ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Как вас называют любимые?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66774

Как вас называют любимые? _
СообщениеТема: Как вас называют любимые?   Как вас называют любимые? EmptyВт Янв 29 2008, 10:04

У любой пары есть свои любимые словечки и прозвища, которымм они называют своих любимок. Ашкымы, севгилимы, татлымы и яврумы - это все конечно прекрасно, только неинформативно. А потому давайте поговорим об иных ласковых именах.

Зайка

Если мужчина сравнивает женщину с грызуном, то он прирожденный охотник, и, вполне вероятно, у него таких «Заек» несколько. Или он их меняет частенько. Чтобы удержать этого вольного стрелка, необходимо постоянно прикидываться непойманным зверем, готовым удрать в любую минуту.

Киска

Любители «Кошечек» и «Котят» обычно слегка романтичные, но весьма мягкотелые натуры. Такой экземпляр сложно отнести к сильному полу, но он легко поддается дрессировке. Лучше всего по отношению к нему проявлять материнский инстинкт.

Рыбка

Мало того, что от любителя рыбалки можно ожидать регулярных «закидываний удочки» в чужую сторону, но такое переименование еще и прямой намек на «замолчи, дорогая!». Если женщина не готова всю жизнь молчать, как рыба, терпеливо снося очередную рыбалку или новый аквариум, то она может смело превращаться в Рыбу-пилу или еще лучше — Барракуду.

Золото

Женщина не может быть уверена, что мужчина, называющий ее Золотцем, — с ней не из коммерческих соображений. Он весьма меркантильный тип, если даже в любимом человеке пытается увидеть что-нибудь выгодное. И потом, это опять-таки тонкий намек на женскую болтливость, ведь молчание — золото. Кроме того, золото — металл, так что подруге придется стать «железной» и справляться со всеми жизненными и финансовыми трудностями самой.

Солнце

При таком ласковом имени предписывается пораньше вставать, да побольше светить. В то время как мужчина, скорее всего, будет прохлаждаться в тени (вполне вероятно, других женщин). Выглядеть женщине придется на все сто, потому что «ну ты же мое Солнце, на тебя все смотрят», — то есть ее красота должна тешить самолюбие мужчины.

Лапочка

В первую очередь возникает вопрос — чья? Может быть, мужчина тонко намекает, что женщина — «кроличья лапка», которая приносит счастье. В любом случае лучше спросить его об этом заранее, попутно приложив свои «лапочки» к особо уязвимым частям мужского тела.

ЗЫ: вот я - золото Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Как вас называют любимые? _
СообщениеТема: Re: Как вас называют любимые?   Как вас называют любимые? EmptyВт Янв 29 2008, 10:39

А я сладкая... У одного просто татлы, у другого татлы бела. Где определение для них? Тут такого нету-у.
Вернуться к началу Перейти вниз
lollypop
Разговорчивая
lollypop

Количество сообщений : 124
Возраст : 38
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 0
Очки Очки : 59730

Как вас называют любимые? _
СообщениеТема: Re: Как вас называют любимые?   Как вас называют любимые? EmptyВт Янв 29 2008, 11:30

я всегда обижалась когда меня называли кошечкой, зайчиком и тп. Считаю это такой банальностью. Ведь "зайка, конечно и солнце" не отражает индивидуальность девушки, поскольку такие прозвища самые распространенные и не несут за собой никакой нагрузки. Тем более привычка называть девушку как либо у одного итого же парня одинаковая. не раз наблюдала как парень расставшись с одной девушкой встречается с другой и опять называет свою любимую зайкой. И это должно быть очено обидно если тебя называют как бывшую.
Хорошо что мой турок не в курсе этих популярных незатейливых прозвищ.
Обычно он называет меня "moi malenki" , хотя я отнюдь не нежной конструкции.
Вернуться к началу Перейти вниз
мОринка
Старожил
мОринка

Количество сообщений : 914
Возраст : 41
Откуда : Moskau
Дата регистрации : 2008-01-10
Репутация : 6
Очки Очки : 60178

Как вас называют любимые? _
СообщениеТема: Re: Как вас называют любимые?   Как вас называют любимые? EmptyВт Янв 29 2008, 12:05

Мне тоже никада не нра "зайки", "киски", "солнцы" и т.п. Бяяя.

Правда, на данный момент ТМ не отличается оригинальностью, называет меня "Honey" (ханей) или "Babe" (бэйбом), иногда "Baby" (бэйбей). Насмотрелись американских фильмов - теперь вот выпендриваются...
Ещё редко, но называет, татлымом и кузу (ягнёнком). хехе

ПЫСЫ. А бывшее курортное увлечение - бармен из Мармариса, звал исключительно BABE (а это он уже от англичанок своих понабрался).
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60289

Как вас называют любимые? _
СообщениеТема: Re: Как вас называют любимые?   Как вас называют любимые? EmptyВт Янв 29 2008, 12:34

А меня назывет Роза Моя, ну фамилие у нас такой... эт че значит? А конфетка что может означать?
А еще прикол, муж пытаенсь называть меня так, как в России друзья, т.е. когда зовет пытается сказать "АНЬ!" А получается "АЙН!" На что я отвечаю "Цвай, Драй"... Надо понимать, по логике я у него на первом месте Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
duman
*Таинственная*
*Таинственная*
duman

Количество сообщений : 2517
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 60411

Как вас называют любимые? _
СообщениеТема: Re: Как вас называют любимые?   Как вас называют любимые? EmptyВт Янв 29 2008, 12:43

AnnaRoza пишет:
муж пытаенсь называть меня так, как в России друзья, т.е. когда зовет пытается сказать "АНЬ!" А получается "АЙН!" На что я отвечаю "Цвай, Драй"... Надо понимать, по логике я у него на первом месте Laughing
Ржунимагу Как вас называют любимые? 921339 Как вас называют любимые? 921339

А меня мой называет "jena moya" Хотя я не знаю с чего бы это.... А еще 'papatya' (ромашка) - это что значит??? А вообще как он тока не называет, все и не упомнишь.. Как вас называют любимые? 69514
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60289

Как вас называют любимые? _
СообщениеТема: Re: Как вас называют любимые?   Как вас называют любимые? EmptyВт Янв 29 2008, 12:57

Папатья - ромашка то есть ты...
Я своему навеки отбила желание называть меня "женой", изначально... Я так вздрагивала, когда он пытался это сделать и требовала без подтверждающих бумажек меня так не звать, что он зарекся, видимо
Вернуться к началу Перейти вниз
Dana
*Gypsy*
*Gypsy*
Dana

Количество сообщений : 3908
Откуда : Братислава
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 61398

Как вас называют любимые? _
СообщениеТема: Re: Как вас называют любимые?   Как вас называют любимые? EmptyВт Янв 29 2008, 12:58

Прикольно, меня тоже папатьей, но у нас это повелось от песни Теомана. А так - имя и его приизводные, ну и ашким естессна. А прозвища я тоже не люблю. Вот
Вернуться к началу Перейти вниз
duman
*Таинственная*
*Таинственная*
duman

Количество сообщений : 2517
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 60411

Как вас называют любимые? _
СообщениеТема: Re: Как вас называют любимые?   Как вас называют любимые? EmptyВт Янв 29 2008, 13:20

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Monikka
Всё больше и больше
Monikka

Количество сообщений : 50
Возраст : 34
Дата регистрации : 2008-01-26
Репутация : 0
Очки Очки : 59550

Как вас называют любимые? _
СообщениеТема: Re: Как вас называют любимые?   Как вас называют любимые? EmptyВт Янв 29 2008, 15:03

а меня Крошкой называет...или Любимой...в зависимости от настроения, что ли...))) ну чаще всего Honey или Baby)))
Вернуться к началу Перейти вниз
lollypop
Разговорчивая
lollypop

Количество сообщений : 124
Возраст : 38
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 0
Очки Очки : 59730

Как вас называют любимые? _
СообщениеТема: Re: Как вас называют любимые?   Как вас называют любимые? EmptyВт Янв 29 2008, 15:20

не в тему конечно но вспомнила как мой однажды заявил долго видимо соображая " у меня есть очень хорошо говорить паруски"
ну и еще называется Настечка.))) хотя русские так не склоняют мое имя)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Как вас называют любимые? _
СообщениеТема: Re: Как вас называют любимые?   Как вас называют любимые? EmptyВт Янв 29 2008, 16:04

Когда мой ко мне обращается, то всегда зовет либо honey либо baby, так уж повелось (общаемся мы с ним на английском), я его тоже так же зову. А вот когда доходит до "ласковых" прозвищ, то он любит меня подкалывать, называть всякими смешными названиями, иногда даже не сильно и ласковыми, но для меня не обидными. Из тех, что я сейчас вспомнила -
bıldırcın
tırtıl
zilli
А когда забеременела и растолстела, он меня подкалывает - koca götlü, но меня это только смешит.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60289

Как вас называют любимые? _
СообщениеТема: Re: Как вас называют любимые?   Как вас называют любимые? EmptyВт Янв 29 2008, 16:46

Мы когда только познакомились муж меня ДАРЛИНГ звал, но мне это слово казалось таким фальшивым, неискренним... даже не знаю почему... хмммм, жену запретила, дарлинг запретила... то-то он меня только по имени зовет Laughing запугала, видать Laughing
Ааааа он после встречяи с моей мамой часто НЮРИК меня зовет, как мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Мила

Количество сообщений : 1795
Возраст : 44
Откуда : Алания
Дата регистрации : 2008-01-11
Репутация : 0
Очки Очки : 60039

Как вас называют любимые? _
СообщениеТема: Re: Как вас называют любимые?   Как вас называют любимые? EmptyВт Янв 29 2008, 17:50

Меня исключительно называют love или mylove, причем второй вариант именно слитно прип написании и произношении. Хотя я тож не люблю когда меня как-то называют
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.turkish-night.org
Солнышко
*Мечтательница*
*Мечтательница*
Солнышко

Количество сообщений : 3713
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 60785

Как вас называют любимые? _
СообщениеТема: Re: Как вас называют любимые?   Как вас называют любимые? EmptyВт Янв 29 2008, 18:44

Fistik что значит? Rolling Eyes Фисташка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dana
*Gypsy*
*Gypsy*
Dana

Количество сообщений : 3908
Откуда : Братислава
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 61398

Как вас называют любимые? _
СообщениеТема: Re: Как вас называют любимые?   Как вас называют любимые? EmptyВт Янв 29 2008, 18:46

Мне обьясняли, что дословно фисташка, а вообще у них это значит еще, что девушка или девочка очень-очень миленькая, ну вроде лапушка, прелестьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко
*Мечтательница*
*Мечтательница*
Солнышко

Количество сообщений : 3713
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 60785

Как вас называют любимые? _
СообщениеТема: Re: Как вас называют любимые?   Как вас называют любимые? EmptyВт Янв 29 2008, 18:49

Ну тогда ладно Smile , а то я думала орех Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruya
Разговорчивая
Ruya

Количество сообщений : 255
Возраст : 42
Откуда : Планета Земля
Дата регистрации : 2008-01-24
Репутация : 0
Очки Очки : 59560

Как вас называют любимые? _
СообщениеТема: Re: Как вас называют любимые?   Как вас называют любимые? EmptyВт Янв 29 2008, 19:42

AnnaRoza На тему АЙн...Мой когда на меня сердится то называет меня по имени Катя Ханым,но получается у него так по-дурацки ..как то..Катьйя..и меня это почемуто очень раздражает...а он об этом знает и еще специально начинает так говорить..
Laughing
а вообще называет меня банально Ашкым....или Севгили карым ...надо что то новенькое придумать Как вас называют любимые? 69514
Вернуться к началу Перейти вниз
Caressee
*Уникальная*
*Уникальная*
Caressee

Количество сообщений : 3587
Возраст : 38
Откуда : Астана
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59774

Как вас называют любимые? _
СообщениеТема: Re: Как вас называют любимые?   Как вас называют любимые? EmptyВт Янв 29 2008, 19:56

Ашкым. И еще Мутлу копек, на что неизменно получает ответ "сам собака". Про фисташку прикол мы тоже прошлиSmile а вапще он меня ашкыи, а я его жаным. Так по- казахски))) он так смееца... А еще любим просто смеяцца друг над другом, понавыучивали всяких пакостей... Я ему допустим говорю, эй уюз копек (вшивая собака), а он мне эй ты дюра ушастый)))))) и ржем... А то надели уже эти жаным-ашкым. И турецкая клава а печенках уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60289

Как вас называют любимые? _
СообщениеТема: Re: Как вас называют любимые?   Как вас называют любимые? EmptyСр Янв 30 2008, 10:56

Фыстык еще кое-че значит... но, конечно не всегда это подразумевает... что означает, можно представить по внешнему фиду той самой фисташки... обычно адресуется к маленьким девочкам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dana
*Gypsy*
*Gypsy*
Dana

Количество сообщений : 3908
Откуда : Братислава
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 61398

Как вас называют любимые? _
СообщениеТема: Re: Как вас называют любимые?   Как вас называют любимые? EmptyСр Янв 30 2008, 11:26

Ага, они на этих сравнениях повернутыеSmile Персик, например, тоже имеет много значений Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Как вас называют любимые? _
СообщениеТема: Re: Как вас называют любимые?   Как вас называют любимые? EmptyСр Янв 30 2008, 12:00

Caressee пишет:
Я ему допустим говорю, эй уюз копек (вшивая собака), а он мне эй ты дюра ушастый)))))) и ржем... А то надели уже эти жаным-ашкым.
Ну, не хотела я, чтоб меня называли дурой даже в шутку, про вшивую собаку...для меня это, например, неприемлемо даже в состоянии сильного гнева, аж в ситуации уси-пуси....точно звучит, мягко говоря, не ласково.
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69712
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Как вас называют любимые? _
СообщениеТема: Re: Как вас называют любимые?   Как вас называют любимые? EmptyСр Янв 30 2008, 12:13

Оксана,согласна с тобой на все сто, для меня это тоже звучало бы,мягко говоря,странновато Как вас называют любимые? 760715,но это всё очень личное...не знаю Как вас называют любимые? 168535
Добро пожаловать на форум Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dana
*Gypsy*
*Gypsy*
Dana

Количество сообщений : 3908
Откуда : Братислава
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 61398

Как вас называют любимые? _
СообщениеТема: Re: Как вас называют любимые?   Как вас называют любимые? EmptyСр Янв 30 2008, 12:25

Это сто проценов личное дело. "У каждого свой вкус - один любит арбуз, а другой - свиной хрящик" Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66774

Как вас называют любимые? _
СообщениеТема: Re: Как вас называют любимые?   Как вас называют любимые? EmptyСр Янв 30 2008, 12:28

Caressee пишет:
Я ему допустим говорю, эй уюз копек (вшивая собака), а он мне эй ты дюра ушастый)))))) и ржем...

мдя высокие отношения Rolling Eyes

я бы за такое убила :poster_ban:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как вас называют любимые?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 13На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Обсуждение турок :: Мужчины-
Перейти: