ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Обманула компания «Форма недвижимости»

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Цифея
Новичок
Цифея

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2012-10-31
Репутация : 0
Очки Очки : 42141

Обманула компания «Форма недвижимости» _
СообщениеТема: Обманула компания «Форма недвижимости»   Обманула компания «Форма недвижимости» EmptyСр Окт 31 2012, 16:29

Обманула компания «Форма недвижимости»

Нужен совет и реальная помощь! Купил квартиру в Алата Парке, жилом комплексе в Мерсине, застройщик – компания Реферанс Иншаат. Деньги выплатил, но ни ТАПУ, ни каких-либо других документов мне получить не дают. Не знаю, что делать, уже и к адвокатам за консультацией обращался, и всех знакомых на уши поставил. Если у кого-то были похожие проблемы, отзовитесь! Как мне вернуть деньги или заполучить оплаченную собственность?
В компанию Форма недвижимости обратился ещё весной, в начале лета (6 июня) уже заключили сделку. Все переговоры и вся основная информация проходила через менеджера Людмилу Сорокину, которая присутствовала и при подписании договора. Деньги за апартаменты выплатил сразу же, хотя сумма совсем немаленькая – 155 тысяч евро.
И на сайте Формы недвижимости, и со слов Людмилы было обозначено, что на оформление всех документов потребуется сорок дней (нашёл цитату: вид на жительство (ВНЖ) оформляется в течении 3-х дней после оплаты полной стоимости за апартаменты. TAPU (ТАПУ - свидетельство о праве собственности) оформляется в течение 40 дней после оплаты полной стоимости за апартаменты. Источник – злополучный сайт rusmersin.com). И вот результат – прошло на данный момент уже больше четырёх месяцев, но никаких положительных сдвигов нет.
Их и не могло быть, как оказалось: моя квартира вместе со всем комплексом оказалась под арестом! Сейчас идёт процесс против застройщика. Причиной стало отсутствие разрешение на строительство, так как здание расположено слишком близко к реке! Спрашивается, куда я вложил 155 тысяч евро? Я никогда не сталкивался ни с чем подобным, поэтому совершенно не представляю, с чего теперь начинать. Жене посоветовали самим обратиться в суд Эрдемли и потребовать у Формы соблюдения законодательства. Есть ли в этом смысл и могут ли у меня быть какие-то другие варианты действий? Если это начинать, то придётся выкладывать дополнительные полсотни тысяч рублей на адвокатов, и только в этом случае жалоба может возыметь какой-то положительный результат. Деньги отдавать не хочется, всё-таки, и без того вложено немало!
Вначале «Форма» внушила мне доверие, но после всей этой ситуации я начал раскапывать реальное положение дел и ужаснулся: информации о них почти никакой, сертификаты нигде не указаны, даже кто у них директор – и то не ясно, ни на сайте, ни в рунете вообще имён нет. В общем, меня надурили, но я уверен, что не один! Дорогие соотечественники и друзья по несчастью, не отмалчивайтесь, пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Обманула компания «Форма недвижимости» _
СообщениеТема: Re: Обманула компания «Форма недвижимости»   Обманула компания «Форма недвижимости» EmptyСб Ноя 03 2012, 00:46

слушайте, что такое стало твориться? С чего вдруг турки стали так непорядочно себя вести и главное нагло так...
Сочувствую Вам, Цифея.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Обманула компания «Форма недвижимости» C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58709

Обманула компания «Форма недвижимости» _
СообщениеТема: Re: Обманула компания «Форма недвижимости»   Обманула компания «Форма недвижимости» EmptyСб Ноя 03 2012, 13:52

Цитата :
С чего вдруг турки....
... с русскими. Мошенников всегда хватало. Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Обманула компания «Форма недвижимости» _
СообщениеТема: Re: Обманула компания «Форма недвижимости»   Обманула компания «Форма недвижимости» EmptyСб Ноя 03 2012, 20:36

Ленок, может не только с русскими. Мы же не знаем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62291

Обманула компания «Форма недвижимости» _
СообщениеТема: Re: Обманула компания «Форма недвижимости»   Обманула компания «Форма недвижимости» EmptyПн Ноя 12 2012, 00:03

Julast пишет:
слушайте, что такое стало твориться? С чего вдруг турки стали так непорядочно себя вести и главное нагло так...
Сочувствую Вам, Цифея.
та все ж просто, кризисссссссс Обманула компания «Форма недвижимости» 167948 , оне ж деньгу собирают, тратят, а тут бах трах...... короче многие не со зла, а по "нашей " турЭцкой глупости и надежды на Аллах корусун Обманула компания «Форма недвижимости» 89976 , что естессно не уменьшает их вину, просто объясняет увеличившееся число обманутых)))))). Почему больше русских? Тут ваще просто, только русские тряте сотни евров. жабятся приплатить нормальному человеку, который выступит на ИХ стороне, а не на стороне агенства (тут ведь все помошники заинтересованы агенствами, застройщиками. продавцами короче) ну и все надеятся на авось))))) вот и результаты.
Я тут недавно была послана такими нашими , когда на их распросы и просьбы советовать и т.д., честно сказала "заинтересуйте меня тратить на вас время", жалко их теперь они в......... А я ведь даже сумму не называла и знают они меня уже несколько лет, знают что ни разу их не дурила..... Вот так то. Потому, как мне не жаль автора, но сами с усами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Обманула компания «Форма недвижимости» _
СообщениеТема: Re: Обманула компания «Форма недвижимости»   Обманула компания «Форма недвижимости» EmptyПн Ноя 12 2012, 19:43

да, Чуд, ты права. Каждый должен заниматься своим делом. Умеешь строить - не лезь пироги печь. А уж в плане торговли вообще все чемпионы - каждый умеет продавать-покупать. Были бы все такие умные, то зачем создавались бы агентства недвижимости, появилась бы такая профессия, как риэлтор. Точно, Чуд, всё здорово ты разложила. Надеюсь, что те люди, которые решили , что они опытные и теперь остались без денег, не держат на тебя зла. Хотя если это так - не удивлюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62291

Обманула компания «Форма недвижимости» _
СообщениеТема: Re: Обманула компания «Форма недвижимости»   Обманула компания «Форма недвижимости» EmptyПн Ноя 12 2012, 23:27

Джул, да мне просто обидно, продавцам готовы платить страшные деньги, а человеку, который реально бы старался для них (проверял, узнавал, предостерегал, подсказывал и помогал) не то что не предложили. а еще и обиделись, когда я не захотела тратить свое время, мотаясь с ними везде и всюду, за просто так.... Ну я уже устала быть доброй, надоело, чес. слово
Каждый имеет право платить за свои ошибки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Обманула компания «Форма недвижимости» _
СообщениеТема: Re: Обманула компания «Форма недвижимости»   Обманула компания «Форма недвижимости» EmptyВт Ноя 13 2012, 00:32

цена дорогая, несомненно. Но ты права. Ты ничего не должна. Люди не предусмотрели риски и, очевидно, предположили, что им очень рады будут помочь соотечественники, пусть и бывшие.

Вернуться к началу Перейти вниз
лера
Новичок
лера

Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2013-02-08
Репутация : 0
Очки Очки : 41145

Обманула компания «Форма недвижимости» _
СообщениеТема: Re: Обманула компания «Форма недвижимости»   Обманула компания «Форма недвижимости» EmptyПт Фев 08 2013, 20:44

Не поленилась, зашла на сайт, с которого начался весь этот разговор: они представители известного застройщика Синан Иншаат, у этого застройщика указанного комплекса нет. Говорила с президентом, комплексы интересные, застройщик имеет мировое имя.
Мы привыкли верить всяким обманщикам, в данном случае таковым мне кажется тот., кто от нечего делать здесь вранье пишет. Писульку отпрвил и замолчал: видно удовлетворил свое больное воображение. Да и на призыв откликнуться никто не нашелся, что еще раз говорит об одиночке-клеветнеке, конкурент, наверное, старается, штаны на себе рвет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обманула компания «Форма недвижимости»

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Общий форум о Турции :: Общий форум о Турции-
Перейти: