ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Неприятные случаи в Турции

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69112
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Неприятные случаи в Турции - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Неприятные случаи в Турции   Неприятные случаи в Турции - Страница 4 EmptyПт Авг 15 2008, 13:49

Можно и открыть... Неприятные случаи в Турции - Страница 4 786347 Только как, с чистого листа или отсюда кое-что перенести туда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastia
Разговорчивая
Nastia

Количество сообщений : 217
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-08-04
Репутация : 0
Очки Очки : 57620

Неприятные случаи в Турции - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Неприятные случаи в Турции   Неприятные случаи в Турции - Страница 4 EmptyПт Авг 15 2008, 13:50

гм... я свою когда почитала... лучше не думать - там расписывается какой % от суммы получишь в случае того-то и того-то.. на самом деле жуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71456
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Неприятные случаи в Турции - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Неприятные случаи в Турции   Неприятные случаи в Турции - Страница 4 EmptyПт Авг 15 2008, 13:58

Думаю, с чистого листа. В крайнем случае, скопируем туда Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Yakamoz
*Лунная дорожка*
*Лунная дорожка*
avatar

Количество сообщений : 8169
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 64335

Неприятные случаи в Турции - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Неприятные случаи в Турции   Неприятные случаи в Турции - Страница 4 EmptyПт Авг 15 2008, 13:58

Лучше разделить эту и перенести прямо в этот раздел, к туризму это относится напрямую
Вернуться к началу Перейти вниз
Irem
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Irem

Количество сообщений : 1069
Откуда : Раша
Дата регистрации : 2008-01-09
Репутация : 0
Очки Очки : 60193

Неприятные случаи в Турции - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Неприятные случаи в Турции   Неприятные случаи в Турции - Страница 4 EmptyПт Авг 15 2008, 18:06

Su пишет:
У меня знакомый в Анталии в аквапарке съехал с горки и врезался ногами в дно бассейна... Вот ведь там же всё рассчитано и проверено... Миллион человек уже с этих горок съехало благополучно. Но ведь нашёлся один миллионпервый, у которого, видно, судьба была получить травму... От удара у него пятки просто треснули... pale
Моя мама прошлой осенью первый раз в жизни решила съехать с горки. Дело было тоже в Анталии. Покатилась она потихоничку, притормаживая на поворотах. В самом конце горки в нее врезалась тетка, ехавшая следом. Результат-трещина в позвоночнике. Узнала она это по возвращении домой, обратившись ко врачу. Потом несколько месяцев ходила в пластиковом корсете... Видно, правда судьба получить травму...
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69112
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Неприятные случаи в Турции - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Неприятные случаи в Турции   Неприятные случаи в Турции - Страница 4 EmptyПт Авг 22 2008, 01:35

Ооо, ща вам расскажу историю о поведении наших соотечественников... Embarassed

Сидим с мужем и дочкой в баре у бассейна на территории отеля, пьём пиво и колу. День, народу много в баре. За соседним столиком парень лет 20 спит.Ну спит и спит себе, никому вроде не мешает... Вдруг он просыпается, встаёт, спускает штаны и, пардон за мой французский, начинает ссать прямо на пол в баре... Брызги во все стороны... Народ рты разинул в замешательстве, бармены тоже с отвисшими челюстями стоят... Поскольку к нам он был ближе всего, мой муж первый отреагировал - встал и врезал ему... Парень полетел животом на соседний столик, но ссать не перестал... Мне, честно говоря, начало казаться, что процесс этот никогда не прекратиться у него, пива, видимо, выпито не мало... Прибежала охрана, сначала моего держать стали, не поняли в чём дело, думали он драку начал, а потом видят, что тот делает ( а он ведь всё продолжает ссать), переключились на него, моего отпустили... Подождали, пока парень закончит своё дело и штаны оденет и потащили его на ресепшин. Не знаю, что там дальше с ним делали... Положено ли наказание какое-то за такое поведение?
Я на своего стала ворчать, какого чёрта он вмешивается. Есть охрана, пускай они сами и разбираются. Но мой сказал: "Радуйся, что я его вообще не убил. Тут моя жена и дочь за столиком сидят, а он будет без штанов стоять перед ними и ссать! А я должен спокойно сидеть, пиво пить и ждать, пока охрана отреагирует! Не будет такого никогда!" В общем вот...
Вернуться к началу Перейти вниз
мОринка
Старожил
мОринка

Количество сообщений : 914
Возраст : 41
Откуда : Moskau
Дата регистрации : 2008-01-10
Репутация : 6
Очки Очки : 60168

Неприятные случаи в Турции - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Неприятные случаи в Турции   Неприятные случаи в Турции - Страница 4 EmptyПт Авг 22 2008, 02:00

Позорище... Shocked Фу. Штрафы должны брать за такое, а при отказе - в полицию или прям депортация из страны.
И ещё удивляются, почему нас так не любят и так хреново к нам везде относятся. А за что любить-то? Мне всегда так стыдно и неловко, когда я вижу рядом с собой подобное поведение от соотечественников за границей, или даже читаю про это. Поэтому стараюсь проводить свой отдых там, где есть минимальное количество наших. К сожалению, именно в Турции (ну, + Египет) мы можем наблюдать самую бльшую массу деградированных особей человеческого рода, представляющих в своём "лице" народонаселение СНГ, которые на "олэнклюзеве" расслабляются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 64693

Неприятные случаи в Турции - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Неприятные случаи в Турции   Неприятные случаи в Турции - Страница 4 EmptyПт Авг 22 2008, 09:33

Shocked ужас ужас.. а муж твой правильно сделал!
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69112
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Неприятные случаи в Турции - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Неприятные случаи в Турции   Неприятные случаи в Турции - Страница 4 EmptyПт Авг 22 2008, 15:13

А я думала, Мись, что ты, может, тоже свидетелем этого случая была... Нет? Наверно это позже было, когда вы уже уехали... Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 64693

Неприятные случаи в Турции - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Неприятные случаи в Турции   Неприятные случаи в Турции - Страница 4 EmptyПт Авг 22 2008, 16:42

славо Богу, мы этого не видели... Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetik
*Донна Роза*
*Донна Роза*
Svetik

Количество сообщений : 3326
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : У самого синего моря...
Дата регистрации : 2008-04-28
Репутация : 5
Очки Очки : 61008

Неприятные случаи в Турции - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Неприятные случаи в Турции   Неприятные случаи в Турции - Страница 4 EmptyПт Авг 22 2008, 22:22

Неприятные случаи в Турции - Страница 4 786347 Я тоже v Turtsii стараюсь всегда держаться от соотечественников подальше. Меня очень раздражает то, как наши свысока поплёвывают на турок, считая их людьми второго сорта. Меня это обижает: потому что я точно знаю,что это не так. Мне встречались всегда нормальные порядочные люди, доброжелательные и готовые помочь, если надо.

А мужу Су - мое искреннее уважение! Неприятные случаи в Турции - Страница 4 999872
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71456
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Неприятные случаи в Турции - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Неприятные случаи в Турции   Неприятные случаи в Турции - Страница 4 EmptyПт Авг 22 2008, 23:47

Irem пишет:
Моя мама прошлой осенью первый раз в жизни решила съехать с горки. Дело было тоже в Анталии. Видно, правда судьба получить травму...

Ирем, это не судьба получить травму, это разгильдяйство сотрудников аквапарка. Я первый раз была в аквапарке на Кипре в Лимассоле. Там полно иностранцев, русских - огромное количество. На КАЖДОЙ горке стоит специальный сотрудник, который сажает народ на круги и контролирует периодичность спуска с горки. На горках на всех столько воды, сколько нужно для нормального скольжения, как задумали инженеры. Везде написано "не бегать", и в речках тоже есть специальные люди, которые за передвижениями граждан следят, чтобы никто не застрял где-нибудь. В "Трое" у меня случился просто шок - горки некоторые полусухие - то есть, вылетишь и привет. Потом мне пришлось ждать, когда всякие камикадзе, наконец, проедут и никто не въедет мне а зад. В речках творится такой бардак, что слов нет. И НИ ОДНОГО сотрудника-контролера. НИ ОДНОГО!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71456
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Неприятные случаи в Турции - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Неприятные случаи в Турции   Неприятные случаи в Турции - Страница 4 EmptyПт Авг 22 2008, 23:53

Вернуться к началу Перейти вниз
мОринка
Старожил
мОринка

Количество сообщений : 914
Возраст : 41
Откуда : Moskau
Дата регистрации : 2008-01-10
Репутация : 6
Очки Очки : 60168

Неприятные случаи в Турции - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Неприятные случаи в Турции   Неприятные случаи в Турции - Страница 4 EmptyСб Авг 23 2008, 00:02

Ну дык это американцы))) Стал бы европеец, или тот же турок или араб такое вот вытворять? Да к тому же, наши действительно, ведут себя на отдыхе так, будто все вокруг должны их облизывать и на коленках ползать. Особенно мне нравится вот это (почитаешь всякие отзывы в интернете - с ума сойдёшь) "отель, где я отдыхал - отстой, потому что там почти никто по-русски не понимает!!! Как такое вообще возможно???"


Последний раз редактировалось: мОринка (Сб Авг 23 2008, 00:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко
*Мечтательница*
*Мечтательница*
Солнышко

Количество сообщений : 3713
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 60775

Неприятные случаи в Турции - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Неприятные случаи в Турции   Неприятные случаи в Турции - Страница 4 EmptyСб Авг 23 2008, 00:06

Неприятные случаи в Турции - Страница 4 868470 Su, а мужу респект! Неприятные случаи в Турции - Страница 4 999872
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71456
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Неприятные случаи в Турции - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Неприятные случаи в Турции   Неприятные случаи в Турции - Страница 4 EmptyВс Авг 24 2008, 23:02

Моринка, дык даже моя подруга, когда мы отель выбирали, посмотрела отзывы и стала бухтеть, что вот, мол, пишут, что там не говорят по-русски, и что она будет делать. Я ей сказала, что мы едем не в Крым, во-первых, а, во-вторых - тем, кто путешествовать собрался, не мешало бы по-английски выучить хоть пару фраз - хотя бы о помощи попросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62236

Неприятные случаи в Турции - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Неприятные случаи в Турции   Неприятные случаи в Турции - Страница 4 EmptyВс Авг 24 2008, 23:53

не знаю, по теме напишу или нет - но мне лично было НЕПРИЯТНО!
в бодруме в клубе Fora - может кто знает и был там - вполне приятная атмосфера была омрачена для меня наличием за соседним столиком руссо туристо.. вполне приличные и симпатичные девушки.. на первый взгляд..а вели себя так, что я хотела было выставить свой русский паспорт на продажу! суть в том, что они не то, чтобы просто танцевали, а в ход шли и присвисты и танцы на всем, что попадалось под руку - креслах, столиках и даже шеях гарсонов, которые мягко говоря обалдевали от такой наглости! Smile)) в итоге кто-то на верхнем над нами ярусе не выдержал и что-то льющееся как будто ненароком опрокинул на них! (признаюсь, я ржала аки конь!) ну за этим конечно же последовала тирада из великого и могучего русского народного блатного хороводного! МОе настроение было испорчено и мы просто ушли.. разве нельзя просто отдыхать по приличному? я тоже могу "сходить с ума" и расслабляться на полную, но у всего есть рамки и определенные места для этого..вот..
Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Dana
*Gypsy*
*Gypsy*
Dana

Количество сообщений : 3908
Откуда : Братислава
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 61388

Неприятные случаи в Турции - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Неприятные случаи в Турции   Неприятные случаи в Турции - Страница 4 EmptyСр Сен 03 2008, 17:30

На заметку тем, кто едет к интернет-знакомым:


Две российские туристки пропали в Турции

03/09/2008 16:25

Две жительницы Арзамаса Нижегородской области, 18 и 33 лет, пропали без вести, уехав на отдых в Турцию.

Как сообщили «Интерфаксу» в ГУВД по Нижегородской области, две женщины уехали в Турцию 14 августа и должны были вернуться на родину 27 августа.

«По словам родственников девушек, им купил билет за границу знакомый гражданин Турции и пообещал снять квартиру для отдыха. Спустя два дня после отъезда у девушек оказался отключен телефон, и до сих пор родственники не могут до них дозвониться», - рассказал собеседник.

Во вторник родственники девушек написали заявление в милицию об их пропаже. «По факту пропажи подруг заведено розыскное дело. Мы собираемся передать информацию об их исчезновении в Интерпол», - сказал представитель ГУВД, передает «Газета.Ru».


ОТСЮДА
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко
*Мечтательница*
*Мечтательница*
Солнышко

Количество сообщений : 3713
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 60775

Неприятные случаи в Турции - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Неприятные случаи в Турции   Неприятные случаи в Турции - Страница 4 EmptyСр Сен 03 2008, 18:06

Да уж... Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63458

Неприятные случаи в Турции - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Неприятные случаи в Турции   Неприятные случаи в Турции - Страница 4 EmptyСр Сен 03 2008, 19:03

Ужас, бывает и такое, я зналю лично случай, девочку продали в бордель, правда не в Турции, ана Кипре, на турецкой стороне. Вызволили ее отдуда через несколько месяцев, ужас.Поменьше нужно доверять всяким.
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 64693

Неприятные случаи в Турции - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Неприятные случаи в Турции   Неприятные случаи в Турции - Страница 4 EmptyСр Сен 03 2008, 19:46

Подруги? 18 и 33 года? Что общего у этих "подруг"? Что-то тут не чисто...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65799
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Неприятные случаи в Турции - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Неприятные случаи в Турции   Неприятные случаи в Турции - Страница 4 EmptyСр Сен 03 2008, 20:34

Мисафир, у меня есть подруга на 19 лет старше. Мы настояшие подруги.Это, конечно, не значит, что эти девушки не были "подругами". Но и не значит обратного. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71456
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Неприятные случаи в Турции - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Неприятные случаи в Турции   Неприятные случаи в Турции - Страница 4 EmptyСр Сен 03 2008, 22:24

Это запросто могут быть просто приятельницы - поехали вместе, чтобы было веселее и "не страшно" Shocked
Лучше бы рассказали, где девушки нашли этого знакомого, и на кой "икс" поперлись в снятую им квартиру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Papillon
*Мадам Баттерфляй*
*Мадам Баттерфляй*
Papillon

Количество сообщений : 2736
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 61401

Неприятные случаи в Турции - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Неприятные случаи в Турции   Неприятные случаи в Турции - Страница 4 EmptyЧт Сен 04 2008, 01:00

На днях здесь в новостях было... двух израильских детей в отеле в Турции убило током (!)... как я поняла случай произошёл по вине отеля, дети в трансформаторные будки не лазили... просто ужас pale
Вернуться к началу Перейти вниз
Dana
*Gypsy*
*Gypsy*
Dana

Количество сообщений : 3908
Откуда : Братислава
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 61388

Неприятные случаи в Турции - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Неприятные случаи в Турции   Неприятные случаи в Турции - Страница 4 EmptyЧт Сен 04 2008, 10:37

Про подруг - ничего подозрительного, у меня каких только туристов не бывает, вот через неделю напимер едут две - 1979 и 1963 г.р.
А вообще - что-то и правда много всякого про Турцию в этом году дурного рассказывают... Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Неприятные случаи в Турции

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Туризм в Турции :: Туризм в Турции-
Перейти: