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

новости в мире - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: новости в мире   новости в мире - Страница 5 EmptyСр Мар 19 2014, 01:55

Лен, я в 75 км от границы, у нас давно стоят, неделю назад наши ушли в ту сторону. Капец.
Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63468

новости в мире - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: новости в мире   новости в мире - Страница 5 EmptyСр Мар 19 2014, 02:36

Капец... Мои сербки на работе уже вздыхают: "Мы это пережили, и у вас теперь идет все по аналогичному сценарию...". Это точно, что лучше не думать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

новости в мире - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: новости в мире   новости в мире - Страница 5 EmptyЧт Мар 20 2014, 12:25

Девочки, хватит нагнетать и истерить. России не нужна война, никто с вами воевать не будет. Да и с кем воевать-то? Армии у вас нет фактически, все украдено, а в солдатиков голозадых только фашисты на майдане могут зажигательные смеси кидать. Нет в Украине наших войск сверх оговоренного количества.
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57271

новости в мире - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: новости в мире   новости в мире - Страница 5 EmptyЧт Мар 20 2014, 14:17

не надо так Джул..
очень многое зависит от того чьи каналы вы смотрите..Все таки масс медиа это пятая сила..заставять поверить в то чего нет.. Я могу смотреть и американские и турецкие и украинские и белорусские и русские каналы..И по ним понятно кто на чьей стороне..Если смотреть украинские каналы то Крым это запущенная, засранная, голодная и нищая земля..и что крымчане будут потом как собаки ждать падаяний с России, потому как у них ничего нет= ни воды ни производтсва..Российские каналы говорят, что несмотря на множество проблем, Крым очень выгоден в многих планах..но Украина не оценила это..Потому как им в Европу хочется..Никогда не была в Крыме и не знаю как там на самом деле, но не думаю что хуже чем везде...Везде хорошо жить когда есть работа... А безработным и в благополучной америке плохо..
Я к тому, что нельзя судить по тому что показывают по ящику..
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

новости в мире - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: новости в мире   новости в мире - Страница 5 EmptyЧт Мар 20 2014, 14:58

Гульсумка, я сужу по своему ящику и по интернет общению с жителями разных стран. Мне неприятная истерика - ах, русские в нашем городе( селе, деревне), пойду ров выкопаю, чтоб они не захватили нас (Оксан, я не про тебя, у вас там много где понарыли). Украинцы одурманены пропагандой. Прошу еще раз меня услышать - в Украине нет российских войск свыше 20 лет назад оговоренного количества, воевать никто ни с кем не будет, незаконное украинское правительство мечется, придумывая вечером законы, а утром их отменяет. Детский сад. Людей жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63468

новости в мире - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: новости в мире   новости в мире - Страница 5 EmptyПт Мар 21 2014, 02:30

Джул никто не истерит, откуда ты знаешь что их там нету, ты что-ли их посылаешь и отзываешь. Нам тоже люди рассказывают, живущие там, и у них глаза есть, они эти войска видят- значит они таки есть на Украине. А то что воевать не с кем, так это правда к сожалению, армия голая и босая. Главное что ваша в Швейцарии одевается, откуда такие деньжищи ухх...Была бы армия, и паники не было бы, а так конечно люди боятся, потому что все висит в воздухе так сказать, ни туда ни сюда...
Вернуться к началу Перейти вниз
vally
Старожил
vally

Количество сообщений : 757
Возраст : 50
Откуда : Georgia-Turkiye
Дата регистрации : 2010-02-09
Репутация : 1
Очки Очки : 52864

новости в мире - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: новости в мире   новости в мире - Страница 5 EmptyПт Мар 21 2014, 23:01

девочки не ссорьтесь. все это не стоит того, чтоб друг другу доказывать с пеной у рта кто прав, кто нет. в политике нет хороших людей. не бывает. иначе мы жили бы в раю. а из за вранья, которое крутят по зомбоящику спорить, так это вообще гиблое дело. Юль, единственное, что хочу сказать, что политика правительства России не так уж хороша, как многие хотят верить. стравливание людей,издавна живших в мире друг с другом, не очень хорошее дело а? Чечня, Грузия и т.д. тому пример. я не политик, но я так думаю да...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66774

новости в мире - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: новости в мире   новости в мире - Страница 5 EmptyСб Мар 22 2014, 10:57

Юля ну ты молодец конечно, следи за языком, а... то фашисты у власти, то армия голозадая...
Вернуться к началу Перейти вниз
vally
Старожил
vally

Количество сообщений : 757
Возраст : 50
Откуда : Georgia-Turkiye
Дата регистрации : 2010-02-09
Репутация : 1
Очки Очки : 52864

новости в мире - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: новости в мире   новости в мире - Страница 5 EmptyСб Мар 22 2014, 14:48

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
vally
Старожил
vally

Количество сообщений : 757
Возраст : 50
Откуда : Georgia-Turkiye
Дата регистрации : 2010-02-09
Репутация : 1
Очки Очки : 52864

новости в мире - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: новости в мире   новости в мире - Страница 5 EmptyСб Мар 22 2014, 14:50

единственное, что меня смутило, так это то, что старушке в ту пору было 9 лет. а так почему то возникло ощущение дежавю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

новости в мире - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: новости в мире   новости в мире - Страница 5 EmptyСб Мар 22 2014, 22:44

Я кого-то обидела? Извините.
Не умею подбирать смягчающие и устраивающие всех синонимы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66774

новости в мире - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: новости в мире   новости в мире - Страница 5 EmptyВс Мар 23 2014, 16:02

слышали, да, что система виза заблокировала карты трех российских банков, среди которых CMP и Банк России

не знаю совпадение или нет, но именно эти банки обслуживают зарплатные счета питерских газет, инф агентств и 5 канала. таким образом попали куча моих коллег и однокурскников, работающих в городской прессе :p
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62647

новости в мире - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: новости в мире   новости в мире - Страница 5 EmptyВс Мар 23 2014, 18:25

Прошу заметить, акционерный банк "Россия" не то же самое, что Банк России (Центробанк)  Smile Хотя более приятной от этого ситуация не становится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66774

новости в мире - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: новости в мире   новости в мире - Страница 5 EmptyВс Мар 23 2014, 19:29

а, да, Инфи, ты права, я просто до дня пятницы даже не слышала такого названия банка, потому и перепутала
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57271

новости в мире - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: новости в мире   новости в мире - Страница 5 EmptyПт Мар 28 2014, 17:28

а у нас Ютьюб закрыли!!! ужасс какой то...в интернете все видео в основном там брала..а теперь все!
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

новости в мире - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: новости в мире   новости в мире - Страница 5 EmptyПт Мар 28 2014, 21:47

Гульсумка, видела по телку. То твиттер запрещают, то youtube. Сочувствую.

Девочки из Украины и не только! Несколько дней была занята, на форум и вообще в интернет не заходила, новости по телку не смотрела. И поняла, что была сильно накручена информацией из этих источников. И вообще как-то прошел этот ажиотаж по поводу отношений наших стран. Извините меня. Я не хочу больше даже думать о том, что происходит. Просто надеюсь, что мы, как и раньше, будем дружить и общаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : новости в мире - Страница 5 C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58709

новости в мире - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: новости в мире   новости в мире - Страница 5 EmptyПт Мар 28 2014, 22:28

Гюльчик, народ как-то обходит эти запреты, ты поузнавай, многие продолжают пользовать и Твит и Ютуб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : новости в мире - Страница 5 1031910m5uhc2jyfc

новости в мире - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: новости в мире   новости в мире - Страница 5 EmptyВт Апр 01 2014, 14:58

Прокси серверы никто не отменял Twisted Evil 
Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63468

новости в мире - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: новости в мире   новости в мире - Страница 5 EmptyСр Апр 02 2014, 00:40

Джул, да что ты! Конечно будем общаться, ты то здесь причем, это грязные игры правительства. Просто и по укр. телевиденью идет накрутка против русских, так же и вам никто всю правду не скажет, что у нас происходит. Понятно что думать не хочеться, но оно от этого никуда не денется. Крымские потихоньку обламываться начинают. Посмотрим что будет, главное чтоб войны не было..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

новости в мире

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: Поговорим серьёзно-
Перейти: