ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Вена, мммм

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Василиса
*Прекрасная*
*Прекрасная*
Василиса

Количество сообщений : 6584
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 4
Очки Очки : 63192

Вена, мммм - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Вена, мммм   Вена, мммм - Страница 5 EmptyВт Окт 05 2010, 10:27

Elrun пишет:
Мне очень-очень понравилось! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Теперь еще больше хочу в Вену!
И мне,и я Вена, мммм - Страница 5 410371 Вена, мммм - Страница 5 410371 Вена, мммм - Страница 5 410371 Вена, мммм - Страница 5 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
SmiLe
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
SmiLe

Количество сообщений : 1504
Возраст : 46
Дата регистрации : 2009-01-22
Репутация : 0
Очки Очки : 57418

Вена, мммм - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Вена, мммм   Вена, мммм - Страница 5 EmptyПн Окт 11 2010, 16:10

Отличная поездка и для нас отличная прогулка! Спасибо Коть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Pulsatilla
*Çiçek*
*Çiçek*
avatar

Количество сообщений : 3914
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2008-02-13
Репутация : 9
Очки Очки : 62570

Вена, мммм - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Вена, мммм   Вена, мммм - Страница 5 EmptyПн Окт 11 2010, 19:58

Такая Вена торжественная.
Мне показалось, Коть, или она, действительно, не очень зеленая..Парк в центре, а дальше застройка плотная..Думала, что Вена вся в скверах, садах и парках..

Это тисс ягодный. Хвойное (голосеменное) раст.

В театре были, здорово-то как! (Я бы пошла, конечно, там звук потрясный! Там бывают и просто концерты симф.музыки, кажется..Играет их оркестр чудно)..и у Моцарта..
Да, нужно тебе еще и погулять по Вене и Австрии самой..правда, вписываешься (а, мб., они тебе подходят?!)
А про Сисси были фильмы с молодой Роми Шнайдер, кажется, близко к историч. текстам..
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62236

Вена, мммм - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Вена, мммм   Вена, мммм - Страница 5 EmptyВт Окт 12 2010, 00:18

Суперские фотки, Коть! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Но Италия тебе больше к лицу [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
От себя добавлю - как же Вена/Австрия по духу схожа с Венгрией (историю все знают), только венгры как-то по-колхозному все обустраивают или вообще не обустраивают и не ухаживают. К сожалению.
Дунай такой узенький - интересно!
И про Сиси мне всегда было интересно, многие спрашивают про нее, вот только я неуч все как-то не находила время почитать про нее - вот Вики что пишет [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь
*Хатамото*
*Хатамото*
Игорь

Количество сообщений : 8772
Возраст : 120
Откуда : СПб
Дата регистрации : 2008-02-20
Репутация : 4
Очки Очки : 64779

Вена, мммм - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Вена, мммм   Вена, мммм - Страница 5 EmptyСр Окт 13 2010, 22:31

Маша! Потрясающая поездка! Красивый рассказ и его оформление!Спасибо за позитив,даже настроение улучшилось. Вена, мммм - Страница 5 Icon_biggrin Похоже,что и сама развеялась...Это здОрово.

ЗЫ А что там за вопрос с Лизаветой?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.twow.ru/forum
мОринка
Старожил
мОринка

Количество сообщений : 914
Возраст : 41
Откуда : Moskau
Дата регистрации : 2008-01-10
Репутация : 6
Очки Очки : 60168

Вена, мммм - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Вена, мммм   Вена, мммм - Страница 5 EmptyПт Окт 15 2010, 15:28

Выложу тоже немного Вены.
Меня она не впечатлила и не зацепила. Просто чистый, правильно-красивый европейский город. И да, не зелёный. И дорогой. Но Венская опера, безусловно, хороша, не спорю Smile и австрийцы очень милые, доброжелательные, разные и интересные.

Мусоросжигательный завод в самом центре Вены, построен Ф. Хундерсватером в 1992г, оч. оригинальное здание. Завод сжигает мусор супер экологически-чистыми методами, вырабатывая плюс ко всему тепловую энергию. Поэтому, завод этот никому не мешает.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Площадь Марии-Терезии и памятник ей же
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Художественно-исторический музей на площади Марии-Терезии
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Коняшки. Прокатиться 4 круга на такой паре по Рингштрассе стоит 100 Евро. Рядом находится Испанская школа верховой езды, где выступают и выращиваются белоснежные лошади породы липициан. Стоит посетить, посмотреть, я считаю.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Площадь Грабен и "чумная колонна", или Колонна Св. Троицы. От неё отходит, собственно, улица Грабен - район самых модных и дорогих магазинов и бутиков, ресторанов и кафе, антикварных и букинистических магазинов.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Опять улица Грабен
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: мОринка (Пт Окт 15 2010, 15:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мОринка
Старожил
мОринка

Количество сообщений : 914
Возраст : 41
Откуда : Moskau
Дата регистрации : 2008-01-10
Репутация : 6
Очки Очки : 60168

Вена, мммм - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Вена, мммм   Вена, мммм - Страница 5 EmptyПт Окт 15 2010, 15:33

Собор Св. Штефена - самая красивая готическая церковь Австрии.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Он же
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Поднималась на смотровую площадку, видела Вену сверху
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ну и виды города

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Трамвайчик
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Wild Cat
*Волшебница*
*Волшебница*
Wild Cat

Количество сообщений : 4243
Я - Герой! Я - Герой! : Поздравляю!!!!
Откуда : МСК
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 0
Очки Очки : 63244

Вена, мммм - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Вена, мммм   Вена, мммм - Страница 5 EmptyПт Окт 15 2010, 17:30

мОринка пишет:
И дорогой.
а мне наоборот показался дешевым Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.domino-auto.ru/
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69702
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Вена, мммм - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Вена, мммм   Вена, мммм - Страница 5 EmptyПт Окт 15 2010, 17:35

мОринка пишет:
Просто чистый, правильно-красивый европейский город.
Вена, мммм - Страница 5 786347 ну да. Симпатично, смотреть приятно...но мечтать о поездке туда я пожалуй не буду Вена, мммм - Страница 5 438990
Вернуться к началу Перейти вниз
мОринка
Старожил
мОринка

Количество сообщений : 914
Возраст : 41
Откуда : Moskau
Дата регистрации : 2008-01-10
Репутация : 6
Очки Очки : 60168

Вена, мммм - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Вена, мммм   Вена, мммм - Страница 5 EmptyПт Окт 15 2010, 18:11

Wild Cat,
ээээ...ну я не знаю, канеш...если только с Москвой сравнивать)) но как-то маааленькая кофейная чашечка кофе за 2,5 Евро и чай за 2 Евро не очень мне подходит (в обычной такой кафешке в центре города) Laughing и венская колбаска за 5 Евро, и маленький кусочек "Захера" за 4,5 Евро и хлеб за 3-4 Евро... Не хочу! Транспорт дорогой (около 2 Евро 1 проезд), цены в магазинах выше, чем в аналогичных в других европейских странах (но много очень качественных обувных магазов, австрийских фирм, и опять же, дорогих).
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62236

Вена, мммм - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Вена, мммм   Вена, мммм - Страница 5 EmptyПт Окт 15 2010, 21:34

Цитата :
маааленькая кофейная чашечка кофе за 2,5 Евро и чай за 2 Евро не очень мне подходит (в обычной такой кафешке в центре города) Laughing и венская колбаска за 5 Евро, и маленький кусочек "Захера" за 4,5 Евро и хлеб за 3-4 Евро...
Я не спорю, конечно, но вполне себе европейские цены. Есть и гораздо дороже страны. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
мОринка
Старожил
мОринка

Количество сообщений : 914
Возраст : 41
Откуда : Moskau
Дата регистрации : 2008-01-10
Репутация : 6
Очки Очки : 60168

Вена, мммм - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Вена, мммм   Вена, мммм - Страница 5 EmptyПт Окт 15 2010, 21:48

fistik,
Я тоже, конечно же, не спорю, но в Италии, Испании, Венгрии, Чехии, Германии, Голландии, например, не такие цены. Может быть в Париже - да, нечто похожее. Даже в Лондоне дешевле.
И я нигде больше (хотя и не везде была в Европе) не видела хлеб за 4 Евро. И траспорт везде в Европе около 1 Евро обычно, а не за 2,4 Евро в метро, как в Вене.
Возможно я, и другие голодранцы люди, побывавшие в Вене и считающие её дорогим городом, ошибаются. Не спорю. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62236

Вена, мммм - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Вена, мммм   Вена, мммм - Страница 5 EmptyПт Окт 15 2010, 21:52

Моринк, ну кофе в центре города так себе и стОит примерно (+/-). В Париже еще лет так 5 назад кофе был дороже 5 евро.. А вообще, чего спорить? - Так или иначе недешево!
Просто добавлю про Венгрию - цены практически такие, как ты и назвала, хотя эту страну назвать европейской можно только с большой натяжкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
мОринка
Старожил
мОринка

Количество сообщений : 914
Возраст : 41
Откуда : Moskau
Дата регистрации : 2008-01-10
Репутация : 6
Очки Очки : 60168

Вена, мммм - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Вена, мммм   Вена, мммм - Страница 5 EmptyПт Окт 15 2010, 22:05

Фись,
Да! Но бывает чашка кофе (или стакан, как в Старбаксе) за 2,5-3 Евро - это нормально. А есть мааааааааааааленькая такая малепусенькая кофейная чашечка (как напёрсток) за 2,5 Евро (причём кофе по вкусу не ахти какой уж). Вена, мммм - Страница 5 Icon_biggrin Это - дорого.

Цитата :
про Венгрию...хотя эту страну назвать европейской можно только с большой натяжкой.
А мне вот показались в Венгрии цены обычными европейскими (не дешёвыми, но нормуль).... Rolling Eyes Тогда уж и Греция, и Польша, и Румыния с Болгарией никакая не Европа . Что уж говорить о Македонии с Албанией...
Вернуться к началу Перейти вниз
Wild Cat
*Волшебница*
*Волшебница*
Wild Cat

Количество сообщений : 4243
Я - Герой! Я - Герой! : Поздравляю!!!!
Откуда : МСК
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 0
Очки Очки : 63244

Вена, мммм - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Вена, мммм   Вена, мммм - Страница 5 EmptyСб Окт 16 2010, 11:04

Марин, а где вы в Вене малюсенькую чашечку кофе нашли? меня как раз что радовало, что кофе нормальными порциями, а не наперстками, как в Италии или Франции Smile Захер - это национальное достояние! как в одном из отзывов туристов прочитала, что "то, что у кого-то руки не оттуда растут, стало способом наживаться на туристах" Smile. и десерты везде недешевые Smile
а вот и Sacher
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
ужинали мы обычно в самых известных кафе (ибо, другие найти не могли или все уже было закрыто). ужин с вином на 2-х - 35-45 евро. По сравнению с другими странами для меня это показалось дешевле.
Моринка, а где вы хлеб по 4 евро нашли?
На транспорт не тратились ТТТ, т.к. наш отель всем постояльцам давал карточку на бесплатный проезд на весь срок пребывания. Но, цена, если билетик покупать в табачном киоске: 1,8 евро, если в метро: 2,2 евро. И это не на одну поездку, а на час поездок. Если по сравнению с Италией это дороже, то в Париже также, а в Лондоне явно дороже Smile
А по поводу обувных...В Вене - рай! Smile и когда я тут озвучила своим подругам стоимость привезенных сапог, мои решили, что нужно ехать, т.к. возможно и отдохнуть и сапоги себе купить за те же деньги, что в Москве ты просто купишь пару сапог.
Про остальные страны особо сказать не могу. В Венгрии была давно, тогда там было совсем недорого. Испания и Португалия наверное дешевле. Но там и уровень жизни другой.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.domino-auto.ru/
Wild Cat
*Волшебница*
*Волшебница*
Wild Cat

Количество сообщений : 4243
Я - Герой! Я - Герой! : Поздравляю!!!!
Откуда : МСК
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 0
Очки Очки : 63244

Вена, мммм - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Вена, мммм   Вена, мммм - Страница 5 EmptyСб Окт 16 2010, 11:07

Игорь, про Елизавету...
почему она так почитаема в Австрии? ведь по сути своей она там редко бывала даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.domino-auto.ru/
мОринка
Старожил
мОринка

Количество сообщений : 914
Возраст : 41
Откуда : Moskau
Дата регистрации : 2008-01-10
Репутация : 6
Очки Очки : 60168

Вена, мммм - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Вена, мммм   Вена, мммм - Страница 5 EmptyСб Окт 16 2010, 12:24

Маш, кофе пили в каких-то кафе, я уж и не помню название....одно где-т на Грабене, второе - 2-3 остановках от центра на метро, и там и там были удивительно малепусечные чашечки. В третьем месте пили кофе из нормальных, стандартных, за 3 Евро где-то. Притом, что мы в пафосные места с золотыми туалетами не ходим. Rolling Eyes
Хлеб в обычных магазинах, лавках, 4 Евро. Не искали, он сам повсюду такой продавался. Блин, да там даже убогие магнитики стоили по 3 Евро за штуку.
Ужин 35-45 Евро на двоих - это с вином, салатом-закусками, горячим и десертом (т.е. УЖИН, а не перекус?) Отведите же меня туда!
Воспользоваться в течение часа больше чем 1-ой или 2-мя поездками на метро в Вене физически невозможно - ты на любом транспорте (на одном из его видов) в принципе доедешь до любой нужной точки + там находишься, наверное, больше часа, поэтому у тебя так и выходит - 1 поездка/ в ч.
Лондон однозначно дешевле Вены в плане покушать, попить, транспорта, развлечений. Не так страшен чёрт, как его малюют.
Португалия дороже Испании. Цены там среднестатистические по Европе.
Вена по ценам сравнима с Парижем, гдет так.

Если что, это не только моё субъективное мнение, а так же и мнение моих знакомых, друзей, которые сравнивают Вену с другими странами Европы (естественно, побывав там). Smile
Возможно, что у нас просто разные понятия про "дорого" и "дёшево". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Madeira
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Madeira

Количество сообщений : 5136
Возраст : 40
Я - Герой! Я - Герой! : Вена, мммм - Страница 5 D7d298503d53
Откуда : İstanbul
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 5
Очки Очки : 62750

Вена, мммм - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Вена, мммм   Вена, мммм - Страница 5 EmptyСб Окт 16 2010, 14:53

А зачем 4 раза Suspect по рингштрассе интересно!

Не знаю. А вот у меня ЕВна реально вызвала восторг. Не знаю! Она далеко не самая красивая из городов, что я видела, но вот почему ее воздух и атмосфера меня покорили! Может просто и время года и "проводники", и настроение мое, и музыка в наушниках были подходящими.

А я вот Захер не пробовала, его описание и внешний вид не произвели впечатления, но если бы подольше пробывала там, но может быть.
Блиииин, все вот в Вену схоняли , а мне оттуда ОПЗАРЕЗ нужна она ужасно жизненнонеобходимая мне безделушка. Вена, мммм - Страница 5 293313
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь
*Хатамото*
*Хатамото*
Игорь

Количество сообщений : 8772
Возраст : 120
Откуда : СПб
Дата регистрации : 2008-02-20
Репутация : 4
Очки Очки : 64779

Вена, мммм - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Вена, мммм   Вена, мммм - Страница 5 EmptyПн Окт 18 2010, 23:13

ну,мы в парижах не бывали... Smile
Маша!!!Хочу в Вену!!! Классный город! Друзья рассказывали,им понравилось.
Я кофе не пью,но 2-3 евро за чашку это нормально.На Сицилии,конечно, дешевле - один или полтора.Так это страна,пьющая кофе больше,чем австирияки.Пусть мне покажут нормальный кофе в Москве дешевле 100 рублей - я посмеюсь.
Доверяю тебе в плане цен на ужин - за 45 евро в любой Европе поесть можно.Возможно некоторые твои критики питаются исключительно в Макдональдсе - там действительно несколько дешевле.Да и вина нет. Вена, мммм - Страница 5 Icon_biggrin
Вобщем,умница,что хорошо отдохнула!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.twow.ru/forum
мОринка
Старожил
мОринка

Количество сообщений : 914
Возраст : 41
Откуда : Moskau
Дата регистрации : 2008-01-10
Репутация : 6
Очки Очки : 60168

Вена, мммм - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Вена, мммм   Вена, мммм - Страница 5 EmptyПн Окт 18 2010, 23:38

Игорь пишет:
Доверяю тебе в плане цен на ужин - за 45 евро в любой Европе поесть можно.Возможно некоторые твои критики питаются исключительно в Макдональдсе - там действительно несколько дешевле.Да и вина нет. Вена, мммм - Страница 5 Icon_biggrin
О, вот он, пришёл наш эстет и гурман в валенках. Neutral Я канеш, писями мериться с Вами не буду, но Вы, Игорь, простите, в какой такой любой Европе-то были, коль уж решили влезть с ценовыми сравнениями? А ну-ка, примеры приведите? Wink
Цитата :
ну,мы в парижах не бывали...
Да уж куда уж Вам...

И коль уж тут камень в мой огород, то я хотела бы сказать, что 1) никто никого не критикует, а высказывает своё мнение относительно посещения городов, в которых он БЫЛ;
2) в Макдональдсе я, например, кушаю, и ничего постыдного в этом не вижу. А Вы, Игорь, наверное, не какаете вовсе, т.е. прям как балерина из анекдота.
Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63458

Вена, мммм - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Вена, мммм   Вена, мммм - Страница 5 EmptyВт Окт 19 2010, 02:39

Товарищи не ссорьтесь, у нас еще дороже чем в Австрии Laughing За кофе нормальная ценя кстати, он одинаково стоит что обычная чашечка +сливки, что наперсток эспрессо, просто нужно уточнять какой кофе хочешь наверное...Хлеб за 4 евро нормально в небольших пекарнях, но я там обычно не отовариваюсь, на каждый день это дороговато.А что вы хотели это целый кг хлебушка, булочка семмель, круглая такая, 80 евроцентов стоит, за штуку...Ужин..недавече как в субботу были в китайском ресторане, от пуза наелись что называеться, с вином, 100 евро на троих. Я со своим кстати была в таком гурманском ресторане раз, дело было на рождество и все практически было закрыто, меню из трех блюд и вино с человека стоило 65 евро, как сейчас помню, когда начали подавать еду, я офигела, на срединке тарелки по 2 ложки было Laughing , вышли очень голодными)))) А вообще обычно, в австрийских ресторанчиках порции огромные! я честно не съедаю никогда всю порцию. Вообщем все методом проб и ошибок находиться))
Моринк, это явно что разные понятия дорого и дешево, мне нормальные цены, соответствующие здешнему доходу, а посмотрит моя сестра и в обморок падает как дорого(я о питании, цены на шмотки уже сравнялись, здесь по скидкам даже раз так в пять дешевле можно купить, на Украине же скидок нормальных практически не бывает)... хотя говорят Москва очень дорогой город, дороже чем в Европе, не бывала, не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
мОринка
Старожил
мОринка

Количество сообщений : 914
Возраст : 41
Откуда : Moskau
Дата регистрации : 2008-01-10
Репутация : 6
Очки Очки : 60168

Вена, мммм - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Вена, мммм   Вена, мммм - Страница 5 EmptyВт Окт 19 2010, 03:23

Угу, ну давайте терь всё сравнивать с Москвой, Швейцарией в целом, Токио, Осло...Такие вот прям как раз яркие примеры "стандартных" цен, ага.

Хлеб за 4 Евро был из пекарни, но не кг, а обычный такой батон.
Как и везде, в любом городе можно напасть и найти места с вполне демократичными ценами, я не спорю, есть с чуть ли не с очень низкими, но существует так сказать "общая картина".

Цитата :
хотя говорят Москва очень дорогой город, дороже чем в Европе, не бывала, не знаю...
Если имееццо в виду цены на хлеб и кока колу - то дешевле.
Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63458

Вена, мммм - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Вена, мммм   Вена, мммм - Страница 5 EmptyВт Окт 19 2010, 12:13

Да ну Моринка, а сама то с чем сравниваешь, чтоб сказать это для меня дорого нужно с чем-то сравнить. Все зависит от дохода, что тут говорить, одни закупаються в дорогущем маноре продуктами, а я в дисконтном Лидле и иногда в Мигро, и то там на порядок дороже для меня. Эта дискуссия может быть бесконечной, и я не все с Швейцарией сравнивала, а и с другими городами Австрии тоже, цены там разняться на копейки, что в небольшом городке, что в Вене, ну может покушать ресторане на десятку дороже будет в городе. Если все пересчитывать на наши деньги и сравнивать с домашними ценами, то меня скоро удушит большая жаба и я вообще кушать перестану, в кино ходить, на транспорте ездить..
Вернуться к началу Перейти вниз
мОринка
Старожил
мОринка

Количество сообщений : 914
Возраст : 41
Откуда : Moskau
Дата регистрации : 2008-01-10
Репутация : 6
Очки Очки : 60168

Вена, мммм - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Вена, мммм   Вена, мммм - Страница 5 EmptyВт Окт 19 2010, 12:48

Фрау,
Сама я сравниваю с другими столицами Западной и Восточной Европы. На общем фоне, так сказать, а не с одной конкретной страной или городом (тем более дорогущим, как Швейцария, например, ну, или там с Москвой той же).

Цены в столицах и других городах в пределах одной страны разнятся и не на копейки (тем более, если сравнить с ценами какой-нить тирольской деревушки или городка Зальцбургена).
Вернуться к началу Перейти вниз
Wild Cat
*Волшебница*
*Волшебница*
Wild Cat

Количество сообщений : 4243
Я - Герой! Я - Герой! : Поздравляю!!!!
Откуда : МСК
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 0
Очки Очки : 63244

Вена, мммм - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Вена, мммм   Вена, мммм - Страница 5 EmptyВт Окт 19 2010, 22:32

вот вы завелись-то! Марин, я готовилась к тому, что Вена будет дорогой. но меня приятно удивила, что она оказалась дешевле моих ожиданий. Для примера несколько цен в кафе: гуляш - 8-10 евро, шницель или отварная телятина - 12-15. к этому всегда подают салат из картофеля или маринованые овощи. бокал вина: 1,5-3 евро, суп: 3-8 евро. но, за 8 евро потом уже ничего съесть невозможно. сытно очень. десерты: 3-5 евро. и порции действительно огроменные!
про хлеб: мы покупали один раз в Билле. 3 булочки с сыром. около 1,3 евро. в пекарне не была, ничего сказать не могу.
да, и особой разницы в ценах в деревеньках и в Вене тоже не заметила. наоброт, отметили, что как-то у них по коммунистически все стоит одинаково Smile))
а Макдогальдс мы посещали в Лондоне. ибо, вот там мне как раз было дорого и невкусно в английских пабах. Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.domino-auto.ru/
 

Вена, мммм

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Наши поездки или что мы видели :: Зарубежье ближнее и дальнее-
Перейти: