ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Экскурсии из Мармариса

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Madeira
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Madeira

Количество сообщений : 5136
Возраст : 40
Я - Герой! Я - Герой! : Экскурсии из Мармариса D7d298503d53
Откуда : İstanbul
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 5
Очки Очки : 62750

Экскурсии из Мармариса _
СообщениеТема: Экскурсии из Мармариса   Экскурсии из Мармариса EmptyВс Дек 30 2007, 23:59

Находясь в Мармарисе, можно посетить Памуккале и Эфес, до этим мест ближе чем если ехать из дригих курортных городов. Из Аланьи, например, люди едут в Памуккале около 17 часов,конечно, с заездами по пути в разные заведения. Ужас! из Мармариса только часа 3. К тому же, если из других регионов едут куда-то в одно место - либо уж в Памуккале, либо в Эфес, и отдельно за это платят, то в Мармарисе эти две экскурсии объединены в одну, видимо из-за близкого расстояния.Ну и по цене, естественно, дешевле. Так что можете воспользоваться случаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Madeira
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Madeira

Количество сообщений : 5136
Возраст : 40
Я - Герой! Я - Герой! : Экскурсии из Мармариса D7d298503d53
Откуда : İstanbul
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 5
Очки Очки : 62750

Экскурсии из Мармариса _
СообщениеТема: Re: Экскурсии из Мармариса   Экскурсии из Мармариса EmptyПн Дек 31 2007, 00:00

Советы от DANA Smile
Слушаем сюда Экскурсии из Мармариса 878407
Значит так - история - это Эфес. Шикарное место, можно сьездить и на двухдневку - Эфес-Памуккале. (Эфес, Дом Девы Марии, стена желаний, ночью - термальные бассейны в отеле, Памуккале, бассейн Клеопатры с минеральной водой, ну и куча всяких магазинов-фабрик-сувениров, винный магазин с довольно вкусным вином) Народу нравится, из Мармариса ехать удобнее всего, там это просто классическая экскурсия, но занимает 2 дня. Зато если хороший гид попадется - незабываемо, потому что, там очень много всего нового можно узнать.
Дальян-Каунос!!! Это моя любимая Экскурсии из Мармариса 725721 Фотки и краткое описание можно посмотреть в Достопримечательностях, в теме - Скромное обаяние совершенства - Дальян. Я ее в свое время превратила в историческую, но за других гидов не отвечаю Экскурсии из Мармариса 878407 Laughing Но все равно там здорово - древние Ликийские гробницы, лечебные сероводородные грязи, изумрудно-зеленая речка, огромные черепахи, и конечно же - шикарное море!
Остров Клеопатры. Это морская экскурсия. От Мармариса полчаса на автобусе - потом на лодку и весь день на ней. Лодка двухпалубная, шезлонги, столы, души, туалеты - все есть. На самом острове - 2 часа(там небольшой но очень интересный пляж с уникальным песком и потрясающей водой), после пляжа - морская прогулка с остановками в разных бухтах. Вода - теплейшая, очень чистая, а виды вокруг - просто шикарные.
Эгейские острова. Тоже морская прогулка. Мне очень нравится. Она более камерная, лодки там поменьше, но остановок больше и тоже все очень живописные. Вода везде чистая и теплая(на всех экскурсиях вода теплее, чем в самом марме). Хотя одну остановку в прошлом году ухитрились загадить. В последнее время эта экскурсия стала оч. популярна и там очень много туристов. Ну и соответствующие последствия. Там на одной остановке есть заброшенная церквушка - а в ней икона. Про эту икону гиды сейчас рассказывают, что она старинная, а на самом деле ее написал три года назад турист-художник из моей группы Экскурсии из Мармариса Icon_biggrin Но она и правда как старинная. Еще есть остров зубов, кроликов и куча бухт.
Турецкая ночь. В Мармарисе она очень хорошая. Я видела в других регионах - земля и небо, в Марме - самая зрелищная и веселая, в Бодруме и Кемере - не стоит тратить время и деньги. К сожалению.
Джип-сафари - очень веселая экскурсия, можно посмотреть глубинку. Живописно. Тоже всем нравится очень. И отправка из Ичмелера.
Что еще... параглайдинг захватывает, можно на рафтинг сьездить - но и туда и туда из Мармариса ехать три часа (ТРИ, что бы ни говорили гиды), и потом еще около часа на гору на джипе.
Ну и улица баров!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО Экскурсии из Мармариса 571747 Экскурсии из Мармариса 301831 Экскурсии из Мармариса 93625Экскурсии из Мармариса 411388 Экскурсии из Мармариса 67994 Экскурсии из Мармариса 93625 Экскурсии из Мармариса 137683

В Памуккале я сама бы не поехала. Три часа туда, три обратно, а на деле - уже довольно грязные и слабо действующте травертины, бассейн Клеопатры, в котором туристов как селедок в бочке и куча магазинов. Но сам бассейн многим нравится, он и правда классный, вода - изумительная, но туда надо ехать не в высокий сезон, когда там жара и куча народу. Еда плохая на этой экскурсии, и если не повезет с гидом - совсем беда. Это если честно. Но это ИМХО. Некоторым почему-то нравится. Но повторю, очень многое зависит от гида. А вот в составе двухдневки - все смотрится очень неплохо. Не так утомительно, дорога разбавляется тем что три часа туда ты едешь в один день, а обратно - уже во второй. Ну и ванны термальные в отеле опять же. Хотя я бы сьездила просто в Эфес. Короче смотри сама, отговаривать боюсь, т.к. многим нравится, но если сравнивать Памуккале и Дальян - я двумя руками за Дальян. Аисты, река, гробницы, море, черепахи, крабы, грязевые ванны... и ехать всего час двадцать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Julia Guner
Всё больше и больше
Julia Guner

Количество сообщений : 85
Дата регистрации : 2008-02-16
Репутация : 0
Очки Очки : 59320

Экскурсии из Мармариса _
СообщениеТема: Re: Экскурсии из Мармариса   Экскурсии из Мармариса EmptyПн Мар 31 2008, 10:12

читаю это сообщение и перед глазами плывут все эти экскурсии!!!я ни от чего не отказывалась!!!!
Даночка,а как же hamam?хоть в Мармарисе, хоть в Стамбуле!!!!такое нельзя пропустить!!!!
плюс можно еще целый день плавать по островам Эгейского моря с обязательной остановкой в Турунче!!!
можно поехать на остров Родос!и увидеть Родосский коллос!!!
УЛИЦА БАРОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!обязательно, а то поездка не зачтется!!!!!
от Мармариса мы ездили в Фетхие,Олю Денюз и Сакликент!!!это такая расщелина, где много километров идешь и ишешь конца!!!мы не дошли!устали. зато на выходе есть кафешка, где можно отдохнуть!!!!удачи!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Веста
*Счастливая*
*Счастливая*
Веста

Количество сообщений : 519
Возраст : 39
Откуда : Краснодар
Дата регистрации : 2009-04-05
Репутация : 0
Очки Очки : 55722

Экскурсии из Мармариса _
СообщениеТема: Re: Экскурсии из Мармариса   Экскурсии из Мармариса EmptyПн Апр 06 2009, 00:48

ойойой, воспоминания... Памуккале - Афродисиас (Хиераполис) - супер! Джип-сафари проспали :( Улица баров - рулиииииииииииит
Вернуться к началу Перейти вниз
goncova
Новичок
goncova

Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2011-07-25
Репутация : 0
Очки Очки : 46775

Экскурсии из Мармариса _
СообщениеТема: Re: Экскурсии из Мармариса   Экскурсии из Мармариса EmptyПн Авг 08 2011, 09:06

Скажите пожалуйста, может ли кто подсказать примерные цены на экскурсии из мармариса на этот год. Особенно интересует Памуккале и Эгейские острова.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Экскурсии из Мармариса

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Познавательная Турция :: Города и Достопримечательности-
Перейти: