ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Уроки турецкого по е-мейлу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66764

Уроки турецкого по е-мейлу _
СообщениеТема: Уроки турецкого по е-мейлу   Уроки турецкого по е-мейлу EmptyПн Фев 11 2008, 10:13

Нашла на субскрайбе чудную рассылку
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

сама уже подписалась, думаю что это полезно для того, чтобы время от времени освежать знания и навыки Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
duman
*Таинственная*
*Таинственная*
duman

Количество сообщений : 2517
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 60401

Уроки турецкого по е-мейлу _
СообщениеТема: Re: Уроки турецкого по е-мейлу   Уроки турецкого по е-мейлу EmptyВс Фев 17 2008, 18:17

полезная инфо..... я тут много чего нового для себя накопала.... Спасибо Каликса
Вернуться к началу Перейти вниз
Irem
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Irem

Количество сообщений : 1069
Откуда : Раша
Дата регистрации : 2008-01-09
Репутация : 0
Очки Очки : 60193

Уроки турецкого по е-мейлу _
СообщениеТема: Re: Уроки турецкого по е-мейлу   Уроки турецкого по е-мейлу EmptyВс Фев 17 2008, 23:11

я начала учить язык здесь: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
но для меня это трудновато. Освоила 5 уроков. На пятом домашнем задании застопорилась. Может кто знает, где есть полегче обучение???
Вернуться к началу Перейти вниз
Элька
*Карамелька*
*Карамелька*
Элька

Количество сообщений : 9386
Возраст : 41
Откуда : Dnepro-Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 3
Очки Очки : 67906

Уроки турецкого по е-мейлу _
СообщениеТема: Re: Уроки турецкого по е-мейлу   Уроки турецкого по е-мейлу EmptyПт Мар 21 2008, 22:32

Ирем, а чего застопорилась-то?
там вроде ниче сложного Уроки турецкого по е-мейлу 786347 и ответы есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62637

Уроки турецкого по е-мейлу _
СообщениеТема: Re: Уроки турецкого по е-мейлу   Уроки турецкого по е-мейлу EmptyСб Мар 22 2008, 11:25

Эль, так то ничего вроде сложного, но уроки очень большие по размерам. Мне вот проще, когда уроки поменьше по объему, пусть их будет больше, но они какие то логически завершенные. Пока дойдешь до конца урока, забудешь че было вначале. А в следующем уроке задания по предыдущим. Конечно, повторение - мать учения, но мне тож было тяжеловато...
И задания - маленькие. Самостоятельной работы мало. Все таки мозги начинают мыслить на другом языке, когда тебя "заставляют" строить фразы самостоятельно в больших объемах.
насчет Де-фа - с трудом добралась до 20-го урок, потом перешла на другую систему - там все как по маслу. Мэй би, каждому свое?
Теперь мечтаю выкроить время, и еще раз пробежаться по Де-фа, может быть я посмотрю на эту систему уже другими глазами? чего у ней не отнять, так это большого запаса лексики.... Но в этом и сложность, такие большие объемы новых слов я не могу запомнить. Я вообще слова не заучиваю, а они как то сами запоминаются, когда их часто встречаешь в тексте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элька
*Карамелька*
*Карамелька*
Элька

Количество сообщений : 9386
Возраст : 41
Откуда : Dnepro-Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 3
Очки Очки : 67906

Уроки турецкого по е-мейлу _
СообщениеТема: Re: Уроки турецкого по е-мейлу   Уроки турецкого по е-мейлу EmptyСб Мар 22 2008, 16:35

согласна, там объемные уроки в де-фа и такие же, по-моему, объемные задания Уроки турецкого по е-мейлу 786347
а на какую систему ты перешла, Инфинити?
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62637

Уроки турецкого по е-мейлу _
СообщениеТема: Re: Уроки турецкого по е-мейлу   Уроки турецкого по е-мейлу EmptyСб Мар 22 2008, 20:32

Не открою ничего нового, если скажу, что я закончила школу Оли Бале, очень довольна. И школой, и учителем, и результатом. Но нет предела совершенству )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Элька
*Карамелька*
*Карамелька*
Элька

Количество сообщений : 9386
Возраст : 41
Откуда : Dnepro-Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 3
Очки Очки : 67906

Уроки турецкого по е-мейлу _
СообщениеТема: Re: Уроки турецкого по е-мейлу   Уроки турецкого по е-мейлу EmptyВт Мар 25 2008, 13:57

поняла, знакомо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Rumba
*Темная*
*Темная*
Rumba

Количество сообщений : 8992
Возраст : 46
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 65293

Уроки турецкого по е-мейлу _
СообщениеТема: Re: Уроки турецкого по е-мейлу   Уроки турецкого по е-мейлу EmptyВт Мар 25 2008, 15:57

Инфи, а можешь рассказать про свое обучение в этой школе? Как часто занималась, сколько времени уходило на выполнение ДЗ, и сколько в итоге длилось твое обучение? А результат сейчас какой?
У меня тоже была идея к ней записаться, но в итоге эта идея как-то заглохла ... Уроки турецкого по е-мейлу 168535
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68764
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Уроки турецкого по е-мейлу _
СообщениеТема: Re: Уроки турецкого по е-мейлу   Уроки турецкого по е-мейлу EmptyВт Мар 25 2008, 19:06

а я вообще не слышала про эту школу, так что информацию, плииииз Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Rumba
*Темная*
*Темная*
Rumba

Количество сообщений : 8992
Возраст : 46
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 65293

Уроки турецкого по е-мейлу _
СообщениеТема: Re: Уроки турецкого по е-мейлу   Уроки турецкого по е-мейлу EmptyВт Мар 25 2008, 19:15

Оксан, пока Инфи не пришла - вот. посмотри здесь: школа Бале
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68764
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Уроки турецкого по е-мейлу _
СообщениеТема: Re: Уроки турецкого по е-мейлу   Уроки турецкого по е-мейлу EmptyВт Мар 25 2008, 19:16

мерси Уроки турецкого по е-мейлу 400338
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62637

Уроки турецкого по е-мейлу _
СообщениеТема: Re: Уроки турецкого по е-мейлу   Уроки турецкого по е-мейлу EmptyВт Мар 25 2008, 20:46

Rumba пишет:
посмотри здесь: школа Бале
Rumbaчка, спасибо, ты совершенно права.
На этой страничке зайдите в Отзывы - и вы получите примерное представление о школе и процессе обучения (кстати, своего отзыва что-то не нашла, видимо пока еще Ольга не успела разместить - а то я хотела дать ссылочку на него, чтобы не повторяться).
Если коротко - процесс обучения индивидуальный. Курс состоит из примерно ста уроков, по итогам которых надо выполнять домашние работы. Ты сама выбираешь интенсивность учебы. Кто-то учится годами. Лично я считаю что язык это такая вещь, в которую нужно максимально погрузиться. Даже при нехватке времени уделять ему минимум час-два в день. Иначе неплотно уложенные знания быстро улетучиваются. Поэтому я старалась не расслабляться, и закончила курс за 2,5 мес. Перед этим, повторюсь, около месяца пыталась самостоятельно заниматься по урокам Де-фа, т.е. какие то базовые понятия о языке у меня уже были.
Параллельно начала общаться с носителями языка. Если сначала для меня приемлем был только вариант электронной почты - перевести со словарем письма ко мне, потом перевести свои ответы обратно на тюркче, что занимало кучу времени, то сейчас я более-менее свободно могу общаться в MSN и аське (т.е. режиме реального времени) с носителями языка на бытовые темы, обсуждать погоду и др.
Т.е. навыки чтения и письма присутствуют. Газеты пока читать не получается - трудновато. Радио и песни - на слух воспринимаю отдельные слова и обороты, в лучшем случае улавливаю общий смысл, но далеко не все. Лучше понимаю, когда темп речи медленный.
Произношение отдельная тема (в комплект курса входит диск где носители языка начитывают слова и фразы из уроков), но это надо практиковаться с носителями языка, отложила до лета, пока просто проговариваю вслух в меру сил и своего представления о том, как слова должны произноситься, но думаю что в моем исполнении звучит довольно коряво Уроки турецкого по е-мейлу 466810
Лично я очень довольна результатом. Я честно говоря, начиная, не была уверена, что потяну. Оказывается - смогла cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Rumba
*Темная*
*Темная*
Rumba

Количество сообщений : 8992
Возраст : 46
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 65293

Уроки турецкого по е-мейлу _
СообщениеТема: Re: Уроки турецкого по е-мейлу   Уроки турецкого по е-мейлу EmptyВт Мар 25 2008, 20:53

Да, умничка!
2,5 месяца это круто! Я помню, там на выбо давалось вроде бы 9 и 12 мес обучения (не путаю?) А ты таким интенсивом! Молодчинка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62637

Уроки турецкого по е-мейлу _
СообщениеТема: Re: Уроки турецкого по е-мейлу   Уроки турецкого по е-мейлу EmptyВт Мар 25 2008, 21:01

7 и 9. Отдельно поощряется прохождение курса в срок 4 мес (и я думаю, Ольге как педагогу со стажем виднее - скорее всего, такие сроки оптимальны для эффективного обучения, что обосновано свойствами человеческой памяти)
Вернуться к началу Перейти вниз
Элька
*Карамелька*
*Карамелька*
Элька

Количество сообщений : 9386
Возраст : 41
Откуда : Dnepro-Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 3
Очки Очки : 67906

Уроки турецкого по е-мейлу _
СообщениеТема: Re: Уроки турецкого по е-мейлу   Уроки турецкого по е-мейлу EmptyВт Мар 25 2008, 21:27

молодец просто ты!! Уроки турецкого по е-мейлу 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
Irem
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Irem

Количество сообщений : 1069
Откуда : Раша
Дата регистрации : 2008-01-09
Репутация : 0
Очки Очки : 60193

Уроки турецкого по е-мейлу _
СообщениеТема: Re: Уроки турецкого по е-мейлу   Уроки турецкого по е-мейлу EmptyЧт Мар 27 2008, 02:19

Девочки, вы считаете реально выучить язык по de-fa? Мне кажется там слишком быстро выдается информация. На третьем-четвертом уроке было домашнее задание, уже не помню по что, а только на 7-8 проходила грамматику по этому заданию. Хотя сдвиги есть. Уже кое-что начинаю понимать из устной речи ТМ, когда он на своем говоритSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Элька
*Карамелька*
*Карамелька*
Элька

Количество сообщений : 9386
Возраст : 41
Откуда : Dnepro-Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 3
Очки Очки : 67906

Уроки турецкого по е-мейлу _
СообщениеТема: Re: Уроки турецкого по е-мейлу   Уроки турецкого по е-мейлу EmptyЧт Мар 27 2008, 17:17

я думаю реально выучить язык по любой системе, если заниматься ним регулярно Уроки турецкого по е-мейлу 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
duman
*Таинственная*
*Таинственная*
duman

Количество сообщений : 2517
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 60401

Уроки турецкого по е-мейлу _
СообщениеТема: Re: Уроки турецкого по е-мейлу   Уроки турецкого по е-мейлу EmptyЧт Мар 27 2008, 18:30

во во!!!! Было бы желание и ВРЕМЯ!!!!!!!! Уроки турецкого по е-мейлу 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
duman
*Таинственная*
*Таинственная*
duman

Количество сообщений : 2517
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 60401

Уроки турецкого по е-мейлу _
СообщениеТема: Re: Уроки турецкого по е-мейлу   Уроки турецкого по е-мейлу EmptyЧт Мар 27 2008, 18:36

а у меня вторго.... Вот с дипломом разделаюсь, и приступлю к изучению Уроки турецкого по е-мейлу 786347 (если мне это нужно будет) флудююю Уроки турецкого по е-мейлу 117843
Вернуться к началу Перейти вниз
Элька
*Карамелька*
*Карамелька*
Элька

Количество сообщений : 9386
Возраст : 41
Откуда : Dnepro-Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 3
Очки Очки : 67906

Уроки турецкого по е-мейлу _
СообщениеТема: Re: Уроки турецкого по е-мейлу   Уроки турецкого по е-мейлу EmptyЧт Мар 27 2008, 18:37

язык лишним не бывает Laughing не флудю
Вернуться к началу Перейти вниз
Irem
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Irem

Количество сообщений : 1069
Откуда : Раша
Дата регистрации : 2008-01-09
Репутация : 0
Очки Очки : 60193

Уроки турецкого по е-мейлу _
СообщениеТема: Re: Уроки турецкого по е-мейлу   Уроки турецкого по е-мейлу EmptyВс Мар 30 2008, 03:50

Элька пишет:
язык лишним не бывает
ну эт в точку сказано!!! Когда я инглиш изучала, то думала. на кой он мне сдался...т еперь понимаю, что он мне очень даже "сдался"... теперь вот туркишь изучаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
ILAYDA
Старожил
ILAYDA

Количество сообщений : 820
Возраст : 37
Откуда : Живу в Москве
Дата регистрации : 2009-01-30
Репутация : 0
Очки Очки : 56645

Уроки турецкого по е-мейлу _
СообщениеТема: Re: Уроки турецкого по е-мейлу   Уроки турецкого по е-мейлу EmptyПт Фев 20 2009, 21:51

А почем уроки в этой школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62637

Уроки турецкого по е-мейлу _
СообщениеТема: Re: Уроки турецкого по е-мейлу   Уроки турецкого по е-мейлу EmptyПт Фев 20 2009, 22:01

Привет, Илона!
Ты какую школу имеешь в виду? тут мы разные школы обсуждали...
На де-фа уроки бесплатные выложены.
В школе Бале около 100$ было в прошлом году за курс.
У нас в городе (Тольятти) появились курсы, 3000 в месяц, курс не то 3, не то 4 мес. А в Москве, я думаю, выбор существенно шире :-/ по ценам не сориентирую...
Вернуться к началу Перейти вниз
ILAYDA
Старожил
ILAYDA

Количество сообщений : 820
Возраст : 37
Откуда : Живу в Москве
Дата регистрации : 2009-01-30
Репутация : 0
Очки Очки : 56645

Уроки турецкого по е-мейлу _
СообщениеТема: Re: Уроки турецкого по е-мейлу   Уроки турецкого по е-мейлу EmptyСб Фев 21 2009, 23:13

Привет Infinity. я хотела узнать о школе Bale, и что за де-фа????
заранее спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Уроки турецкого по е-мейлу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Турецкий язык :: Вопросы по турецкому языку-
Перейти: