ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Домашняя утварь. Полезности и странности.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 1031910m5uhc2jyfc

Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Домашняя утварь. Полезности и странности.   Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 EmptyПт Авг 19 2011, 20:55

Народ говорит о сушке-машине.Это что та твоя стиралка.В Стамбуле проблемы с высушить бельишко.Тоже про машину такую думала,но ничего не придумала.Сушим по 2 дня и 2 ночи.Хотя на улице по +30.
Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63468

Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Домашняя утварь. Полезности и странности.   Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 EmptyПт Авг 19 2011, 21:09

Не думай Кыся, бери, зимой это просто спасение, клянуся! (не знаю как теперь буду, на новой хате нету, наверное будем сами покупать.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Домашняя утварь. Полезности и странности.   Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 EmptyСб Авг 20 2011, 01:08

как можно сушить по 2 дня? я же была в Турции, всё моментально сохнет! Или вы про зиму?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 1031910m5uhc2jyfc

Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Домашняя утварь. Полезности и странности.   Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 EmptyСб Авг 20 2011, 12:25

Зимой как раз проблем нет-батареи то на что?А вот сейчас ,когда +30,то вывешенные пододеяльники с утра,могут не просохнуть до поздней ночи.Юль,у нас влажность временами такая,что бельшко из машины может быть суше,чем после вывешивания на балконе.ААА...и таки не забывайте,что ЗА БАЛКОН тут не вывесить бельё."Французские окна" иху мать.И всё развешиваем на сушилки внутри балкона.
А если машинку возьмём,то куда я её поставлю?Ванных комнат хоть и две,но ставить то куда?
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57271

Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Домашняя утварь. Полезности и странности.   Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 EmptyСб Авг 20 2011, 13:30

в корридор))))чтоб все видели!!!!!на зависть соседям так сказать...а у нас все прекрасно сохнет в течение часа двух)))) то есть я загрузила машинку и пока она стирает в течение своих условных 75 минут- большинство белья успевает высыхать..потом вывешиваю стиранное белье и снова загружаю машинку и частно бывает так что пока машинка достирает белье на 70 процентов сухое... а вот зимой у нас все сохнет в течение дня на балконе а дома ночью досыхает на сушилке))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 1031910m5uhc2jyfc

Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Домашняя утварь. Полезности и странности.   Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 EmptyСб Авг 20 2011, 13:32

У нас из окошка Мраморное море видать,а у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57271

Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Домашняя утварь. Полезности и странности.   Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 EmptyСб Авг 20 2011, 13:38

а у нас- на кухне газ!!!!!!!

нам до моря 15 минут на машине))))привози свое белье- мы его высушим-пока чай будем пить)))и сухим домой отправим Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 Icon_biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Домашняя утварь. Полезности и странности.   Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 EmptyСб Авг 20 2011, 15:53

вообще не верится, что при жаре может влажность быть такая, что белье не сохнет. Не, я вам верю, конечно, но представляю с трудом)
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetik
*Донна Роза*
*Донна Роза*
Svetik

Количество сообщений : 3326
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : У самого синего моря...
Дата регистрации : 2008-04-28
Репутация : 5
Очки Очки : 61018

Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Домашняя утварь. Полезности и странности.   Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 EmptyСб Авг 20 2011, 16:38

У меня море видать с балкона, идти до него 10-15 минут, а белье у меня сегодня высохло на балконной сушилке за час. Но это днем. Вечером, если осталось на сушилке, то становится влажным... А зимой - да, сушится по два дня, если дожди, батарей нет у нас, кондиционер включаем редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 1031910m5uhc2jyfc

Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Домашняя утварь. Полезности и странности.   Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 EmptyСб Авг 20 2011, 19:31

Юль,в прошлом году из-за влажности мы летом реально сдыхали.Было по +35 и влажность по 80%.Кондиционер пахал днём и ночью пару месяцев.Я ходила до лавки продуктовой и обратно,потом падала замертво.И вечером не попускало.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58709

Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Домашняя утварь. Полезности и странности.   Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 EmptyСб Авг 20 2011, 22:09

Видимо "Стамбул- город контрастов" во всех смыслах и даже в погодном. У нас,в Малтепе, при солнечной погоде, бельё сушится за час.До моря семь минут пешком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Домашняя утварь. Полезности и странности.   Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 EmptyСб Авг 20 2011, 22:29

вот у вас разница какая)))
Оль, ужасно, когда влажность большая. Воздуха вообще нет, я тоже себя ужасно чувствую в такой погоде.
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62246

Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Домашняя утварь. Полезности и странности.   Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 EmptyВс Авг 21 2011, 09:25

Вставлю свои 5 копеек - сушилкой с пользовалась только в Голландии и Португалии - две разных сушилки были совершенно (первой марки на помню, вторая Вирлпул): голландская высушивала белье на отлично - рубашки практически отглаженные были после нее- пару раз утюгом пройтись сразу же - и готово, а вот из португальской любое белье вылезало как из **пы, простите, почти нереально было потом отгладить, даже с прыскалкой и отпариванием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Домашняя утварь. Полезности и странности.   Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 EmptyПн Авг 22 2011, 11:48

Летом, в зависимости от погоды, еще без сушки можно прожить, но бывают дни (этим летом тоже было), когда на улице жара, а ты ходишь по квартире весь в испарине, в такие дни высушить белье быстро невозможно из-за влажности.

Зимой нам сложнее, радиаторы загружены вещами по самое не хочу и мокрое постельное белье, бывало, весит на дверях всех комнат. Поэтому надо что-то делать.
У наших знакомых, у кого есть застекленные балконы, те ставят сушку на застекленный балкон. В нашем случае балконы открытые, и хоть и имеется две ванны, тоже некуда ее пристоить.
Поэтому со временем одну комнату преобразовали под laundry, там же и утюжный стол, который у меня большой, и большой утюг и приобрели гардеробную стойку для отутюженной одежды и туда же думаем поставить машину-сушилку.. Раньше на момент приезда гостей с ночевкой, все эти вещи убирались по своим местам, дабы удобно разместить на ночевку гостей, но машина-сушилка будет стоять. Конечно, "декор" комнаты от этого пострадает, но хотя бы мокрые вещи не будут висеть по всей квартире и их не прийдется досушивать через утюг, как это раньше бывало... Rolling Eyes

Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63468

Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Домашняя утварь. Полезности и странности.   Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 EmptyПн Авг 22 2011, 12:53

На машинку свяжешь кружевной чехольчик и всем счастье будет Laughing А если серьезно, можно же чехол какой-нибудь придумать, ничего страшного, гости поймут думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Домашняя утварь. Полезности и странности.   Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 EmptyПн Авг 22 2011, 13:08

не, не чехол, там нишу нужно сделать и будет - щастие. Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 Icon_biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Домашняя утварь. Полезности и странности.   Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 EmptyПн Авг 22 2011, 13:58

Zerina пишет:
Летом, в зависимости от погоды, еще без сушки можно прожить, но бывают дни (этим летом тоже было), когда на улице жара, а ты ходишь по квартире весь в испарине, в такие дни высушить белье быстро невозможно из-за влажности.

Зер, у меня то же самое с весны до середины осени, когда не топят. Жуть! Мне кажется, вам сушилка, все-таки, нужна - жить в испарениях сохнущего белья не есть гут для здоровья. Тем более, что вас много в квартире живет, и на каждого приходится определенное количество барахла. Так что пора отзывы по маркам машин посмотреть, чего пишут.

У меня стирка - мероприятие на два дня минимум (пододеяльник будет сохнуть три дня).

При этом у меня плохо закрываются межкомнатные двери и ящики в кухонных столах двигаются с трудом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Домашняя утварь. Полезности и странности.   Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 EmptyПн Авг 22 2011, 14:27

Elrun пишет:
.. Тем более, что вас много в квартире живет, и на каждого приходится определенное количество барахла..
ага, если раньше я придирчиво смотрела на наличие дома, а не квартиры, то теперь эта мысль мне кажется все привлекательней и привлекательней.. Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 Icon_biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62291

Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Домашняя утварь. Полезности и странности.   Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 EmptyПн Авг 22 2011, 20:54

фот, фот. У дома кАнеШнА много недостатков в сравнении с квартирой, но и плюсов хватает. Летом час на терассе и даже пододеяльники сухие (если не день с дикой влажностью, то главное не оставлять белье после захода солнца, а то оно будет сырее или мокрее Question чем до сушки), а зимой 3й гостевой этаж мона приспособить под сушку белья, всеравно там зимой никого)))))). Так что Зерка, даешь дом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Домашняя утварь. Полезности и странности.   Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 EmptyВт Авг 23 2011, 10:00

пока это только мысль... Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 Icon_biggrin, до ее осуществления еще много воды утечет. Пока попытаюсь осуществить идею сушки. Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 466810
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62291

Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Домашняя утварь. Полезности и странности.   Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 EmptyСр Авг 24 2011, 02:28

Zerina пишет:
пока это только мысль...

но зато каааакааааая мысль Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 89976
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Домашняя утварь. Полезности и странности.   Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 EmptyСр Авг 24 2011, 11:32

отличная мысль, Зериш! Симоронь её!
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Домашняя утварь. Полезности и странности.   Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 EmptyСр Авг 24 2011, 13:33

да?
тогда надо будет настроиться Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 846201
Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 Icon_biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Домашняя утварь. Полезности и странности.   Домашняя утварь. Полезности и странности. - Страница 6 EmptyВт Авг 30 2011, 22:53

Сегодня была в Метро. Сушка, картинку которой я показывала, стоит 1500 руб (50 баксов). Если бы у меня было место - непременно купила бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Домашняя утварь. Полезности и странности.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Общий форум о Турции :: Общий форум о Турции-
Перейти: