ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Как стать гражданином Турции

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24
АвторСообщение
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : Как стать гражданином Турции - Страница 24 1031910m5uhc2jyfc

Как стать гражданином Турции - Страница 24 _
СообщениеТема: Re: Как стать гражданином Турции   Как стать гражданином Турции - Страница 24 EmptyСб Июл 23 2011, 15:45

Эль,я тоже присоединяюсь к поздравлениям.Кстати,вы первоначально документы когда подавали?В августе или сентябре?
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Как стать гражданином Турции - Страница 24 _
СообщениеТема: Re: Как стать гражданином Турции   Как стать гражданином Турции - Страница 24 EmptyВс Июл 24 2011, 17:13

Эля, поздравляю! Теперь ведь не откажут, правда? У вас с мужем ответы одинаковые были, вы сверились потом?))
Вернуться к началу Перейти вниз
IgNat
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
IgNat

Количество сообщений : 1754
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2009-02-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57460

Как стать гражданином Турции - Страница 24 _
СообщениеТема: Re: Как стать гражданином Турции   Как стать гражданином Турции - Страница 24 EmptyВс Июл 24 2011, 17:18

Эля, поздравляю! Самое трудное позади.
Вернуться к началу Перейти вниз
ESIN
*positive thinking*
*positive thinking*
ESIN

Количество сообщений : 3902
Возраст : 39
Откуда : Тунис
Дата регистрации : 2008-04-08
Репутация : 0
Очки Очки : 62267

Как стать гражданином Турции - Страница 24 _
СообщениеТема: Re: Как стать гражданином Турции   Как стать гражданином Турции - Страница 24 EmptyСр Июл 27 2011, 16:25

Поздравляю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Элька
*Карамелька*
*Карамелька*
Элька

Количество сообщений : 9386
Возраст : 41
Откуда : Dnepro-Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 3
Очки Очки : 67916

Как стать гражданином Турции - Страница 24 _
СообщениеТема: Re: Как стать гражданином Турции   Как стать гражданином Турции - Страница 24 EmptyВс Июл 31 2011, 23:26

Спасибо, девочки, да, гимн спрашивали, ответы мы потом, конечно же, сверили, все сошлось с небольшими погрешностями, как-то: на вопрос "что вы ели вчера на ужин" я ответила грибной суп и безелье(забыла, как это на русском), муж ответил безелье с мясом Laughing
Оль, документы вроде в октябре подала, да, точно. А по срокам неизвестно, теперь документы поедут в Анкару, дай бог через полгода получить, я оч надеюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Как стать гражданином Турции - Страница 24 _
СообщениеТема: Re: Как стать гражданином Турции   Как стать гражданином Турции - Страница 24 EmptyПн Авг 01 2011, 09:51

Эльча, получишь Wink все будет намана. sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57271

Как стать гражданином Турции - Страница 24 _
СообщениеТема: Re: Как стать гражданином Турции   Как стать гражданином Турции - Страница 24 EmptyПт Июн 14 2013, 10:25

ну вот и моя очередь подошла гражданство получать. 
Теперь девчата расскажите вы отказывались от гражданства или нет? сейчас звонила в посольство они меня в Росию за чем то отправляют..Оль\ Ларис\ напишите как у вас там проходило..чего ждать то..
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : Как стать гражданином Турции - Страница 24 1031910m5uhc2jyfc

Как стать гражданином Турции - Страница 24 _
СообщениеТема: Re: Как стать гражданином Турции   Как стать гражданином Турции - Страница 24 EmptyПт Июн 14 2013, 11:46

Два гражданства и более может быть. Россия не требует выхода из своего гражданства. Просто каждая страна тебя будет рассматривать как свою гражданку. Ехать в Россию то зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57271

Как стать гражданином Турции - Страница 24 _
СообщениеТема: Re: Как стать гражданином Турции   Как стать гражданином Турции - Страница 24 EmptyПт Июн 14 2013, 12:31

тык она мне тетка из посольства говорит. Чтобы получить турецкое гражданство вам надо отказаться от российского...три раза ей объйсняла и три раза один и тот же ответ..ты когда получала гражданство что нить от посольства требовали??
Вернуться к началу Перейти вниз
lodos
Старожил
avatar

Количество сообщений : 802
Откуда : Turkey
Дата регистрации : 2008-05-18
Репутация : 3
Очки Очки : 58954

Как стать гражданином Турции - Страница 24 _
СообщениеТема: Re: Как стать гражданином Турции   Как стать гражданином Турции - Страница 24 EmptyПт Июн 14 2013, 13:26

gulsum  ты же в Турции живешь? зачем тогда в посольство обращаться ..??и от гражданства российского не надо отказываться, когда по замужеству подаёшь на турецкое. идите в Нюфюс и берите там список документов
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : Как стать гражданином Турции - Страница 24 1031910m5uhc2jyfc

Как стать гражданином Турции - Страница 24 _
СообщениеТема: Re: Как стать гражданином Турции   Как стать гражданином Турции - Страница 24 EmptyПт Июн 14 2013, 17:08

Идите в Нюфюс мюдюрлюю и там вам список документов дадут.Ни про какой выход из гражданства России речи быть не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62291

Как стать гражданином Турции - Страница 24 _
СообщениеТема: Re: Как стать гражданином Турции   Как стать гражданином Турции - Страница 24 EmptyВс Июн 16 2013, 21:49

Гюлька, а как тебе ваще пришла в голову идея идти за туркогражданством в Российское консульство? Я чет вся в задумчивостиКак стать гражданином Турции - Страница 24 322194
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57271

Как стать гражданином Турции - Страница 24 _
СообщениеТема: Re: Как стать гражданином Турции   Как стать гражданином Турции - Страница 24 EmptyПн Июн 17 2013, 11:44

да не мне пришла идея эта..муж пошел в нюфус мюдюрлюю и взял список всех документов. Все. Все документы мы оформили без вопросов в течение суток и идет мой муж с пакетом документов заверенных в валилик который недалеко от Аксарая..там главный офис. Его оттуда отфутболивают в другое место. Название не помню. Ну тоже какая та мэрия.В этой мэрии говорят что все ок, вы молодцы, но перевод свидетельства о рождении должно быть сделано и заверено со стороны российского посольства..муж как честный турок поскакал к российскому посольству через неспокойный Таксим. Там с ним отказались разговаривать..только по телефону ..По телефону я звонила, мне же заявили, что Российское консульство этим не занимается и что я нарушаю закон, так как Россия не признает два  гражданства, поэтому я должна ехать на место рождения и там переводить и заверять все документы, выходить из Российского граждантсва. у консульства нет полномочий заверять документы некоторыми печатями..Так вопрос = какого Х..а вы тут???
думаем что делать дальше..Как стать гражданином Турции - Страница 24 564383
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Как стать гражданином Турции - Страница 24 C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58709

Как стать гражданином Турции - Страница 24 _
СообщениеТема: Re: Как стать гражданином Турции   Как стать гражданином Турции - Страница 24 EmptyПн Июн 17 2013, 11:48

Цитата :
 и что я нарушаю закон, так как Россия не признает два  гражданства,

Куясе!, пардон. И давно ли Россия этого не признаёт?
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Как стать гражданином Турции - Страница 24 C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58709

Как стать гражданином Турции - Страница 24 _
СообщениеТема: Re: Как стать гражданином Турции   Как стать гражданином Турции - Страница 24 EmptyПн Июн 17 2013, 11:52

Даже когда муж оформлял гражданство РФ, то Российская сторона требует отказа от гражданства Турции, но это настолько формальность, что только плюнуть и растереть.
А тут что-то вообще из рамок, Гюль. Может вас неправильно поняли, ибо бред.
Вернуться к началу Перейти вниз
lodos
Старожил
avatar

Количество сообщений : 802
Откуда : Turkey
Дата регистрации : 2008-05-18
Репутация : 3
Очки Очки : 58954

Как стать гражданином Турции - Страница 24 _
СообщениеТема: Re: Как стать гражданином Турции   Как стать гражданином Турции - Страница 24 EmptyПн Июн 17 2013, 13:56

gulsum пишет:
 ..По телефону я звонила, мне же заявили, что Российское консульство этим не занимается и что я нарушаю закон, так как Россия не признает два  гражданства, поэтому я должна ехать на место рождения и там переводить и заверять все документы, выходить из Российского граждантсва. у консульства нет полномочий заверять документы некоторыми печатями..Так вопрос = какого Х..а вы тут???
думаем что делать дальше..Как стать гражданином Турции - Страница 24 564383
а ты говорила, что на гражданство подаешь ни на общих основаниях, а по замужеству?
вообще, конечно, как всегда, везде свои требования к пакетам документов, что при замужестве, что при подаче доков на гражданство...
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62291

Как стать гражданином Турции - Страница 24 _
СообщениеТема: Re: Как стать гражданином Турции   Как стать гражданином Турции - Страница 24 EmptyПн Июн 17 2013, 19:24

Не далее как 11.06. сего года, моя попа тоже наконец-то приподнялась и сдалась на гражданство (девочка в нюфюсе была несказанно удивлена, видать я первая такая неторопливая). Так вот мне консульство заверило (предварительно я взяла рандеву) св-во о рождении, которое было предварительно переведено на турЭцкий и заверено турЭцким же нотером. Консульство за каких-то 35 долларов за 1 штук (итого мне надо2 экз. = 70 долларов) заверило мне верность перевода. Все на месте, все в один день, пока мы в банк платить ходили, они все сделали, все законно и официально. Никаких разговоров про отказ от гражданства никто не вел. После этого мЭстный валилик поставил что-то, что они называют апостилем (как по мне так оно и рядом не стояло, ну да лишь бы им нравилось, тем более бЭсплатно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : Как стать гражданином Турции - Страница 24 1031910m5uhc2jyfc

Как стать гражданином Турции - Страница 24 _
СообщениеТема: Re: Как стать гражданином Турции   Как стать гражданином Турции - Страница 24 EmptyПн Июн 17 2013, 23:22

Только трэш, только хардкор. В общем я со свидетельством делала следующее: в очередной приезд в Россию, но заранее перед подачей документов на гражданство, я в России сделала нотариально завернную копию свидетельства о рождении и поставила на эту копию апостиль за туеву хучу бабла. Затем в Турции сделали перевод этого и нотариально заверили и отдали этот " оригинал" и перевод.   
Пы. Сы. Таксимский филиал консульства это портал в ад. Чего стоит только одна турецкая охранница не пускающая внутрь и не говорящая по русски. Зато курящая прямо на пороге и орущая " это наша земля". Аха, Константинополь это как раз таки  исконно турецкая земля. Три раза.
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69712
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Как стать гражданином Турции - Страница 24 _
СообщениеТема: Re: Как стать гражданином Турции   Как стать гражданином Турции - Страница 24 EmptyВт Июн 18 2013, 09:24

Kedi пишет:
Чего стоит только одна турецкая охранница не пускающая внутрь и не говорящая по русски. Зато курящая прямо на пороге и орущая " это наша земля".
ПредставилаSuspect Кошмар какой тоКак стать гражданином Турции - Страница 24 648994
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Как стать гражданином Турции - Страница 24 _
СообщениеТема: Re: Как стать гражданином Турции   Как стать гражданином Турции - Страница 24 EmptyСб Июн 22 2013, 21:58

manechka пишет:
Kedi пишет:
Чего стоит только одна турецкая охранница не пускающая внутрь и не говорящая по русски. Зато курящая прямо на пороге и орущая " это наша земля".
ПредставилаSuspect Кошмар какой тоКак стать гражданином Турции - Страница 24 648994
согласна, трэш Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как стать гражданином Турции

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Общий форум о Турции :: Общий форум о Турции-
Перейти: