ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Чрезвычайные происшествия в Турции

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69122
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Чрезвычайные происшествия в Турции _
СообщениеТема: Чрезвычайные происшествия в Турции   Чрезвычайные происшествия в Турции EmptyВт Авг 12 2008, 10:45

Давайте о всех катаклизмах сюда - о природных и не только...


В Турции горит 10 тысяч гектаров леса в провинции Анталья

02.08.2008 Горит более 10 тысяч гектаров, все силы турецких спасателей брошены на борьбу с крупнейшими лесными пожарами в Анталье. Общество Красного Креста Антальи, обратилось к местным жителям с призывом принять посильное участие в тушении очагов возгорания.

Сообщается, что огонь вплотную приблизился к знаменитому античному театру Аспендос в городе Сиде, все экскурсии пришлось отменить. Пожарным пока не удается взять ситуацию под контроль. Не помогает им и погода — в Анталье стоит 40-градусная жара, дует сухой сильный ветер, сообщает РИА Новости.

Огонь бушует в глубине провинции, на достаточно большом расстоянии от популярного курорта на берегу моря с аналогичным названием. Источник: АкваЭксперт.Ру


Последний раз редактировалось: Su (Вт Авг 12 2008, 11:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69122
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Чрезвычайные происшествия в Турции _
СообщениеТема: Re: Чрезвычайные происшествия в Турции   Чрезвычайные происшествия в Турции EmptyВт Авг 12 2008, 10:53

Мне ж "повезло" оказаться в это время поблизости от этих мест. Поэтому предоставляю свой репортаж с места событий... Чрезвычайные происшествия в Турции 786347
Однажды утром встали и поняли, что погода резко изменилась... Поднялся горячий ветер, как будто с пустыни... Жара градусов 50 и ветер обжигающий, а не освежающий... В общем, погода самая что ни на есть пожароопасная... И точно, над морем в тот же день залетали самолёты и вертолёты пожарные - понятно, что снова под Анталией лесные пожары начались... По-моему, чуть ли не каждый год там это повторяется... Новости послушали по телевизору - и точно, пожары в районе городка Серик ( ну, это между Анталией и Сиде), то есть где-то в 30 км от того места, где мы отдыхаем... Днём, как не смотри в ту сторону, ничего кроме дымки не видно... А вот ночью видно было зарево в небе с той стороны... Некоторые, особо зоркие, даже языки пламени различали... Когда ехали на автобусе мимо тех мест, всё вокруг в дыму... И в автобусе гарью резко запахло... Бедные люди, которые живут там... Или отдыхают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69122
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Чрезвычайные происшествия в Турции _
СообщениеТема: Re: Чрезвычайные происшествия в Турции   Чрезвычайные происшествия в Турции EmptyВт Авг 12 2008, 11:03

Это фотки из окна автобуса ( за качество извиняюсь). Гор на заднем плане даже не видно из-за дыма...

Чрезвычайные происшествия в Турции 10761010
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69122
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Чрезвычайные происшествия в Турции _
СообщениеТема: Re: Чрезвычайные происшествия в Турции   Чрезвычайные происшествия в Турции EmptyВт Авг 12 2008, 11:04

Чрезвычайные происшествия в Турции 10761011
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69122
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Чрезвычайные происшествия в Турции _
СообщениеТема: Re: Чрезвычайные происшествия в Турции   Чрезвычайные происшествия в Турции EmptyВт Авг 12 2008, 11:06

Кто-нибудь знает, как там сейчас дела обстоят? Удалось ли потушить пожары? Что-то в новостях не слышно... Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : Чрезвычайные происшествия в Турции 1031910m5uhc2jyfc

Чрезвычайные происшествия в Турции _
СообщениеТема: Re: Чрезвычайные происшествия в Турции   Чрезвычайные происшествия в Турции EmptyВт Авг 12 2008, 11:31

А сейчас война России и Грузии началась.Про пожары забыли.Волнуются только про цены на нефть в свете последних событий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastia
Разговорчивая
Nastia

Количество сообщений : 217
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-08-04
Репутация : 0
Очки Очки : 57630

Чрезвычайные происшествия в Турции _
СообщениеТема: Re: Чрезвычайные происшествия в Турции   Чрезвычайные происшествия в Турции EmptyВт Авг 12 2008, 11:54

я буквально позавчера списывалась со знакомым гидом - он в Сиде работает, так он сказал, что все давно потушили...
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69122
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Чрезвычайные происшествия в Турции _
СообщениеТема: Re: Чрезвычайные происшествия в Турции   Чрезвычайные происшествия в Турции EmptyВт Авг 12 2008, 12:15

Дай-то Бог, чтобы потушили... Мне природу всегда жалко очень... Я так сосны люблю, которые там растут... Чрезвычайные происшествия в Турции 725721 Как представлю, что они горят гектарами, сердце кровью обливается... Чрезвычайные происшествия в Турции 293313
Вернуться к началу Перейти вниз
Yakamoz
*Лунная дорожка*
*Лунная дорожка*
avatar

Количество сообщений : 8169
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 64345

Чрезвычайные происшествия в Турции _
СообщениеТема: Re: Чрезвычайные происшествия в Турции   Чрезвычайные происшествия в Турции EmptyВт Авг 12 2008, 12:19

А мне людей жалко...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Чрезвычайные происшествия в Турции _
СообщениеТема: Re: Чрезвычайные происшествия в Турции   Чрезвычайные происшествия в Турции EmptyВт Авг 12 2008, 17:22

А мне всех жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastia
Разговорчивая
Nastia

Количество сообщений : 217
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-08-04
Репутация : 0
Очки Очки : 57630

Чрезвычайные происшествия в Турции _
СообщениеТема: Re: Чрезвычайные происшествия в Турции   Чрезвычайные происшествия в Турции EmptyВт Авг 12 2008, 18:50

угу...
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60289

Чрезвычайные происшествия в Турции _
СообщениеТема: Re: Чрезвычайные происшествия в Турции   Чрезвычайные происшествия в Турции EmptyСр Авг 13 2008, 12:18

Все потушено, конечно, с грузино-осетинским конфликтом по значимости анталийские леса вряд ли сравнятся, тут тока ленивый ко мне не подошел и не сказал, что Россия агрессор и напала на Грузию, вот, млин, СМИ а... эта пропоганда ББСи... как америкосы так умудрились Турции моск запудрить, что Турция им просто одно место лижет и во всем их слушаетсся (даже когда курдские проблемы были, сначала у Америки разрешения спросили и еще и полстраны распродали америкосам) Не, ваще, конечно, путин с Медведевым не идеальны, но по сравнению с Акпарти, они просто суперлидеры прогрессивные.
Так вот про лес: у нас в отелях сейчас идут благотворительнве акции: по три евро преобретаешь дерево, получаешь сертификат с номером и потом по тырнету за посадками леса следить можно. Самое интересное, что никакого интереса у туристов это не вызывает, хотя я по-русски написала объявления и развесила их по всему отелю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69122
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Чрезвычайные происшествия в Турции _
СообщениеТема: Re: Чрезвычайные происшествия в Турции   Чрезвычайные происшествия в Турции EmptyСр Авг 13 2008, 12:28

Я думаю, Ань, просто не верят, что деньги по назначению пойдут... Чрезвычайные происшествия в Турции 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastia
Разговорчивая
Nastia

Количество сообщений : 217
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-08-04
Репутация : 0
Очки Очки : 57630

Чрезвычайные происшествия в Турции _
СообщениеТема: Re: Чрезвычайные происшествия в Турции   Чрезвычайные происшествия в Турции EmptyСр Авг 13 2008, 12:28

еххх.... а я бы купила деревцо! хнык((( я может и псих, но в свое время зарегилась в нете - электронный паспорт wwf.... стараюсь петиции подписывать и самостоятельные письма всяким политикам писать, когда требуется... понимаю конечно, что может и не такая большая помощь, но душу греет, что хоть что-то делаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastia
Разговорчивая
Nastia

Количество сообщений : 217
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-08-04
Репутация : 0
Очки Очки : 57630

Чрезвычайные происшествия в Турции _
СообщениеТема: Re: Чрезвычайные происшествия в Турции   Чрезвычайные происшествия в Турции EmptyСр Авг 13 2008, 12:31

Su, согласна.... тяжело в наше время поверить, что деньги действительно уйдут по назначению =(
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60289

Чрезвычайные происшествия в Турции _
СообщениеТема: Re: Чрезвычайные происшествия в Турции   Чрезвычайные происшествия в Турции EmptyСр Авг 13 2008, 16:06

Su пишет:
Я думаю, Ань, просто не верят, что деньги по назначению пойдут... Чрезвычайные происшествия в Турции 786347
Ну не те деньги, за которые монжо пережиавать. А вдруг по назначению, но хоть частично. Я купила дерево, но я, конечно поржала над этим: я сказала, что куплю 20 деревьев, пусть мне покажут, где они, я их срублю и построю дом на их месте, очень дешево получится!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69122
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Чрезвычайные происшествия в Турции _
СообщениеТема: Re: Чрезвычайные происшествия в Турции   Чрезвычайные происшествия в Турции EmptyСр Авг 13 2008, 17:28

В таких случаях не самих денег жалко ( правильно, не та сумма, из-за которой нужно переживать...), а жаль, что какие-нибудь проходимцы наживутся, пользуясь ситуацией... И не хочется этому способствовать, давая деньги... Была бы 100%-я уверенность в том, что это на деревья, народ был бы активней...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Чрезвычайные происшествия в Турции _
СообщениеТема: Re: Чрезвычайные происшествия в Турции   Чрезвычайные происшествия в Турции EmptyСр Авг 13 2008, 18:39

А по-моему туристам просто по фигу чужие проблемы....Они отдыхать и развлекаться приехали, а не восстанавливать флору Турции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetik
*Донна Роза*
*Донна Роза*
Svetik

Количество сообщений : 3326
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : У самого синего моря...
Дата регистрации : 2008-04-28
Репутация : 5
Очки Очки : 61018

Чрезвычайные происшествия в Турции _
СообщениеТема: Re: Чрезвычайные происшествия в Турции   Чрезвычайные происшествия в Турции EmptyПт Авг 15 2008, 21:31

Чрезвычайные происшествия в Турции 786347 Я тоже дерево купила... в аланийском ЗАГСе... сдачи у них не было... А сгоревший лес мне тоже очень жаль... так же как людей и зверей, оставшихся без крова... Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60289

Чрезвычайные происшествия в Турции _
СообщениеТема: Re: Чрезвычайные происшествия в Турции   Чрезвычайные происшествия в Турции EmptyСб Авг 16 2008, 15:26

Su пишет:
жаль, что какие-нибудь проходимцы наживутся, пользуясь ситуацией... И не хочется этому способствовать, давая деньги... Была бы 100%-я уверенность в том, что это на деревья, народ был бы активней...
Эта акция проводится официально. Ее организовали власти Анталийского региона. Так что все на официальных началах, а не то что, кто-то там пришел и велел деревья продавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Мила

Количество сообщений : 1795
Возраст : 44
Откуда : Алания
Дата регистрации : 2008-01-11
Репутация : 0
Очки Очки : 60039

Чрезвычайные происшествия в Турции _
СообщениеТема: Re: Чрезвычайные происшествия в Турции   Чрезвычайные происшествия в Турции EmptyПт Янв 09 2009, 00:36

Не знала куда запихнуть свой рассказ. Вроде как сюда. Моринка, душа моя, даю тебе шанец еще раз возмутиться по поводу того, что я хожу не теми путями в Турции и на самом деле они все белые и пушистые. Итак, новый год. В баре в центре большинство местных отмечают. Хотя, в новый год все для всех братья и сестры. Время закрытия, 4 утра. Все вываливаются на улицу. Градусы кипят. На улице зажигаются очаги агрессивности. Через 5 минут раздаются 3 выстрела. Итог - 1 убитый, 1 в госпитале. И это турки разбирадись между собой. Это было страшно. Нас тут же загрузили в такси и увезли домой. Вот такой вот новый год.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.turkish-night.org
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62246

Чрезвычайные происшествия в Турции _
СообщениеТема: Re: Чрезвычайные происшествия в Турции   Чрезвычайные происшествия в Турции EmptyПт Янв 09 2009, 00:37

Мила.. Жуть.. pale
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62246

Чрезвычайные происшествия в Турции _
СообщениеТема: Re: Чрезвычайные происшествия в Турции   Чрезвычайные происшествия в Турции EmptyПт Янв 09 2009, 00:37

Слава Богу, что с тобой все нормально!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Мила

Количество сообщений : 1795
Возраст : 44
Откуда : Алания
Дата регистрации : 2008-01-11
Репутация : 0
Очки Очки : 60039

Чрезвычайные происшествия в Турции _
СообщениеТема: Re: Чрезвычайные происшествия в Турции   Чрезвычайные происшествия в Турции EmptyПт Янв 09 2009, 00:42

Угу, нам повезло, нас со всех сторон охраняли, тока подругу мою не совсем уберегли))))) Она звездилюй огребла от пьяной шведки. Жаль ту быстро оттащили, а то у меня старые счеты со шведками))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.turkish-night.org
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62246

Чрезвычайные происшествия в Турции _
СообщениеТема: Re: Чрезвычайные происшествия в Турции   Чрезвычайные происшествия в Турции EmptyПт Янв 09 2009, 00:43

Цитата :
Жаль ту быстро оттащили, а то у меня старые счеты со шведками))))
Шведке явно повезло! Laughing
Чиго за счеты? Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чрезвычайные происшествия в Турции

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Общий форум о Турции :: Общий форум о Турции-
Перейти: