ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Вопрос дня!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ritulja
*Черная Жемчужина*
*Черная Жемчужина*
Ritulja

Количество сообщений : 2892
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Belarus-Turkey
Дата регистрации : 2008-03-12
Репутация : 0
Очки Очки : 61219

Вопрос дня! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос дня!   Вопрос дня! - Страница 2 EmptyВт Июл 28 2009, 17:04

Я считаю, родителей в первую очередь. потом уже школы, друзей, среды и т.д. Родители с детства прививают своим детям моральные принципы. Если ребенок любим, но не избалован, то у него и психика развивается устойчивая. Если ребенка гнобить, не считаться с его личностью, то из него вырастает либо забитый человек, либо жестокий. Школа лишь корректирует то, что уже заложено родителями. Да и друзья: если у ребенка есть внутренний стержень, он уверен в себе, но в то же время не относится с высокомерием к окружающим, у него будут нормальные друзья, с плохими он просто не будет поддерживать общение и не будет поддаваться их влиянию. А вообще, если возникают какие-то проблемы с детьми, то нужно обращаться к психологам, а не пытаться решить проблему самостоятельно (так как не у всех это хорошо получается) и не затягивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://animals-friend.iatp.by/
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Вопрос дня! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос дня!   Вопрос дня! - Страница 2 EmptyВт Июл 28 2009, 17:17

Ruh_ пишет:
..Неужели это вина их родителей?

Рух, я не могу согласиться, что родители виноваты во всем...

У моих родителей есть знакомая семья, где 5 мальчиков, 4 из них - все доктора наук, все со степенями разными, а средний из них - только по тюрьмах пересиживает, и любили его как всех , и воспитывали, и давали все то, что другим, а он вором стал.. и такое горе для родителей.. хотя все что другие братья имели, получал и он.

У меня тоже не было в школе никакой травли, и не видели мы этого всего..
Разборки обычно были в основном словесные, пацаны дрались.. - да, но избиений не было.. Порядок был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Вопрос дня! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос дня!   Вопрос дня! - Страница 2 EmptyВт Июл 28 2009, 17:19

Ruh_ пишет:
Элруш, согласна, дети порой очень жестоки. Неужели это вина их родителей?

Ну, в чем-то да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69122
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Вопрос дня! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос дня!   Вопрос дня! - Страница 2 EmptyВт Июл 28 2009, 17:23

Я в школе тоже что-то не припомню прямо-таки травли жестокой...Но вот в лагерях ( в которых всё детство проведено) было всегда! Всегда находились изгои, над которыми всю смену издевались, либо которых забирали родители через несколько дней после приезда, потому что детям в коллективе не ужиться было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мадам Ву
Лаконичная
Мадам Ву

Количество сообщений : 10
Дата регистрации : 2009-07-26
Репутация : 0
Очки Очки : 54080

Вопрос дня! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос дня!   Вопрос дня! - Страница 2 EmptyЧт Июл 30 2009, 17:26

Я считаю, что в первую очередь ребенка надо, хм..., кэк бы сказать, социализировать .. это умение общаться и находить общий язык с сверстниками. Дабы само по себе пришло понимание того, что девочкам, например, давать сдачи не стоит, драться с теми кто старше, сильнее и т.д. Для этого просто необходимы детские дошкольные учреждения.
А то, что сдачи надо давать в ответ - адназначное да!
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60289

Вопрос дня! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос дня!   Вопрос дня! - Страница 2 EmptyСб Авг 01 2009, 14:18

Я считаю, что все зависит от ситуации, конечно, лучше решать проблемы мирным путем, но если нет возможности такой, то ребенок должен уметь дать сдачи. Поэтому я думаю, имеет смысл детей отправлять на восточные единоборства, там и философии научат, чтоб не бить всех подряд, ну и вломить если че по-грамотному тоже научат:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Вопрос дня! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос дня!   Вопрос дня! - Страница 2 EmptyЧт Сен 22 2011, 15:31

Выскажитесь на тему, пожалуйста:

Лучше быть последним в Риме, чем первым в галльской деревне.

Или нет ? Rolling Eyes

Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Вопрос дня! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос дня!   Вопрос дня! - Страница 2 EmptyЧт Сен 22 2011, 15:33

лучше быть там, где тебе комфортно.
О себе скажу, что у меня никогда не было амбиций быть первой где бы то ни было, ни в Риме, ни в деревне, всегда устраивала 2я скрипка
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Вопрос дня! - Страница 2 C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58709

Вопрос дня! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос дня!   Вопрос дня! - Страница 2 EmptyЧт Сен 22 2011, 15:37

Хммм...Надо подумать. Вопрос дня! - Страница 2 454192
Вернуться к началу Перейти вниз
Mishka
*Rebirth Star*
*Rebirth Star*
Mishka

Количество сообщений : 11881
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 2
Очки Очки : 68452
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Вопрос дня! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос дня!   Вопрос дня! - Страница 2 EmptyЧт Сен 22 2011, 16:04

Никогда не тянуло на 1-е место... Мне комфортно в тени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Вопрос дня! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос дня!   Вопрос дня! - Страница 2 EmptyЧт Сен 22 2011, 18:11

а я не могу окончательн определиться: вот в семье в широком понимании этого слова, меня всегда помнили и знали, ну там по необычным подаркам, которые я пыталась дарить, у меня были записаны все дни рождения всех родственников, на новый год открытки всем обязательно.. а сейчас в турецкой большой семье, поскольку и так выделяюсь, то даже и напрягаться не приходится, нового года-то нет... шутю. Поэтому в нашей галльской деревни семье на 3 с половиной человека мне вполне комфортно.

На работе другое, конкуренция такова, что проще тихо сидеть.
Но побегав по собеседованиям прихожу к мысли, что сидеть в конторке, где твоим начальником будет один человек - комфортнее, чем сидеть в огромном белом здании, какой-то продвинутой компании, с белой мебелью внутри, с огромным белым столом и пытаться доказать тучи начальников, что ты не верблюд.

И это, жить в большом городе - интереснее, если есть за что этот интерес удовлетворять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Вопрос дня! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос дня!   Вопрос дня! - Страница 2 EmptyЧт Сен 22 2011, 19:55

по молодости лет я стремилась быть начальником, и мне даже это удалось. Вначале меня радовало, что меня боятся даже мужчины, а потом я так устала... и сейчас сижу как мышка, хотя даже будучи мышкой меня директора называют по отчеству и спрашивают, когда звонят, не сильно ли я занята и что если занята, то может позвоню им попозже, когда освобожусь?
Всему своё время, Зериш. Надо уметь вовремя остановиться. Хочется в белом - побудь в нём. Но не жди, пока накроет усталость от сплетен, подковёрных интриг. Быть первым очень сложно. И не только потому, что на тебя направлены сотни глаз, следящих за твоим шагом, но и из-за внутреннего ощущения постоянного напряжения, ответственности.

Второй быть проще, но невозможно до конца реализовать себя. А ещё если начальник - самодур, то вообще каюк.
Вывод мой такой - сиди дома, воспитывай сынишку или двух, украшай жизнь своего мужа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко
*Мечтательница*
*Мечтательница*
Солнышко

Количество сообщений : 3713
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 60785

Вопрос дня! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос дня!   Вопрос дня! - Страница 2 EmptyЧт Сен 22 2011, 20:45

Согласна с Джул.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Вопрос дня! - Страница 2 C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58709

Вопрос дня! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос дня!   Вопрос дня! - Страница 2 EmptyЧт Сен 22 2011, 21:07

Нееее, Зерине дома нельзя. ИМХО. Это тип людей такой, без движухи и общественной жизни,без самореализации они увядают. У мужа сестра такая,она уже давно на пенсии, но две вышки и семь языков не дают ей сидеть дома.
Но ты Зерин больше на руководителя похожа,трудно тебе наверно тихо в уголочке сидеть?
Лучше золотой середины ничего нет. Лучше в Риме наверх поднимаматься,а что там гальской деревне,так это уже не важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Papillon
*Мадам Баттерфляй*
*Мадам Баттерфляй*
Papillon

Количество сообщений : 2736
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 61411

Вопрос дня! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос дня!   Вопрос дня! - Страница 2 EmptyЧт Сен 22 2011, 22:13

Julast пишет:
А ещё если начальник - самодур, то вообще каюк.
Мне кажется что дело совсем не в том большая фирма или маленькая, напороться можно везде. Я как то работала в маленькой фирме (слава богу не долго), такой очень маленький startup, в фирме было 5 человек включая начальника и секретаршу. Так вот начальник был такоооооой самодур, просто словами не передать, но страдали все молча, потому что спорить с ним себе дороже, да и зарплаты такие не везде платят. Я ненавидела работу конкретно и когда меня уволили после того как я с ним несколько раз всё таки поспорила, потому что достал, я чуть ли не прыгала от радости. Сейчас работаю в ооооочень большой компании по местным меркам, на работу иду с радостью. Конечно есть всякие "подводные течения" по продвижению своих интересов между разными сотрудниками и начальством, но всё так завуальировано, на отношениях в коллективе никак не отражается.... Поэтому никогда нельзя знать заранее Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Lili
Разговорчивая
Lili

Количество сообщений : 102
Возраст : 42
Откуда : Kazan
Дата регистрации : 2011-08-22
Репутация : 0
Очки Очки : 46602

Вопрос дня! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос дня!   Вопрос дня! - Страница 2 EmptyЧт Сен 22 2011, 22:26

ну что касается первого вопроса, на ум приходят слова из к-ф "Москва слезам не верит": "Человек должен знать что на любую силу найдется другая." если не получается словами, ну ни кааак, сдачи нужно дать. потому что дураков только так можно и нужно учить.
а по поводу второго вопроса, Зерина,я соглашусь в Оксаной - нужно быть там, где тебе комфортно. я работала и в больших и маленьких компаниях, на разных должностях. поэтому для меня важно, чтобы руководство было адекватным и готовым идти на переговоры, с такими людьми можно гооры свернуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Marmilade
*Золотая Рыбка*
*Золотая Рыбка*
Lady Marmilade

Количество сообщений : 3379
Я - Герой! Я - Герой! : русалочке поздравления!
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-11-25
Репутация : 7
Очки Очки : 59764

Вопрос дня! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос дня!   Вопрос дня! - Страница 2 EmptyЧт Сен 22 2011, 22:40

А мне по Зеришкиному вопросы, почему-то всплыла такая ассоциация - лучше жить в Риме, но как-то совсем по бомжацки, или же в кукуево, но в приличном домишке, с приличной зп)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69122
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Вопрос дня! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос дня!   Вопрос дня! - Страница 2 EmptyЧт Сен 22 2011, 23:58

Зер, а почему только первое и последнее места-то? Жизнь намного разнообразней... Есть множество комфортных местечек где-то посередине... Да и кроме Рима и гальских деревень существуют другие населённые пункты... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Вопрос дня! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос дня!   Вопрос дня! - Страница 2 EmptyПт Сен 23 2011, 10:07

Су, это образно выражаясь. И дело не в местах, а в уровне. Допустим, ситэ, где мы обитаем, оочень интересное. здесь для семьи иметь две машины - нормально, люди живут в собственных квартирах, и контингент, я смотрю, очень интересный. В этом ситэ живет и бывший турецкий теннисист мирового имени, и семья известного в Турции адвоката, и бывшая министр образования, и еще семья какого-то известного генерала, и т.п. и хоть у нас лично небольшая машинка, и квартира съемная, мне оочень приятно и комфортно находится в этом "Риме" и знакомится с его жителями.
Да, до этого у нас было ситэ по-проще, и люди там нуу большинтсво без образования, когда я выходила в лаковых черных тюфлях из дому с черной лаковой сумкой (никто там такое не носил не надевал) чувствовала себя звэздой, потому что турецкие домохозяйки сразу вываливались из окон посмотреть, что идет. Ощущение моей звЭздности удовольствия мне не приносило.


Последний раз редактировалось: Zerina (Пт Сен 23 2011, 10:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Вопрос дня! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос дня!   Вопрос дня! - Страница 2 EmptyПт Сен 23 2011, 10:16

Джул, с выводом не согласна.Я когда-то писала Ляле на страницах этого форума, когда она сидела дома без работы, что в Стамбе оочень интересно, и действительно много интересных возможностей и чтобы она не отчаивалась. Она категорически мне отрицала. А теперь Ляли не видно, потому что ей и самой стало понятно, насколько здесь захватывающе.



Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69712
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Вопрос дня! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос дня!   Вопрос дня! - Страница 2 EmptyПт Сен 23 2011, 12:50

Lady Marmilade пишет:
А мне по Зеришкиному вопросы, почему-то всплыла такая ассоциация - лучше жить в Риме, но совсем по бомжацки, или же в кукуево, но в приличном домишке, с приличной зп)))
Вопрос дня! - Страница 2 884661 я также "прочитала")) Для меня более приемлем второй вариант. Помимо "Рима" и "кукуева" у меня есть свой маленький мир - моя душа, моё восприятие и моё окружение.
И если с этим всё в порядке Вопрос дня! - Страница 2 786347 то остальное уже не принципиально. А если для того чтоб жить "в Риме" мне надо вывернуться наизнанку, порушить психику и не видеть близких, то... а зачем тогда всё это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Marmilade
*Золотая Рыбка*
*Золотая Рыбка*
Lady Marmilade

Количество сообщений : 3379
Я - Герой! Я - Герой! : русалочке поздравления!
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-11-25
Репутация : 7
Очки Очки : 59764

Вопрос дня! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос дня!   Вопрос дня! - Страница 2 EmptyПт Сен 23 2011, 13:41

Мань, обоими руками Вопрос дня! - Страница 2 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Вопрос дня! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос дня!   Вопрос дня! - Страница 2 EmptyСб Сен 24 2011, 12:12

Аааааа, так вы про окружающий мир, а не про работу? А я, сидя на рабочем месте, только о ней и могла подумать, а не о лаковых туфельках по пыльной дороге.
Ну конечно надо выбирать окружение комфортное. Если Зерише не пофиг, кто и что вокруг неё, нравится жить в доме, где лифт с зеркалами и коврами, высокими потолками с лепниной и при этом органично вписываться в этот интерьер - то так и надо. Окружение накладывает на нас обязательства, мы вынуждены соответствовать и если не мимикрируем, то будем чужими, а это в итоге, приведет не только к внешнему, но и к внутреннему дисбалансу. Несомненно, можно жить в доставшейся по наследству от какого-то двоюродного дядюшки -профессора шикарной квартире в элитном доме, при этом быть неотёсаной чурбанкой и не понимать, что леопардовые лосины на жирных ляжках и кофты с люрексом чудовищно выглядят на фоне библиотеки 19 века. Но можно попасть в халупу, но в душе оставаться королевой и нести голову гордо поднятой.
Чёт я очевидные вещи пишу, сорри.
Вообще же конечно надо тянуться к звёздам, коли душа просит.
Вернуться к началу Перейти вниз
IgNat
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
IgNat

Количество сообщений : 1754
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2009-02-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57460

Вопрос дня! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос дня!   Вопрос дня! - Страница 2 EmptyСб Сен 24 2011, 12:59

Julast пишет:
леопардовые лосины на жирных ляжках и кофты с люрексом чудовищно выглядят на фоне библиотеки 19 века

Не только на жирных ( и не только на фоне библиотеки 19 века), они и на худых смотрятся вульгарно, равно как и все блестящее. А.Васильев в таких случаях говорит:"Дамы, мне стыдно за вас".

А по существу вопроса... Почему "сидеть дома", когда в семье у женщины есть финансовая возможность не работать, воспринимается буквально? Если есть финансы, то имеется масса возможностей для самореализации, было бы желание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Вопрос дня! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Вопрос дня!   Вопрос дня! - Страница 2 EmptyСб Сен 24 2011, 13:09

Игната)) я утрировала же!
А про сидение дома я не дописала. Конечно, я не имела в виду жизнь домохозяйки в халате, конечно же активную жизнь красивой женщины-мамочки в большом городе!

Можно вот так))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вопрос дня!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: Поговорим серьёзно-
Перейти: