ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Турецкие алкогольные напитки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71456
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Турецкие алкогольные напитки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Турецкие алкогольные напитки   Турецкие алкогольные напитки - Страница 2 EmptyПн Май 12 2008, 15:15

Мы с друзьями однажды купили вина бутылку - пузатую такую, пить собирались в парке. И решили, что пробку протолкнем. А горлышко, как оказалось, сужалось книзу. Пробку пришлось расковырять ключами Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Caressee
*Уникальная*
*Уникальная*
Caressee

Количество сообщений : 3587
Возраст : 38
Откуда : Астана
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59764

Турецкие алкогольные напитки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Турецкие алкогольные напитки   Турецкие алкогольные напитки - Страница 2 EmptyПн Май 12 2008, 15:32

Мы в отчаянии с подругой как то молотком шампанское открывали...
Вернуться к началу Перейти вниз
unybizon
*нет предела совершенству*
unybizon

Количество сообщений : 157
Дата регистрации : 2008-04-07
Репутация : 0
Очки Очки : 58844

Турецкие алкогольные напитки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Турецкие алкогольные напитки   Турецкие алкогольные напитки - Страница 2 EmptyПн Май 12 2008, 16:10

)))) Мне понравилось про узкое горлышко ... нечего в парке подросткам спиртным баловаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71456
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Турецкие алкогольные напитки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Турецкие алкогольные напитки   Турецкие алкогольные напитки - Страница 2 EmptyПн Май 12 2008, 16:22

Унибизон, мы тогда уже не были подростками Smile
У нас есть традиция - пить вино в живописных меятах Петербурга. Мы выбираем тихое место в саду или в парке, пьем вино (раньше пиво) и едим мороженое и что-нибудь еще вкусное. Но не на скамейке, а там, где не гуляют детишки Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
unybizon
*нет предела совершенству*
unybizon

Количество сообщений : 157
Дата регистрации : 2008-04-07
Репутация : 0
Очки Очки : 58844

Турецкие алкогольные напитки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Турецкие алкогольные напитки   Турецкие алкогольные напитки - Страница 2 EmptyПн Май 12 2008, 16:47

Элрун ... я шучу (это совсем не про тебя) ... от наших подростков вина не утаишь - расковыряют ключом, или гаечным ключом ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71456
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Турецкие алкогольные напитки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Турецкие алкогольные напитки   Турецкие алкогольные напитки - Страница 2 EmptyПн Май 12 2008, 16:50

А, я просто не понял Smile торможу сегодня :(
Вернуться к началу Перейти вниз
Элька
*Карамелька*
*Карамелька*
Элька

Количество сообщений : 9386
Возраст : 41
Откуда : Dnepro-Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 3
Очки Очки : 67906

Турецкие алкогольные напитки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Турецкие алкогольные напитки   Турецкие алкогольные напитки - Страница 2 EmptyПн Май 12 2008, 23:34

Румба, дыни у нас тут свои имеются, а вот сыр с дырками и конфеты шоколадные лишними не будут Laughing Турецкие алкогольные напитки - Страница 2 411388
Вернуться к началу Перейти вниз
Rumba
*Темная*
*Темная*
Rumba

Количество сообщений : 8992
Возраст : 46
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 65293

Турецкие алкогольные напитки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Турецкие алкогольные напитки   Турецкие алкогольные напитки - Страница 2 EmptyПн Май 12 2008, 23:36

Элька пишет:
Румба, дыни у нас тут свои имеются
Я знаю Smile Я в том смысле что это -моя доля! Laughing А сыр и конфеты - само собой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68764
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Турецкие алкогольные напитки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Турецкие алкогольные напитки   Турецкие алкогольные напитки - Страница 2 EmptyВт Май 13 2008, 08:08

Kedi пишет:
скорей всего так и было..и заткнуто салфеточкой..Чтоб барышня не рыскала в поисках штопора-отвёртки-стамески...
точно-точно, так оно и было
Вернуться к началу Перейти вниз
Asena
Всё больше и больше
Asena

Количество сообщений : 53
Возраст : 38
Откуда : Konigsberg
Дата регистрации : 2009-11-24
Репутация : 0
Очки Очки : 52914

Турецкие алкогольные напитки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Турецкие алкогольные напитки   Турецкие алкогольные напитки - Страница 2 EmptyПт Ноя 27 2009, 02:51

А есть любители ракы, кроме Румбы?

У нас ракы на вес золота потому что в Раше её нет. Где-то в Москве, вроде есть, но не в нашей касабе. Каждая бутылка приберегается для особо торжественного случая. А вот в Турции мой пьёт только привезённую русскую водку а к ракы и не притрагивается. "Ценится то, что недосягаемо". Мужская логика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71456
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Турецкие алкогольные напитки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Турецкие алкогольные напитки   Турецкие алкогольные напитки - Страница 2 EmptyСб Мар 20 2010, 13:59

Раз пошла такая пьянка (извините за каламбур) поделюсь с вами вопросом, который меня интересует уже давно. В странах, где основной религией является ислам, нередко делают отличный алкоголь, причем традиции древние. В Дагестане (где мусульман большинство) делают отличный коньяк, в Омар Хайям воспевал вино в своих стихах, в Турции есть традиционный напиток ракы и есть традиционное вино ягодное. Так вот, какова история алкоголя в странах, где его не слишком привечали?

В религиозный вопрос давайте попробуем не углубляться Турецкие алкогольные напитки - Страница 2 Icon_wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68964
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Турецкие алкогольные напитки - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Турецкие алкогольные напитки   Турецкие алкогольные напитки - Страница 2 EmptyПн Мар 22 2010, 13:00

Лю турецкую анисовую водку (еще называют aslan sütü - молоко льва) именно с дынькой и овечьим сыром, как и положено, и обязательно в ракы добавляем лед. Без этого никак.
Кста, закуска к ракы тоже имеет свое название - meze.
Пьем медленно, растягивая удовольствие под хорошую приятную беседу.
Спойлер:

По не самой последней статистике турки ежегодно потребляют порядка 60 млн. тонн ракы.

Историю алкоголя в странах,где его несильно привечали, будет нам поведать нелегко, думаю. Но что меня привлекло, так то что здесь есть традиционные специальные питейные заведения - meyhane- мейхане, именно там можно вкусить отличного качества вино.

Какая разница с ресторанами? я бы не сказала, что она разительна, но чувствуется. В мейхане обязательно живая музыка, обязательно там пъют алкоголь, обязательно вкусно закусывают, как правило танцуют, атмосфера весьма приятная и дружелюбная. Мейхане посещают как мужчины так и женщины. И в таких местах, как правило, присутсвует ощущение - традициозности, имеет место винный этикет..ммм ..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Турецкие алкогольные напитки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Общий форум о Турции :: Турецкая кухня (и не только турецкая)-
Перейти: