ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Поиск хороших врачей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Поиск хороших врачей - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Поиск хороших врачей   Поиск хороших врачей - Страница 2 EmptyСр Июл 10 2013, 11:02

Насколько мне известно, камни без самого пузыря не удаляют, маме делали такую операцию несколько лет назад. У меня у самой там два камня, но я с ними нормально живу уже 15 лет. Если они не беспокоят, то удалять необязательно. Сама операция проходит достаточно легко (лапороскопия, т.е. прокалывают три дырочки, а не режут как раньше), и через 2-3 дня больной уже может ходить, а примерно через неделю вернуться к обычной жизни, за исключением диеты, ее держать обязательно. Не знаю, почему врач сказал оперироваться "быстренько", если это обусловлено желанием заработать для своей клиники денег, то пошел он на фик, миллионы людей живут с этими камнями долгие годы. Другое дело, если есть опасность, что камень забьет желчный проход - вот это уже хуже, но сами по себе камни не начинают вдруг двигаться там в пузыре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таня Мерсин
Всё больше и больше
Таня Мерсин

Количество сообщений : 52
Возраст : 51
Дата регистрации : 2013-06-16
Репутация : 0
Очки Очки : 39912

Поиск хороших врачей - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Поиск хороших врачей   Поиск хороших врачей - Страница 2 EmptyВт Июл 16 2013, 21:12

Спасибо, Лале. Проконсультировалась ещё у другого доктора. Сказал то же самое. Камень у меня "плавающий", но уже 1.7см. Буду ждать. Но вдруг станет хреново в Турции. Девочки, что надо делать-то. Как подстраховаться и куда бежать. 112 я знаю. телефон наберу, а говорить-то что. Help me? по дороге в комплекс видела здание с красным крестом. Но какое-то маленькое. одноэтажное, похожее на сельскую больничку. Если че-мне туда? Или в аптеку, а там реветь и падать? а если будет глубокая ночь? По страховке Ресо у знакомых сильно заболел ребёнок. Температура была 39 3 дня, так вызванный доктор по страховке приехал и ничего не сделал. Турки сами какую-то скорую вызвали. ребёнка день откапали и антибиотики выписали. Че болело-никто не понял, но через 5 дней всё было хорошо. Где тогда застраховаться, чтоб точно хоть какая-то помощь была?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : Поиск хороших врачей - Страница 2 1031910m5uhc2jyfc

Поиск хороших врачей - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Поиск хороших врачей   Поиск хороших врачей - Страница 2 EmptyСр Июл 17 2013, 17:53

О,как всё запущено то...Если вы здесь надумаете помирать,то вам это никто не запретит.Если что,то брать ТАКСИ и гнать в ближайшую к вам больницу в Acil (неотложная помощь),причём ехать надо с дико нервным толмачом,чтобы орал ,вращал глазами и грозил всем вселенским апокалипсисом,если чего не то с вами сделают.Насчёт туристических страховок-сразу уточняйте с какой больницей страховка работает.Иначе будете платить бешеные деньги.Кстати,страховка ваша должна включать в себя работу с вами по хронической болезни(там цена другая,это же не несчастный случай и гипс на ногу-руку).
Насчёт аптеки-забудьте эти глупости,в аптеке вам только лекарств продадут.
Насчёт сарайчика с крестом(вообще в Турции не крест,а Красный полумесяц),так это скорей всего здравпункт,в котором сидит семейный доктор и нихрена не зная всё делает.А чаще всего отправляет к специалистам в поликлинику.
Насчёт вызова скорой помощи-это вам не Россия,скорая здесь только на аварии ездит и даже маточное кровотечение и подозрение на выкидыш(или даже собственно выкидыш) не повод,чтобы к вам приехать.
В общем,если что,то я вам не завидую.

Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62291

Поиск хороших врачей - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Поиск хороших врачей   Поиск хороших врачей - Страница 2 EmptyСр Июл 17 2013, 19:14

Кися, ну че кошмаришь то? Поиск хороших врачей - Страница 2 89976  В принципе тут можно и выжить, а рЭжут так они ваще замечательно (рукастые) , ну если конечно не перепутают то мЭсто. которое рЭзать нуна Поиск хороших врачей - Страница 2 786347 
А вот по страховке ... ошеня дельный совет, страховка нужна полная, на хр. болячки. на оперативное вмешательство и т.д., есть даже те, что покрывают выезд скорой.
Ну и надо верить, что все будет хАрАшо!Поиск хороших врачей - Страница 2 786347 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : Поиск хороших врачей - Страница 2 1031910m5uhc2jyfc

Поиск хороших врачей - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Поиск хороших врачей   Поиск хороших врачей - Страница 2 EmptyСр Июл 17 2013, 20:15

Чудась,так не надо путать туризм и эмиграцию.Рукастые есть и рукожопые тоже .Это мы тут как то на месте пытаемся разобраться,а Таня едет в отпуск и языком не владеет .И мужа турецкого нет и страховки медицинской тоже.И?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62291

Поиск хороших врачей - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Поиск хороших врачей   Поиск хороших врачей - Страница 2 EmptyСр Июл 17 2013, 20:47

Kedi пишет:
Чудась,так не надо путать туризм и эмиграцию.Рукастые есть и рукожопые тоже .Это мы тут как то на месте пытаемся разобраться,а Таня едет в отпуск и языком не владеет .И мужа турецкого нет и страховки медицинской тоже.И?
ну да ну да, как всегда ты праваRolling Eyes 
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Поиск хороших врачей - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Поиск хороших врачей   Поиск хороших врачей - Страница 2 EmptyСр Июл 17 2013, 21:00

Я не понимаю почему было не сделать операцию сразу и дома, времени бы хватило прийти в себя перед поездкой,послеоперационный период довольно быстро и легко проходит. Когда Вы уезжаете,Таня? Может еще успеете решить этот вопрос дома,чем рисковать в Турции?
Если че, желчный по-турецки сафра кесиси.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : Поиск хороших врачей - Страница 2 1031910m5uhc2jyfc

Поиск хороших врачей - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Поиск хороших врачей   Поиск хороших врачей - Страница 2 EmptyЧт Июл 18 2013, 14:16

Кстати,плановая операция это одно,а вот ургентный случай(неотложный) это совсем другая песня.Таня,зачем вам рисковать здоровьем и жизнью,имея такую мину замедленного действия,которая может рвануть в любой момент.ПРичём момент,как правило, неподходящий.
ПыСы:если что,то у меня образование высшее медицинское(УрГМА,стоматологический факультет),Чудо тоже врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Поиск хороших врачей - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Поиск хороших врачей   Поиск хороших врачей - Страница 2 EmptyЧт Июл 18 2013, 14:33

Вот-вот, и я о том же. Отпуск в данном случае не главное, Вы уже в любом случае, простите, спокойно не отдохнете, зная, что у Вас имеется такая проблема, требующая срочного вмешательства хирурга. Не дай Бог, если в Турции прихватит, подумайте о том, что даже если удастся вовремя попасть в хорошую больницу, Вы же не сможете там ни с кем объясняться перед операцией и после, а это знаете ли, на психику давит - лежать в неведении без возможности получить ответ на простые вопросы про свое состояние. Я уж не говорю про остальные сложности - страховку и т.д. Таня, не откладывайте, прооперируйтесь дома. Лапароскопия это не страшно, мне на другом органе делали, на второй день уже ходила и через неделю бегала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таня Мерсин
Всё больше и больше
Таня Мерсин

Количество сообщений : 52
Возраст : 51
Дата регистрации : 2013-06-16
Репутация : 0
Очки Очки : 39912

Поиск хороших врачей - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Поиск хороших врачей   Поиск хороших врачей - Страница 2 EmptyЧт Июл 18 2013, 17:56

у меня билеты на 4 августа. Перед отпуском столько работы много-жуть. Не дадут спокойно прооперироваться. Да и сейчас за неделю не соберусь. Столько анализов надо. Даже если за деньги делать-не получиться. Ладно, на наше русское авось. Дали рекомендации много не жрать, всегда находится в лёгком чувстве голода. Не пить. страховку счас посмотрю-напишу посоветоваться. А как отличить хорошую больницу от плохой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Поиск хороших врачей - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Поиск хороших врачей   Поиск хороших врачей - Страница 2 EmptyЧт Июл 18 2013, 18:36

Это уже дело шанса, наверное. Главное, чтоб не попасть в сарайчик с полумесяцем, а в больницу.
Поищите еще рекомендации в интернете, что еще противопоказано. Может, резкие движения или наклоны, или что-то в этом роде?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : Поиск хороших врачей - Страница 2 1031910m5uhc2jyfc

Поиск хороших врачей - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Поиск хороших врачей   Поиск хороших врачей - Страница 2 EmptyЧт Июл 18 2013, 19:42

Храни тебя Боже,Таня.Больше сказать нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69712
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Поиск хороших врачей - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Поиск хороших врачей   Поиск хороших врачей - Страница 2 EmptyПт Июл 19 2013, 00:05

А нельзя заранее (в инете) присмотреть больничку приличную в Мерсине? Ну на всякий пожарный, чтоб понимать куда бежать в случае чего... и переводчик какой-нить в телефон закачать, а? Rolling Eyes 
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Поиск хороших врачей - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Поиск хороших врачей   Поиск хороших врачей - Страница 2 EmptyПт Июл 19 2013, 00:19

Ага, и обратить внимание, с какими страховками эта больница работает. На сайтах больниц это пишут обычно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : Поиск хороших врачей - Страница 2 1031910m5uhc2jyfc

Поиск хороших врачей - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Поиск хороших врачей   Поиск хороших врачей - Страница 2 EmptyПт Июл 19 2013, 06:44

ВОТ ЗДЕСЬ СМОТРЕТЬ
Из всех перечисленных больничек отпадают Центр акупунктуры и девлет хастанеси( государственная то есть). Из всего оставшегося могу только за Медикал парк подписаться, это сетевая клиника. И там дорого- богато. Ткните по ссылке на Медикал парк и там список страховок выпадет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : Поиск хороших врачей - Страница 2 1031910m5uhc2jyfc

Поиск хороших врачей - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Поиск хороших врачей   Поиск хороших врачей - Страница 2 EmptyПт Июл 19 2013, 06:55

Значит так. Интернет выдал сайт доктора по имени Engin Durmuş , он хирург и как раз занимается операциями на желчном пузыре. Больничка Özel Yenişehir Hastanesi

Сайт доктора туту
Сайт больнички тут и страховки там же
Насчет хорошо там или не очень, сказать ничего нельзя. Но все таки ясно куда бежать и к кому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Поиск хороших врачей - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Поиск хороших врачей   Поиск хороших врачей - Страница 2 EmptyПт Июл 19 2013, 10:44

Кыся, пять баллов за работу.
Остается добавить что говорить - safra kesesimde taş var, acil ameliyat lazım. И захватить с собой снимки УЗИ или что там есть у Вас наглядное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : Поиск хороших врачей - Страница 2 1031910m5uhc2jyfc

Поиск хороших врачей - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Поиск хороших врачей   Поиск хороших врачей - Страница 2 EmptyПт Июл 19 2013, 13:23

Еще я бы порекомендовала по приезду взять рандеву у этого доктора, чтобы глянул вас. И в случае чего , он уже вас ждал с распростертыми объятиями.
Таня, напиши диагноз точный. Переведем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таня Мерсин
Всё больше и больше
Таня Мерсин

Количество сообщений : 52
Возраст : 51
Дата регистрации : 2013-06-16
Репутация : 0
Очки Очки : 39912

Поиск хороших врачей - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Поиск хороших врачей   Поиск хороших врачей - Страница 2 EmptyВс Июл 21 2013, 18:07

Милые дамы, огромное спасибо за Вашу заботу. Два дня не было на сайте (бабульку навещала на даче). а столько информации! Буду потихоньку разбираться. Про диагноз: под рукой только узи: Хронический калькулёзный холецистит, ЖКБ (ближе к шейке визуализируется смещаемый конкремент 16х18 мм), умеренные диффузные изменения поджелудочной железы по типу хронического панкреатита вне обострения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таня Мерсин
Всё больше и больше
Таня Мерсин

Количество сообщений : 52
Возраст : 51
Дата регистрации : 2013-06-16
Репутация : 0
Очки Очки : 39912

Поиск хороших врачей - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Поиск хороших врачей   Поиск хороших врачей - Страница 2 EmptyВс Июл 21 2013, 19:11

Страховые компании только турецкие? Как тогда застраховаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Таня Мерсин
Всё больше и больше
Таня Мерсин

Количество сообщений : 52
Возраст : 51
Дата регистрации : 2013-06-16
Репутация : 0
Очки Очки : 39912

Поиск хороших врачей - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Поиск хороших врачей   Поиск хороших врачей - Страница 2 EmptyВс Июл 21 2013, 19:47

Разобралась, всем написала. Буду ждать ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : Поиск хороших врачей - Страница 2 1031910m5uhc2jyfc

Поиск хороших врачей - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Поиск хороших врачей   Поиск хороших врачей - Страница 2 EmptyПн Июл 22 2013, 18:34

Таня Мерсин пишет:
 Хронический калькулёзный холецистит, ЖКБ (ближе к шейке визуализируется смещаемый конкремент 16х18 мм), умеренные диффузные изменения поджелудочной железы по типу хронического панкреатита вне обострения.
Ну это описание УЗИ,а диагноз должен быть примерно таким:ЖКБ,хронический калькулёзный холецистит.
На турецком это будет так:Kolelitiazis,kronik kolesistit.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таня Мерсин
Всё больше и больше
Таня Мерсин

Количество сообщений : 52
Возраст : 51
Дата регистрации : 2013-06-16
Репутация : 0
Очки Очки : 39912

Поиск хороших врачей - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Поиск хороших врачей   Поиск хороших врачей - Страница 2 EmptyПн Июл 22 2013, 23:42

Вот что отписались из комплекса:"Для информации: на данный момент функционирует в комплексе приемный пункт, имеется договор с частной клиникой Дуйгу Тып и стоматологией Акдениз. Переводчик и автомашина закреплены за этим медпунктом. Уже были выезды с больными и в поликлинику и в стоматологию. Отзывы у всех только положительные." как то настораживает..... в поисковике по русской транскрипции ничего не нашла о таких конторах. Девушки, напишите как это по-турецки писаться будет, если Вас не затруднит.
даже уж не знаю. совсемвас замучила. Придётся прставлятьсяПоиск хороших врачей - Страница 2 411388 ну или такПоиск хороших врачей - Страница 2 299222
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : Поиск хороших врачей - Страница 2 1031910m5uhc2jyfc

Поиск хороших врачей - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Поиск хороших врачей   Поиск хороших врачей - Страница 2 EmptyВт Июл 23 2013, 21:22

Стоматология не ваш случай ,а сайт больницы ЗДЕСЬ
Пишется оно как Duygu Tıp
Вернуться к началу Перейти вниз
Таня Мерсин
Всё больше и больше
Таня Мерсин

Количество сообщений : 52
Возраст : 51
Дата регистрации : 2013-06-16
Репутация : 0
Очки Очки : 39912

Поиск хороших врачей - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Поиск хороших врачей   Поиск хороших врачей - Страница 2 EmptyПт Июл 26 2013, 22:42

ещё аз большое спасибо. Детям, думаю, можно и страховку в Ресо сделать, или лучше тоже по аналогичному пути пойти? В Турции детские и взрослые больницы раздельные или просто отделения разные?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поиск хороших врачей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: Красота, Медицина и Здоровье-
Перейти: