ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Отчаянные домохозяйки-I

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62226

Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отчаянные домохозяйки-I   Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 EmptyПн Окт 13 2008, 23:02

су, Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 999872 помогает, чессслово! Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 921339
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69102
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отчаянные домохозяйки-I   Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 EmptyПн Окт 13 2008, 23:06

У вас в Турции когда-нибудь брали золото в чистку? Ну, в магазине ювелирном или ещё где... Так вот - примерно тем же способом чистят... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62226

Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отчаянные домохозяйки-I   Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 EmptyПн Окт 13 2008, 23:10

так вот ты какой, северный олень?! (с)
а может своими силами можно пойти и купить колу и вообще даже открыть собственную мастерскую по чистке украшений\посуды\всего, что должно блестеть! Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 921339
дефчонкииии!!! хто со мной в доле будет? филиалов понаоткрываем! Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 921339
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69102
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отчаянные домохозяйки-I   Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 EmptyПн Окт 13 2008, 23:13

Они там бесплатно чистят, fistik... Просто за то, что обратили внимание на их магазин... Или за красивые глаза... Laughing В общем, не наживаются на этом...
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62226

Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отчаянные домохозяйки-I   Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 EmptyПн Окт 13 2008, 23:22

зато Кока-кола хорошо наживается! Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 Icon_biggrin
пысы: как тему-то точно назвали - "отчаянные" домохозяйки! не столько даже desperate, сколько crazy housewifes! Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 89976
*нам сейчас предложат резиновое изделие под названием клизьма за флуд* Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 168535
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68754
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отчаянные домохозяйки-I   Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 EmptyПн Окт 13 2008, 23:31

а тут свободная зона- оффшор, так что можно флудить сколько душа желает, должно ж быть счастье в жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62226

Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отчаянные домохозяйки-I   Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 EmptyПн Окт 13 2008, 23:37

разгуляйсииии.... Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 221116
еще какие фантазии на тему чистки чего-нибудь будут? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71446
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отчаянные домохозяйки-I   Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 EmptyВт Окт 14 2008, 00:51

У меня фантазия насчет стирки полотенец махровых. Кто знает, почему они в наждачку превращаются? Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 648994
Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63448

Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отчаянные домохозяйки-I   Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 EmptyВт Окт 14 2008, 00:52

А хде проживаешь то Фистык?Эльрунчик, кондиционера побольше лей Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71446
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отчаянные домохозяйки-I   Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 EmptyВт Окт 14 2008, 00:55

Фистык уже писала, где.

Фрау, я кондиционера лью домтаточно, в том-то и дело. Уже слазала в инет по этому поводу. Там на абсолютно домохозяйственном форуме тетки пишут, что это кондиционер, дескать, полотенца портит. И советуют друг другу полотенца в соленой воде отмачивать. По-моему, бред.
Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63448

Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отчаянные домохозяйки-I   Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 EmptyВт Окт 14 2008, 00:57

Ааа, ясно. Ну не знаю, полотенца солить...по моему тоже бред.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65703

Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отчаянные домохозяйки-I   Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 EmptyВт Окт 14 2008, 01:20

Я не пойму, а что за проблемы со сковородками? Или они не тефлоновые? у меня нетефлоновых не было уже лет 10, а с тефлоновыми никаких проблем... Губкой проведешь - и она уже блестит.
А вот с полотенцами полная лажа. Наждак не то слово. Купила себе новые классные полотенца и не пользуюсь! Думаю - потом постираю и они испортятся (( Пробовала все местные смягчители - ноль. Они только запах дают приятный, а мягкость - нет.
На этикетке к этим полотенцам написано, как ухаживать - стирать на щадящей программе при температуре 40 градусов, и главное не гладить! Паром только. Но я не могу не гладить полотенца...Не привыкла как-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Papillon
*Мадам Баттерфляй*
*Мадам Баттерфляй*
Papillon

Количество сообщений : 2736
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 61391

Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отчаянные домохозяйки-I   Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 EmptyВт Окт 14 2008, 01:56

А у меня с махровыми полотенцами всё нормально... мягенькие Rolling Eyes ... нет, вру, есть привезённые с родины... они - да... наждачка... а купленные здесь - мягенькие Rolling Eyes Вообще их, как я понимаю, нельзя пересушивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63448

Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отчаянные домохозяйки-I   Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 EmptyВт Окт 14 2008, 02:42

Ааа, ясно мож у меня не наждачка потому что у меня паровая установка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68754
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отчаянные домохозяйки-I   Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 EmptyВт Окт 14 2008, 10:39

полотенца в соль это совет с советских времён, сама не пробовала, но допускаю, что действует
Цитата :
Купила себе новые классные полотенца и не пользуюсь!
классный способ сохранения мягкости, безупречный Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 921339
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71446
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отчаянные домохозяйки-I   Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 EmptyВт Окт 14 2008, 10:45

Полотенца не глажу. А насчет пересушивания - да, что-то в этом есть.
Но, видимо, от качества махры зависит. Но, блин, не угадаешь, что попадется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Caressee
*Уникальная*
*Уникальная*
Caressee

Количество сообщений : 3587
Возраст : 38
Откуда : Астана
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59754

Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отчаянные домохозяйки-I   Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 EmptyВт Окт 14 2008, 10:57

У меня из канализация шла вонь, с кухонной мойки, в трубе чета умерло чтоли. Вопщем как дура покупаю это средство, которое устраняет даже сильные засоры. Нифиа -а вони еще больше. Уже все выливала, что можно, а тут от отчаяния чета с ума сошла. Кола у меня была двухлитрушка, я стаканчик выпила, и потом она долго стояла, так я ее вылила туда чета с психа. На утро - чистота, чисто ТайдSmile КАк там, французская свежесть нафигSmile

А еще совет для больных на голову, мож кому пригодитсяWink Дело в том, что я оч люблю красить волосы в домашних условиях. Но в бытность своей молодости, я часто пользовалась чем попало, в итоге была и малиновой и зелено-синей, и откровенно черной, и пергидрольно белой, но суть не в том. Если у вас хороший цвет, но корни отросли, и вы с дуру купили не привычную краску, а решили поэкспериментировать, а вышедший цвет разочаровал вас до конца ваших дней, а на улице дождик и слякоть и вапще 12 ночи и обесцвечивателя дома нет... Вам поможет ФЭЙРИSmile Да-да, не ржите, но он помогает нейтрализовать неприятные оттенки, смывает больший слой краски, оставляя вас практически с тем, "с чем пришли". НО, смывать можно только в экстренных случаях, а то потом волосы неделю не грязняцца, что сами понимаете не совсем здорОво для волос.
Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63448

Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отчаянные домохозяйки-I   Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 EmptyВт Окт 14 2008, 11:13

Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 921339 Карис супеееееееер!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Caressee
*Уникальная*
*Уникальная*
Caressee

Количество сообщений : 3587
Возраст : 38
Откуда : Астана
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59754

Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отчаянные домохозяйки-I   Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 EmptyВт Окт 14 2008, 12:00

Фрау, не ржиSmile я сама сколько раз этим фэйри смывалаSmile Красата!!!! Т. е неудачный цвет под шампунем смывается раз за разом, а Фэйри - это как 15 помывок сразуSmile У меня у подруги были жутко жирные волосы, масло казалось аж текло с них... А чо вы думаете?Smile 2 раза неудачно покрасила волосы, 2 раза фэйри смыла.. АХ! У нее даже жирность прошла! Потом она боялась смывать постоянно. Но никто и не говорит постоянно, это когда экстренно. Но имхо лучше уж фэйри, чем обесцвечиватель.

Фэйри для украшений тож подходит кстати, у него как и у колы эффект.

ЗЫ Кстати из Колы, спрайта и фанты самые сильные свойства у спрайта. Не наю че уж за отраву они туда мешают. Но спрайтом я вычищаю ванну лучше чем доместосом. Она вапще как будто ее только купили, даже с железок ржавчина сходит! Доместос имхо для бактерий в ванной вапще верх гуманизма получается.... потому что доместос хоть и надо так же держать, потом щеточкой как и спрайт, да и быстрее, зато он скатина воняет хлоркой, а меня тошнит от ее запаха. А спрайт не воняет. И чистит просто зашибись... На ночь налил, пошкрябал, утром опять щеточкой и вуаля. Считайте почти натуральный очистительSmile

Еще вспомнила. Подруга ненавидит туалетные ершики, потому что по ее словам на них вечно кусочки сами знаете чего (фуууууу). Так вот она в держалку наливает спрайта, и там держит несколько дней... Говорит ершик всегда чистый...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71446
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отчаянные домохозяйки-I   Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 EmptyВт Окт 14 2008, 13:32

Фэри - вообще уникальная вещь. Им еще можно сводить жирные пятна с одежды. Им, вообще, все можно мыть! 
Вернуться к началу Перейти вниз
Fatima
*Шамаханская царица*
*Шамаханская царица*
Fatima

Количество сообщений : 4210
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса Любовь
Дата регистрации : 2008-02-02
Репутация : 6
Очки Очки : 62501

Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отчаянные домохозяйки-I   Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 EmptyВт Окт 14 2008, 19:55

Я вот вроде не фиговая хозяйка, но честно, не знаю, что такого можно со сковородками сделать, чтобы потом их как-то особенно отмывать Laughing Еще не поняла - не электрический чайник - это какой? Laughing И чем принципиально его мытье от электрического отличается?

В целом, тема отличная! Элрунка, спасибо! Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 999872 И всем спасибо за советы!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sahajayoga.ru/
Fatima
*Шамаханская царица*
*Шамаханская царица*
Fatima

Количество сообщений : 4210
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса Любовь
Дата регистрации : 2008-02-02
Репутация : 6
Очки Очки : 62501

Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отчаянные домохозяйки-I   Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 EmptyВт Окт 14 2008, 19:57

fistik пишет:
...поэтому даже и не стала тратиться на фильтр..вот!...
Это правильно, пусть лучше почки тратятся! Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 878407
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sahajayoga.ru/
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69102
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отчаянные домохозяйки-I   Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 EmptyВт Окт 14 2008, 20:06

Fatima пишет:
Еще не поняла - не электрический чайник - это какой? Laughing И чем принципиально его мытье от электрического отличается?

Не электрический - это, я так понимаю тот, что просто на газовой или электрической плите кипятится... А мытьё отличается принципиально, да... Если просто чайник можно залить водой с уксусом и поставить на газ хоть на час, хоть на два, пока вся накипь внутри не отстанет, то с электрическим этого делать нельзя... Можно испортить спираль или диск ( смотря что за чайник). И к тому же он сам отключается, когда закипает...Поэтому кипятить его долго - это надо ещё исхитриться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Fatima
*Шамаханская царица*
*Шамаханская царица*
Fatima

Количество сообщений : 4210
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса Любовь
Дата регистрации : 2008-02-02
Репутация : 6
Очки Очки : 62501

Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отчаянные домохозяйки-I   Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 EmptyВт Окт 14 2008, 20:37

Тогда не электрический проще отмыть, я так понимаю
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sahajayoga.ru/
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62226

Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отчаянные домохозяйки-I   Отчаянные домохозяйки-I - Страница 2 EmptyВт Окт 14 2008, 22:19

фать, неэлектрический - это обычный, который на плите греется.
а про фильтр - живу не в своей квартире, т.ч. кроме фильтра приходится постоянно что-то покупать-докупать, поэтому и недосуг было всерьез над этим задумываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отчаянные домохозяйки-I

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Общий форум о Турции :: Турецкая кухня (и не только турецкая)-
Перейти: