ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Культурная жизнь Стамбула

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 1031910m5uhc2jyfc

Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Культурная жизнь Стамбула   Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 EmptyПн Фев 09 2009, 17:10

Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 Bb9773270f2b
Зерин,а такое купила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 1031910m5uhc2jyfc

Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Культурная жизнь Стамбула   Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 EmptyПн Фев 09 2009, 17:12

Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 97573b07b46d
А это тоже у музея...
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса
*Прекрасная*
*Прекрасная*
Василиса

Количество сообщений : 6584
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 4
Очки Очки : 63202

Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Культурная жизнь Стамбула   Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 EmptyПн Фев 09 2009, 18:48

А такую же с усами приобрела? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Культурная жизнь Стамбула   Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 EmptyПн Фев 09 2009, 19:23

Цитата :
Зерин,а такое купила? ...

Кысь, так считается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса
*Прекрасная*
*Прекрасная*
Василиса

Количество сообщений : 6584
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 4
Очки Очки : 63202

Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Культурная жизнь Стамбула   Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 EmptyПн Фев 09 2009, 19:24

Зерина,это разве продавалось? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Культурная жизнь Стамбула   Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 EmptyПн Фев 09 2009, 19:28

а то! наверное!
размеры не подошли Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса
*Прекрасная*
*Прекрасная*
Василиса

Количество сообщений : 6584
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 4
Очки Очки : 63202

Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Культурная жизнь Стамбула   Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 EmptyПн Фев 09 2009, 19:29

Мы тоже хотели сфоткаться там,только тетеньки какие-то как засели,так мы и не дождались,когда они уйдут Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Культурная жизнь Стамбула   Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 EmptyПн Фев 09 2009, 19:31

Вася, я устала тогда страшно, и мне было очень все равно Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса
*Прекрасная*
*Прекрасная*
Василиса

Количество сообщений : 6584
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 4
Очки Очки : 63202

Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Культурная жизнь Стамбула   Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 EmptyПн Фев 09 2009, 19:33

Ну да,там было от чего устать Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Культурная жизнь Стамбула   Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 EmptyПн Фев 09 2009, 20:14

И так музей Рахми Коча, который настоятельно рекомендую всем посетить...
Музей Рахми М. Коча
Индустриальный музей, основанный турецким миллионером и филантропом Рахми М. Кочем, - первый и самый крупный в стране музей, посвящённый истории развития транспорта, промышленности и средств сообщения Турции.
Музей разместился в нескольких минутах ходьбы от Старого города в комплексе зданий османского периода, именовавшихся "Lengerhane", что в переводе означает "анкерный литейный цех". Они находились в доках северной части бухты Золотой Рог, которая уже сама по себе в XIX ст. символизировала эпоху индустриализации Османской империи. Здания были приобретены Музейным и культурным фондом Рахми Коча в 1991 году. После тщательной реставрации сооружений музей был открыт для посетителей 13 декабря 1994 года.
Музей Рахми Коча - не просто собрание статичных экспонатов. Его создатели стремились сделать музей максимально интерактивным и интересным для гостей. Его экспонаты музея - вещи из нашей повседневной жизни, созданные талантливыми инженерами и ремесленниками, облачившими при этом человеческую изобретательность в довольно красивые формы. Коллекция содержит тысячи предметов, от крошечных граммофонных иголок до кораблей и самолётов в настоящую величину. Большинство экспонатов музея - предметы личной коллекции г-на Коча. Остальные были либо одолжены, либо являются подарками различных организаций и частных лиц.
Для удобства осмотра экспонаты разделены на секции: дорожный, морской, железнодорожный и авиационный транспорт, инженерия, средства связи, научные приборы, макеты и игрушки.
Автомобили и паровые машины выставлены на первом этаже музея, в то время как научные приборы и средства связи занимают второй этаж.
В вестибюле демонстрируются самолёты, оборудование монетного двора, велосипеды и мотоциклы, морские суда. Наконец, под открытым небом можно увидеть, например, судно береговой охраны, трамвай, узкоколейный паровой поезд и вертикальный паровой котёл.
Детям особенно нравится "практическая" галерея, где они могут посидеть в салоне старинного автомобиля или кабине пилотов самолёта, пытаясь ими управлять, или провести самые настоящие научные эксперименты.
Каждые выходные в музее проводятся специальные образовательные мероприятия, во время которых работники музея объясняют основные научные правила, используя те или иные экспонаты.
В магазине музея по символической цене можно приобрести отличные сувениры: карандаши, открытки, брелки для ключей, а также кожаные бумажники и керамические тарелки из Изника, книги и модели - копии экспонатов музея.
Помимо уникальных экспонатов музей славится на весь Стамбул своими кафе и ресторанами. В небольшом "Café du Levant", интерьер которого украшает великолепная антикварная коллекция чайников и фарфора, можно побаловать себя лёгкими закусками и вкуснейшими пирожными французской кухни, а также насладиться чашечкой ароматного чая или бодрящего кофе в настоящей парижской атмосфере. "Barbarossa" - образец типичных английских пабов. Его интерьер украшает подлинная антикварная мебель из личной коллекции г-на Коча.
Взято отсюда [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Культурная жизнь Стамбула   Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 EmptyПн Фев 09 2009, 20:17

О нем: Рахми Коч

Rahmi Koc


Является турецким деловым магнатом и знаменитым благотворителем. Его собственный капитал составляет приблизительно 1,4 миллиарда долларов (по данным журнала Форбс, который поместил миллиардера на одно из мест – в список самых влиятельных богачей планеты).
Рахми Коч родился в 1930-ом году в Анкаре. Его отец был самым богатым человеком в Турции, поэтому у Рахми никогда не было никаких особенных проблем. Учился он в Анкаре, после – в колледже Robert College в Стамбуле, позже - в Университете Johns Hopkins University в Соединенных Штатах Америки (по окончании которого Рахми был удостоен почетной степени бакалавра в области индустриального управления).
В течение некоторого времени Рахми Коч состоял на военной службе, а после (в 1958-ом году) – стал работать в компании Koc Group. Через два году он перешел в организацию Koc Ticaret, которая являлась представителем Koc Group в Анкаре.
В 1964-ом году головной офис компании был переведен в Стамбул. Тогда Рахми Коч принял пост главного координатора компании и отправился в столицу Турции.
В 1970-ом году Рахми был назначен на должность председателя исполнительного комитета компании, а через пять лет принял пост председателя правления. В 1980-ом году Коч председателем комитета управления компанией Koc Holding и с тех пор грамотно правил организацией. Он находился на руководящем посту до 4-го апреля 2003-го года. В этот день он передал бразды правления компанией собственному старшему сыну Мустафе Коч. В настоящее время Рахми является почетным председателем холдинга Koc Holding. За чрезвычайно активную предпринимательскую и общественную деятельность Рахми Коч был неоднократно награжден множеством почетных премий.
Сегодня компания Koc Holding является наибольшим индустриальным конгломератов в Турции. Она сотрудничает с такими гигантами, как General Electric и Ford Motor Co. и, по-прежнему непрерывно работает над собственным расширением и совершенствованием.
Однако уже на сегодняшний день руководство компании и сотрудники создали империю, которая производит более пяти процентов турецкого экспорта. Теперь компания реализует продукцию на 12 миллиардов долларов ежегодно и предоставляет рабочие места сорока тысячам человек.

отсюда [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Культурная жизнь Стамбула   Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 EmptyПн Фев 09 2009, 20:25

Хочется, чтобы кто-то обязательно посетил музей, и только потом писать могу писать свои впечатления...

Мы лично блуждали под большим впечатлением.. ООчень интересноооо!

Кстати, я никогда не была на настоящей военной подводной лодке... А вы?

В эту субботу у меян была такая возможность, не передаваемые чувства .. - и это маленькая толика того, что там можно видеть ....


Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Культурная жизнь Стамбула   Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 EmptyПн Фев 09 2009, 20:27

о Комнатах попозжее скажу пару слов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Культурная жизнь Стамбула   Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 EmptyВт Фев 10 2009, 13:21

неее нуу нормально! Я тут вся такая на подводной лодке свечусь - и никто не скажет: Зерина, молодец, просвещаешь,.. набрала лишние кило, но ниче они скоро канут в Лету, и ваще как туда в музей добраться...
Обиделась Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 715783
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса
*Прекрасная*
*Прекрасная*
Василиса

Количество сообщений : 6584
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 4
Очки Очки : 63202

Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Культурная жизнь Стамбула   Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 EmptyВт Фев 10 2009, 13:25

Зерина,как туда добраться?Тоже хочу на подводную лодку Smile И избавиться от лишних кило тоже Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 1031910m5uhc2jyfc

Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Культурная жизнь Стамбула   Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 EmptyВт Фев 10 2009, 14:00

А я вот отметила,что эти кило для нашей Зерины не лишние.Хорошо выглядит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rumba
*Темная*
*Темная*
Rumba

Количество сообщений : 8992
Возраст : 46
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 65303

Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Культурная жизнь Стамбула   Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 EmptyВт Фев 10 2009, 14:19

Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 564383
ЗЫ Зеринка, Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 999872 . Кокетка! Smile (насчет кило)
Вернуться к началу Перейти вниз
Yakamoz
*Лунная дорожка*
*Лунная дорожка*
avatar

Количество сообщений : 8169
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 64345

Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Культурная жизнь Стамбула   Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 EmptyВт Фев 10 2009, 14:21

На ней же 5 кофт капустой, где вы там какие кило узрели? Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 1031910m5uhc2jyfc

Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Культурная жизнь Стамбула   Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 EmptyВт Фев 10 2009, 14:22

По лицу,Як.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yakamoz
*Лунная дорожка*
*Лунная дорожка*
avatar

Количество сообщений : 8169
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 64345

Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Культурная жизнь Стамбула   Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 EmptyВт Фев 10 2009, 14:32

Ааааа, я на попу смотрела Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 168535
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Культурная жизнь Стамбула   Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 EmptyВт Фев 10 2009, 14:47

Як, у меня распределение лишних неравномерно проходит.. Как верно подметила Кыся, начинаю "гнить" с головы Smile
Кароч, по культуре..:

Комнаты.. Убранство миниатюрных комнат, представленых в этом музее, в количестве не больше 30 штук. Есть убранства датирующие 14 веком и до 19 века.... Лично на меян произвела впечатление каюта карибского пирата/корсана 16век... Интересная комната актрисы/певицы/танцовщицы какого-то французского кабаре 19века... Шикарная первая белоснежная комната 17 века, с огроменной лестницей ведущей на второй этаж, прям как в доме Скарлетт...- просто великолепно...
И заметьте, вся коллекция в миниатюрном виде...ну где-то каждая комната 50 см на 50 см квадрат и внутри каждая деталька отображена, даже ручечки на махоньких чашечках...(вспомним "Левшу" с его подкованной блохой, но в нашем случае все можно видеть невооруженным глазом ) , почувстсвовала себя Гаргантюа, заглядывающего в чужие окна.. Для наглядности вывешу вечером фотку, хотя качество оставляет желать лучшего..
Коллекция посещала города Европы, побывала в Токио, сейчас приехала в Стамбул и продлится до 15 марта..

Если еще будет инфа по выставке - поделюсь... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Rumba
*Темная*
*Темная*
Rumba

Количество сообщений : 8992
Возраст : 46
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 65303

Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Культурная жизнь Стамбула   Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 EmptyВт Фев 10 2009, 14:53

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Культурная жизнь Стамбула   Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 EmptyВт Фев 10 2009, 14:58

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62647

Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Культурная жизнь Стамбула   Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 EmptyВт Фев 10 2009, 17:59

лишних нема - стопудово Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 167948
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65809
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Культурная жизнь Стамбула   Культурная жизнь Стамбула - Страница 2 EmptyВт Фев 10 2009, 19:55

Зериш, у тя совесть есть?Smile Где там чё лишнее? Красавица, как всегда!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Культурная жизнь Стамбула

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Познавательная Турция :: Стамбул-
Перейти: