ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Meждународные банковские карты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Meждународные банковские карты - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Meждународные банковские карты   Meждународные банковские карты - Страница 2 EmptyЧт Мар 01 2012, 01:13

так одолели так, представляешь, даже звонят, навязываются. Вообще никакого личного пространства)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Мила

Количество сообщений : 1795
Возраст : 44
Откуда : Алания
Дата регистрации : 2008-01-11
Репутация : 0
Очки Очки : 60039

Meждународные банковские карты - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Meждународные банковские карты   Meждународные банковские карты - Страница 2 EmptyЧт Мар 01 2012, 01:17

Адвокатами грози )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.turkish-night.org
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Meждународные банковские карты - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Meждународные банковские карты   Meждународные банковские карты - Страница 2 EmptyЧт Мар 01 2012, 01:23

я вот тоже уже думала, что как-то надо повлиять на ситуацию. Замотали, реально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Meждународные банковские карты - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Meждународные банковские карты   Meждународные банковские карты - Страница 2 EmptyЧт Мар 01 2012, 01:43

как услышала, что это они, без всяких сантиментов отключайся
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Meждународные банковские карты - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Meждународные банковские карты   Meждународные банковские карты - Страница 2 EmptyЧт Мар 01 2012, 02:03

да я так и делаю. А они смс шлют. Придти бы к ним в отделение, вежливо представиться и вежливо попросить убрать меня из их спам-рассылки. А потом карту их растоптать, и напоследок громко так заорать: Удалите мой номер, поняли???!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Meждународные банковские карты - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Meждународные банковские карты   Meждународные банковские карты - Страница 2 EmptyЧт Мар 01 2012, 02:33

классный план, я одобрямс
Вернуться к началу Перейти вниз
Ritulja
*Черная Жемчужина*
*Черная Жемчужина*
Ritulja

Количество сообщений : 2892
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Belarus-Turkey
Дата регистрации : 2008-03-12
Репутация : 0
Очки Очки : 61219

Meждународные банковские карты - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Meждународные банковские карты   Meждународные банковские карты - Страница 2 EmptyЧт Мар 01 2012, 16:45

А если им в книге жалоб и предложений написать предложение пойти на йух с их картами? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://animals-friend.iatp.by/
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : Meждународные банковские карты - Страница 2 1031910m5uhc2jyfc

Meждународные банковские карты - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Meждународные банковские карты   Meждународные банковские карты - Страница 2 EmptyЧт Мар 01 2012, 17:28

Неее..лучше прям в офисе топать ногами и орать,а потом карту расстрелять.На виду изумлённой публики,как тот папан,что расстрелял ноутбук американской дочурки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Meждународные банковские карты - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Meждународные банковские карты   Meждународные банковские карты - Страница 2 EmptyСб Мар 03 2012, 02:04

всё, к визиту в банк готова, жаль, расстрелять не могу, как тот папашка. Боюсь, что если мне пистолет дать, я его испугаюсь и ещё куда не туда пальну, в кулер, например, всё водой залью и тогда уж точно придется их картой пользоваться((( сегодня не было ни звонков, ни смс. Затаились, наверное придумали что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Meждународные банковские карты - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Meждународные банковские карты   Meждународные банковские карты - Страница 2 EmptyСб Мар 03 2012, 02:06

прикиньте, утром в окно выглядываю, а у меня за окном всё в шариках, ленточках и на асфальте написано: "Самый лучший клиент, воспользуйтесь нашей картой"
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Meждународные банковские карты - Страница 2 C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58709

Meждународные банковские карты - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Meждународные банковские карты   Meждународные банковские карты - Страница 2 EmptyСб Мар 03 2012, 02:43

Meждународные банковские карты - Страница 2 149103 Meждународные банковские карты - Страница 2 921339
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : Meждународные банковские карты - Страница 2 1031910m5uhc2jyfc

Meждународные банковские карты - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Meждународные банковские карты   Meждународные банковские карты - Страница 2 EmptyСб Мар 03 2012, 14:38

Это любофф,детка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66774

Meждународные банковские карты - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Meждународные банковские карты   Meждународные банковские карты - Страница 2 EmptyСб Мар 03 2012, 19:29

Julast пишет:
все пути ведут в Финляндию, Ань. Тебя там ждет твой суженый турок.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

все вспоминаю как мы с подружкой году в 2006-2007 когда в посл раз в Финляндии были неслись сломя голову прочь по Иматре от магазинчика с надписью Fidan Leather... это был магазин нашумевшего в Мармарисе семейства мачо Фиданов))

Юль, реально обслуживание кредитной карты классик и выше и стоит 1000 рублей +-.

так про шарики и надпись на асфальте это ты стебешься? или утром обнаружила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Meждународные банковские карты - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Meждународные банковские карты   Meждународные банковские карты - Страница 2 EmptyСб Мар 03 2012, 21:41

Про шарики стебусь, Ань. Это мои фантазии. Я сообщение писала в 2 ночи Smile

Потом они не просто карту, а голдовскую предлагают навязывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66774

Meждународные банковские карты - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Meждународные банковские карты   Meждународные банковские карты - Страница 2 EmptyСб Мар 03 2012, 22:13

я никогда особо не заморачивалась с банковскими услугами, это мне щас приперло карту заиметь псевдотурецкую, так я потратила время на изучение видов и разновидностей карт

и я реально не понимаю в чем кайф оформления кредитной карты.
ну да, на ней есть деньги. но их выгодно тратить только не обналичивая. а попытка снять с карты чревата процентами. тогда как по дебетовой карте этого нет, или процент ничтожно мал.
деньги на дебетовую карту можно положить в течение енскольких секунд.
скидки по картам как правило едины для карт банка, нет разницы, кредитные они или дебетовые.

так в чем радость кредитки то? в том чтобы у тебя неожиданно появились заявленные 30-60 тысяч которые ты берешь у банка в долг и потом возвращаешь как бы живя в долг???

по мойму сомнительное удовольствие
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Meждународные банковские карты - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Meждународные банковские карты   Meждународные банковские карты - Страница 2 EmptyВс Мар 04 2012, 01:01

так есть такие люди, которые живут в долг. Берут у одного банка, перезанимают у другого, потом третьего. Удовольствие сомнительное, но и дураков везде много. Или попал человек в непредвиденную жизненную ситуацию и как раз ему этих 30 тыщ не хватало. А что будет завтра - подумаем об этом завтра)
Вернуться к началу Перейти вниз
Papillon
*Мадам Баттерфляй*
*Мадам Баттерфляй*
Papillon

Количество сообщений : 2736
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 61411

Meждународные банковские карты - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Meждународные банковские карты   Meждународные банковские карты - Страница 2 EmptyЧт Мар 15 2012, 01:10

Боже, как у вас всё сложно. Как не пыталась разобраться во взаимоотношениях "клиент - кредитная компания", так и не смогла. У нас всё на много проще Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Meждународные банковские карты - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Meждународные банковские карты   Meждународные банковские карты - Страница 2 EmptyПт Мар 16 2012, 10:53

От чего зависит ваша простота, Папиллош? Наверное, от порядочности.
У нас в банках принцип - не обманешь - не проживешь. Прежде чем заключить договор, надо прочитать сам договор, примечания к ему мелкими буквами, примечания к примечаниям ещё более мелкими и кучу дополнений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янова
Разговорчивая
Янова

Количество сообщений : 184
Дата регистрации : 2012-03-16
Репутация : 1
Очки Очки : 44615

Meждународные банковские карты - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Meждународные банковские карты   Meждународные банковские карты - Страница 2 EmptyПт Мар 16 2012, 18:22

а я охотно и без проблем пользуюсь кредитками в Москве. у меня их целых 4 Smile
пользуюсь надежными банками. хотя, навязчивый сервис некоторых банков тоже выводит из себя (Русский стандарт, GEMoney). а читать договора везде надо. в России очень невыгодный %, если это кредитка. А обслуживание вроде бы стоит одинаково и зависит от системы VISA, Master или еще что-то. дороже всего AmEx, но они и редко где принимаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Papillon
*Мадам Баттерфляй*
*Мадам Баттерфляй*
Papillon

Количество сообщений : 2736
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 61411

Meждународные банковские карты - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Meждународные банковские карты   Meждународные банковские карты - Страница 2 EmptyСб Мар 17 2012, 00:50

Джул, ну у нас преимущество кредитки в том что она действительно кредитка и даёт возможность разбить любую покупку на платежи беспроцентные (проценты кредитной компании отчисляет тот у кого я покупаю, как правило это небольшой процент, выгодно всем). Максимальное колличество платежей зависит от суммы покупки и договора того у кого я покупаю с кредитной компанией. За содержание кредитки я плачу где то 3 доллара в месяц (смешно). Если я делаю покупки за границей, то по приезду я могу разбить это так же на платежи. Если сумма по кредитке которая должна сойти со счёта в начале месяца слишком большая для меня, то я могу позвонить в кредитную компанию и ограничить сумму до приемлемой для меня в этом месяце, а остаток переходит на следующий, правда за это уже берутся проценты с меня. Ну и плюс всякие дополнительные преимущества которые даёт кредитная компания. Очень часто они присылают всякие мероприятия 1+1 на билеты в кинотеатры и всякие атракции и всякие другие скидки для клиентов. А ещё у меня на кредитке накапливаются единицы за покупки которые я по ней делаю и эти единицы я могу использовать при покупке. Например покупала Данику обувь, она мне обошлась в два раза дешевле, потому что использовала единицы.
О, у меня есть одна бизнес кредитка от моей фирмы, я могу с ней через VIP проходить в аэропортах Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66774

Meждународные банковские карты - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Meждународные банковские карты   Meждународные банковские карты - Страница 2 EmptyСб Мар 17 2012, 11:04

ну бонусы и преимущества есть у любой банковской карты если у банка программа бонусов развитая. Нам вон вчера на работе разослали памятку скидок по нашей карте. Там и скидки и подарки = только успевай покупать и вертеться))))

Стоимость содержания кредитной карты и у нас 900 рублей в месяц. Дебетовой - 500 - 700.

но я то изначально интересоваалс конкретными банками и банковскими продуктами ориентированными на заграницу [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Янова
Разговорчивая
Янова

Количество сообщений : 184
Дата регистрации : 2012-03-16
Репутация : 1
Очки Очки : 44615

Meждународные банковские карты - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Meждународные банковские карты   Meждународные банковские карты - Страница 2 EmptyСб Мар 17 2012, 12:30

Kaliksa, насколько я понимаю, все наши банки, даже будучи Раффайзен, Сити и т.д. все имеют свое юр. лицо в России (ЗАО чаще всего). Поэтому, западные основные конторы не несут особо ответственности за их действия. Если есть необходимость пользования картой там, то лучше, наверное, заводить ее в местном банке (в Вашем случае в Турции). А здесь искать банки, которые делают переводы на др. счета не очень дорого. Ибо, расплачиваться картами российских банков заграницей можно без проблем. любыми.
Если я ошибаюсь, то поправьте меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Papillon
*Мадам Баттерфляй*
*Мадам Баттерфляй*
Papillon

Количество сообщений : 2736
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 61411

Meждународные банковские карты - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Meждународные банковские карты   Meждународные банковские карты - Страница 2 EmptyСб Мар 17 2012, 13:57

Kaliksa пишет:


но я то изначально интересоваалс конкретными банками и банковскими продуктами ориентированными на заграницу [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А, понятно, я так поняла что у вас есть кредитки только для внутреннего использования и отдельные для международного. Просто у нас они изначально международные все. Кстати, я иногда делаю покупки за границей через инет. Курс конвертации нормальный, очень выгодно если учесть сколько у нас всё стоит..... даже с доставкой получается процентов на 30- 40 дешевле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66774

Meждународные банковские карты - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Meждународные банковские карты   Meждународные банковские карты - Страница 2 EmptyСб Мар 17 2012, 20:02

Янова пишет:
Kaliksa, насколько я понимаю, все наши банки, даже будучи Раффайзен, Сити и т.д. все имеют свое юр. лицо в России (ЗАО чаще всего). Поэтому, западные основные конторы не несут особо ответственности за их действия. Если есть необходимость пользования картой там, то лучше, наверное, заводить ее в местном банке (в Вашем случае в Турции).

да, это так, но не совсем, я вон выкопала юникредит банк у которого международные карты используются одинаково во всех странах, которые входят в систему ЮНИ, то есть как то снятие налички с карты и ее пополнение. Мне это важно - то есть я ее сделала для того, чтобы не возиться с бумажными деньгами и конвертациями в путешествиях, а также чтобы в странах которые я посещаю (а ля Турция) я могла без проблем снять денег с карты в лирах и не думать сколько же это мне стоило = буду знать что нисколькоSmile

у ситибанка в принципе та же система, но только ситибанк ориентирован на кредитные продукты по крайней мере в россии и дебетовой картой у них пользоваться невыгодно. а с кредитной средства снимаются под процентом в любом случаеSmile

остальные банки за границей годны только для безналичной оплаты
Вернуться к началу Перейти вниз
Янова
Разговорчивая
Янова

Количество сообщений : 184
Дата регистрации : 2012-03-16
Репутация : 1
Очки Очки : 44615

Meждународные банковские карты - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Meждународные банковские карты   Meждународные банковские карты - Страница 2 EmptyВс Мар 18 2012, 13:40

а, теперь понятно.
кстати, на кредитку можно положить своих денег и уже не будете с % снимать. (при условии, что в банкомате своего банка)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Meждународные банковские карты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: Поговорим серьёзно-
Перейти: