ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Компьютерная диагностика организма

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69122
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Компьютерная диагностика организма _
СообщениеТема: Компьютерная диагностика организма   Компьютерная диагностика организма EmptyПн Июн 25 2018, 23:26

Верите ли вы в то, что за несколько минут, избежав анализов, рентгенов и пр., можно сделать более-менее верную диагностику? Ну, хотя бы приблизительно...хотя бы направление нужное определить, в котором потом двигаться в области обследования и лечения? Кто-нибудь пробовал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Компьютерная диагностика организма _
СообщениеТема: Re: Компьютерная диагностика организма   Компьютерная диагностика организма EmptyПн Июн 25 2018, 23:44

Мм.. Я что-то такое пробовала, но не уверена, что мы об одном и том же.
Ты про какую?Smile как ее проводят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69122
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Компьютерная диагностика организма _
СообщениеТема: Re: Компьютерная диагностика организма   Компьютерная диагностика организма EmptyВт Июн 26 2018, 00:16

На руку одевают браслет, подключают к компьютеру. Сидишь так минут 10, наверно. И потом тебе выдают распечатку, в которой все твои органы-системы оценены по пятибалльной шкале. Ну, и конечно же, если оценка 1-2, то это выделено красным цветом и говорит о том, что нужно принимать меры - посетить врача и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Компьютерная диагностика организма _
СообщениеТема: Re: Компьютерная диагностика организма   Компьютерная диагностика организма EmptyВт Июн 26 2018, 00:22

откровенно говоря не верю )) ну разве что пульс
это как чистка организма при помощи электромагнитных ножных ванночек
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69122
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Компьютерная диагностика организма _
СообщениеТема: Re: Компьютерная диагностика организма   Компьютерная диагностика организма EmptyВт Июн 26 2018, 00:36

Я тоже особо не верила (да и сейчас не знаю, верить ли...). Но вот по зиме небезызвестная фирма Amway арендовала у нас в организации зал для презентации своей продукции...В основном, БАДы свои презентовали и рекламировали. И чтобы как-то побольше народу заманить на это мероприятие, они пообещали всем желающим провести компьютерную диагностику организма бесплатно. Ну, про БАДЫ я слушать не стала, а вот на диагностику сходила. Ведь грех не воспользоваться - бесплатно, да ещё не отходя от рабочего места. Серьёзно я это вообще не воспринимала, больше ради прикола сделала. Как я уже сказала, выдают распечатку, в которой по пятибалльной шкале оцениваются все системы организма. И в ней две графы - в одной оценки твоим органам в настоящее время ( время прохождения диагностики), а в другой - ну, как бы перспектива в ближайшем будущем. Ну, например, сейчас у тебя может быть давление нормальное и тебе сердечно-сосудистую систему оценивают на 4 или 5, а в целом оно у тебя скачет и в норме редко когда, поэтому в графе, где перспектива тебе сердечно-сосудистую систему оценивают на 3 или 2...Ну, как-то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Компьютерная диагностика организма _
СообщениеТема: Re: Компьютерная диагностика организма   Компьютерная диагностика организма EmptyВт Июн 26 2018, 01:38

нуууу откровенно говоря, я тоже могу тебе такую распечатку выдать )) тебе как твоё состояние настоящее и будущее написать, сильно напугать или не очень?
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Компьютерная диагностика организма C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58709

Компьютерная диагностика организма _
СообщениеТема: Re: Компьютерная диагностика организма   Компьютерная диагностика организма EmptyВт Июн 26 2018, 13:18

Развод чистой воды. Компьютерная диагностика организма 786347 Удивительно, что у всяких фирмочек есть такой "уникаль Компьютерная диагностика организма 447351 ный!" аппарат, а в клиниках нет. И что характерно, такое обследование проводят торгаши БАДами, оно и понятно, ой, у Вас вон чего с печёнкой, срочно примите вот эту пилюлю, а то в перспективе помрёте от цирроза. Компьютерная диагностика организма 447351
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69122
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Компьютерная диагностика организма _
СообщениеТема: Re: Компьютерная диагностика организма   Компьютерная диагностика организма EmptyВт Июн 26 2018, 13:37

Аппарат, кстати, нашего российского производства, вроде разработанный где-то в НИИ г. Новосибирска и купить его может каждый, стоимость что-то 10 - 20 тыс. рублей. Только заказывать надо прямо оттуда, так в свободной продаже нет.
Ну так вот. Получила ж я распечаточку. В ней, что касается моего состояния организма на текущий момент, всё норм - четвёрочки, несколько пятёрок, пара троечек...Отличников в этом деле вообще не бывает, даже при рождении...А уж в моём-то преклонном возрасте...)) Так что всё нормально, жить можно...)) А вот, что касается графы с перспективами на будущее...Там, на фоне вполне хороших результатов красовалась одна жирная двойка напротив клеточки "шейный остеохондроз". Ну ладно, в общем-то я согласна, что он у меня имеется - всё-таки за компьютером просиживаю много, бывает в шее иногда дискомфорт какой-то...Но не более того...Спросила у "специалистов", почему сейчас четвёрка у меня, а в перспективе двойка. Сказали, что сейчас пока всё норм, без обострений...Но в ближайшем будущем обострится, так что нужно меры какие-то принимать для профилактики...В общем, бумажки эти я благополучно куда-то запихнула, не придавая им никакого значения. Если честно, даже не помню оценок тех вообще, вот только двойка запомнилась, потому как одна она...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66774

Компьютерная диагностика организма _
СообщениеТема: Re: Компьютерная диагностика организма   Компьютерная диагностика организма EmptyВт Июн 26 2018, 13:51

это все "популярная медицина", из серии развлечься, типа массажных кресел в торговых центрах, и биометрических аппаратов "сунь руку" на вокзалах)) можно купить и играть в доктора))
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69122
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Компьютерная диагностика организма _
СообщениеТема: Re: Компьютерная диагностика организма   Компьютерная диагностика организма EmptyВт Июн 26 2018, 14:37

Согласна с вами полностью. Но что ж вы думаете меня вдруг заставило вспомнить про эти распечатанные листки спустя время? Прошло с этой самой диагностики месяца два или три. И однажды утром я встала с кровати и тут же грохнулась на пол - голова закружилась, да так, что всё перевернулось в глазах, пол наверху, потолок внизу...и состояние это не проходит. Кто имел когда-нибудь неосторожность перебрать спиртного - вот примерно такое же состояние кружения и нетвёрдой почвы под ногами...Ну что, муж скорую вызвал и меня отвезли в больницу...Там исключили инфаркт, инсульт...Анализы отличные, давление в норме. А с кровати не встать - падаю...)) В общем, оказалось, что это - шейный остеохондроз...)) Тут-то я и вспомнила про эту диагностику... Rolling Eyes Просто совпадение? Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66774

Компьютерная диагностика организма _
СообщениеТема: Re: Компьютерная диагностика организма   Компьютерная диагностика организма EmptyВт Июн 26 2018, 15:49

просто совпадение, Наташ!

у меня тоже остеохондроз и дает о себе знать в пубертатные "осенне-весенние" сезоны.

Массаж, физиотерапия + мексидол + магний B6 = пройдет
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Компьютерная диагностика организма _
СообщениеТема: Re: Компьютерная диагностика организма   Компьютерная диагностика организма EmptyВт Июн 26 2018, 18:06

знаете, я тут давеча прочитала, что в просвещённых европах вообще нет такой болезни, как шейный остеохондроз.
Сама же я им мучаюсь и довольно давно. До таких ужасов, как у Суши, не доходило, но с моими травмами позвоночника и тоже сидячим образом жизни вырастила я себе проблему.
Суша, надеюсь, что ты сможешь чудесно восстановиться баней, витаминами, массажем и скандинавской ходьбой.

Я делала такую процедуру, кстати, давно очень.
У меня тоже были всякие красные зоны. Но они удивительным образом совпали с ответами моими на вопросы об образе жизни и состоянии души) Курю ли я, сидячая ли работа, регулярный секс спорт есть ли у меня и т.д. И там, где я давала ответ, не соответствующий положительному образу, там и фигурировали на распечатке зоны тревожного красного цвета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Компьютерная диагностика организма _
СообщениеТема: Re: Компьютерная диагностика организма   Компьютерная диагностика организма EmptyВт Июн 26 2018, 20:25

тоже читала, что шейного остеохондроза нет в цивилизованных странах, соли никто никуда не гоняет Smile и ещё много чего не делает
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Компьютерная диагностика организма _
СообщениеТема: Re: Компьютерная диагностика организма   Компьютерная диагностика организма EmptyВт Июн 26 2018, 23:31

Я когда-то пробовала, но немного другую диагностику. У мамы была подруга, у нее брат (врач), зашли к ним в гости, он предложил попробовать, я хоть и относилась очень скептически, но ради прикола решила проверить, как машина определит мои болячки. На тот момент их было несколько, о которых я точно знала. Не очень помню как это все было устроено, только помню, что к руке что-то присоединяли, и это что-то выводило результат в специальную программу на компе. Результат не выводился в виде распечатки, выводился картинкой на экран. На картинке был силуэт-проекция тела, и разные участки были отмечены разными цветами в зависимости от проблемных участков в организме. И вот как ни странно все мои больные участки были там отмечены. А те органы, что здоровы, показаны были в норме, несовпадений не было. Проверили маму, у нее тоже совпало. Не знаю как эта штука работает, и не сказать чтоб скепсис совсем прошел, но факт, что каким-то макаром программа выявила проблемные зоны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Papillon
*Мадам Баттерфляй*
*Мадам Баттерфляй*
Papillon

Количество сообщений : 2736
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 61411

Компьютерная диагностика организма _
СообщениеТема: Re: Компьютерная диагностика организма   Компьютерная диагностика организма EmptyСр Июн 27 2018, 14:57

Su пишет:
Верите ли вы в то, что за несколько минут, избежав анализов, рентгенов и пр., можно сделать более-менее верную диагностику? Ну, хотя бы приблизительно...хотя бы направление нужное определить, в котором потом двигаться в области обследования и лечения? Кто-нибудь пробовал?

Чушь мне кажется. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Papillon
*Мадам Баттерфляй*
*Мадам Баттерфляй*
Papillon

Количество сообщений : 2736
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 61411

Компьютерная диагностика организма _
СообщениеТема: Re: Компьютерная диагностика организма   Компьютерная диагностика организма EmptyСр Июн 27 2018, 15:04

Su пишет:
Согласна с вами полностью. Но что ж вы думаете меня вдруг заставило вспомнить про эти распечатанные листки спустя время? Прошло с этой самой диагностики месяца два или три. И однажды утром я встала с кровати и тут же грохнулась на пол - голова закружилась, да так, что всё перевернулось в глазах, пол наверху, потолок внизу...и состояние это не проходит. Кто имел когда-нибудь неосторожность перебрать спиртного - вот примерно такое же состояние кружения и нетвёрдой почвы под ногами...Ну что, муж скорую вызвал и меня отвезли в больницу...Там исключили инфаркт, инсульт...Анализы отличные, давление в норме. А с кровати не встать - падаю...)) В общем, оказалось, что это - шейный остеохондроз...)) Тут-то я и вспомнила про эту диагностику... Rolling Eyes Просто совпадение? Rolling Eyes

Здесь это называется Вертиго. Простое головокружение, ничего особенного, если СТ головного мозга в норме то волноваться не о чем.
На счет диагнозах в других странах. Приехав в Израиль с удивлением узнала от врача что нет такого диагноза - межреберная невролгия Laughing

Суш, надо физиотерапию. Плавание тоже очень хорошо Компьютерная диагностика организма 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69122
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Компьютерная диагностика организма _
СообщениеТема: Re: Компьютерная диагностика организма   Компьютерная диагностика организма EmptyСр Июн 27 2018, 16:11

Вот, про плаванье я согласна! Это единственный любимый мной вид спорта. Плавать я могу часами. Надо в бассейн записаться... Компьютерная диагностика организма 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Компьютерная диагностика организма

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: Красота, Медицина и Здоровье-
Перейти: