ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Куда стоит сходить в Стамбуле

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Madeira
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Madeira

Количество сообщений : 5136
Возраст : 40
Я - Герой! Я - Герой! : Куда стоит сходить в Стамбуле D7d298503d53
Откуда : İstanbul
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 5
Очки Очки : 62760

Куда стоит сходить в Стамбуле _
СообщениеТема: Куда стоит сходить в Стамбуле   Куда стоит сходить в Стамбуле EmptyСб Янв 05 2008, 23:35

У всех есть любимые кафешки, ресторанчики, ну или просто любимые улочуи, набережные по которымс так любим гулять. Предлагаю поделиться... Smile


Последний раз редактировалось: Madeira (Чт Сен 25 2008, 18:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Куда стоит сходить в Стамбуле _
СообщениеТема: Re: Куда стоит сходить в Стамбуле   Куда стоит сходить в Стамбуле EmptyВт Апр 08 2008, 15:57

иногда по пятницам (как и в прошлую), мы едим к морю, в Кильйос, в тех маленьких ресторанчиках рыбу кушать. Рыба там отменная, но сейчас цены поскочили, ну ты в курсе , Кысь. Так вот подъезжаем к декоративной арке из камешков, отдыхающей среди благоухающих кустов роз, с надписью Кильйос - и думаю, дай сфоткаю - спешл фор Кысе.. был вечер, после 6, потрясный закат, розы еще не закрылись...
Отставить, думаю, приедит хазяйка Кыся, сама воочью полюбуется...

Так что Кеди, душу мы не рвем, только раним Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : Куда стоит сходить в Стамбуле 1031910m5uhc2jyfc

Куда стоит сходить в Стамбуле _
СообщениеТема: Re: Куда стоит сходить в Стамбуле   Куда стоит сходить в Стамбуле EmptyВт Апр 08 2008, 20:19

Зерина,чё за ресторанчик то?Мой медведик всё в "Шанс Элизе" роятся...Раньше шибко известен был этот кабачок,а щас такой подрипанный...Но рыбу там делат по прежнему хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Куда стоит сходить в Стамбуле _
СообщениеТема: Re: Куда стоит сходить в Стамбуле   Куда стоит сходить в Стамбуле EmptyВт Апр 08 2008, 23:03

Кыся, названий не знаю ни одного места там, хотя столько раз туда катались... есть столик, который мы постоянно предпочитаем, кабарешка, которая не на пляже, а выше = это для ориентации.. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Куда стоит сходить в Стамбуле _
СообщениеТема: Re: Куда стоит сходить в Стамбуле   Куда стоит сходить в Стамбуле EmptyВт Ноя 11 2008, 20:27

так=с, с этой субботы фоты...

милейшее место в европейской части, район Eyup, с душевным видом на бухту Золотой Рог.
Кафешка Pierra Loti

Куда стоит сходить в Стамбуле Dscn5095sd9
Куда стоит сходить в Стамбуле W640

Куда стоит сходить в Стамбуле Dscn5097sc9
Куда стоит сходить в Стамбуле W640

названа в честь французкого офицера, который увидел Стамбул, влюбился, остался здесь жить и описывал Стамбул в своих стихах и очерках...

не могу фоту офицера приклеить..... Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Куда стоит сходить в Стамбуле _
СообщениеТема: Re: Куда стоит сходить в Стамбуле   Куда стоит сходить в Стамбуле EmptyВт Ноя 11 2008, 20:32

Куда стоит сходить в Стамбуле Dscn5118du4
Куда стоит сходить в Стамбуле W480
панорама
Куда стоит сходить в Стамбуле Dscn5106ra1
Куда стоит сходить в Стамбуле W640
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62246

Куда стоит сходить в Стамбуле _
СообщениеТема: Re: Куда стоит сходить в Стамбуле   Куда стоит сходить в Стамбуле EmptyВт Ноя 11 2008, 20:45

Ааааа... Я скучаю по Стамбу... Crying or Very sad
Фотки - класс.. Возьмите меня с собой в следующую субботу.. Плииииииииз..
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Куда стоит сходить в Стамбуле _
СообщениеТема: Re: Куда стоит сходить в Стамбуле   Куда стоит сходить в Стамбуле EmptyВт Ноя 11 2008, 20:53

Куда стоит сходить в Стамбуле Dscn5108nq8
Куда стоит сходить в Стамбуле W640

можна там же и на фуникулере покататься, дабы бухту во всей красе увидеть
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66774

Куда стоит сходить в Стамбуле _
СообщениеТема: Re: Куда стоит сходить в Стамбуле   Куда стоит сходить в Стамбуле EmptyВт Ноя 11 2008, 22:55

ни разу там не была...Embarassed а мечтаю... pale
Вернуться к началу Перейти вниз
Dana
*Gypsy*
*Gypsy*
Dana

Количество сообщений : 3908
Откуда : Братислава
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 61398

Куда стоит сходить в Стамбуле _
СообщениеТема: Re: Куда стоит сходить в Стамбуле   Куда стоит сходить в Стамбуле EmptyСр Ноя 12 2008, 10:59

Класс! За что еще дополнительно люблю Турцию, так это за пристрастие турков к еде на открытом воздухе, ну и как следствие - несметные тыщи открытых ресторанчиков Куда стоит сходить в Стамбуле 725721
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruh_
*Ветреная*
Ruh_

Количество сообщений : 962
Возраст : 35
Откуда : Там где любят и ждут
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59847

Куда стоит сходить в Стамбуле _
СообщениеТема: Re: Куда стоит сходить в Стамбуле   Куда стоит сходить в Стамбуле EmptyПт Ноя 14 2008, 02:26

Зеринка, а вниз от этой кафешки спускаются каменнные ступеньки, в парк или что-то типа того? Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Куда стоит сходить в Стамбуле _
СообщениеТема: Re: Куда стоит сходить в Стамбуле   Куда стоит сходить в Стамбуле EmptyПт Ноя 14 2008, 09:38

да нет вроде, сам парк сверху, над кафешкой, а лестница вниз только к фуникулеру ведет.... вниз спуститься можно только с его помощью.. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
superior
Разговорчивая
superior

Количество сообщений : 201
Возраст : 39
Откуда : Киев
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59781

Куда стоит сходить в Стамбуле _
СообщениеТема: Re: Куда стоит сходить в Стамбуле   Куда стоит сходить в Стамбуле EmptyСр Янв 07 2009, 18:52

Как красиво, я в очередной раз захотела в Стамбул........ Куда стоит сходить в Стамбуле 24378 Чем то похоже на наш зеленый Киев.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ягодка
*Сладкая*
*Сладкая*
Ягодка

Количество сообщений : 3120
Откуда : Москва навеки
Дата регистрации : 2008-01-19
Репутация : 7
Очки Очки : 61812

Куда стоит сходить в Стамбуле _
СообщениеТема: Re: Куда стоит сходить в Стамбуле   Куда стоит сходить в Стамбуле EmptyВс Янв 11 2009, 01:17

Dana пишет:
Класс! За что еще дополнительно люблю Турцию, так это за пристрастие турков к еде на открытом воздухе, ну и как следствие - несметные тыщи открытых ресторанчиков Куда стоит сходить в Стамбуле 725721
Дык, при нашем климате трудно рукой в варежке вилку держать, выскальзывает , зараза. Хотя есть и плюсы, не нужно специально пищу пережевывать, зубы автоматически от холода стучать будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dana
*Gypsy*
*Gypsy*
Dana

Количество сообщений : 3908
Откуда : Братислава
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 61398

Куда стоит сходить в Стамбуле _
СообщениеТема: Re: Куда стоит сходить в Стамбуле   Куда стоит сходить в Стамбуле EmptyВс Янв 11 2009, 01:22

Ягодка, хорошее замечание))

Кстати, я вспомнила любимое место в Стамбуле - на Истикляле есть маленькая улочка, на которой продают просто ПОТРЯСАЮЩИЕ мидии! Куда стоит сходить в Стамбуле 725721 Каждый раз, когда я бывала в Стамбуле - эта улочка у меня стояла на первом, третьем, пятом, седьмом, девятом, одиннадцатом местах, обязательных для посещения. В общем, я туда заворачивала кажный деньSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ягодка
*Сладкая*
*Сладкая*
Ягодка

Количество сообщений : 3120
Откуда : Москва навеки
Дата регистрации : 2008-01-19
Репутация : 7
Очки Очки : 61812

Куда стоит сходить в Стамбуле _
СообщениеТема: Re: Куда стоит сходить в Стамбуле   Куда стоит сходить в Стамбуле EmptyВс Янв 11 2009, 02:19

У них есть места , где только что выловленных устриц купить можно. Блин, Дана, растравила. Теперь вот слюной давлюсь. Куда стоит сходить в Стамбуле 293313
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62246

Куда стоит сходить в Стамбуле _
СообщениеТема: Re: Куда стоит сходить в Стамбуле   Куда стоит сходить в Стамбуле EmptyВс Янв 11 2009, 14:21

Девочки, помогите вспомнить название кафешки - может кто был.
В теме Фото Стамбула выложены фотографии крепости - так вот за одной из башен наверху в куче переулков есть кафешка-бар-ресторан - где сидишь на моих любимых lazy-chair - в названии точно есть слово бахче - может Yesil Bahce - но точно не помню!
Строение кафе тоже оригинально - оно как будто ступенями спускается по склону, получаются уровни. И даже немного страшно скатиться вниз..
Это место потрясающее - в любое время года! Вид на башню и Босфор.. И вкусно кормят и поят..И наргиле тоже ооочень хороошие..Куда стоит сходить в Стамбуле 24378
Вернуться к началу Перейти вниз
Dana
*Gypsy*
*Gypsy*
Dana

Количество сообщений : 3908
Откуда : Братислава
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 61398

Куда стоит сходить в Стамбуле _
СообщениеТема: Re: Куда стоит сходить в Стамбуле   Куда стоит сходить в Стамбуле EmptyВс Янв 11 2009, 14:24

Хочу... Куда стоит сходить в Стамбуле 463711
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62246

Куда стоит сходить в Стамбуле _
СообщениеТема: Re: Куда стоит сходить в Стамбуле   Куда стоит сходить в Стамбуле EmptyВс Янв 11 2009, 14:32

Ааа! И еще в Таксиме есть такой бар Lebiderya - обалденннное место с видом на панораму! 3-этажный бар. Советую!
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62246

Куда стоит сходить в Стамбуле _
СообщениеТема: Re: Куда стоит сходить в Стамбуле   Куда стоит сходить в Стамбуле EmptyВс Янв 11 2009, 14:36

Вот фотка ужасного качества - но хотя бы немного можно представить.. По-моему 8 этаж, крыша, 3 уровень бара..
Куда стоит сходить в Стамбуле B07e567154f2
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Куда стоит сходить в Стамбуле _
СообщениеТема: Re: Куда стоит сходить в Стамбуле   Куда стоит сходить в Стамбуле EmptyПн Янв 12 2009, 10:01

fistik пишет:
Ааа! И еще в Таксиме есть такой бар Lebiderya - обалденннное место с видом на панораму! 3-этажный бар. Советую!

Фыс, это место я рекомендовала в теме "Пора в Стамбуле.." нашим форумчанам, когда встреча проходила в Таксиме... Но не смогла сама прийти на встречу, посему.. Neutral

Обожаю это место, всех своих приезжих туристов туда веду.. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62246

Куда стоит сходить в Стамбуле _
СообщениеТема: Re: Куда стоит сходить в Стамбуле   Куда стоит сходить в Стамбуле EmptyПн Янв 12 2009, 10:48

Зериш, я тоже обожаю! Куда стоит сходить в Стамбуле 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Куда стоит сходить в Стамбуле _
СообщениеТема: Re: Куда стоит сходить в Стамбуле   Куда стоит сходить в Стамбуле EmptyПн Мар 16 2009, 16:30

Девочки, все хочу рекомендовтаь одну кафешку, на берегу Босфора (дело идет к теплу), нужно готовитсья Куда стоит сходить в Стамбуле Icon_biggrin .. Кафешка "ОВА" называется.... миленькое место, доступные цены, и хорошая панорамма на Босфор и мост..

мы туда если и попадаем, то вечером, а вечерние фотки - сами знаете какие неважные...

Для ориентации - близко парк "Емирган" Wink
а фотки кафешки, по клику здесь на сайте можно глянуть...( я из дому вечером нормально оформлю их на форуме..)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: Zerina (Пн Мар 16 2009, 17:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Куда стоит сходить в Стамбуле _
СообщениеТема: Re: Куда стоит сходить в Стамбуле   Куда стоит сходить в Стамбуле EmptyПн Мар 16 2009, 17:26

да, кстати, а почему никто сюда фотки Французкой улочки не кинул ? Куда стоит сходить в Стамбуле 67994
я бы кинула, но у меня фотки только печатного характера, на компе нет... Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
мОринка
Старожил
мОринка

Количество сообщений : 914
Возраст : 41
Откуда : Moskau
Дата регистрации : 2008-01-10
Репутация : 6
Очки Очки : 60178

Куда стоит сходить в Стамбуле _
СообщениеТема: Re: Куда стоит сходить в Стамбуле   Куда стоит сходить в Стамбуле EmptyСр Июл 22 2009, 22:38

Была на этих выходных в Стамбуле (всего 3 дня - зато каких! Куда стоит сходить в Стамбуле 725721 ) и открыла для себя ещё несколько классных мест:
1) Ara Kafe в Таксиме - милейшее заведение, принадлежащее известному турецкому фотографу Аре Гюлеру. Вся кафешка увешана его офигенными фотографиями и, так миленько, а приятно - блюда подают на листе с репродукциями его ч\б фото. Цены, конечно, выше средних. Чай стоит 4 TL, но он такооой вкусныый), еда там тоже вкусная.
Если идти от Галаты в сторону Таксим мейданы, надо повернуть направо перед Галатасарай Лисеси...первые же столики справа (летние открытые) - это оно.
İstiklal Cad. Tomtom Mah.Tosbağa Sk. No: 8Beyoğlu
2) Терпеть не могу внутренности, но сходив в Canım Ciğerim-сiğer salonu в Таксиме взяла свои слова обратно. Сiğer - это такие кусочки лёгких и печени (потрошки), в виде шашлычков, обжаренных на мангале. Подаются вместе с лавашом, овощами (на гриле), специями и тп. Вкуусняятина!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Asmalımescit Mahallesi Minare Sokak No:1Beyoğlu
3) Tramvay Cafe&Restaurant - прям на Истикляль джад. Ничего уж такого особенного, но вкусно и недорого (я там ела Saray sarma köfte...мммм)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
İSTİKLAL CAD. NO:346 BEYOĞLU
4) Balans Bräu в Таксиме в самом конце Nevizade sok. (если идти от Истикляль) - там вкуснейшее пиво с одноимённым названием.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
İstiklal Cad. Balo Sokak No:22 Beyoğlu

Для рокерш и рокеров)))):
5) Mojo Club в Таксиме, хороший милый клуб, часто выступают различные рок-группы, джаз, блюз, фанк, иногда и альтернатива с панком. Напитки чуть выше среднего...коктейли алкогольные 20-30 TL.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Büyükparmakkapı Sok. No:26
6) Hera Cafe Bar в Kadıköy на улице Kadife - практически аналог Nevizade в Таксиме - в это место я влюбилась!!! Супер уютное и душевное заведение, по вечерам так играют всякие рок-группы разных направлений. Днём тоже посидеть - за милую душу! Хозяйка бара - милая колоритная тётенька.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Kadife Sokak No:10/1 Kadıköy

От таак от Куда стоит сходить в Стамбуле 93625
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Куда стоит сходить в Стамбуле

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Познавательная Турция :: Стамбул-
Перейти: