ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Краткие зарисовки из жизни

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Краткие зарисовки из жизни _
СообщениеТема: Краткие зарисовки из жизни   Краткие зарисовки из жизни EmptyСр Ноя 06 2013, 19:25

Еду сейчас в троллейбусе, пробка. Стоим жестко. Троллейбус дополз до очередной остановки. Вошла в него мамаша с девочкой пяти лет.  Вонючие и грязные. В троллейбусе их поджидал глава семейства. Бабища огромная и пьяная. Доползла до первого сиденья, рухнула в него, запрокинула голову и отчаянно громко захрапела на весь салон. Девочка же побежала к папе. А он тоже хочет спать. И вот она звонким девичьим голоском без остановки кричит: папа! Папа! Не спи! И резко так начинает, очень по мозгам бьёт.а любящий пап ей отвечает: Люся, бл.ть, сядь! За.бала уже!

Вот зачем таким детям такие родители и наоборот?



А я так мечтала поспать... И этот запах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Краткие зарисовки из жизни _
СообщениеТема: Re: Краткие зарисовки из жизни   Краткие зарисовки из жизни EmptyСр Ноя 06 2013, 19:34

Или вот тоже сегодня. Стою возле работы на улице. Хорошо так, погода клёвая. идт по тротуару пара- чудесная бабушка, чистенькая, в отглаженном плаще, беретике, аккуратная. Этакая европейская старушка.и под руку ведет её мужчина лет 40, сын, скорее всего. Но он абсолютно спившийся. Лицо прожжёного алкоголика, костяшки на руках сбиты. Вот как так???
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Краткие зарисовки из жизни _
СообщениеТема: Re: Краткие зарисовки из жизни   Краткие зарисовки из жизни EmptyСр Ноя 06 2013, 19:39

А вчера смешно было. Стою на остановке. Дождь. Мимо проходит женщина под зонтом. Краем зонта ударяет по балке остановки, но она не понимает, что или кого задела. Я бы что сделала? Я бы отодвинула в сторонку зонт. А она? Она изогнулась корпусом в противоположную от остановки сторону, оставив зонт на месте))) может, её бьют?


Последний раз редактировалось: Julast (Ср Ноя 06 2013, 19:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Краткие зарисовки из жизни _
СообщениеТема: Re: Краткие зарисовки из жизни   Краткие зарисовки из жизни EmptyСр Ноя 06 2013, 19:40

Девочки, а вы разговариваете в общественном транспорте по телефону ????
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66764

Краткие зарисовки из жизни _
СообщениеТема: Re: Краткие зарисовки из жизни   Краткие зарисовки из жизни EmptyСр Ноя 06 2013, 21:09

Julast пишет:
Девочки, а вы разговариваете в общественном транспорте по телефону ????
я нет, но я вообще мало по телефону разговариваю, предпочитаю мессенджеры всякие

а я видела сегодня а/м с кодом региона 777 - кто знает это в Москве уже все серии позаканчивались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Краткие зарисовки из жизни _
СообщениеТема: Re: Краткие зарисовки из жизни   Краткие зарисовки из жизни EmptyСр Ноя 06 2013, 23:17

Да, машин у нас нереально много. 50% покупают в кредит. Слышали, теперь новые подгруппы в правах будут?
Вернуться к началу Перейти вниз
IgNat
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
IgNat

Количество сообщений : 1754
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2009-02-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57450

Краткие зарисовки из жизни _
СообщениеТема: Re: Краткие зарисовки из жизни   Краткие зарисовки из жизни EmptyЧт Ноя 07 2013, 10:39

Julast пишет:
а любящий пап ей отвечает: Люся, бл.ть, сядь! За.бала уже!
Вот зачем таким детям такие родители и наоборот?
Юль, у меня рядом с домом детский сад. Каждое утро мимо моих окон деток в садик ведут современные, ухоженные, модно одетые, продвинутые мамаши, и многие разговаривают со своими чадами, увы, почти так же. Да что там "почти"! Именно так и разговаривают(((


Julast пишет:
Девочки, а вы разговариваете в общественном транспорте по телефону ????
никогда, sms - наше все
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Краткие зарисовки из жизни _
СообщениеТема: Re: Краткие зарисовки из жизни   Краткие зарисовки из жизни EmptyЧт Ноя 07 2013, 13:12

Я вот тоже разговаривать не могу в транспорте. Неловко как-то. А есть такие странные люди, всё расскажут всему салону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68764
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Краткие зарисовки из жизни _
СообщениеТема: Re: Краткие зарисовки из жизни   Краткие зарисовки из жизни EmptyЧт Ноя 07 2013, 16:15

Julast пишет:
Девочки, а вы разговариваете в общественном транспорте по телефону ????
Julast пишет:
А есть такие странные люди, всё расскажут всему салону.
ну, сама я не звоню, если еду в маршрутке,
но отвечаю, тогда разговор примерно такой: Да, скоро буду или "Да-да, хорошо, нет-нет, ну ладно. Я тебе перезвоню.
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57261

Краткие зарисовки из жизни _
СообщениеТема: Re: Краткие зарисовки из жизни   Краткие зарисовки из жизни EmptyСр Ноя 20 2013, 15:26

я вот тоже не разговариваю..не люблю я это дело...потом все в автобусе разбредутся и будут мне кости мыть..кстати в автобусе мало разговариваю, не только по телефону но и вообще..разве что на отстраненные темы....мы с мамой едем куда нибудь, а мама мне тысячу вопросов задаст, да ладно если бы по пейзажу за окном, а то, про работу, окружающих людей..а я на такие вопросы в общественном месте отвечать никогда не стану..
Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63458

Краткие зарисовки из жизни _
СообщениеТема: Re: Краткие зарисовки из жизни   Краткие зарисовки из жизни EmptyЧт Ноя 21 2013, 01:20

Хэхээ, как раз на злобу дня в фейсбуке фоточка с вопросом: "Уместно ли после телефонного разговора незнакомца в общественном транспорте задавать вопросы, если вы что-то недопоняли?"Smile)))
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57261

Краткие зарисовки из жизни _
СообщениеТема: Re: Краткие зарисовки из жизни   Краткие зарисовки из жизни EmptyЧт Ноя 21 2013, 12:52

представила...Краткие зарисовки из жизни Icon_biggrin но если не стремно обсуждать кого то по телефону то можно и подробностями поделится с окружающими..
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68764
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Краткие зарисовки из жизни _
СообщениеТема: Re: Краткие зарисовки из жизни   Краткие зарисовки из жизни EmptyЧт Ноя 21 2013, 20:32

помню в детстве ехала в тролейбусе, а две дамы обсуждали кавалеров у подробностях, я ж мала открыларот и практически заглядывала им рот )))) ожидая продолджения. Правда, меня вычитали, чтоб не подслушивала. Щас бы я, конечно, рассказала в ответ, а тогда помню, смутилась. Но сами ж козы, весь тролейбус слушал шо кто кому и куда ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68964
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Краткие зарисовки из жизни _
СообщениеТема: Re: Краткие зарисовки из жизни   Краткие зарисовки из жизни EmptyСб Ноя 23 2013, 00:16

По этому случаю у меня для вас из инета, мое любимое:

Год 93-94. мне лет 15-16. Еду в автобусе из Кирово-чепецка, автобус битком, стою на задней площадке, рядом мужик с мальчиком лет пяти. Всю дорогу карапуз задает вопросы, а отец отвечает типа: "это трактор, он траву косит; это заправка тут би-би бензин наливают; и т.п..
И на "вопрос скоро ли приедем в Киров?" делает вид что смотрит вперёд, и говорит: "Да уже близко". В общем такой примерно диалог, а я стою рядом и слушаю.
И вот, подъезжаем к ж/д переезду и останавливаемся минут так на 30. А рядом с автобусом гуляют и щиплют придорожную траву две коровы, молодой рыжий бычок и штук пять овец. Ребёнка этот зоопарк ессно заинтересовал и он начал очередные расспросы - кто это? да что они делают здесь? а папа отвечает, типа: это коровки, а это овечки, травку едят, гуляют.
А в автобусе тишина (водила движок заглушил), и все пассажиры невольно слушают. И тут бычёк за окном начинает пристраиваться к одной из коров, закидывает передние ноги к ней на спину и пытается совокупиться.
Пассажиры, в том числе и я, застыли в ожидании, долго ждать не пришлось, звонкий детский голосок изрёк: "Папа а что они делают?"
Повисла гнетущая тишина, даже мухи перестали жужжать, и только через несколько секунд покрасневший от всеобщего внимания папаша смог выдавить: "Смотрят, далеко ли до Кирова".
Взрыв смеха наверное было слышно и в самом Кирове.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62281

Краткие зарисовки из жизни _
СообщениеТема: Re: Краткие зарисовки из жизни   Краткие зарисовки из жизни EmptyСб Ноя 23 2013, 01:06

выкрутился мужик! респект! )))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63458

Краткие зарисовки из жизни _
СообщениеТема: Re: Краткие зарисовки из жизни   Краткие зарисовки из жизни EmptyВс Ноя 24 2013, 02:43

Краткие зарисовки из жизни 921339 Ах повеселила!
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69112
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Краткие зарисовки из жизни _
СообщениеТема: Re: Краткие зарисовки из жизни   Краткие зарисовки из жизни EmptyСб Ноя 29 2014, 18:48

Иду через парк, меня вдруг женщина останавливает: "Девушка, можно Вас на минутку..." Ну, думаю, сейчас наверно будет спрашивать, как добраться куда-нибудь...А она: "Вы не подскажите, за какое время я смогу 25 км пройти?" Краткие зарисовки из жизни 868470 "Часов за 5", - говорю..."Спасибо большое", - сказала она и целеустремлённым шагом направилась в неизвестном направлении... Краткие зарисовки из жизни 564383
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68764
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Краткие зарисовки из жизни _
СообщениеТема: Re: Краткие зарисовки из жизни   Краткие зарисовки из жизни EmptyСб Ноя 29 2014, 23:51

ну это тебе направление неизвестно, а ей, вероятно, известно ))
буквально вчера бабушка расказывала, как была у них селе аптекарша, дама со странностями.
Машин ещё тогда в колхозе особо не было, а автобусов пасажирских и того меньше, а нужно было добраться из села до райцентра, это как раз 25 км )) Договорилась она с водителем грузовика, который туда ехал по делам, что и её заберёт. Пришла к конторе и ждёт, а тот ещё кого-то ждёт. У аптекарши через 5 минут не выдержали нервы и она заявила, что пешком будет быстрее, пошла на своих двух. Не успела выйти из села, как мимо промчался грузовик )) не остановился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Краткие зарисовки из жизни _
СообщениеТема: Re: Краткие зарисовки из жизни   Краткие зарисовки из жизни EmptyВс Дек 28 2014, 20:47

Бывает - стоит транспорт в пробке, и ты стоишь в этом проклятом автобусе. Ладно бы сидишь, но когда стоишь... и вот стоишь ты в стоящем автобусе, стоишь минут 10-15-потом 20, потом 30. И вот автобус открывает двери, выходишь ты из этого автобуса, идёшь вперёд, а тут мимо тебя автобус проезжает... вот тут обидно. Но приятно, если первой дошла до нужной остановки, раньше автобуса, хоть какая сатисфакция.
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69702
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Краткие зарисовки из жизни _
СообщениеТема: Re: Краткие зарисовки из жизни   Краткие зарисовки из жизни EmptyПт Янв 16 2015, 21:34

Я крайне редко пользуюсь наземным транспортом, да и вообще редко. Если вдруг куда надо, то метро. на работу по прежнему развозка от самого дома. Если с мужем, то на машине, что кстати тоже не освобождает от пробок, но хотя бы сидишь гарантированно Краткие зарисовки из жизни Icon_biggrin
А если с подружками встречаемся,то как то уже давно так повелось, что они приезжают в мой район Краткие зарисовки из жизни 168535
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Краткие зарисовки из жизни _
СообщениеТема: Re: Краткие зарисовки из жизни   Краткие зарисовки из жизни EmptyСб Янв 17 2015, 23:33

у нас сейчас получше стало с транспортом. Парковки платные в центре, Москва реально разгрузилась! Транспорт по выделенной полосе ездит (общественный и такси), так что намного проще добираться стало. Автобусов стало намного больше, почти как метро - каждые 5 минут автобус)) На остановках - электронные табло, сразу видно - какой и когда придёт. Вообще стало хорошо, очень мне нравится зам у Собянина, который по транспорту - и молодой, и симпатичный! Бывает проблема, конечно, но это настолько теперь редко! А сейчас ещё и новый поезд метро пустили - пока первый, пробный. Вообще на вагоны не разделён, можно пройти из первого вагона в последний. И на 200 человек может больше ехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Краткие зарисовки из жизни

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: Свободная территория-
Перейти: