ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Греция

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Ягодка
*Сладкая*
*Сладкая*
Ягодка

Количество сообщений : 3120
Откуда : Москва навеки
Дата регистрации : 2008-01-19
Репутация : 7
Очки Очки : 61802

Греция - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Греция   Греция - Страница 7 EmptyЧт Май 20 2010, 13:11

Лесбос Греция - Страница 7 Icon_biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69702
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Греция - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Греция   Греция - Страница 7 EmptyЧт Май 20 2010, 14:21

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] не знаю... По Лесбосу инфы мало!
Как вариант ты мне ещё Санторини предложи [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Только вот боюсь оно мне дороговато будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69702
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Греция - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Греция   Греция - Страница 7 EmptyЧт Май 20 2010, 14:41

Подружка была пару лет назад...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Ягодка
*Сладкая*
*Сладкая*
Ягодка

Количество сообщений : 3120
Откуда : Москва навеки
Дата регистрации : 2008-01-19
Репутация : 7
Очки Очки : 61802

Греция - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Греция   Греция - Страница 7 EmptyЧт Май 20 2010, 14:53

Про Лесбос я пошутила
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69702
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Греция - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Греция   Греция - Страница 7 EmptyЧт Май 20 2010, 14:55

Но а чё? Хотела Эгейское море - получи и распишись [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Wild Cat
*Волшебница*
*Волшебница*
Wild Cat

Количество сообщений : 4243
Я - Герой! Я - Герой! : Поздравляю!!!!
Откуда : МСК
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 0
Очки Очки : 63244

Греция - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Греция   Греция - Страница 7 EmptyЧт Май 20 2010, 15:14

Санторини - моя мечта!!! только туда надо с МЧ ехать мне кажется, там тихо и романтично [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.domino-auto.ru/
Стеша
*Ночной Зефир*
*Ночной Зефир*
Стеша

Количество сообщений : 1389
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2009-08-21
Репутация : 0
Очки Очки : 55191

Греция - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Греция   Греция - Страница 7 EmptyЧт Май 20 2010, 15:20

Элис, Халкидики очень хорошее место, и климат там мягче, чем в других областях Греции. Экскурсии замечательные, одна только поездка в Метеоры чего стоит. Ребёнку 10-летнему интересна будет поездка к Олимпу. Сани бич - неплохой отель.
По поводу близости к Афинам, Ягодка, позволь усомниться. Насколько я знаю, ехать на автобусе практически всю ночь.
Испания- тоже замечательно, но там не будет такого красивого моря как в Греции. В Испании мы были в Эстиваль-парке, тоже неплхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65799
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Греция - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Греция   Греция - Страница 7 EmptyЧт Май 20 2010, 15:34

Стеш, спасибо! Будем думатьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Pulsatilla
*Çiçek*
*Çiçek*
avatar

Количество сообщений : 3914
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2008-02-13
Репутация : 9
Очки Очки : 62570

Греция - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Греция   Греция - Страница 7 EmptyЧт Май 20 2010, 16:02

Спойлер:
Санторини хорош, но очень мал, на экскурсию можно съездить.
Родос - очень трудно дышать, в жару особенно, машин много в городе. Полоса пляжа совсем не широкая.
А на Лесбосе симпатично..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ягодка
*Сладкая*
*Сладкая*
Ягодка

Количество сообщений : 3120
Откуда : Москва навеки
Дата регистрации : 2008-01-19
Репутация : 7
Очки Очки : 61802

Греция - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Греция   Греция - Страница 7 EmptyЧт Май 20 2010, 16:09

Стеш, мы уже выяснили, что я про другое место подумала с похожим названием.
От Метеор до Афин часа 2-2.5 . Это уже точно, у грека моего в Трикала дела есть, и мы были в Метеорах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элька
*Карамелька*
*Карамелька*
Элька

Количество сообщений : 9386
Возраст : 41
Откуда : Dnepro-Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 3
Очки Очки : 67906

Греция - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Греция   Греция - Страница 7 EmptyЧт Май 20 2010, 23:48

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ох, Ягодка, то-то у меня мысля была, не зря Ягодка пропала с форума... Значит, есть шанс прочитать продолжение истории.
Люблю Грецию, хочу, не была, не сложилось, но буду. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Ягодка
*Сладкая*
*Сладкая*
Ягодка

Количество сообщений : 3120
Откуда : Москва навеки
Дата регистрации : 2008-01-19
Репутация : 7
Очки Очки : 61802

Греция - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Греция   Греция - Страница 7 EmptyПт Май 21 2010, 00:05

Ой, не знаю , не знаю, от меня всё что угодно можно ожидать. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Фотки привезла, все таки греки были большими ценителями красоты мужского тела, такие попы!!! и все прелесты лепили в подробностях, жаль христиане эти прелести оторвали [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Элька
*Карамелька*
*Карамелька*
Элька

Количество сообщений : 9386
Возраст : 41
Откуда : Dnepro-Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 3
Очки Очки : 67906

Греция - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Греция   Греция - Страница 7 EmptyПт Май 21 2010, 00:07

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ягодка, зачем тебе прелести статуй, любуйся живыми [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь
*Хатамото*
*Хатамото*
Игорь

Количество сообщений : 8772
Возраст : 120
Откуда : СПб
Дата регистрации : 2008-02-20
Репутация : 4
Очки Очки : 64779

Греция - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Греция   Греция - Страница 7 EmptyПт Май 21 2010, 00:15

В Греции отдыхать - удовольствие.
Ягодка ,конечно, ошиблась,что из Халкидики-Салоники (это такой трезубец на карте) до Афин час езды. Ругать её за это не надо. Просто Греция впечатляет.В районе Афин курортов нет. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Поэтому все едут много часов на автобусе. Это нормальная практика для турстран.

Манечка!!! Спасибо за фотки! Когда отдыхали на Крите,то лично видели красоты о. Санторин!!! Незабываемое впечатление!

Кстати,девушки,ближе всего до острова можно добраться с Крита - всего 5 часов на судне.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.twow.ru/forum
Ягодка
*Сладкая*
*Сладкая*
Ягодка

Количество сообщений : 3120
Откуда : Москва навеки
Дата регистрации : 2008-01-19
Репутация : 7
Очки Очки : 61802

Греция - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Греция   Греция - Страница 7 EmptyПт Май 21 2010, 01:07

Так, ну вы меня обхаминили. Как это нет курортов в пределах 1-2 часов до Афин? Например , Лутраки? 85 км от Афин? Пелопоннес полон прекрасными отелями , историческими местами, красивой природой.
А Патры и находятся на Пелопоннесе, и дорога из Афин туда идет вдоль моря и два часа езды. Вот и перепутала я названия одного из мест на этой дороге с Халкидиками. Кстати, Дельфы хоть и на другой стороне Коринфского канала от Пелопоннеса расположены, но тоже хороши.
И Лутраки на Коринфском канале находятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ягодка
*Сладкая*
*Сладкая*
Ягодка

Количество сообщений : 3120
Откуда : Москва навеки
Дата регистрации : 2008-01-19
Репутация : 7
Очки Очки : 61802

Греция - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Греция   Греция - Страница 7 EmptyПт Май 21 2010, 01:11

Немного из инета о Лутраки

Именно в Греции есть место, где буквально из-под крана течет "живая" минеральная вода. Это город - курорт Лутраки.Лутраки - здравница с мировой известностью - ежегодно получает Голубой Флаг от Международной ассоциации экологов. Десятки тысяч туристов приезжают сюда поправить здоровье, насладиться красотой, тишиной, покоем и поклониться христианским святыням.
Уникально расположение курорта. Он находится на берегу Коринфского залива в 85 км от Афин. Рядом - Коринфский канал, сединяющий Эгейское и Ионическое моря и разделяющий Аттику и Пелопоннес, Храм Богини Геры и обнаруженные археологом Шлиманом Золотые Микены... В воздушной дымке видна горя Акрокоринф, куда приземлялся крылатый конь Пегас, и на вершину которой Сизиф закатывал свой камень.
Здесь находятся 55 гостиниц всех категорий,чтобы принять гостей в любое время года. Лутраки - город-курорт, утопающий в зелени, с чистыми пляжами, набережной, барами и ресторанами. Это лучшее место для летнего отдыха в Центральной Греции: шумная столица недалеко, а вокруг главные достопримечательности Древней Греции и множество интереснейших экскурсий. Недалеко находится аквапарк.

На северо-западе Лутраки, за утопающей в зелени Перахоры, вблизи маяка мыса Малагави сохранились руины знаменитого храма Геры. С горы, которая возвышается в районе Кутунистра, обозревается канал Истмо, а также Диолко, где обнаружили развалины римского периода, которые относятся к 50 до н.э.- 50 н.э. О значительности этого места говорит большое колличество мраморных частей этого здания и наличие мозаики, украшавшей его пол. Роскошное здание обрамлял комплекс ванн особенной конструкции, который соединялся с горячими миниральными источниками в Лутраки.
На расстоянии 30 метров западнее канала, который соединяет лагуну с Коринфским заливом, археолог J.M.Fossey обнаружил руины поселения Бронзового века.
Северо-западнее найдены руины еще одного поселения и на расстоянии 300 метров – захоронения этой же эпохи, где при раскопках были найдены останки 10 человек и около 500 ваз. Различные фрагменты ваз говорят о том, что в 3 – 2 тысячилетии до н.э. в этом районе жили семьи, которые занимались сельским хозяйством и рыбной ловлей.
Согласно с преданием коринфян, Посейдон и Гелиос поссорились из-за права владычества над этой местностью и после третейского суда, Истмия отошла Посейдону, а возвышенность Акрокоринфо – Гелиосу. Так коринфяне построили в Истмии храм Посейдона, в честь их покровителя. Этот храм был вратами Коринфа, а также из-за его удобного месторасположения являлся местом проведения особых собраний эллинов. В 480 г. до н.э. в Истмии собирались эллины, чтобы решить способ отражения персов, а в 338-337 до н.э., чтобы оказать прием Македонскому царю Филлипу, а позднее его сыну Александру.
В 196 г.до н.э. Коиндос Фламиниос провозгласил там независимость греческих городов. Храм Посейдона имел религиозное назначение уже с 11 века до н.э. В Истмии, в храме, кроме Посейдона, поклонялись и еще одному божеству - Палемону, который был местным героем, с начала его имя было Меликерт. Согласно мифологии, сын Ино и царя Атаманта утонул в море вместе с матерью и его тело было доставлено на сушу дельфином. Миликерта похоронил в Коринфе его дядя Сизиф и установил праздники в его честь, которые предшествовали соревнованиям в Истмии. В ранние годы Римского периода внутри храма Посейдона коринфяне построили Палемонио, где находилась статуя дельфина, который перевозил на своей спине Палемона.
На стадионе проходили соревнования Истмян. Стадион был построен в Классический период и имел длину 181,15 метров. Сегодня можно определить линию беговой дорожки, ее старт и финиш. Стартовая площадка имеет форму треугольника, это является редкой археологической находкой. Устроенная таким образом она обесречивала правильное построение атлетов для старта. После Классического периода стадион перенесли южнее, а в эпоху Александра весь стадион признали непригодным и построили новый далеко от храма. Кроме всего этого значительность Истмии доказывается и тем фактом, что в ее храме проводился один из 4 больших панэллинских праздников - Истмия.
Согласно с местным преданиям основоположником их считается Сизиф, но по другим преданиям, эти праздники были посвящены Посейдону Тиссеем. Великое панэллинское значение они приняли в эпоху Кипселиса. Праздники проходили каждые два года и во время их проведения происходили "Истмические возлияния", т.е. мирный период для городов, которые принимали участие в этих праздниках. Организация этих праздников послужила образцом для проведения Олимпийских Игр. Они включали в себя такие соревнования, как бег, прыжки, метание, пятиборие, борьба, верховая езда, езда на колесницах. С 5 века до н.э. добавились состязания в музыке, живописи и декламировании. Победители награждались сосновыми венками.
Сегодня на территории археологической местности Истмии работает музей, где выставлены интересные экспонаты, которые были найдены при раскопках.
В нескольких километрах севернее от города Лутраки находится Перахора, окруженная горами Герания с чудесной архитектурой и изумительным гостеприимством. Перахора очарует Вас традиционной цветовой гаммой.
В районе Перахора внутри одной пещеры находится часовня Святого Георгия. В Византийский период она служили жилищем аскетов. До наших дней сохранились фрагменты фрески, на которой изображен Святой Георгий на коне. Эта фреска датируется примерно 1400 годом.
Напротив мыса Олмион находятся 4 острова – Зоодохо Пиги, Даскалио, Гларониси и Прасониси, которые называются островами Алкеонидес или Каланиса. На этих островах обнаружили руины древних поселений. Так в Даскалио при раскопках нашли фрагменты коринфских ваз и руины многоугольной стены, а в Зоодохо Пиги – фрагменты домашней утвари дохристианского периода и развалины построек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ягодка
*Сладкая*
*Сладкая*
Ягодка

Количество сообщений : 3120
Откуда : Москва навеки
Дата регистрации : 2008-01-19
Репутация : 7
Очки Очки : 61802

Греция - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Греция   Греция - Страница 7 EmptyПт Май 21 2010, 01:31

Элька пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ягодка, зачем тебе прелести статуй, любуйся живыми [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ну, наши мужчины по улицам голышом не ходят, и слава богу. Далеко не у всех фигуры античных богов и героев. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69112
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Греция - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Греция   Греция - Страница 7 EmptyПт Май 21 2010, 09:15

Маня, сине-белая красота! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ягодка, спасибо за рассказ... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ты, смотрю, уже совсем сроднилась с Грецией... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Mishka
*Rebirth Star*
*Rebirth Star*
Mishka

Количество сообщений : 11881
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 2
Очки Очки : 68442
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Греция - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Греция   Греция - Страница 7 EmptyПт Май 21 2010, 11:00

manechka [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Особенно последняя фотография!
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь
*Хатамото*
*Хатамото*
Игорь

Количество сообщений : 8772
Возраст : 120
Откуда : СПб
Дата регистрации : 2008-02-20
Репутация : 4
Очки Очки : 64779

Греция - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Греция   Греция - Страница 7 EmptyПт Май 21 2010, 21:45

Ягодка,Греция это страна,куда бы ездил отдыхать многократно. Там оооочень хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.twow.ru/forum
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69702
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Греция - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Греция   Греция - Страница 7 EmptyПн Май 24 2010, 15:01

Игорь, но предпочтение всё-таки ЮВА?
Вернуться к началу Перейти вниз
duygu
Лаконичная
duygu

Количество сообщений : 42
Дата регистрации : 2010-05-12
Репутация : 0
Очки Очки : 51212

Греция - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Греция   Греция - Страница 7 EmptyПн Май 24 2010, 17:22

Западный Крит!!! Я там в 2000 году работала полгода. Воспоминания на всю жизнь, красота!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ягодка
*Сладкая*
*Сладкая*
Ягодка

Количество сообщений : 3120
Откуда : Москва навеки
Дата регистрации : 2008-01-19
Репутация : 7
Очки Очки : 61802

Греция - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Греция   Греция - Страница 7 EmptyСр Дек 08 2010, 20:16

Манечкины фотографии острова Кос ввели меня в состояние ностальгии Laughing
Решила выложить фотографии из моей майской поездки в Дельфы
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Ягодка
*Сладкая*
*Сладкая*
Ягодка

Количество сообщений : 3120
Откуда : Москва навеки
Дата регистрации : 2008-01-19
Репутация : 7
Очки Очки : 61802

Греция - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Греция   Греция - Страница 7 EmptyСр Дек 08 2010, 20:42

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Ягодка
*Сладкая*
*Сладкая*
Ягодка

Количество сообщений : 3120
Откуда : Москва навеки
Дата регистрации : 2008-01-19
Репутация : 7
Очки Очки : 61802

Греция - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Греция   Греция - Страница 7 EmptyСр Дек 08 2010, 20:58

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Греция

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Наши поездки или что мы видели :: Зарубежье ближнее и дальнее-
Перейти: