ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Здоровый позвоночник по системе Елены Плужник

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Здоровый позвоночник по системе Елены Плужник _
СообщениеТема: Здоровый позвоночник по системе Елены Плужник   Здоровый позвоночник по системе Елены Плужник EmptyСб Янв 21 2012, 19:49



ВЫТЯГИВАНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА

Каждый день, лежа в постели, заведите полезную привычку на ночь вытягивать позвоночник: поднимите руки вверх, по отношению к своему телу, а не к потолку; затем согните голеностопный сустав т.е. возьмите на себя обе стопы и выпрямите колени; затем, подтяните ягодицы, т.е. напрягите их; затем, втяните в себя низ живота и плотно прижмите поясницу к постели; а теперь, сохраняя это положение, тянитесь руками вверх, а пятками вниз, растягивая позвоночник в два направления. Начните удержание вытягивания с 5 секунд и постепенно доведите до 20 секунд.

Затем хорошенько расслабьтесь. Советую выучить это упражнение сначала на полу, на коврике, и хорошо освоив и прочувствовав, практикуйте его каждый раз перед сном.

В чем заключается эффект этого упражнения? Растягивая позвоночник перед сном, Вы растягиваете позвонки между собой, тем самым, увеличивая расстояние между ними и освобождая деформированные и зажатые межпозвонковые диски. Освобожденное пространство даст возможность, уплощенным за день дискам, вобрать за ночь достаточное количество жидкости, и весь следующий день диски успешно будут выполнять свою амортизационную функцию!

Тренируя мышцы туловища и растягивая на ночь позвоночник, Вы сохраняете его на долгие годы!

Елена Плужник,
инструктор-методист по лечебной гимнастике,
мастер-инструктор по фитнесу.

Вытягивание позвоночника
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Здоровый позвоночник по системе Елены Плужник _
СообщениеТема: Re: Здоровый позвоночник по системе Елены Плужник   Здоровый позвоночник по системе Елены Плужник EmptyСб Янв 21 2012, 19:50

редлагаемый комплекс рекомендован для очень занятых людей для снятия болевого синдрома а также родителям, заботящимся о физическом развитии ребенка, для профилактики сколиоза и других заболеваний позвоночника.

Под ссылкой - с фотками


Мини-комплекс для позвоночника

Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Здоровый позвоночник по системе Елены Плужник _
СообщениеТема: Re: Здоровый позвоночник по системе Елены Плужник   Здоровый позвоночник по системе Елены Плужник EmptyСб Янв 21 2012, 19:51


Упражнения этого комплекса позволят снять болевой синдром в шейном отделе позвоночника, убрать зажимы и блоки, улучшить подвижность шейных позвонков, снять напряжение мышц шеи и плечевого пояса, обеспечить нормализацию кровотока к головному мозгу, избавить от головных болей, онемения пальцев рук и избавить от боли в плечевых суставах.

Упражнения для шеи повысят работоспособность, улучшат самочувствие и поднимут настроение!

Комплекс рекомендован школьникам, студентам, всем, кто проводит за компьютером более 3-х часов в день, водителям автомобилей, малярам и т.д.


Упражнения на шейный отдел позвоночника
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69122
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Здоровый позвоночник по системе Елены Плужник _
СообщениеТема: Re: Здоровый позвоночник по системе Елены Плужник   Здоровый позвоночник по системе Елены Плужник EmptyСб Янв 21 2012, 22:41

Я наверно туплю, но что-то из описания я не поняла, как вытягивать позвоночник. Мне бы глазами на видео посмотреть... Здоровый позвоночник по системе Елены Плужник 197266 Юль, а ты занимаешься или только ещё хочешь? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Marinette
Завсегдатай
Marinette

Количество сообщений : 719
Я - Герой! Я - Герой! : ура герою!!!
Откуда : Msk - Tr
Дата регистрации : 2010-08-01
Репутация : 0
Очки Очки : 51079

Здоровый позвоночник по системе Елены Плужник _
СообщениеТема: Re: Здоровый позвоночник по системе Елены Плужник   Здоровый позвоночник по системе Елены Плужник EmptyСб Янв 21 2012, 22:48

Да, я тоже не поняла, лучше бы они там на сайте видео выложили... Я легла попробовала, неправильно делаю точно
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Здоровый позвоночник по системе Елены Плужник _
СообщениеТема: Re: Здоровый позвоночник по системе Елены Плужник   Здоровый позвоночник по системе Елены Плужник EmptyСб Янв 21 2012, 23:37

Неделю я практикую. У меня же травма позвоночника была в детстве, когда я спортом занималась. Потом я спорт вообще забросила, а мама меня предупреждала... Ох, как же много меня мама предупреждала.. Так позвоночник вообще проблема у меня жуткая.

Ну да ничего сложного же нет, девочки. Надо вытянуться в линеечку, всё поджав в себя и натянув на себя пальцы ног. Тянуться пятками и руками с головой. Я уже неделю как делаю, мне нравится)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Здоровый позвоночник по системе Елены Плужник

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: Красота, Медицина и Здоровье-
Перейти: