ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 "Эти поразительные турки" Манфред Фернер

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
мОринка
Старожил
мОринка

Количество сообщений : 914
Возраст : 41
Откуда : Moskau
Дата регистрации : 2008-01-10
Репутация : 6
Очки Очки : 60168

"Эти поразительные турки" Манфред Фернер _
СообщениеТема: "Эти поразительные турки" Манфред Фернер   "Эти поразительные турки" Манфред Фернер EmptyВт Фев 26 2008, 21:16

Выкладываю ссылки отсканированной книги "Эти поразительные турки" автор Манфред Фернер:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] часть 1
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] часть 2
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] часть 3
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] часть 4
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] приложение


Последний раз редактировалось: Madeira (Чт Мар 06 2008, 10:20), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : Моринка, по причине причине того, что твой пост оказался первым содержательным ты открываешь тему, не против?-) Мадейра)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruh_
*Ветреная*
Ruh_

Количество сообщений : 962
Возраст : 35
Откуда : Там где любят и ждут
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59837

"Эти поразительные турки" Манфред Фернер _
СообщениеТема: Re: "Эти поразительные турки" Манфред Фернер   "Эти поразительные турки" Манфред Фернер EmptyВт Фев 26 2008, 21:18

Я пыталась отсюда скачать, но 2, 3 главы не хотели ни за какие коврижки!!! Может у кого другого получится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68764
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

"Эти поразительные турки" Манфред Фернер _
СообщениеТема: Re: "Эти поразительные турки" Манфред Фернер   "Эти поразительные турки" Манфред Фернер EmptyВт Фев 26 2008, 21:30

щас попробую, потом скажу

Моринка, спасибо ещё раз за ссылочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
мОринка
Старожил
мОринка

Количество сообщений : 914
Возраст : 41
Откуда : Moskau
Дата регистрации : 2008-01-10
Репутация : 6
Очки Очки : 60168

"Эти поразительные турки" Манфред Фернер _
СообщениеТема: Re: "Эти поразительные турки" Манфред Фернер   "Эти поразительные турки" Манфред Фернер EmptyВт Фев 26 2008, 22:00

Oksana, не за что! Завсегда пожалуйста "Эти поразительные турки" Манфред Фернер 221116
Ruh_ у меня у самой все части скачались) Знаю, что Айфолдер иногда тупит, и бывает, что с некоторыми браузерами не хочет контачить....
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68764
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

"Эти поразительные турки" Манфред Фернер _
СообщениеТема: Re: "Эти поразительные турки" Манфред Фернер   "Эти поразительные турки" Манфред Фернер EmptyВт Фев 26 2008, 23:51

у меня тоже всё скачалось, правда 2я часть со второй попытки, но всё есть, так что если что, то обращайтесь.
ЗЫ. Объём книги, однако, я должна вам сказать .....впечатляет "Эти поразительные турки" Манфред Фернер 868470
Вернуться к началу Перейти вниз
kim76
Разговорчивая
kim76

Количество сообщений : 101
Возраст : 47
Откуда : Ankara
Дата регистрации : 2008-01-10
Репутация : 0
Очки Очки : 59691

"Эти поразительные турки" Манфред Фернер _
СообщениеТема: Re: "Эти поразительные турки" Манфред Фернер   "Эти поразительные турки" Манфред Фернер EmptyСр Фев 27 2008, 01:39

ой, спасибо, качаю Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruh_
*Ветреная*
Ruh_

Количество сообщений : 962
Возраст : 35
Откуда : Там где любят и ждут
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59837

"Эти поразительные турки" Манфред Фернер _
СообщениеТема: Re: "Эти поразительные турки" Манфред Фернер   "Эти поразительные турки" Манфред Фернер EmptyСр Фев 27 2008, 11:14

Ну и хорошо, я очень рада, что у вас все получается Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Feride
Всё больше и больше
Feride

Количество сообщений : 61
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-01-16
Репутация : 0
Очки Очки : 59630

"Эти поразительные турки" Манфред Фернер _
СообщениеТема: Re: "Эти поразительные турки" Манфред Фернер   "Эти поразительные турки" Манфред Фернер EmptyСр Фев 27 2008, 16:27

Девочки, я пока скачала первые две части, объем немалый. Если честно, судя по оглавлению, лучше качать 3 и 4 части. Первые две посвящены истории Турции и ее становлению, что не всем интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69702
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

"Эти поразительные турки" Манфред Фернер _
СообщениеТема: Re: "Эти поразительные турки" Манфред Фернер   "Эти поразительные турки" Манфред Фернер EmptyСр Фев 27 2008, 16:53

А я вообще всё пропустила Rolling Eyes Что за ажиотаж то вокруг данного издания? это действительно стОит того чтоб скачивать и читать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68764
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

"Эти поразительные турки" Манфред Фернер _
СообщениеТема: Re: "Эти поразительные турки" Манфред Фернер   "Эти поразительные турки" Манфред Фернер EmptyСр Фев 27 2008, 17:41

я пока не приступила к прочтению, посмотрела содержание....вроде должно быть интересно...а там посмотрим
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68764
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

"Эти поразительные турки" Манфред Фернер _
СообщениеТема: Re: "Эти поразительные турки" Манфред Фернер   "Эти поразительные турки" Манфред Фернер EmptyВс Мар 02 2008, 21:27

Наконец-то начала читать про турков, первую часть историческую просто пробежала глазами, более внимательно прочитала только новейшую историю,
прочитала вторую часть, условно назовём религиозно-социальную,
что сказать... написано просто, читается легко, интересно, познавательно
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 64693

"Эти поразительные турки" Манфред Фернер _
СообщениеТема: Re: "Эти поразительные турки" Манфред Фернер   "Эти поразительные турки" Манфред Фернер EmptyПн Мар 03 2008, 22:22

я только что начала.. с третей части сразу, к первым потом вернусь... у меня просто обвал мозгов ... "Эти поразительные турки" Манфред Фернер 868470

наконец-то все то, что я успела узнать на практике, разложилось по полочкам и нашло обоснование в теории..


толька не смейтися, это вообще моя первая турецкая книжка, поэтому для меня моногое написанное - просто откровение..
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 64693

"Эти поразительные турки" Манфред Фернер _
СообщениеТема: Re: "Эти поразительные турки" Манфред Фернер   "Эти поразительные турки" Манфред Фернер EmptyПн Мар 03 2008, 22:30

Мориночка, спасибо тебе огромное за ссылочки!

Товарищи модераторы, я с предложением, как всегда Smile давайте все о книжках из этой темы перенесем в соответствующую тему в раздел туркультуры, а все о шиловой закроем нафик "Эти поразительные турки" Манфред Фернер 89976
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68764
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

"Эти поразительные турки" Манфред Фернер _
СообщениеТема: Re: "Эти поразительные турки" Манфред Фернер   "Эти поразительные турки" Манфред Фернер EmptyПн Мар 03 2008, 23:52

мне понравилась....стоит почитать, и даже, наверно, перечитать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 64693

"Эти поразительные турки" Манфред Фернер _
СообщениеТема: Re: "Эти поразительные турки" Манфред Фернер   "Эти поразительные турки" Манфред Фернер EmptyВт Мар 04 2008, 00:10

третью часть проглотила.... на одном дыхании.. если бы не работа затра, читала бы до поздна "Эти поразительные турки" Манфред Фернер 375330

где АннаРоза? Там много ответов на вопросы о воспитании детей. Аня, беги сюда, здесь много вкусного "Эти поразительные турки" Манфред Фернер 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
duman
*Таинственная*
*Таинственная*
duman

Количество сообщений : 2517
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 60401

"Эти поразительные турки" Манфред Фернер _
СообщениеТема: Re: "Эти поразительные турки" Манфред Фернер   "Эти поразительные турки" Манфред Фернер EmptyВт Мар 04 2008, 00:24

Misafir пишет:

где АннаРоза? Там много ответов на вопросы о воспитании детей. Аня, беги сюда, здесь много вкусного "Эти поразительные турки" Манфред Фернер 786347
ржунимагу "Эти поразительные турки" Манфред Фернер 921339
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

"Эти поразительные турки" Манфред Фернер _
СообщениеТема: Re: "Эти поразительные турки" Манфред Фернер   "Эти поразительные турки" Манфред Фернер EmptyВт Мар 04 2008, 00:31

Она в Москве сейчас))) мёрзнет
Вернуться к началу Перейти вниз
Feride
Всё больше и больше
Feride

Количество сообщений : 61
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-01-16
Репутация : 0
Очки Очки : 59630

"Эти поразительные турки" Манфред Фернер _
СообщениеТема: Re: "Эти поразительные турки" Манфред Фернер   "Эти поразительные турки" Манфред Фернер EmptyВт Мар 04 2008, 12:21

Третья часть, безусловно, очень познавательная. Читается на одном дыхании, объясняется многое из турецкого менталитета, правил, традиций, привычек....
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

"Эти поразительные турки" Манфред Фернер _
СообщениеТема: Re: "Эти поразительные турки" Манфред Фернер   "Эти поразительные турки" Манфред Фернер EmptyВт Мар 04 2008, 16:15

Что-то у меня 4 часть ну никак не хочет открываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ESIN
*positive thinking*
*positive thinking*
ESIN

Количество сообщений : 3902
Возраст : 39
Откуда : Тунис
Дата регистрации : 2008-04-08
Репутация : 0
Очки Очки : 62257

"Эти поразительные турки" Манфред Фернер _
СообщениеТема: Re: "Эти поразительные турки" Манфред Фернер   "Эти поразительные турки" Манфред Фернер EmptyВс Июн 07 2009, 16:51

Прочитала, понравилось, очень хорошо почитать тем, кто едет Турцию в первый раз или собирается на ПМЖ.
Легко читалось, большой недостаток - ошибки при транслитерации турецких слов, очень много (напр Истикляль Каддеси, Бесикта, вместо Бешикташ, льи гюнлер и пр , и ещё год завоевания Стамбула указан 1459 "Эти поразительные турки" Манфред Фернер 950617 неужели трудно проверить епт...

повеселило стихотворение "Я люблю немцев" "Эти поразительные турки" Манфред Фернер 921339 "Эти поразительные турки" Манфред Фернер 921339 "Эти поразительные турки" Манфред Фернер 921339

ну и цифры насчёт культурного развития турок - 0.2% город жителей предпочитают книгу газете
а в театры ходят только 1.1% городского населения Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Yakamoz
*Лунная дорожка*
*Лунная дорожка*
avatar

Количество сообщений : 8169
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 64335

"Эти поразительные турки" Манфред Фернер _
СообщениеТема: Re: "Эти поразительные турки" Манфред Фернер   "Эти поразительные турки" Манфред Фернер EmptyСр Янв 20 2010, 02:22

Поднимаю эту тему, чтобы еще раз обратить внимание на эту книгу. Особенно в свете вновь открывшихся обстоятелств. "Эти поразительные турки" Манфред Фернер Icon_wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71456
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

"Эти поразительные турки" Манфред Фернер _
СообщениеТема: Re: "Эти поразительные турки" Манфред Фернер   "Эти поразительные турки" Манфред Фернер EmptyСр Янв 20 2010, 12:36

Книга мне очень понравилась. За исключением упоминания о Наташах. Мы же про Эльзу Шульц какую-нибудь, у которой тоже рыльце в пушку, не пишем в массовой литературе.
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57261

"Эти поразительные турки" Манфред Фернер _
СообщениеТема: Re: "Эти поразительные турки" Манфред Фернер   "Эти поразительные турки" Манфред Фернер EmptyСр Янв 20 2010, 12:49

я когда эту книгу первый раз читала (мне папа ее подарил еще когда только с турками связалась) почитала посмеялась...а теперь не смешно..прав был немец...
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 64693

"Эти поразительные турки" Манфред Фернер _
СообщениеТема: Re: "Эти поразительные турки" Манфред Фернер   "Эти поразительные турки" Манфред Фернер EmptyСр Янв 20 2010, 12:56

Спасибо, Яка! Мне эта книга еще тогда на многое открыла глаза. Я при каждом случае перепроверяю факты. Вот недавно переспросила у своего, правда ли, что для женщин могилы роют глубже. Мой ответил, что не правдаSmile Всем одинаковые.

Еще, не знаю, было в книге это или нет, еще один момент, касающийся посещения дискотек - мужчинам нельзя смотреть на танцующих женщин и, естественно, женщине нечего плясать перед публикой. Традиция, конечно, сплошь и рядом нарушается, т.к. народные танцы турки танцуют и по телеку танцы в изобилии показывают, но там, где традиций придерживаются, дискотек и плясок (совместных М=Ж) избегают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 64693

"Эти поразительные турки" Манфред Фернер _
СообщениеТема: Re: "Эти поразительные турки" Манфред Фернер   "Эти поразительные турки" Манфред Фернер EmptyСр Янв 20 2010, 12:58

Гюль, а я когда читала, уже не смеялась. Просто сопоставляла факты. Все сошлось Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Эти поразительные турки" Манфред Фернер

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Общий форум о Турции :: Турецкая культура-
Перейти: