ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*;

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
annettka
Лаконичная
annettka

Количество сообщений : 32
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-25
Репутация : 0
Очки Очки : 57116

Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*; _
СообщениеТема: Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*;   Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*; EmptyЧт Сен 25 2008, 17:17

Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*;


Достоинства:
Месторасположение – в бухте Ортакент-Яхши, наличие променада с кафе-ресторанчиками, торговыми лавочками, чайными садами и небольшими отелями, т.е. есть где прогуляться за пределами отеля.
Симпатичная зеленая территория, дружелюбный персонал, неплохая кухня.

Недостатки:
Потрясающая слышимость в номерах, соленая вода из-под крана – глаза дико щиплет, все шампуни и гели плохо мылятся, зубы чистить – только питьевой водой , в ресторане бывает плохо промытая посуда (думаю это из-за плохой воды)

Отзыв:
Время посещения 03.09.08 – 11.09.08

Отель: Club Sardunya & Petunya Hotel, 4* (в большинстве каталогов 3*) , Ортакент, Бодрум, Турция


Наконец мы решили выехать на Эгейское море и посетить Бодрум!!!!!!!
Отель выбирали понимая, что в Бодруме сам отель – это не главное, главное – атмосфера этого курорта. Поэтому выбрали дешевенькую «Пердунию» (как мы ее прозвали), но с Оллом и собственным пляжем.
Перелет «Россия» - все по расписанию. Принимающая – Ривьера-понравилась. Приятные гиды – вежливые, экскурсиями не напрягают, по прилету всем выдали проспекты с описанием прелестей Эгейского побережья и больше не приставали, на следующий день - встреча с отельным гидом чисто информационная – кому что не понятно, какие проблемы – у нас проблем нет, ну и «чао-какао», даже билеты никакие никто не записывает.
Теперь об отеле.
Клуб Сардуния и Петуния – это бывшие два отеля, сейчас объединенные, так что в нем два больших бассейна (в одном – две горки) и детский бассейн, два бара, один основной ресторан, площадка анимации – на одной крыше и тв-салон – на соседней. Бунгало – двухэтажные, все увиты зеленью.
Номера… очень простенькие, некоторые не отремонтированные – с темной поломанной мебелью, неработающими светильниками (но это и в других номерах есть) и запахом сырости. К стати… примерно две трети стандартных номеров представляют собой «коннекшн рум» - т.е. соединяются внутренней дверью с соседним номером. Балкончики – крохотулишные (в стандартах и коннекшн-рум), в фемели – побольше. Поменять номер – как правило не проблема. Персонал на ресепшн дружелюбный и всегда стремится помочь. Во всем отеле плохо работает слив в душе… но он волшебный – через край не переливается :-))
Есть новое здание бунгало – так называемый «барак» - он находится за территорией. С виду – страшненький и вокруг строительный мусор.. но говорят, что там номера больше и новее, а также там значительно тише, чем на основной территории.
К стати – о тишине.. ее там просто нет, почти нигде. Если ты и не живешь окнами на центральные аллейки, по которым ходят гости весь день и всю ночь (в бар и из бара) и персонал возит всякую всячину на гремящих тележках, то значит ты будешь слышать все, что происходит в соседних номерах (особенно, если у тебя номер сообщается дверью с соседним) и вообще – на всем этаже. Но что замечательно – по приезду , первые дни все шумят.. а потом как прочувствуют эти прелести, как правило становятся очень предупредительными и тихими :-)))Но исключения все же бывают .
Что еще может оказаться проблемой – это вода. Из под крана идет вода очень соленая, глаза щиплет,нормально вымыться особо не получится, потому что все моющие средства не мылятся, то же и с мелкими «постирушками». Питьевая вода есть в кулерах на территории, возле баров, но ее происхождение тоже вызывает сомнения. Так что питьеую воду мы покупали в маркетах на променаде, ей же и зубы чистили и умывались.
Кухня – вполне не плохая для 4*. Завтраки – стандартные, на огне жарят яичницу или омлет с наполнителями по вкусу. Обеды-ужины мне понравились – мясо разное , хотя это для меня и не принципиально. А вот что я ценю - супы – всегда и вкусные, баклажаны – сколько хочешь, а если еще и с аджичкой и джаджиком – то это совсем супер! :-)) всякие картошки-фри и т п. «изыски» уже и не описываю :-) Да, может для кого-то будет важно – ночного супа нет.
Посуда часто бывает не промытая (думаю из-за плохой воды). За завтраком напряженка с чашками.
Персонал – дружелюбный и трудяжки. Номер убирался каждый день и именно в тот момент, когда нас там не оказывалось (караулили что-ли? :-)) К стати.. как штрих – бОльшая часть обслуживающего персонала – курды. Так что вскоре бармены нас научили болтать на курдише. Очень забавно :-)
Пляж – песчаный с камнями, вход в море мелкие камешки, затем начинается песок.
Море – на удивление теплое для этого времени года . Рыбки всякие мельтешат.. но надо быть осторожными – есть морские ежи..с ними нужно быть аккуратными иначе отдых может акончиться раньше.

Развлечения.
В отеле есть анимация, достаточно заводная и веселая, дневные активити проходили с большим успехом, вечером шоу. Мини-клуб, мини-диско. Вообще, наша «Сардуния» оказалась самым «тусовочным» и развеселым отелем в этой бухте. Дискотека работала до полуночи, потом олинклюзив заканчивался, музыка приглушалась и народ досиживал в баре или перемещался в соседний диско бар «Раккас».

Ну вот об отеле, пожалуй, и все.
В общем, хочу сказать, что отдых нам понравился. Мы с удовольствием гуляли по променаду, ходили попить молочных коктейлей, пива, плавали с масками в конце бухты возле отеля Портофино ( может в следующий раз в него рванем – внешне приглянулся).
Ну и конечно же – БОДРУМ! Это жемчужина.. с неповторимой красотой и непередаваемой атмосферой.
Надеюсь, что мы еще не раз сюда вернемся… скорее всего в другой отель… а там, кто знает?! ;-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Madeira
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Madeira

Количество сообщений : 5136
Возраст : 40
Я - Герой! Я - Герой! : Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*; D7d298503d53
Откуда : İstanbul
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 5
Очки Очки : 62760

Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*; _
СообщениеТема: Re: Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*;   Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*; EmptyЧт Сен 25 2008, 18:43

Annettka, спасибо за позитивный в целом и подробный рассказ!
annettka пишет:
Отель выбирали понимая, что в Бодруме сам отель – это не главное, главное – атмосфера этого курорта. Поэтому выбрали дешевенькую «Пердунию» (как мы ее прозвали), но с Оллом и собственным пляжем.
Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*; Icon_biggrin
На какие экскурсии ездили? Можешь рассказать в соответствующимх разделах по экскурсиям или Бодруму

Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*; 438990 эх, бодрум, бодрум
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69122
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*; _
СообщениеТема: Re: Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*;   Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*; EmptyПт Сен 26 2008, 23:03

аnnetka, а фоток-то нет никаких? Или ты может просто их вставлять пока не умеешь, так ты только дай знать, мы научим... Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*; 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65809
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*; _
СообщениеТема: Re: Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*;   Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*; EmptyСб Сен 27 2008, 01:57

(Толпа скандирует) "ФОТКИ-ФОТКИ")))
Вернуться к началу Перейти вниз
annettka
Лаконичная
annettka

Количество сообщений : 32
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-25
Репутация : 0
Очки Очки : 57116

Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*; _
СообщениеТема: Re: Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*;   Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*; EmptyСб Сен 27 2008, 23:38

Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*; 10731010
Вернуться к началу Перейти вниз
annettka
Лаконичная
annettka

Количество сообщений : 32
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-25
Репутация : 0
Очки Очки : 57116

Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*; _
СообщениеТема: Re: Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*;   Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*; EmptyСб Сен 27 2008, 23:42

Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*; 10481010
Вернуться к началу Перейти вниз
annettka
Лаконичная
annettka

Количество сообщений : 32
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-25
Репутация : 0
Очки Очки : 57116

Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*; _
СообщениеТема: Re: Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*;   Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*; EmptyВс Сен 28 2008, 00:03

Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*; Dsc08410
Вернуться к началу Перейти вниз
annettka
Лаконичная
annettka

Количество сообщений : 32
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-25
Репутация : 0
Очки Очки : 57116

Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*; _
СообщениеТема: Re: Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*;   Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*; EmptyВс Сен 28 2008, 00:08

Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*; Dsc08510
Вернуться к началу Перейти вниз
annettka
Лаконичная
annettka

Количество сообщений : 32
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-25
Репутация : 0
Очки Очки : 57116

Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*; _
СообщениеТема: Re: Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*;   Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*; EmptyВс Сен 28 2008, 00:11

Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*; Dsc08511
Вернуться к началу Перейти вниз
annettka
Лаконичная
annettka

Количество сообщений : 32
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-25
Репутация : 0
Очки Очки : 57116

Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*; _
СообщениеТема: Re: Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*;   Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*; EmptyВс Сен 28 2008, 00:15

Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*; Dsc08710
Вернуться к началу Перейти вниз
annettka
Лаконичная
annettka

Количество сообщений : 32
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-25
Репутация : 0
Очки Очки : 57116

Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*; _
СообщениеТема: Re: Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*;   Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*; EmptyВс Сен 28 2008, 00:17

фоток номера нет к сожалению(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69122
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*; _
СообщениеТема: Re: Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*;   Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*; EmptyПн Сен 29 2008, 18:56

Спасибо, annettka... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
annettka
Лаконичная
annettka

Количество сообщений : 32
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-09-25
Репутация : 0
Очки Очки : 57116

Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*; _
СообщениеТема: Re: Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*;   Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*; EmptyВт Сен 30 2008, 09:54

Да не за что)
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69712
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*; _
СообщениеТема: Re: Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*;   Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*; EmptyВт Окт 07 2008, 13:39

Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*; 293313я даже чужие фотки не могу смотретьОтзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*; 293313
Особенно первая с бассейном.... сердце рвётся...кажется что я ещё там... я не хочу здесь, хочу в Турцию Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*; 463711
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отзыв о Бодрум, Club Sardunya & Petunya 4*;

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Туризм в Турции :: Обсуждение отелей-
Перейти: