ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kim76
Разговорчивая
kim76

Количество сообщений : 101
Возраст : 47
Откуда : Ankara
Дата регистрации : 2008-01-10
Репутация : 0
Очки Очки : 59691

Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) _
СообщениеТема: Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском)   Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) EmptyПн Июн 09 2008, 18:25

В прошедшее воскресенье пришлось побывать на деревенской свадьбе (километрах в 30 от Анкары). Визит, к счастью Laughing , был недолгим, но поучительным. Не слишком-то что-то меняется в Турции...особенно в провинции. Вкратце - невесте было 15 лет, жениху - 25, но выглядел он старше, что в принципе обьяснимо - не в офисе работает. Жених выглядил счастливым, в невесте я особой радости не приметила, но кто знает?..
На ночь хны мы не попали, но судя по рукам невесты она была, причем хны не пожалели. Действие происходило примерно так: народ собрался у дома невесты, девочки в доме, мальчики на улице. Мужчины немного постреляли из пистолета и ракетницы (наверное поэтому все женщины прятались - знали Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) 388108 потому что стреляли куда попало). Вывели невесту, все собравшиеся помолились, сели по машинам и поехали к жениху, в другую деревню. Там опять мальчики расселись на свежем воздухе и начали стрелять, а девочки и дети были рассажены в ...ну типа салоне. Народу в комнате было человек около 40, включили музыку, потанчили, потом пришла невеста и жених, тоже потанчили вместе со всеми. После этого жених ушел (между прочим я его видела на кухне, где он ел), а невеста осталась с нами (а она тоже была голодная!!!, потому что к этому времени уже часов 5 прошло, как ее из дома увезли). На этом месте мы собрались домой, но думаю, что танцы были до вечера. Вот...А девочку жалко...хотя для нее это может хорошая партия Neutral
Далее фото.
Вернуться к началу Перейти вниз
kim76
Разговорчивая
kim76

Количество сообщений : 101
Возраст : 47
Откуда : Ankara
Дата регистрации : 2008-01-10
Репутация : 0
Очки Очки : 59691

Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) _
СообщениеТема: Re: Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском)   Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) EmptyПн Июн 09 2008, 18:32

Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) F262fbb74905

Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) B68ef69d8a33

Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) 4f037ad86b1b
Вернуться к началу Перейти вниз
kim76
Разговорчивая
kim76

Количество сообщений : 101
Возраст : 47
Откуда : Ankara
Дата регистрации : 2008-01-10
Репутация : 0
Очки Очки : 59691

Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) _
СообщениеТема: Re: Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском)   Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) EmptyПн Июн 09 2008, 18:47

Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) 2227ee177ab2

Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) 8370d1e97fc5

Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) E09633c5158f

Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) 0e57e30ec35e

Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) 116fbc3e8e19

Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) 38cf115ef27e

Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) 86faa8c165ac
Вернуться к началу Перейти вниз
Yakamoz
*Лунная дорожка*
*Лунная дорожка*
avatar

Количество сообщений : 8169
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 64335

Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) _
СообщениеТема: Re: Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском)   Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) EmptyПн Июн 09 2008, 18:59

Рассказ - супер! Спасибо, Ким! Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) 999872 Салат оливье, я так понимаю, не подавали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко
*Мечтательница*
*Мечтательница*
Солнышко

Количество сообщений : 3713
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 60775

Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) _
СообщениеТема: Re: Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском)   Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) EmptyПн Июн 09 2008, 19:25

Спасибо за рассказ, Ким, только мне почему-то немного грустно стало Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Dana
*Gypsy*
*Gypsy*
Dana

Количество сообщений : 3908
Откуда : Братислава
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 61388

Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) _
СообщениеТема: Re: Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском)   Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) EmptyПн Июн 09 2008, 19:31

Ух! Интересная историяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69112
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) _
СообщениеТема: Re: Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском)   Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) EmptyПн Июн 09 2008, 19:45

Спасибо за рассказ, Kim, интересно... А невесте тоже можно побольше 15 дать... Хотя это не важно. Важно то, что в таком возрасте уже замужняя женщина... Rolling Eyes А по закону-то со скольки можно? Я вроде слышала, что с 17... Или это официально, а так - когда хочешь... Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Yakamoz
*Лунная дорожка*
*Лунная дорожка*
avatar

Количество сообщений : 8169
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 64335

Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) _
СообщениеТема: Re: Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском)   Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) EmptyПн Июн 09 2008, 20:01

Официально - с 18. Но с согласия родителей можно и раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
kim76
Разговорчивая
kim76

Количество сообщений : 101
Возраст : 47
Откуда : Ankara
Дата регистрации : 2008-01-10
Репутация : 0
Очки Очки : 59691

Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) _
СообщениеТема: Re: Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском)   Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) EmptyПн Июн 09 2008, 20:15

А я где-то читала что для женщин брачный возраст с 15, но инфа старая была Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) 375330 . Лен, даже чая не перепало Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) 299222 какое там оливье Laughing . Правда, я там была популярней, чем невеста Shocked и очень обрадовалась, что долго не сидели Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) 965239
Вернуться к началу Перейти вниз
Yakamoz
*Лунная дорожка*
*Лунная дорожка*
avatar

Количество сообщений : 8169
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 64335

Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) _
СообщениеТема: Re: Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском)   Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) EmptyПн Июн 09 2008, 20:25

4. 16 yaşını doldurup , 17 sinden gün alan adaylar Aile Mahkemesinden evlenme izin belgesi ,17 yaşını bitirip 18 yaşından gün alan adaylar noterden alınmış anne-baba muvafakatnamesi ile evlenebilirler.(Anne veya babadan biri ölmüş ise ölümü nüfus kaydı ile belgelenecektir).

Написано, что с 16 лет и 1 дня требуется решение суда по делам семьи и брака, а с 17 лет и 1 дня - нотариально заверенное разрешение родителей.

Цитата :
Правда, я там была популярней, чем невеста
Кто бы сомневался Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко
*Мечтательница*
*Мечтательница*
Солнышко

Количество сообщений : 3713
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 60775

Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) _
СообщениеТема: Re: Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском)   Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) EmptyПн Июн 09 2008, 20:37

Я вот спросить хотела - у невесты платочек красненький на плечах - признак невинности, а у жениха тоже? Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) 168535
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь
*Хатамото*
*Хатамото*
Игорь

Количество сообщений : 8772
Возраст : 120
Откуда : СПб
Дата регистрации : 2008-02-20
Репутация : 4
Очки Очки : 64779

Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) _
СообщениеТема: Re: Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском)   Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) EmptyПн Июн 09 2008, 20:38

kim76 пишет:
Правда, я там была популярней, чем невеста Shocked и очень обрадовалась, что долго не сидели Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) 965239

а почему они так плохо к нерусским...ой...к нетурецким женщинам относятся? Rolling Eyes Прям вседозволенность какая-то... Crying or Very sad Нашим девушкам одень платки ,который оставляет только глаза,нос и рот,юбки по пяток,кофточки,у которых рукава до ногтей...Посмотрел бы я на вас,красавицы.... Laughing (А я бы не прочь с турецкой женщиной замутить....) Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) 454572 Что за флуд в теме??? Laughing Модератор
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.twow.ru/forum
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69112
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) _
СообщениеТема: Re: Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском)   Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) EmptyПн Июн 09 2008, 20:56

Игорь, почему "популярней, чем невеста" - это, в твоём понимании, означает, что плохо относятся? Rolling Eyes Нормально там относятся к нетурецким женщинам. Я просто думаю, что к Кim было повышенное внимание, потому что иностранки не часты на турецких провинциальных свадьбах. Конечно, всем любопытно было... А она из-за этого себя не в своей тарелке чувствовала... Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Caressee
*Уникальная*
*Уникальная*
Caressee

Количество сообщений : 3587
Возраст : 38
Откуда : Астана
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59764

Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) _
СообщениеТема: Re: Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском)   Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) EmptyПн Июн 09 2008, 21:59

Не наю... я бы вот себе не хотела такой свадебки... я лучше уж совсем без чем вот так... Короче простите, но не прикалывают меня совсем деревенские приколы, я все же чисто урбанистическая барышня. Меня деревня угнетает. Во всех смыслах. Имхо образованному человеку с дипломом и хоть каким-то умением мыслить там имхо делать нечего. Сорри что так прямолинейно. Зато правда. А барышне на вид лет 20 точно есть. Не выглядит она на 15, там уже тетенька такая..
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68764
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) _
СообщениеТема: Re: Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском)   Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) EmptyПн Июн 09 2008, 22:10

у каждого в этом мире своё предначертание, свой путь....кому-то город, кому-то село
кстати, если все люди с высшим образованием и головой на плечах из села будут делать ноги, то будем иметь, то что имеем сейчас в сёлах - кто мог, тот сбёг
так же и в Турции
Вернуться к началу Перейти вниз
Caressee
*Уникальная*
*Уникальная*
Caressee

Количество сообщений : 3587
Возраст : 38
Откуда : Астана
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59764

Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) _
СообщениеТема: Re: Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском)   Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) EmptyПн Июн 09 2008, 22:18

Оксан, а ты бы не сбегла? имхо сейчас все стремятся жить в городе, потому что сло опять стало нищим, сирым и босым. Потому чтот нахрен кому это село далось. Все хотят жить хорошо, и кушать свежий хлеб. Только вот откуда он берецца никто задумыватся не хочет. Правительство само ничего не делает чтобы дать селянам жить достойно. Раньше из села что-то никто особо не бег...

А вапще каждому свое. Но мое свое мне как-то по другому представляется все-таки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68764
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) _
СообщениеТема: Re: Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском)   Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) EmptyПн Июн 09 2008, 23:07

Caressee пишет:
Оксан, а ты бы не сбегла?
Раньше из села что-то никто особо не бег....
не, я не сбежала, я родилась в городе, а вот после института 2 года отработала в селе, на попутках на работу и с работы, бывало и пешком 10 км зимой ночью, ибо никто не хотел ночью посреди поля останавливаться, чтоб подобрать
и ушла не из-за трудностей деревенских, а по личным причинам...и до сих пор помню как бежали за машиной ученики, когда папа машиной забирал меня со школы
а раньше очень многие уходили из села, особенно когда паспорта начали селянам давать, а то ведь у нас долго крепостное правл было, правда никто его так не называл. Учиться вгород уезжала, а назад возвращались единицы, искали любой способ, чтоб зацепиться в городе.....вот и имеем то, что имеем(хотя это естественное желание человека жить хорошо сейчас, а не в обозримом будущем)
усё, что написано мной, некасаемое свадьбы, можно убрать Laughing после прочтения
Вернуться к началу Перейти вниз
kim76
Разговорчивая
kim76

Количество сообщений : 101
Возраст : 47
Откуда : Ankara
Дата регистрации : 2008-01-10
Репутация : 0
Очки Очки : 59691

Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) _
СообщениеТема: Re: Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском)   Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) EmptyВт Июн 10 2008, 01:44

Да, Игорь, Яка права - я очень хорошо отношусь к турецким женщинам, в платках и без оных...Просто очччень нелегко чувствовать себя выставочным экспонатом, а тут еще каждый потрогать хочет Laughing (наверно в ознакомительных целях).
Ну, а по поводу деревни...Помню, что даже в нашей Белоруси без "волосатой" руки найти нормально оплачиваемую работу очень даже непросто, и ни кого не интересует наличие 2 высших и все-такое. Существует она, кастовая система, и никуда от этого не деться. Насколько я поняла для из разговора со свекровью, для этой девочки, даже то, что она школу окончила, это уже огого, а про университет никто даже и речи не ведет. А взять хотя бы сестер моего мужа - они закончили университет, платки никогда даже не примеряли, но поехать куда-то за границу одни без брата или папы, или там дяди они не могут. И когда я спросила у мужа "ПОЧЕМУ" он на меня долго смотрел непонимающим взглядом...Не положено Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) 69514
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68964
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) _
СообщениеТема: Re: Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском)   Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) EmptyВт Июн 10 2008, 09:52

kim76 пишет:
Да,..я очень хорошо отношусь к турецким женщинам, в платках и без оныхСвадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) 69514

в противовес мне Laughing .
когда же это время любви наступит-то... Laughing
Цитата :
поехать куда-то за границу одни без брата или папы, или там дяди они не могут
есть такое..
только некоторые знакомые турчанки ездили, учились там, у одной любовь случилась с американцем, там в штатах и осталась, но это единственный пример у меня, наверное..
Вернуться к началу Перейти вниз
елизавета
*Счастливая*
*Счастливая*
елизавета

Количество сообщений : 2555
Возраст : 51
Откуда : Россия-матушка
Дата регистрации : 2009-11-14
Репутация : 0
Очки Очки : 55515

Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) _
СообщениеТема: Re: Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском)   Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) EmptyСб Дек 12 2009, 01:05

Цитата :
А невесте тоже можно побольше 15 дать...
и намного !!!! не смотря на ее подростковые прыщи!!! В 15 лет жениться,я в шоке!(моему сыну почти 16,ребенок совсем).И это в 30 км от Анкары-столицы.А в 30 км от Москвы(на Рублевке) совсем не такие свадьбы проходят :ang%dev:
Вернуться к началу Перейти вниз
ILAYDA
Старожил
ILAYDA

Количество сообщений : 820
Возраст : 37
Откуда : Живу в Москве
Дата регистрации : 2009-01-30
Репутация : 0
Очки Очки : 56645

Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) _
СообщениеТема: Re: Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском)   Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) EmptyСр Дек 23 2009, 11:27

А вот мою бабушку в 13 лет замуж выдали, так что 15 лет это не предел.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Элька
*Карамелька*
*Карамелька*
Элька

Количество сообщений : 9386
Возраст : 41
Откуда : Dnepro-Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 3
Очки Очки : 67906

Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) _
СообщениеТема: Re: Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском)   Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) EmptyСр Дек 23 2009, 12:54

Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) 578896 Ноу комментс.
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57261

Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) _
СообщениеТема: Re: Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском)   Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском) EmptyСб Дек 26 2009, 18:02

у нас соседка снизу вышла , нет ее продали родители за барыш, в 14 лет. к 20 годам у женщины было 4 ребенка... говорит, что счастлива. хотя что еще она может сказать...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Свадьба а Анкаринском районе (или Анкарчанском)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Общий форум о Турции :: Турецкая культура-
Перейти: