ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Яхт-тур по реке Манавгат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Madeira
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Madeira

Количество сообщений : 5136
Возраст : 40
Я - Герой! Я - Герой! : Яхт-тур по реке Манавгат D7d298503d53
Откуда : İstanbul
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 5
Очки Очки : 63010

Яхт-тур по реке Манавгат _
СообщениеТема: Яхт-тур по реке Манавгат   Яхт-тур по реке Манавгат EmptyВс Дек 30 2007, 23:54

Рассказ SU
Была в этом году на этой экскурсии. Хочу поделиться впечатлениями. Стоила она 25$, брали от ТEZ-tour в отеле. От уличных агенств стоила 20$, но напитки на яхте платные, а от отеля - "всё включено", поэтому и выбрали первое...Утром везут в автобусе в город Манавгат, подвозят к реке и высаживают на яхту. Медленно плывём по реке и любуемся пейзажами. Сначала по городу проплываем, дома вокруг, яхты, потом под двумя мостами.Турки на берегах расположились, кто рыбачит, кто на пикничёк...Все руками нам машут, кричат...Знаменитая манавгатская мечеть с четырьмя минаретами хорошо с яхты видна, хотя вроде и не стоит у реки. Но многие фотки получились с ней на заднем плане. Но вот выходим из города, начинаются поля...А мечеть ещё долго видна...Говорят, на реке можно увидеть черепах и пеликанов. Но это кому как повезёт. Пеликанов мы не видели. А черепашек удалось. Яхта специально остановилась, чтобы все успели посмотреть и сфотографировать. Из воды торчала коряга, а на ней сидели три небольших черепашки, грелись на солнышке, ползали. А ещё видели множество уток, чаек, цаплю, стоящую на одной ноге...Проплывали несколько форелевых хозяйств, но там ничего особенного, - сетки стоят в воде, вот и всё... Вот так медленно добрались до того места, где река впадает в море. Между морем и рекой узкая песчаная коса. В этом месте яхты останавливаются для обеда и отдыха, но это на обратном пути. А пока мы только проплыли мимо неё и вышли в море...Сразу качка началась... По морю отправились в район города Сиде. Видели с яхты знаменитый храм Аполлона и другие древние развалины, пофотографировали... Принесли еду - просто макароны с томатным соусом. Мы уж испугались, что это обед у нас такой скудный, но это был просто "перекус". Потом яхта отошла подальше от Сиде и остановилась в месте, где обитают морские черепахи. Было время для купания. Черепах можно было увидеть с яхты, их головы буквально на секунду появлялись над водой, чтобы набрать воздух и снова исчезали.А кто плавал с масками, видели их близко в воде, один парень даже прокатился на черепахе, прицепившись к ней сзади...Ну, а потом, - в обратный путь. Чтобы народ не скучал, капитан яхты проводил конкурсы.Были и призы - бутылки вина, диски с турецкой музыкой. Весело и с музыкой добрались опять до места слияния моря и реки. Остановились для отдыха на песчаной косе.Пока для нас жарили свежую форель, мы купались. То по одну сторону косы, - в море, t 30 и вода солёная, то по другую, - в реке, t 16 и вода пресная. Потом обед - форель, рис, салат, арбузы. Вкусно. После обеда развлекательная программа на яхте, - танец живота в исполнении "настоящей" турчанки. Турчанка нам эта не понравилась, с виду на наших цыганок очень похожа, танцевала не очень, но зато деньги у каждого выпрашивала. В общем, впечатления не произвела. Ну а потом, - ближе в дому, снова по реке в город Манавгат. Поездка эта очень нам понравилась, совсем не устали и время интересно провели. Не жалеем, что съездили. Кто был с детьми, тоже остались довольны, так как для ребятишек тоже интересно и не утомительно.
Яхт-тур по реке Манавгат 9e9117f63aef
Вернуться к началу Перейти вниз
Madeira
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Madeira

Количество сообщений : 5136
Возраст : 40
Я - Герой! Я - Герой! : Яхт-тур по реке Манавгат D7d298503d53
Откуда : İstanbul
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 5
Очки Очки : 63010

Яхт-тур по реке Манавгат _
СообщениеТема: Re: Яхт-тур по реке Манавгат   Яхт-тур по реке Манавгат EmptyВс Дек 30 2007, 23:55

Яхт-тур по реке Манавгат B48085fc22e0
Вернуться к началу Перейти вниз
Madeira
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Madeira

Количество сообщений : 5136
Возраст : 40
Я - Герой! Я - Герой! : Яхт-тур по реке Манавгат D7d298503d53
Откуда : İstanbul
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 5
Очки Очки : 63010

Яхт-тур по реке Манавгат _
СообщениеТема: Re: Яхт-тур по реке Манавгат   Яхт-тур по реке Манавгат EmptyВс Дек 30 2007, 23:55

Яхт-тур по реке Манавгат A3e8665bf446
Вернуться к началу Перейти вниз
Madeira
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Madeira

Количество сообщений : 5136
Возраст : 40
Я - Герой! Я - Герой! : Яхт-тур по реке Манавгат D7d298503d53
Откуда : İstanbul
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 5
Очки Очки : 63010

Яхт-тур по реке Манавгат _
СообщениеТема: Re: Яхт-тур по реке Манавгат   Яхт-тур по реке Манавгат EmptyВс Дек 30 2007, 23:55

Яхт-тур по реке Манавгат Bf450e8d6054
Вернуться к началу Перейти вниз
Madeira
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Madeira

Количество сообщений : 5136
Возраст : 40
Я - Герой! Я - Герой! : Яхт-тур по реке Манавгат D7d298503d53
Откуда : İstanbul
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 5
Очки Очки : 63010

Яхт-тур по реке Манавгат _
СообщениеТема: Re: Яхт-тур по реке Манавгат   Яхт-тур по реке Манавгат EmptyВс Дек 30 2007, 23:56

Песчаная коса между рекой Манавгат и Средиземным морем...Здесь у нас был обед и купание...

Яхт-тур по реке Манавгат Fdd6af428827
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 64953

Яхт-тур по реке Манавгат _
СообщениеТема: Re: Яхт-тур по реке Манавгат   Яхт-тур по реке Манавгат EmptyСб Авг 02 2008, 15:57

Я не была на туре по реке Манавгат, это была морская экскурсия на яхте в Сиде с заплывам в реку Манавгат на пол часа. Вода в речке действительно холодная, но соленая Smile видимо нас завезли не намного далеко от моря, где речная вода смешивается с морской.
Вот здесь река впадает в море. Посмотрите, какие необыкновенные гладкие волны.
Яхт-тур по реке Манавгат P7300313


"Пристань" на песчаной косе.

Яхт-тур по реке Манавгат P7300314
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Яхт-тур по реке Манавгат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Познавательная Турция :: Города и Достопримечательности-
Перейти: