ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Рафтинг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Madeira
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Madeira

Количество сообщений : 5136
Возраст : 40
Я - Герой! Я - Герой! : Рафтинг D7d298503d53
Откуда : İstanbul
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 5
Очки Очки : 62750

Рафтинг _
СообщениеТема: Рафтинг   Рафтинг EmptyВс Дек 30 2007, 23:50

Из Алании на рафтинг возят километров за 100 -120 примерно, из них километров 40 - в сторону от основной трассы, по горному серпантину. Не для слабонервных дорожка, да и укачивает не только детей, так что лучше заранее таблетку принять, у кого с этим проблемы.
Речка называется Кёпрючай, по которой сплав проходит.Беря экскурсию через агентство на улице цена получается дешевле чем через принимающую сторону
Вернуться к началу Перейти вниз
Madeira
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Madeira

Количество сообщений : 5136
Возраст : 40
Я - Герой! Я - Герой! : Рафтинг D7d298503d53
Откуда : İstanbul
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 5
Очки Очки : 62750

Рафтинг _
СообщениеТема: Re: Рафтинг   Рафтинг EmptyВс Дек 30 2007, 23:52

Вообще с Анталийского побережья на рафтинг возят в Бешконак река называется Кепрючай ( в переводе река и мост) ехать с Кемере 160км с Анталии 120 км с Белека 60 км с Сиде 60 км с Алании тоже порядка 120 км 47 км от трассы едем по горному серпантину...1 остановка в Дикмене на минут 10-15 затем все едет в рестораны.... там инструктора дают инструктаж....туристы выбирают лодки...хотите в 2-х местной байдарке...хотите в большой лодке (8-10 человек) выдают вам жилеты ...весла...для тех , кто на байдарках - каски... затем все едут на старт...рассаживаются в лодки... .....иииии ПЕРВЫЙ ПОРОГ....Уххххх... выходим с ложок...ижем смотреть Античный Мост...фотографируемся...купаемся в холоднющей воде(10-11 градусов)...в принципе она всегда в Кепрючае такая....сумашедшие инструктора прыгают с моста высотой 13 м..... дальше идем к своим лодкам...и плывем дальше... совсем чуть-чуть....потом ОБЕД... на обек как правило шведский стол... - куриный шашлык -2-3 вида салата -2 вида риса(красны и белый) -арбуз (возможно) -напитки (как правило) платные...исключение только некоторые фирмы.... потом основной так сказать сплав.... 12 км по горной реке...под звуки ГЕЙ-ХОП...и т.д. возможна остановка (для игры в "догони весло" или прыжки в речку) самое интересное конечно же Последний порог "Русская Рулетка" ....после последнего порога причаливаем на финише....смотрим минут 30 кассету....одеваемся ...моемся...пьем чай или что-нибудь по-крепче и домой...в отель.... кассеты или диск стоит 30 долларов....фото по 5 в экскурсию входит трансфер (туда-обратно) обед ну и есстественно сама экскурсия... ...с детьми проблем нет...даже с маленькими...их садят в середену большой лодки...они прекрасно там себя чувствуют... что необходимо с собой брать 1.запасные вещи(дабы переодеться после рафтинга) 2.полотенца 3.удобную обувь (что бы не уплыла( 4.бабло....вдруг захочеться купить кассету или фотку.... Рафтинг Icon_lol Рафтинг Icon_lol Рафтинг Icon_lol если что-нибудь забыла...потом напишу... ПРЯТНОГО ОТДЫХА!
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69112
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Рафтинг _
СообщениеТема: Re: Рафтинг   Рафтинг EmptyВт Янв 01 2008, 18:50

Вот созрела написать в эту темку...Была несколько раз на рафтинге, поэтому сделала для себя уже некоторые выводы...Далеко не все остаются довольны этой поездкой и турки тут вовсе не при чём...Просто не всегда оправдываются ожидания. А, как оказывается, все ждут от рафтинга разного...Кто-то хочет экстрима, брызгаться, кричать, переворачивать лодки и чтоб инструктор симпатичный и весёлый...А кто-то хочет просто прокатиться по горной реке, посмотреть на красивые виды, искупаться, пообедать в ресторанчике на берегу...И очень плохо, когда разные люди попадают в одну лодку ( а так чаще всего и случается) и кто-то остаётся недовольным...Турки, конечно, стараются немного смотреть, кого в какую лодку сажать, - молодёжь в одну ( с ними можно и побаловаться в пути), пенсионеров в другую ( их уж стараются не переворачивать лишний раз)...Но, во-первых, посадка в лодки проходит в темпе и уследить за всем не возможно. А, во-вторых, разные люди встречаются в любой возрастной группе, не говоря уже о том, что большинство людей среднего возраста и что они хотят от рафтинга, неизвестно...Поэтому недоразумения случаются очень часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69112
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Рафтинг _
СообщениеТема: Re: Рафтинг   Рафтинг EmptyВт Янв 01 2008, 18:52

Чтоб не быть голословной, небольшие зарисовки... Одна очень шустрая девица лет 20 из нашего отеля, поехала на рафтинг...Всю дорогу смеялась, шутила с инструктором и вообще, вела себя так, как -будто ездит на рафтинг каждый день. Когда распределялись в лодки, интруктор её посадил рядом с собой и ещё к ним присоединилась группа студентов...Все ржали и веселились, путешествие обещало быть нескучным...Но всё изменилось, как они только отъехали от берега. Девица эта перепугалась не на шутку. На неё страшно было смотреть.Она была бледная-бледная, её била дрожь и по щекам слёзы текли...Её пересадили в центр лодки. Какое уж тут переворачивание и брызганье, да и не до шуток, гребли себе молча потихонечку...Вот теперь догадайтесь, остались ли довольны рафтингом те студенты, что сидели с ней в лодке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69112
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Рафтинг _
СообщениеТема: Re: Рафтинг   Рафтинг EmptyВт Янв 01 2008, 18:53

Ещё один случай. Молодую девушку посадили в лодку опять же к молодым людям. Тоже планировалось, что весело будет. Но девушка оказалась та ещё...Как только на неё попала пара брызг, она разоралась, что у неё причёска, укладка, макияж...И она не собирается потом обедать в таком виде, как мокрая крыса...И если инструктор не пресечёт всё это брызганье, то она на него нажалуется и попросит вернуть ей деньги...Инструктор, от греха подальше, всяческое баловство пресёк...
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69112
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Рафтинг _
СообщениеТема: Re: Рафтинг   Рафтинг EmptyВт Янв 01 2008, 18:54

Очень весёлая компания взрослых села в одну лодку и с ними один ребёнок, но большой уже, мальчик лет 14...Мальчик очень активный, ничего не боится, даже в центр лодки не стал садиться, как обычно все дети, а взял весло и стал грести вместе со взрослыми...Первые полчаса было очень весело и ребёнок веселился, брызгался и кричал больше всех. Но потом он замёрз, т.к. был уже весь мокрый, а вода в реке холодная. Он стал заметно трястись, хотя ничего не сказал и вообще старался виду не подавать, что ему холодно. Но это заметила его мамаша, которая сидела рядом. Она сразу запретила всем брызгаться, даже если какие-то лодки подплывали , она уже издали начинала кричать, чтоб не смели к ним приближаться...У мальчика, мол, хронический бронхит, и она не хочет его потом лечить весь отпуск...
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69112
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Рафтинг _
СообщениеТема: Re: Рафтинг   Рафтинг EmptyВт Янв 01 2008, 18:55

Разговаривала с одной супружеской парой лет 45...Какие-то профессора, оба в очёчках...Спросила, как им рафтинг. Они сказали, что не очень...Сам спуск понравился...И река, и обед...Вот только, говорят, не дали спокойно наслаждаться видами...Заставляли потоянно кричать какие-то глупости, улюлюкать, вёсла то поднимать, то опускать...То лодки сталкивают, то брызгаются...В общем, очень это всё мешало и раздражало...А вокруг такая красота...
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69112
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Рафтинг _
СообщениеТема: Re: Рафтинг   Рафтинг EmptyВт Янв 01 2008, 18:58

Исходя из всего вышесказанного, делюсь опытом... Wink Лучше сразу решить, что именно вы хотите получить от рафтинга и исходя из этого, выбирать себе компанию и лодку.Лучше, если с вами в лодку попадут люди, которые уже бывали на рафтинге, чтобы не было от них неожиданностей...Лучше собрать компанию желающих поехать на рафтинг прямо в отеле, переговорить, удостовериться, что все вы единомышленники и сесть потом всем в одну лодку. И если в отеле не получилось, то хотя бы по дороге на рафтинг, в автобусе, немного осмотреться и решить для себя к кому держаться поближе, а от кого подальше...Если вы хотите более-менее спокойно плыть и наслаждаться видами, садитесь в лодку, где есть дети, вряд ли её будут переворачивать...Ну и, наоборот, если у вас другие планы...Вот. Я бы вообще, сделала два отдельных тура на рафтинг, в зависимости от того, что люди хотят получить...И съездила бы и на тот, и на другой...
Вернуться к началу Перейти вниз
duman
*Таинственная*
*Таинственная*
duman

Количество сообщений : 2517
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 60401

Рафтинг _
СообщениеТема: Re: Рафтинг   Рафтинг EmptyПн Янв 07 2008, 00:30

А мне очень понравился рафтинг. Ну не считая первого порога... Там я изрядно нахлебалась воды.... У нас инструктор был суперский!!! Посадил меня вперед, даже грести не пришлось..... Вообщем ехала и наслаждалась.... А какая природа по дороге!!!! Красотища!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65799
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Рафтинг _
СообщениеТема: Re: Рафтинг   Рафтинг EmptyСр Июн 18 2008, 16:01

Ездили на рафтинг. Ехать больше двух часов в один конец (из Гёйнюка в сторону Манавгата). Очень понравилось! Вода ледяная, один раз я просто бултыхнулась нечаянно из лодки. Немного испугалась. Остальное - просто супер!
Рафтинг Img_0811

Рафтинг Img_0812

Рафтинг Img_0813

Рафтинг Img_0814

Рафтинг Img_0815

Рафтинг Img_0816

Рафтинг Img_0817
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса
*Прекрасная*
*Прекрасная*
Василиса

Количество сообщений : 6584
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 4
Очки Очки : 63192

Рафтинг _
СообщениеТема: Re: Рафтинг   Рафтинг EmptyСр Июн 18 2008, 16:09

Красота-то какая! Хочу туда Рафтинг 438990
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65799
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Рафтинг _
СообщениеТема: Re: Рафтинг   Рафтинг EmptyСр Июн 18 2008, 16:35

Васенька, я тоже туда хочу, хотя была там только в понедельникSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68764
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Рафтинг _
СообщениеТема: Re: Рафтинг   Рафтинг EmptyСр Июн 18 2008, 17:01

а шо делать, если плавать не умеешь? с берега наблюдать? Рафтинг 447351
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65799
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Рафтинг _
СообщениеТема: Re: Рафтинг   Рафтинг EmptyСр Июн 18 2008, 17:11

Там жилет спасательный выдают. Не утонишьWink У нас на лодке 2 девушки плавать не умели. Но все в порядке))
Вернуться к началу Перейти вниз
ESIN
*positive thinking*
*positive thinking*
ESIN

Количество сообщений : 3902
Возраст : 39
Откуда : Тунис
Дата регистрации : 2008-04-08
Репутация : 0
Очки Очки : 62257

Рафтинг _
СообщениеТема: Re: Рафтинг   Рафтинг EmptyСр Июн 18 2008, 18:34

неее вот рафтинг это не для меня Рафтинг 447351
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69112
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Рафтинг _
СообщениеТема: Re: Рафтинг   Рафтинг EmptyСр Июн 18 2008, 19:37

Элис, красиво! А ты все фотки с берега делала или в лодку с собой фотоаппарат брала? У меня вот все фотки на берегу сделаны во время обеда. Побоялась фотоаппарат с собой брать, мало ли лодка опрокинется или ещё как-нибудь намокнет... Поэтому он у меня в автобусе оставался. А так жаль, красота такая вокруг...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65799
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Рафтинг _
СообщениеТема: Re: Рафтинг   Рафтинг EmptyСр Июн 18 2008, 19:40

Су, у меня тоже с берега во время обеда. Это лишь малая часть той красоты.
Во время плавания вокруг еще лучше! Берега особенные, вода непередаваемого цвета, вида открываются просто потрясяющие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68964
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Рафтинг _
СообщениеТема: Re: Рафтинг   Рафтинг EmptyСр Июл 02 2008, 12:46

Цитата :
Я вот никак не могу позволить себя туда усадить...ну не могу и всё Рафтинг 322194 ... А может это просто не моё?...Вроде и не трус по жизни, а вот рафтинг и дайвинг не прельщают... Мне бы лучше полетать Рафтинг 93625

Я тожа летять лю..
Манечка, а вот в шлюпку ты в большу садись, не в маленькую, там менее страшно, но удовольствия море - мне понравилось... день перед этим настраивалась - я воды холодной жуть боюсь - но там такой адреналин, что ничего не чувствуешь, тока кайф Рафтинг 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиля
Лаконичная
Лиля

Количество сообщений : 11
Возраст : 42
Дата регистрации : 2008-08-29
Репутация : 0
Очки Очки : 57370

Рафтинг _
СообщениеТема: Re: Рафтинг   Рафтинг EmptyПт Сен 26 2008, 13:24

рафтинг моя самая любимая экскурсия. имеется аж 3 диска с каждого спуска, с каждой поездки. в этот раз сплавлялись в лодке на двоих, потрясно, супер!конечно пришлось усиленно грести, но столько адреналина, радости!вообще, изначально я бояласьсадиться в маленькую лодку, но меня уговорили. одели на меня гидрокостюм, жилет, каску и всю такую красоту посадили в лодку, дали, чем грести и полный вперед. было здорово. Холод воды не чувствууется, потому что на улице очень жарко было, да и все время находишься в движении, не чувствуешь холода.а вокруг такая красота, что дух захватывает.всем советую, не пожалеете. своих подруг еле уговорила поехать, так они после - еще раз съездили туда. вот так вот бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69702
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Рафтинг _
СообщениеТема: Re: Рафтинг   Рафтинг EmptyВт Окт 07 2008, 13:16

А я вот никогда не сплавлялась и совсем-совсем меня не тянет. Наоборот, не хочу и всё Shocked ...как то для меня это кажется экстремальным, хотя вокруг все и убеждают что я не права. Но пока что переубедить никому не удалось Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
duman
*Таинственная*
*Таинственная*
duman

Количество сообщений : 2517
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 60401

Рафтинг _
СообщениеТема: Re: Рафтинг   Рафтинг EmptyВс Окт 12 2008, 17:22

Я тоже так говорила. Главное перебороть себя в первый раз, потом за уши не оттянешь Рафтинг 786347 Классно!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Fatima
*Шамаханская царица*
*Шамаханская царица*
Fatima

Количество сообщений : 4210
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса Любовь
Дата регистрации : 2008-02-02
Репутация : 6
Очки Очки : 62511

Рафтинг _
СообщениеТема: Re: Рафтинг   Рафтинг EmptyВс Окт 12 2008, 20:01

Оттянешь-оттянешь! Laughing Я тоже не любитель экстрима. Все же один раз друзья меня туда затащили. Когда причалили к берегу, почувствовала себя царицей мира! Laughing Но больше не поеду! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sahajayoga.ru/
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62637

Рафтинг _
СообщениеТема: Re: Рафтинг   Рафтинг EmptyПт Июн 26 2009, 01:27

Очень много зависит от мастерства и опыта инструктора. Ну и чтобы он создать настроение мог, мы например, всю дорогу пели песни и вопили кричалки типа "Фанта, кола, пепси - наша лодка секси!", "Пиво, водка, коньяк - на соседней маньяк!"


Рафтинг 643136bc8970

Рафтинг 13e2a475f761
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62637

Рафтинг _
СообщениеТема: Re: Рафтинг   Рафтинг EmptyПт Июн 26 2009, 01:31

Рафтинг 2ac5ad32880e

Рафтинг 3cdd1d1ec7be

Рафтинг 329684331341

Рафтинг 7ad302a752ca

И совсем не страшно, а очень даже весело! на видео и фото это выглядит более экстремально, чем есть на самом деле. Хотя допускаю, что после сильных дождей, когда уровень воды выше, это может быть более опасно...
А я пожалуй, рискнула бы повторить это на байдарке... Но при условии, что моим напарником будет инструктор по рафтингу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ILAYDA
Старожил
ILAYDA

Количество сообщений : 820
Возраст : 37
Откуда : Живу в Москве
Дата регистрации : 2009-01-30
Репутация : 0
Очки Очки : 56645

Рафтинг _
СообщениеТема: Re: Рафтинг   Рафтинг EmptyПт Июн 26 2009, 09:45

Фотографии красивые, да и местность Рафтинг 400338
Самой захотелось.....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Рафтинг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Познавательная Турция :: Города и Достопримечательности-
Перейти: