ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 ЭКОпарк в Текирова

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69102
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

ЭКОпарк в Текирова _
СообщениеТема: ЭКОпарк в Текирова   ЭКОпарк в Текирова EmptyВт Янв 01 2008, 19:06

Кто был там, поделитесь впечатлениями, плиззз...В этом году была поблизости, но что-то так и не выбралась...Насколько он велик? И что там можно увидеть? Интересно то, что изначально создавался он не для туристов, а именно для местного населения...А для туристов открылся недавно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62627

ЭКОпарк в Текирова _
СообщениеТема: Re: ЭКОпарк в Текирова   ЭКОпарк в Текирова EmptyПт Июн 04 2010, 23:43

Сами не были, мимо проходили.
Вход 20$.
Увидеть там можно примерно вот это [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Сайт Экопарка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша
*Ночной Зефир*
*Ночной Зефир*
Стеша

Количество сообщений : 1389
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2009-08-21
Репутация : 0
Очки Очки : 55181

ЭКОпарк в Текирова _
СообщениеТема: Re: ЭКОпарк в Текирова   ЭКОпарк в Текирова EmptyСб Июн 05 2010, 10:41

В прошлом году были с детьми. Не впечатлило. Может потому, что экскурсовода не было с нами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62627

ЭКОпарк в Текирова _
СообщениеТема: Re: ЭКОпарк в Текирова   ЭКОпарк в Текирова EmptyСб Июн 05 2010, 16:37

Странно, почему не было. На входе заявлено, что в цену 20$ входят услуги экскурсовода. Ну тогда цена высоковата конечно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша
*Ночной Зефир*
*Ночной Зефир*
Стеша

Количество сообщений : 1389
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2009-08-21
Репутация : 0
Очки Очки : 55181

ЭКОпарк в Текирова _
СообщениеТема: Re: ЭКОпарк в Текирова   ЭКОпарк в Текирова EmptyСб Июн 05 2010, 22:06

Не знаю, Инфи. Может нам и не был положен экскурсовод. Это была комбинированная экскурсия, сначала-экопарк, а потом - подъём на гору Тахталы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62627

ЭКОпарк в Текирова _
СообщениеТема: Re: ЭКОпарк в Текирова   ЭКОпарк в Текирова EmptyСб Июн 05 2010, 23:40

Ого, даже организованная экскурсия? Тогда ваще беспредел какой-то... Одно дело в неурочное время случайно заблудшей семье не дать личного экскурсовода, и совсем другое - организованной группе туристов... Неудивительно, что место не пользуется особой популярностью...
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69102
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

ЭКОпарк в Текирова _
СообщениеТема: Re: ЭКОпарк в Текирова   ЭКОпарк в Текирова EmptyВт Июн 08 2010, 00:57

Сходила по ссылке, посмотрела на экопарк... И не увидела там ничего особо интересного. Черепашек, рыбок и птичек можно увидеть и в обычном парке в изобилии...Растительность тоже не удивила...Да, цена явно завышена, поэтому и популярностью место не пользуется у туристов... ЭКОпарк в Текирова Icon_rolleyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Urri
Новичок
Urri

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2010-09-23
Репутация : 0
Очки Очки : 49811

ЭКОпарк в Текирова _
СообщениеТема: Re: ЭКОпарк в Текирова   ЭКОпарк в Текирова EmptyПт Сен 24 2010, 00:41

Были в ЭкоПарке в сентябре 2010. Добирались туда самостоятельно из Кемера на местном автобусе Кемер-Текирова. Выходить надо практически сразу после поворота с трассы в Текирова - указателя на Парк у дороги нет, но водители автобусов и местные жители про него хорошо знают и дорогу обязательно покажут.
Приехали туда во второй половине дня и, как оказалось, очень удачно – были там единственными посетителями, удалось все спокойно посмотреть. Экскурсовод сказала, что организованные группы приезжают с утра. Например, в тот день до нас побывало уже 200 человек.
С нами ходила девушка-экскурсовод, очень подробно и интересно все рассказала. В основном в Парке присутствуют змеи, действительно редкие как для зоопарков, так и в природе вообще. Например, королевская кобра или черная мамба. Так что насчет "увидеть в изобилии в обычном парке" - я бы не стал так категорично заявлять Smile Далеко не в каждом крупном зоопарке мира можно посмотреть на подобные экземпляры, не говоря уже об их разведении в неволе, а сотрудникам ЭкоПарка это достаточно успешно удается. Есть пара совершенно уникальных змей-альбиносов – очень красивые. Также живут 5-7 метровые питоны и удавы.
В меньшем количестве, чем змеи, присутствуют крупные ящерицы, типа игуан, кайманы, черепахи, птицы – тоже все редких видов. Особенно запомнился очень забавный тукан – сидел совсем близко от сетки и демонстрировал, как он умеет есть ягоды – брал ягоду, держал её самым кончиком огромного клюва и долго вертел в разные стороны головой… Smile
В парке находятся и успешно функционируют инкубаторы для высиживания змеиных, игуановых, черепашьих и прочих яиц Smile Профессор Томрук – основатель Парка, вложил в него душу, Парк – дело его жизни. Парк изначально создавался не как место для посещения туристами, а скорее именно как научная лаборатория-инкубатор для изучения и разведения редких пресмыкающихся. Об этом свидетельствует в частности то, что для посещения Парк был открыт только спустя 11 лет после своего основания.
За символическую плату в 1$ можно что угодно снимать и фотографировать (без вспышки, чтобы не пугать животных). Подходить можно непосредственно, вплотную, к сеткам вольеров и наблюдать за их обитателями с очень близкого расстояния – даже почти не чувствуешь преграды между собой и животным. По территории парка также свободно бегает десяток почти ручных кроликов Smile Очень много необычных и редких видов растений – совершенно разные кактусы (на официальном сайте говорится о 1,5 млн. именно одних только кактусов в коллекции Парка), какие то другие колючки, необычные кустарники и деревья, никаких ограждений, можно свободно подходить (к колючкам – с осторожностью Smile) В глубине территории есть открытое кафе в окружении водоемов с рыбами и черепахами и зарослей экзотических растений, на входе - совсем небольшой лоток с обычными незамысловатыми сувенирами.
Потраченные на вход 20$ совершенно не жалко, уходя мы даже оставили в ящике на входе еще пару купюр – чувствуется, что сейчас Парк уже в таком состоянии, что требует значительных средств на свое содержание и сам себя скорее всего не окупает, а дело делает большое, трудное и нужное.
Вывод – ЭкоПарк посетить непременно и всеобязательно всем, кто считает себя любителями природы, кому не чужда тема экологии, и кто приехал в Анталию не только для того, чтобы поваляться на пляже, поплескаться на мелководье и покушать со шведского стола в отеле Smile Сомнительный вариант – посещение с детьми - им скорее всего будет там не очень интересно. Еще раз рекомендую добираться туда самостоятельно, это совсем не сложно, и не в "час пик" посещений, чтобы не быть ограниченными во времени и не подпрыгивать в заднем ряду, пытаясь разглядеть через головы других посетителей обитателя вольера Smile
Официальный сайт ЭкоПарка - повторю здесь ссылку, которую уже дали выше:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 64683

ЭКОпарк в Текирова _
СообщениеТема: Re: ЭКОпарк в Текирова   ЭКОпарк в Текирова EmptyПт Сен 24 2010, 10:28

Спасибо большое за интересный рассказ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetik
*Донна Роза*
*Донна Роза*
Svetik

Количество сообщений : 3326
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : У самого синего моря...
Дата регистрации : 2008-04-28
Репутация : 5
Очки Очки : 60998

ЭКОпарк в Текирова _
СообщениеТема: Re: ЭКОпарк в Текирова   ЭКОпарк в Текирова EmptyПт Сен 24 2010, 12:03

ЭКОпарк в Текирова 786347 Да, спасибо, обязательно доберёмся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69102
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

ЭКОпарк в Текирова _
СообщениеТема: Re: ЭКОпарк в Текирова   ЭКОпарк в Текирова EmptyПт Сен 24 2010, 18:39

Ооо, спасибо за подробную информацию, Urri... Как-то отзывов об экопарке очень мало, поэтому создаётся впечатление, что либо никто там не бывал, либо место не стоит того, чтобы о нём писать... Вот после вашего отзыва появилось желание посетить... ЭКОпарк в Текирова 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
Madeira
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Madeira

Количество сообщений : 5136
Возраст : 40
Я - Герой! Я - Герой! : ЭКОпарк в Текирова D7d298503d53
Откуда : İstanbul
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 5
Очки Очки : 62740

ЭКОпарк в Текирова _
СообщениеТема: Re: ЭКОпарк в Текирова   ЭКОпарк в Текирова EmptyВс Апр 24 2011, 17:48

искала в гугле инфу про этот парк, зашла по первой ссылке (не глядя) и опа, оказалась в родных пенатах ЭКОпарк в Текирова 999872
Вернуться к началу Перейти вниз
Volk114
Новичок
Volk114

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2012-09-10
Репутация : 0
Очки Очки : 42631

ЭКОпарк в Текирова _
СообщениеТема: Re: ЭКОпарк в Текирова   ЭКОпарк в Текирова EmptyПн Сен 10 2012, 14:22

Urri видимо специально зарегистрировался чтоб оставить столь лестный отзыв об этом позиционируемом как Экологический парк месте отбивания денег на не обремененную заботами старость профессора. Возьму на себе задачу развенчать столь красочное описание, после посещения этого парка в августе 2012 года, дабы другие наивные туристы не повелись на развод. Начнем по порядку "местные жители про него хорошо знают" - сомнительно, в центре поселка Текирова местные про него знают очень и очень образно, сугубо по плакатам развешенным по поселку. Цена в 20 тур лир для местного населения не является мотивацией для посещения. "В основном в Парке присутствуют змеи, действительно редкие как для зоопарков, так и в природе вообще. Например, королевская кобра или черная мамба" что в основном змеи - это правда, хотя мне кажется они в количестве могут посоревноваться с коллекцией кур, предлагаемых посетителям как экспонаты и "исчезающие виды", победа будет на стороне последних. И с каких пор королевская кобра и мамба редкие в природе змеи? Дорогие потенциальные посетители потрудитесь проверять всю излагаемую информацию в таких красочных отзывах в интернете, дабы потом не быть горько разочарованными. "Есть пара совершенно уникальных змей-альбиносов – очень красивые." Альбиносы - это окрас змеи выведенный искусственно учеными, часто таких змей любители содержат дома!! о какой уникальности идет речь? "Также живут 5-7 метровые питоны и удавы." наверное правильнее сказать жили, на момент посещения парка в 2012 году от них не осталось и следа. максимум 3-4 метра. Это питоны. Самый длинный удав - это 1,5 метра! "В парке находятся и успешно функционируют инкубаторы для высиживания змеиных, игуановых, черепашьих и прочих яиц". Когда там будете - попросите показать - хоть посмеетесь с недоумевающих лиц гидов. "Подходить можно непосредственно, вплотную, к сеткам вольеров и наблюдать за их обитателями с очень близкого расстояния – даже почти не чувствуешь преграды между собой и животным." А если вы вплотную к сетке не подойдете - вы ничего и не увидете- сетка мелкая, в вольерах со змеями темно; преграду чувствуешь и еще какую. и за символическую плату в 1 доллар вы получаете мастер-класс по "ухитрись сфотографировать змею, которая спряталась в темный угол, через сетку 5мм на 5мм". "на официальном сайте говорится о 1,5 млн. именно одних только кактусов в коллекции Парка". К сожалению, не всему, что пишут на официальном сайте можно доверять. Удивляет мышление руководства, которое заведомо излагает неверную информацию на сайте, которую очень легко проверить - приехать и посчитать, и не переживайте, это не займет у вас много времени. "необычные кустарники и деревья, никаких ограждений", кустарники и деревья может действительно необычны для россиян, но никак не для турков, все это же можно увидеть, просто выйдя за территорию парка и прогулявшись по природе. Не хватало еще ограждений! Это в каком парке Urri видел кустарники и деревья, абсолютно типичные для местности, за ограждениями? Про кафетерий: в 2012 году он не работал, остались только столы и стулья, а вокруг зеленый грязный пруд с рыбами.
"чувствуется, что сейчас Парк уже в таком состоянии, что требует значительных средств на свое содержание и сам себя скорее всего не окупает" Мне почувствовалось, что сейчас парк находится уже в таком состоянии, что скоро все соки в виде денег будут из него высосаны и он скоро закроется. Не даром же среди "осведомленного" местного населения ходят слухи, что он уже не работает. В парк ничего не вкладывается, для змей корм выращивается (кролики, морские свинки, утки), в содержании же кур я не вижу большой финансовой проблемы, которую не перекрыло бы одно посещение в день туриста (вход 20 дол.). Персонала в парке: 2 гида, 2 работника (кормят, убирают) и охранник-кассир. остальные если и есть - то администрация))) "дело делает большое, трудное и нужное.". Это точно. Ведь когда набивание своего кармана деньгами не было большим, трудным и нужным делом? А хотите ли вы внести свой вклад на обеспечение беззаботной и не омраченной финансовыми трудностями жизни профессора, решать вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69692
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

ЭКОпарк в Текирова _
СообщениеТема: Re: ЭКОпарк в Текирова   ЭКОпарк в Текирова EmptyПн Сен 10 2012, 15:57

Много букаФ Neutral не осилила... Тем более и не собиралась туда ЭКОпарк в Текирова 167948
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69307
10000 - это много! 10000 - это много! : ЭКОпарк в Текирова 1031910m5uhc2jyfc

ЭКОпарк в Текирова _
СообщениеТема: Re: ЭКОпарк в Текирова   ЭКОпарк в Текирова EmptyПн Сен 10 2012, 18:58

Маня,так я тебе вкратце перескажу,практически в двух словах-ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ.
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69692
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

ЭКОпарк в Текирова _
СообщениеТема: Re: ЭКОпарк в Текирова   ЭКОпарк в Текирова EmptyПн Сен 10 2012, 21:39

ЭКОпарк в Текирова 149103 Спасибо, Кыся ЭКОпарк в Текирова 825734
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЭКОпарк в Текирова

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Познавательная Турция :: Города и Достопримечательности-
Перейти: