ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Ну, и как вам столица?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Caressee
*Уникальная*
*Уникальная*
Caressee

Количество сообщений : 3587
Возраст : 38
Откуда : Астана
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59764

Ну, и как вам столица? - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Ну, и как вам столица?   Ну, и как вам столица? - Страница 3 EmptyПн Июн 23 2008, 08:52

Ну за 45 минут сложновато уложится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 64693

Ну, и как вам столица? - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Ну, и как вам столица?   Ну, и как вам столица? - Страница 3 EmptyЧт Июн 26 2008, 23:52

Да Карис, сложно, согласна. Вот мы тоже вроде неделю ничего не делали, не отдыхали нигде, а на проезд потратили очень много уффф... Но это, наверное, специфика всех мегаполисов. У нас тоже проезд столько стоит, в соотношении зарплата/билет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Caressee
*Уникальная*
*Уникальная*
Caressee

Количество сообщений : 3587
Возраст : 38
Откуда : Астана
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59764

Ну, и как вам столица? - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Ну, и как вам столица?   Ну, и как вам столица? - Страница 3 EmptyВс Июн 29 2008, 22:25

но все же, у вас не настолько дорогой бензин! Если есть машина передвигатся по городу тоже накладно! ползарплаты отдавать за бензин это ужасно
Вернуться к началу Перейти вниз
Dashenka
Всё больше и больше
Dashenka

Количество сообщений : 54
Откуда : SPb
Дата регистрации : 2008-09-27
Репутация : 0
Очки Очки : 57080

Ну, и как вам столица? - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Ну, и как вам столица?   Ну, и как вам столица? - Страница 3 EmptyСб Сен 27 2008, 20:13

Всем привет! Smile
Подскжаите, пожалуйста: собираюсь в Анкару в Ноябре. Вот эта марка, которую выдают при въезде (виза) - она для многократного въезда в течении 2х месяцев или надо каждый раз новую покупать?
Как проще от аэропорта до города добраться: на метро, на автобусе или на такси если учесть, что рейс прилетает поздно ночью?
Заранее спасибо!
Извиняюсь, если не по адресу..=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 64693

Ну, и как вам столица? - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Ну, и как вам столица?   Ну, и как вам столица? - Страница 3 EmptyСб Сен 27 2008, 20:42

Даша, добро пожаловать на форум!
В течение 2 месяцев можешь кататься туда-обратно, на сколько денег хватитSmile через два месяца - покупай новую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Caressee
*Уникальная*
*Уникальная*
Caressee

Количество сообщений : 3587
Возраст : 38
Откуда : Астана
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59764

Ну, и как вам столица? - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Ну, и как вам столица?   Ну, и как вам столица? - Страница 3 EmptyСб Сен 27 2008, 20:47

Девченки, а кто в Анкаре знает район Баглам? Это вроде новый какой-то.... что за Баглам такой... я ни разу не слышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
ESIN
*positive thinking*
*positive thinking*
ESIN

Количество сообщений : 3902
Возраст : 39
Откуда : Тунис
Дата регистрации : 2008-04-08
Репутация : 0
Очки Очки : 62257

Ну, и как вам столица? - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Ну, и как вам столица?   Ну, и как вам столица? - Страница 3 EmptyСб Сен 27 2008, 20:51

Поздно ночью это когда, я в час нои прилетала, садилась на автобус ХАВАШ, потом до его остановки и там уже с такси легче, куда вам именно надо. платила кажется 15 йтл за автобус
Вернуться к началу Перейти вниз
Dashenka
Всё больше и больше
Dashenka

Количество сообщений : 54
Откуда : SPb
Дата регистрации : 2008-09-27
Репутация : 0
Очки Очки : 57080

Ну, и как вам столица? - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Ну, и как вам столица?   Ну, и как вам столица? - Страница 3 EmptyСб Сен 27 2008, 21:29

Девушки, большое спасибо за ответы, а то обтекаемые формулировки в нете - не давали точного ответа.
2 Esin: видимо мы один и тот же рейс имеем вввиду, так что - скорее всего я тоже на автобусе доеду сначала.. Спасибо.=)
Кстати, посоветуйте пож-та какую-нибудь 4ку ( но не ниже) хорошую в Анкаре.. По сайтам Radisson неплохой, но дороговат, да и изысками не балует. Хочется чтобы до всех достопримечательностей минимум денег на транспорт ушло...
Заранее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Caressee
*Уникальная*
*Уникальная*
Caressee

Количество сообщений : 3587
Возраст : 38
Откуда : Астана
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59764

Ну, и как вам столица? - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Ну, и как вам столица?   Ну, и как вам столица? - Страница 3 EmptyСб Сен 27 2008, 21:30

На транспорт по-любому уйдет много, он там недешевый. А ты одна едешь? Или к кому-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dashenka
Всё больше и больше
Dashenka

Количество сообщений : 54
Откуда : SPb
Дата регистрации : 2008-09-27
Репутация : 0
Очки Очки : 57080

Ну, и как вам столица? - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Ну, и как вам столица?   Ну, и как вам столица? - Страница 3 EmptyСб Сен 27 2008, 21:48

Еду одна, но к кому-то ...=)) ( Почитав форум - настроение поднялось безвозвратно=)))
На самом деле хочу при помощи знакомого турка город посмотреть ( вообще много путешествую(люблю фотографировать), но в Турции только один раз была, да и то в Мармарисе - неитересно) . Может попробую еще в Стамбул съездить - знакомые очень рекомендовали...
А т.к. ненадолго ( 3-4 дня всего) - хочется успеть по-максимуму, истратив ненапряжное кол-во денег...
Вернуться к началу Перейти вниз
Caressee
*Уникальная*
*Уникальная*
Caressee

Количество сообщений : 3587
Возраст : 38
Откуда : Астана
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59764

Ну, и как вам столица? - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Ну, и как вам столица?   Ну, и как вам столица? - Страница 3 EmptyСб Сен 27 2008, 21:51

Ну если там есть знакомый пусть он тебе и подыщет, а так фиг его знает сама что найдешь... Про то, что в Мармарисе неинтересно))))) черт главное чтобы тот кто тут любит Мармарис больше жизни это не прочитал))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dashenka
Всё больше и больше
Dashenka

Количество сообщений : 54
Откуда : SPb
Дата регистрации : 2008-09-27
Репутация : 0
Очки Очки : 57080

Ну, и как вам столица? - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Ну, и как вам столица?   Ну, и как вам столица? - Страница 3 EmptyСб Сен 27 2008, 21:54

=))) Не, я не в обиду Мармарису, отнюдь. Мне,кстати, там понравилось. Отдых, море чистое... Другой вопрос - я сейчас хочу посмотреть не шибко туристическую Турцию, и фотографии чтобы не себя на море - а более познавательные...=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dashenka
Всё больше и больше
Dashenka

Количество сообщений : 54
Откуда : SPb
Дата регистрации : 2008-09-27
Репутация : 0
Очки Очки : 57080

Ну, и как вам столица? - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Ну, и как вам столица?   Ну, и как вам столица? - Страница 3 EmptyСб Сен 27 2008, 21:56

... а по гостиницам -просто превыкла сама себе все находить и доверять знающим людям с европейским вкусом...=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Caressee
*Уникальная*
*Уникальная*
Caressee

Количество сообщений : 3587
Возраст : 38
Откуда : Астана
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59764

Ну, и как вам столица? - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Ну, и как вам столица?   Ну, и как вам столица? - Страница 3 EmptyСб Сен 27 2008, 21:57

В Анкаре сходи в Аныткабыр, где Ататюрк лежит... реально красиво, мне даже захотелось посмотреть на мавзолей нашего дедушки Ленина после этого. Впечатлило меня короче, музей там реальный такоей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dashenka
Всё больше и больше
Dashenka

Количество сообщений : 54
Откуда : SPb
Дата регистрации : 2008-09-27
Репутация : 0
Очки Очки : 57080

Ну, и как вам столица? - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Ну, и как вам столица?   Ну, и как вам столица? - Страница 3 EmptyСб Сен 27 2008, 22:06

Уже стоит, пунктом вторым... =) После музея анатолийской цивилизации. А disco есть приличные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Caressee
*Уникальная*
*Уникальная*
Caressee

Количество сообщений : 3587
Возраст : 38
Откуда : Астана
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59764

Ну, и как вам столица? - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Ну, и как вам столица?   Ну, и как вам столица? - Страница 3 EmptyСб Сен 27 2008, 22:10

Не наю, мы не ходили, мы шлялись чисто по гостям... Но допустим на другом форуме я читала рассказ мужичка с Молдовы, который там по работе провел полгода и везде тусил, так вот он говорит что таких клубов где можно нормально потанцевать почти нет. Но это он так думает, я не была честно скажу, поэтому не наюSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dashenka
Всё больше и больше
Dashenka

Количество сообщений : 54
Откуда : SPb
Дата регистрации : 2008-09-27
Репутация : 0
Очки Очки : 57080

Ну, и как вам столица? - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Ну, и как вам столица?   Ну, и как вам столица? - Страница 3 EmptyСб Сен 27 2008, 23:30

Спасиб в любом случае... =)
Вернуться к началу Перейти вниз
ESIN
*positive thinking*
*positive thinking*
ESIN

Количество сообщений : 3902
Возраст : 39
Откуда : Тунис
Дата регистрации : 2008-04-08
Репутация : 0
Очки Очки : 62257

Ну, и как вам столица? - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Ну, и как вам столица?   Ну, и как вам столица? - Страница 3 EmptyВс Сен 28 2008, 12:40

Да Аниткбир и Музей в Кичорене, вход бесплатно Smile что очень приятно
Ещё стоит зайти в Атакуле, посмотреть на город сверху. Ну в Кызылае прогулятся, на на 7 улицу заглянуть.
про диско я тоже ничего сказать не могу, так я никуда и не ходила, и если чесно даже не заметила где они есть, после поездки напиши обязательно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dashenka
Всё больше и больше
Dashenka

Количество сообщений : 54
Откуда : SPb
Дата регистрации : 2008-09-27
Репутация : 0
Очки Очки : 57080

Ну, и как вам столица? - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Ну, и как вам столица?   Ну, и как вам столица? - Страница 3 EmptyВс Сен 28 2008, 13:34

Обязательно напишу, ESIN!=)
А про гостиницу вопрос все-таки остается насущным... Может, все же, посоветутете что-нить?..
Вернуться к началу Перейти вниз
ESIN
*positive thinking*
*positive thinking*
ESIN

Количество сообщений : 3902
Возраст : 39
Откуда : Тунис
Дата регистрации : 2008-04-08
Репутация : 0
Очки Очки : 62257

Ну, и как вам столица? - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Ну, и как вам столица?   Ну, и как вам столица? - Страница 3 EmptyВс Сен 28 2008, 15:10

к сожалению не знаю, ездила туда к родственникам
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruh_
*Ветреная*
Ruh_

Количество сообщений : 962
Возраст : 35
Откуда : Там где любят и ждут
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59837

Ну, и как вам столица? - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Ну, и как вам столица?   Ну, и как вам столица? - Страница 3 EmptyВт Окт 07 2008, 10:52

ПРо Анкару: Стамбул и Анкара- небо и земля. Они абсолютно разные, но оба города по своему хороши! Мне понравилось, милый город! А еще мне показалось, что он ближе к Европе, не на столько ярок национальный калорит.
Про отель: Отель Плаза, мне очень понравилось, чисто, уютно, с очаровательным ресторанчиком-террасой.
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69702
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Ну, и как вам столица? - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Ну, и как вам столица?   Ну, и как вам столица? - Страница 3 EmptyВт Окт 07 2008, 13:24

Кать,... Ну, и как вам столица? - Страница 3 197266 ...а ты когда в Анкаре была? Ты ж вроде всё в Стамб мотаешься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruh_
*Ветреная*
Ruh_

Количество сообщений : 962
Возраст : 35
Откуда : Там где любят и ждут
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59837

Ну, и как вам столица? - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Ну, и как вам столица?   Ну, и как вам столица? - Страница 3 EmptyСр Окт 08 2008, 11:28

У любимого было много выходных, вот мы и поехали в трип. Абант, Анкара, Карасу!!! Очень здорово!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69702
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Ну, и как вам столица? - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Ну, и как вам столица?   Ну, и как вам столица? - Страница 3 EmptyСр Окт 08 2008, 12:05

Уже не первый раз тут слышу слово трип. это что типа поездка-путешествие? Шо за странное слово? Ну, и как вам столица? - Страница 3 564383
Вернуться к началу Перейти вниз
Dana
*Gypsy*
*Gypsy*
Dana

Количество сообщений : 3908
Откуда : Братислава
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 61388

Ну, и как вам столица? - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Ну, и как вам столица?   Ну, и как вам столица? - Страница 3 EmptyСр Окт 08 2008, 12:29

Ага, путешествие ( от trip по анлийски)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ну, и как вам столица?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Познавательная Турция :: Анкара-
Перейти: