ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Аборт и религия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 64703

Аборт и религия - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Аборт и религия   Аборт и религия - Страница 2 EmptyПн Апр 20 2009, 15:19

ужас.. не надо о страшном..
Мадь, думаю конкретно не прописано мол имеете право делать аборт. Но отрывок, который я привела объясняет процесс зарождения жизни. Там четко написано, что через 120 дней в зародыш вселяют душу, с этого момента - это маленький человек, до этого момента - просто зародыш.. ну можно сравнить с опухолью.. тоже часть тела, тоже растет, но лишена души. так трактует ислам.
А мне Новый завет нравится очень Smile Не думаю, что он пересказан больше чем Ветхий завет или Коран.
Вернуться к началу Перейти вниз
Madeira
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Madeira

Количество сообщений : 5136
Возраст : 40
Я - Герой! Я - Герой! : Аборт и религия - Страница 2 D7d298503d53
Откуда : İstanbul
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 5
Очки Очки : 62760

Аборт и религия - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Аборт и религия   Аборт и религия - Страница 2 EmptyПн Апр 20 2009, 15:27

Цитата :
тоже часть тела, тоже растет, но лишена души.
Не знаю. Но с перспективой разума, в отличии от всего лишь отклонения от номы и появлении патологии - опухоли, например.

По крайней мере оригинал Корана, покрайней мере сохранен, хоть и 1ого перевода достаточно чтобы уклониться от истинного смысла, порой.
А что есть Новый Завет?
Нам опять не в ту тему надо бы Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Fatima
*Шамаханская царица*
*Шамаханская царица*
Fatima

Количество сообщений : 4210
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса Любовь
Дата регистрации : 2008-02-02
Репутация : 6
Очки Очки : 62521

Аборт и религия - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Аборт и религия   Аборт и религия - Страница 2 EmptyПн Апр 20 2009, 22:16

YoYo пишет:
Мись наверно до 12 недель как и у врачей там до 12 недель зародышем считаеться а с 12 эмбрионом вроде так
Ну, примерно Wink Только зародыш - это и есть эмбрион. А дальше идет стадия плода Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sahajayoga.ru/
Fatima
*Шамаханская царица*
*Шамаханская царица*
Fatima

Количество сообщений : 4210
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса Любовь
Дата регистрации : 2008-02-02
Репутация : 6
Очки Очки : 62521

Аборт и религия - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Аборт и религия   Аборт и религия - Страница 2 EmptyПн Апр 20 2009, 22:18

Кстати про одушевленные-неодушевленные части тела... Недавно смотрела передачу, где показывали один опыт. Ученые отделили несколько клеток от головного мозга крысы, поместили в физиораствор и научили их управлять самолетом Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sahajayoga.ru/
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Аборт и религия - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Аборт и религия   Аборт и религия - Страница 2 EmptyПн Апр 20 2009, 22:24

А как они это протестировали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 64703

Аборт и религия - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Аборт и религия   Аборт и религия - Страница 2 EmptyПн Апр 20 2009, 22:26

случайно не теми, которые твин таверз 11 сентября сбили ? Аборт и религия - Страница 2 Icon_biggrin шютк
Вернуться к началу Перейти вниз
Ягодка
*Сладкая*
*Сладкая*
Ягодка

Количество сообщений : 3120
Откуда : Москва навеки
Дата регистрации : 2008-01-19
Репутация : 7
Очки Очки : 61812

Аборт и религия - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Аборт и религия   Аборт и религия - Страница 2 EmptyПн Апр 20 2009, 23:59

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Fatima
*Шамаханская царица*
*Шамаханская царица*
Fatima

Количество сообщений : 4210
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса Любовь
Дата регистрации : 2008-02-02
Репутация : 6
Очки Очки : 62521

Аборт и религия - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Аборт и религия   Аборт и религия - Страница 2 EmptyВт Апр 21 2009, 10:30

Нет, Мись, то были виртуальные самолеты Laughing Хотя ты натолкнула меня на размышления о цели их разработок Аборт и религия - Страница 2 447351

А может переименуем тему в "Аборт и религия"? А то не только об исламе хотелось бы поговорить...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sahajayoga.ru/
Отри
Лаконичная
Отри

Количество сообщений : 20
Дата регистрации : 2013-04-25
Репутация : 0
Очки Очки : 40402

Аборт и религия - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Аборт и религия   Аборт и религия - Страница 2 EmptyПн Май 06 2013, 03:41

Как ребенка можно сравнивать с опухолью. Медицина уже давно шагнула вперед, и даже изучила когда эмбрион начинает чувствовать, видеть, слышать. В 7 недель у его уже появляется тактильная чувствительность, . В 8 недель чувствительным становится вся поверхность тела. В 9 недель появляются вкусовые сосочки. Т.е. ребенок может чувствовать вкус. А что он умеет к 12 неделе уже намного больше и так понятно. Так что сравнение с опухолью не корректно
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аборт и религия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: Красота, Медицина и Здоровье-
Перейти: