ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Комбинированные туры

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62637

Комбинированные туры _
СообщениеТема: Комбинированные туры   Комбинированные туры EmptyВс Мар 16 2008, 22:16

Девочки, начинаю планировать свой летний отпуск (естественно, в Турции sunny ), и с ужасом понимаю, что я хочу все и сразу!
В тур.агентство еще не ходила, сначала с вами посоветуюсь.

Я так понимаю, самая затратная часть в стоимости тура - это авиаперелет, и логично было бы предположить, что дешевле один раз прилететь в Турцию, отдохнуть недельку в Аланье, недельку в Кемере, чем два раза слетать в разные места (например, разбив отпуск в году на 2 части).
Знающие люди, подскажите, насколько это распространено - комбинировать отдых в разных отелях (на разных курортах). Это нормальное явление? или все-таки индивидуальное, требующее, соответственно, гораздо бОльших финансовых вложений?
В идеале бы хотелось по недельке провести в Аланье, Марме и Кемере. Насколько примерно (в полтора, два, три раза) выйдет дороже 2-3 недельного тура в одном отеле? И можно ли в таком случае организовать трансфер внутри страны? или придется добираться своим ходом?

Кста, еще вопрос. В конце июля истекает срок действия загранника. Насколько я понимаю, за три месяца до его окончания меня из страны не выпустят, короче лучше менять сейчас, тем более эти новые бланки, хз как быстро мне его поменяют. Если я счас подам доки на новый паспорт, надо ли мне будет сдавать старый. Меня волнует, если я счас подам доки на новый паспорт, смогу ли я на майские мотнуться в Стамб по старому паспорту?
Вернуться к началу Перейти вниз
мОринка
Старожил
мОринка

Количество сообщений : 914
Возраст : 41
Откуда : Moskau
Дата регистрации : 2008-01-10
Репутация : 6
Очки Очки : 60168

Комбинированные туры _
СообщениеТема: Re: Комбинированные туры   Комбинированные туры EmptyВс Мар 16 2008, 23:58

Я и есть тур.агентство Комбинированные туры Icon_biggrin (это не реклама).
Отвечаю на поставленные вопросы:

1) Комбинированые туры в Турцию (т.е., в данном случае не распространённая экскурсионка+отдых, а только лишь пляжный отдых на разных курортах) - явление исключительно редкое, лично на моей практике такого не было, но подобный тур имеет место быть, и наверняка кто-то когда-то так уже путешествовал. Конечно же, такой тур будет индивидуальным. Он будет по-любому дороже, но вот на сколько - зависит от того где, когда и какие ты будешь бронировать билеты, отели и трансферы.
Соответственно, бронирование отелей и билетов из Москвы выйдет в любом случае дешевле, чем делать это на месте. Не верьте тем, кто считает , что турагентства и туроператоры накручивают цены в 10 раз и приехав в отель удасться сэкономить. Во-первых, чаще всего отели имеют 2 разные стоимости комнат: та которую вы видите у них на сайте и та, которую они предлагают туроператорам (как оптовым покупателям, им делаются скидки). Да, есть такие отели, которые лучше бронировать на месте, но они, как правило все городские и 2-3*.
Во-вторых, ты собираешься поехать в Турляндию летом, т.е. в сезон. поэтому существует ооочень маленькая вероятность, что ты найдёшь что-то приличное, приехав туда без брони отеля. И вообще, что чо-нить найдёшь.
А вот уже по-поводу трансферов -думаю, ясно, что дешевле (раза в 2-3) будет сделать это на месте. если не боишься - и билеты на автобусы, и маршрутка и такси Wink Но для подстраховки можно заказать все переезды и в Москве.
Вобщем, даже если будешь трансфериться самостоятельно - такое комбинированное чудо выйдет дороже стандартного 2-х недельного тура от 500$ до 1000$ (в зависимости от дат и категории отелей).

2) Про паспорт:
Уже где-то писала, что у меня туристы ездили в Турцию с паспортом, срок которого заканчивался через 2 недели после их приезда и меньше. В 98% случаев не придираются. При получении нового паспорта через паспортный стол и милицию старый паспорт забирают. А делается он сейчас 1-1,5. Но в связи с летним ажиотажем могут протянуть до 2-х. Если нет знакомств и связей - раньше и не жди, на майские не успеешь.
Лучше едь по старому, а потом, как приедешь, сдай доки на новый.

ПыСы. Кста, я тоже туды на майские еду Комбинированные туры 24378 не на все, канеш, но всё же...
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Комбинированные туры _
СообщениеТема: Re: Комбинированные туры   Комбинированные туры EmptyПн Мар 17 2008, 00:03

мОринка, а я всё спросить хотела да забывала - ты какое агентство будешь? А то я тоже отпуск планирую, может договоримся?
Вернуться к началу Перейти вниз
мОринка
Старожил
мОринка

Количество сообщений : 914
Возраст : 41
Откуда : Moskau
Дата регистрации : 2008-01-10
Репутация : 6
Очки Очки : 60168

Комбинированные туры _
СообщениеТема: Re: Комбинированные туры   Комбинированные туры EmptyПн Мар 17 2008, 00:09

Julast,
На Белорусской "Магия путешествий" Wink Думаю, название-то ничо не даст - агентств более 200 тока в одной Москве)) хехе) но мы никого не кидаем и не обманываем) Так что если чо - обращайся (в личке могу контакты оставить) - с удовольствием помогу чем смогу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Комбинированные туры _
СообщениеТема: Re: Комбинированные туры   Комбинированные туры EmptyПн Мар 17 2008, 00:12

Спасибо, обращусь. Я тут кое-что наметила для себя, но, поковырявшись в просторах инета поняла, что цены весьма и весьма разнятся. И хочу заметить, что в этом году отпуск в Турции мне кажется очень дорогим. С чего так цены поднялись безбожно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко
*Мечтательница*
*Мечтательница*
Солнышко

Количество сообщений : 3713
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 60775

Комбинированные туры _
СообщениеТема: Re: Комбинированные туры   Комбинированные туры EmptyПн Мар 17 2008, 00:13

Да, я тоже заметила, что цены взлетели... Комбинированные туры 69514
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62637

Комбинированные туры _
СообщениеТема: Re: Комбинированные туры   Комбинированные туры EmptyПн Мар 17 2008, 00:23

мОринка, спасибо за содержательный ответ. Я примерно что-то такое и предполагала. Буду общаться непосредственно в агенстве.
У меня есть (небольшой, правда) опыт: когда ездила последний раз, хотела отдыхать в определенном отеле. На тот момент он был в стопе. Пришлось напрямую бронировать через администрацию. Отдельно искать чартер на интересующие даты. Отдельно договариваться о трансфере и отдельно страховаться. По цене получилось примерно одинаково с полным туром, хлопот конечно побольше. Но отдельно проживание (с питанием AI, но мне сделали цену как для тур.оператора) вышло гораздо дешевле, чем та цена, которая указана на ресепшене.
Так что в том, что на месте отель выходит дороже, я нисколечко не сомневаюсь. И в страшном сне не могу представить, чтобы поехать туда в разгар сезона без брони отеля. А то придется жить у черта на куличках в каком нибудь пансионе без питания )))) не о таком отдыхе я мечтала ))))
Т.е. мне видимо придется (самой либо с участием тур.агенства) действовать по прежней схеме: подобрать и забронировать отели, и далее по списку.
А со Стамбом я тады в пролете. Передавай ему привет от меня ))) Потому что отпуск у меня по графику в июне, и если я выберу Стамб, то вероятность того, что я пролечу со всей остальой программой, слишком высока.... мне просто не успеют сделать новый паспорт... А ехать на авось - пропустят, не пропустят... я не экстремал по натуре. Стараюсь по мере возможностей соломку подстилать )))) так что рисковать не буду.
А насчет цен - я последние 2-3 года ценами не интересовалась, но по информации в тырнете вычитала, что за последний год (2007 по сравнению с 2006) цены выросли на 30%, и прогнозируется дальнейший рост, потому что популярность направления на российском рынке и не думает снижаться.... (факт остается фактом: пять лет назад ездила за 400$ (Кемер, август, 8дн, хорошая трешка), в прошлом году 1000$ (Чамьюва, август, 11дн, приличная 4-ка)). А что, уже цены выставили? неделю или две назад общалась с одним товарищем, его папа держит отель в Аланье, я спросила о ценах, он сказал пока неизвестно
Вернуться к началу Перейти вниз
duman
*Таинственная*
*Таинственная*
duman

Количество сообщений : 2517
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 60401

Комбинированные туры _
СообщениеТема: Re: Комбинированные туры   Комбинированные туры EmptyПн Мар 17 2008, 01:01

мОринка пишет:
Julast,
На Белорусской "Магия путешествий" Wink Думаю, название-то ничо не даст - агентств более 200 тока в одной Москве)) хехе) но мы никого не кидаем и не обманываем) Так что если чо - обращайся (в личке могу контакты оставить) - с удовольствием помогу чем смогу!
Мориночкаесли можно мне тоже оставь контакты пожалуйста Комбинированные туры 168535 .... Ближе к лету у меня к тебе будет ооочень много вопросов Комбинированные туры 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Комбинированные туры _
СообщениеТема: Re: Комбинированные туры   Комбинированные туры EmptyПн Мар 17 2008, 12:04

А я сейчас на твоем сайте, мОринка, посмотрела и поняла, что я могу поехать на 14 дней на Бали за те же деньги, что я собиралась выложить за 11 дней в Турции. В ..опу Турцию в таком случае, мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69702
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Комбинированные туры _
СообщениеТема: Re: Комбинированные туры   Комбинированные туры EmptyПн Мар 17 2008, 14:22

Джул, про Бали это шутка Комбинированные туры 868470?
И о каких месяцах щас вообще то идёт речь? Ты когда, не в мае же собралась?
Мне про конец лета вообще наверное рано думать Комбинированные туры 69514 но тоже хочется примерно понимать куда....
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Комбинированные туры _
СообщениеТема: Re: Комбинированные туры   Комбинированные туры EmptyПн Мар 17 2008, 17:09

Нет, manechka, не шутка. На сайте мОринки написано так.
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69702
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Комбинированные туры _
СообщениеТема: Re: Комбинированные туры   Комбинированные туры EmptyПн Мар 17 2008, 19:50

Ничего не понимаю Rolling Eyes ... я ради интереса ввела запрос тура на начало мая на 14 дней в Джимбаран... так мне выдаёт стоимость от 3300 $ и выше Комбинированные туры 868470
Джул, ну не хочешь же ты сказать что за эти же деньги и Турция будет? Или я что-то не так смотрю?
Вернуться к началу Перейти вниз
мОринка
Старожил
мОринка

Количество сообщений : 914
Возраст : 41
Откуда : Moskau
Дата регистрации : 2008-01-10
Репутация : 6
Очки Очки : 60168

Комбинированные туры _
СообщениеТема: Re: Комбинированные туры   Комбинированные туры EmptyПн Мар 17 2008, 22:17

Да, Джул, это на какие месяцы-то ты Бали смотрела? Там на 2 недели на человека как-минимум должно выйти 1200-1500$ на лицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Комбинированные туры _
СообщениеТема: Re: Комбинированные туры   Комбинированные туры EmptyПн Мар 17 2008, 23:41

Всё, запутали меня окончательно. Пошла еще раз смотреть.

Комбинированные туры 1c14d1abb21faff19c74fd4e5a6e5211



Стыдно мне... Напутала я.. Цену попутала, бестолковка... Прошу прощения за дезинформацию
Комбинированные туры A501773ee773dedebe203f01ffb64474
Вернуться к началу Перейти вниз
Madeira
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Madeira

Количество сообщений : 5136
Возраст : 40
Я - Герой! Я - Герой! : Комбинированные туры D7d298503d53
Откуда : İstanbul
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 5
Очки Очки : 62750

Комбинированные туры _
СообщениеТема: Re: Комбинированные туры   Комбинированные туры EmptyСр Мар 19 2008, 21:47

какой милый смайл, жаль что переросток немного )))
Дана, сделай мне Комбинированные туры 117843
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Комбинированные туры

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Туризм в Турции :: Туризм в Турции-
Перейти: