ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Проблемы при въезде в Турцию

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Inga
Лаконичная
Inga

Количество сообщений : 18
Откуда : СПб
Дата регистрации : 2009-09-14
Репутация : 0
Очки Очки : 53580

Проблемы при въезде в Турцию _
СообщениеТема: Проблемы при въезде в Турцию   Проблемы при въезде в Турцию EmptyПн Сен 14 2009, 14:26

Девушки, здравствуйте! Волнует меня одна проблема. Я 20 сентября лечу в Анталию. Все вроде хорошо - отель забронирован, тур оплачен, лечу с подругой.... НО. Есть одна проблема. В марте я летала в Анталию же (но в марте это был Кемер, сейчас - Алания), и у меня был небольшой инцидент в отеле (Limak Limra).... Короче, я встречалась там со своим другом, и отель быль предоставлен его фирмой - и я была с ним там в качестве его гостя... Но - т.к. все было неофициально, а его КОЛЛЕГИ сняли в Анталии специальных девушек - и тоже привезли их в отель - короче, меня приняли за одну из них..... и он отнес мой паспорт в охрану..... В итоге мы уехали на следующий день в другой отель, но паспорт пролежал всю ночь даже не на ресепшне, а в будке на въезде..... В общем, теперь я вся в панике, что мой паспорт занесен в какую-нибудь ЧЕРНУЮ базу данных, и на таможне меня завернут..... Девушки, хелп!!! Кто что может сказать по этой проблеме? (Турецкий друг сказать ничего не может, мы в контрах, и, скорее, не увидимся).
Вернуться к началу Перейти вниз
Yakamoz
*Лунная дорожка*
*Лунная дорожка*
avatar

Количество сообщений : 8169
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 64335

Проблемы при въезде в Турцию _
СообщениеТема: Re: Проблемы при въезде в Турцию   Проблемы при въезде в Турцию EmptyПн Сен 14 2009, 14:30

То есть ты жила в отеле неофициально, т.е. не оплатив твое пребывание в том отеле? Или как? Что значит "я была там в качестве его гостя"? И кто отнес твой паспорт в охрану? Твой друг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Inga
Лаконичная
Inga

Количество сообщений : 18
Откуда : СПб
Дата регистрации : 2009-09-14
Репутация : 0
Очки Очки : 53580

Проблемы при въезде в Турцию _
СообщениеТема: Re: Проблемы при въезде в Турцию   Проблемы при въезде в Турцию EmptyПн Сен 14 2009, 14:34

Да, все оплачивал он (и раньше так было). Я была там в качестве его гостя - обычно так мы помечали в карточках на респшне при заполнении - основной жилец - он, а я - второй жилец (гость). Паспорт отнес он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yakamoz
*Лунная дорожка*
*Лунная дорожка*
avatar

Количество сообщений : 8169
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 64335

Проблемы при въезде в Турцию _
СообщениеТема: Re: Проблемы при въезде в Турцию   Проблемы при въезде в Турцию EmptyПн Сен 14 2009, 14:40

Фигасе! А паспорт он зачем охране отдал тогда, если вы оба являетесь постояльцами гостиницы? По какому праву? Тебя кто-то в полицию вызывал? Допрашивал? Кто потом паспорт отдал? или сами сходили забрали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65799
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Проблемы при въезде в Турцию _
СообщениеТема: Re: Проблемы при въезде в Турцию   Проблемы при въезде в Турцию EmptyПн Сен 14 2009, 14:43

А что неофициального было в твоем пребывании в гостинице? Ты была официально прописана постоялицей. А кто платил за номер, гос-во не касается.
Если паспорт ночью лежал в какой-то будке, по-моему, повода для паники нет. Кто ночью поехал бы с твоим паспортом в миграционную службу? И что бы предъявил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Inga
Лаконичная
Inga

Количество сообщений : 18
Откуда : СПб
Дата регистрации : 2009-09-14
Репутация : 0
Очки Очки : 53580

Проблемы при въезде в Турцию _
СообщениеТема: Re: Проблемы при въезде в Турцию   Проблемы при въезде в Турцию EmptyПн Сен 14 2009, 14:48

Я поняла, что я там была на халяву - точнее, он думал, что прокатит ему такая халява..... Поэтому взял мой паспорт без задней мысли.... А там сказали - ну-ка, пусть у нас полежит.... он когда без паспорта пришел, я скандал ему закатила - поэтому мы и отель поменяли утром..... Отдали только на выезде - машину мы остановили, он подошел к будке и забрал.... Просто я боюсь, что он мне что-то не договаривает.... Может, я уже в список шлюх славянских попала.... я этого боюсь.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65799
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Проблемы при въезде в Турцию _
СообщениеТема: Re: Проблемы при въезде в Турцию   Проблемы при въезде в Турцию EmptyПн Сен 14 2009, 14:54

Дело ясное, что дело темное.
Вы заполняли карточка на ресепшене, вам выдали ключи от номера. Тогда обычно и берут паспорт для оформления временной регистрации. Это нормально. Или когда у него твой паспорт-то попросили? И кто попросил? Он сам кем в этом отеле работал, что на халяву решил в гостинице пожить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Inga
Лаконичная
Inga

Количество сообщений : 18
Откуда : СПб
Дата регистрации : 2009-09-14
Репутация : 0
Очки Очки : 53580

Проблемы при въезде в Турцию _
СообщениеТема: Re: Проблемы при въезде в Турцию   Проблемы при въезде в Турцию EmptyПн Сен 14 2009, 14:55

В том-то и дело, что в тот раз я официально на ресепшне не регистрировалась - он сказал - все ок, я все сделал, не парься... оснований не доверять ему не было - мы встречались много раз, и проблем не было никогда....
В миграционную службу, конечно, никто не поехал... но что мешает им отправить копию моего паспорта факсом в миграционную службу?
Что-то подсказывает мне, что я нагоняю.... Но не хочется, чтобы завернули на границе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65799
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Проблемы при въезде в Турцию _
СообщениеТема: Re: Проблемы при въезде в Турцию   Проблемы при въезде в Турцию EmptyПн Сен 14 2009, 14:57

С другой стороны, подробностей ты сама толком не знаешь, новая поездка у тебя уже оплачена. Остается только расслабиться и ждать. Не накручивай себя. Все равно уже ничего не выяснить и не изменить.
Не думаю, что кто-то тебя среди ночи в какие-то "черные" списки ломанулся заносить. Оно им на фиг не надо.
UPD Даже если кто-то что-то послал в миграционную службу, не думаю, что миграционка просто по присланной копии паспорта может кому-то отказать во въезде. Мало ли придурков что им может прислать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yakamoz
*Лунная дорожка*
*Лунная дорожка*
avatar

Количество сообщений : 8169
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 64335

Проблемы при въезде в Турцию _
СообщениеТема: Re: Проблемы при въезде в Турцию   Проблемы при въезде в Турцию EmptyПн Сен 14 2009, 14:59

Повторю вопрос - с полицией разборки были? И поподробнее опиши весь инцидент, пожалуйста. Кто-то вычислил, что ты живешь там неофициально, предъявил претензии? Или как все было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Inga
Лаконичная
Inga

Количество сообщений : 18
Откуда : СПб
Дата регистрации : 2009-09-14
Репутация : 0
Очки Очки : 53580

Проблемы при въезде в Турцию _
СообщениеТема: Re: Проблемы при въезде в Турцию   Проблемы при въезде в Турцию EmptyПн Сен 14 2009, 14:59

Элис пишет:
Дело ясное, что дело темное.
Вы заполняли карточка на ресепшене, вам выдали ключи от номера. Тогда обычно и берут паспорт для оформления временной регистрации. Это нормально. Или когда у него твой паспорт-то попросили? И кто попросил? Он сам кем в этом отеле работал, что на халяву решил в гостинице пожить?

Не заполняли. Вот именно в тот раз и не заполняли. Раньше всегда он тур на двоих покупал и мне билеты.... А там он был по приглашению фирмы друзей - есть у них такая тема, приглашают друг друга везде отдохнуть-потусить..... У него фирма своя.... У друзей - своя.... А паспорт попросили, когда его друзья шлюх из Анталии привезли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65799
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Проблемы при въезде в Турцию _
СообщениеТема: Re: Проблемы при въезде в Турцию   Проблемы при въезде в Турцию EmptyПн Сен 14 2009, 15:01

Кто паспорт-то попросил? Полиция или челы из отеля? Полицию вызывали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65799
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Проблемы при въезде в Турцию _
СообщениеТема: Re: Проблемы при въезде в Турцию   Проблемы при въезде в Турцию EmptyПн Сен 14 2009, 15:02

То, что тебя заселили в гостиницу без регистрации, - нарушение правил со стороны гостиницы, а не с твоей. К тебе тут никаких претензий быть не должно.


Последний раз редактировалось: Элис (Пн Сен 14 2009, 15:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Inga
Лаконичная
Inga

Количество сообщений : 18
Откуда : СПб
Дата регистрации : 2009-09-14
Репутация : 0
Очки Очки : 53580

Проблемы при въезде в Турцию _
СообщениеТема: Re: Проблемы при въезде в Турцию   Проблемы при въезде в Турцию EmptyПн Сен 14 2009, 15:03

Yakamoz пишет:
Повторю вопрос - с полицией разборки были? И поподробнее опиши весь инцидент, пожалуйста. Кто-то вычислил, что ты живешь там неофициально, предъявил претензии? Или как все было?

С полицией не было ни одного пересечения. Вообще. Только с администрацией отеля - друзья со шлюхами - и мой дурачок. Какие претензии были предъявлены - мущщщина мой мне не сказал. Только я спросила - они думают, что я шлюха? Под утро он-таки утвердительно ответил. И мы поменяли отель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inga
Лаконичная
Inga

Количество сообщений : 18
Откуда : СПб
Дата регистрации : 2009-09-14
Репутация : 0
Очки Очки : 53580

Проблемы при въезде в Турцию _
СообщениеТема: Re: Проблемы при въезде в Турцию   Проблемы при въезде в Турцию EmptyПн Сен 14 2009, 15:05

Элис пишет:
Кто паспорт-то попросил? Полиция или челы из отеля? Полицию вызывали?

Персонал отеля. Полиции не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yakamoz
*Лунная дорожка*
*Лунная дорожка*
avatar

Количество сообщений : 8169
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 64335

Проблемы при въезде в Турцию _
СообщениеТема: Re: Проблемы при въезде в Турцию   Проблемы при въезде в Турцию EmptyПн Сен 14 2009, 15:06

Элис пишет:
Даже если кто-то что-то послал в миграционную службу, не думаю, что миграционка просто по присланной копии паспорта может кому-то отказать во въезде. Мало ли придурков что им может прислать.
Если послали, то послал не "кто-то", а уполномоченный отеля. Проблема в том, что мы не знаем, как работает турецкая миграционная служба. А вдруг у них на той неделе операция проходила под кодовым названием "Чистые нравы"?

Но присоединяюсь к словам
Цитата :
новая поездка у тебя уже оплачена. Остается только расслабиться и ждать. Не накручивай себя. Все равно уже ничего не выяснить и не изменить.
Ну завернут на крайняк, но не побьют ведь.
На этот раз тоже к турецкому другу едешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65799
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Проблемы при въезде в Турцию _
СообщениеТема: Re: Проблемы при въезде в Турцию   Проблемы при въезде в Турцию EmptyПн Сен 14 2009, 15:09

Yakamoz пишет:
А вдруг у них на той неделе операция проходила под кодовым названием "Чистые нравы"?
Тогда бы они устроили показательное расследование с допросом и депортом. А если уж тогда все закончилось не начавшись, едва ли сейчас что-то будет.

Предлагаю расслабиться и радостно ждать поездки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yakamoz
*Лунная дорожка*
*Лунная дорожка*
avatar

Количество сообщений : 8169
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 64335

Проблемы при въезде в Турцию _
СообщениеТема: Re: Проблемы при въезде в Турцию   Проблемы при въезде в Турцию EmptyПн Сен 14 2009, 15:10

Элис пишет:
То, что тебя заселили в гостиницу без регистрации, - нарушение правил со стороны гостиницы, а не с твоей. К тебе тут никаких претензий быть не должно.
Боюсь, что "заселения" как такового не было, ее друг просто привел к себе в номер и все. Тут нарушение правил со стороны постояльцев, администрация тут была бы абсолютна права, если бы "зайца" обнаружили и сдали в полицию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65799
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Проблемы при въезде в Турцию _
СообщениеТема: Re: Проблемы при въезде в Турцию   Проблемы при въезде в Турцию EmptyПн Сен 14 2009, 15:14

По-любому, на нынешнюю поездку это не должно уже повлиять. Все ж на месте решилось без привлечения полиции, миграционки и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inga
Лаконичная
Inga

Количество сообщений : 18
Откуда : СПб
Дата регистрации : 2009-09-14
Репутация : 0
Очки Очки : 53580

Проблемы при въезде в Турцию _
СообщениеТема: Re: Проблемы при въезде в Турцию   Проблемы при въезде в Турцию EmptyПн Сен 14 2009, 15:15

Yakamoz пишет:
Ну завернут на крайняк, но не побьют ведь.
На этот раз тоже к турецкому другу едешь?

Денег жалко. Ибо еду за свой счет. Друг находится в стадии посылания в голубые далекие дали....
Вернуться к началу Перейти вниз
Yakamoz
*Лунная дорожка*
*Лунная дорожка*
avatar

Количество сообщений : 8169
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 64335

Проблемы при въезде в Турцию _
СообщениеТема: Re: Проблемы при въезде в Турцию   Проблемы при въезде в Турцию EmptyПн Сен 14 2009, 15:17

Элис пишет:
Yakamoz пишет:
А вдруг у них на той неделе операция проходила под кодовым названием "Чистые нравы"?
Тогда бы они устроили показательное расследование с допросом и депортом. А если уж тогда все закончилось не начавшись, едва ли сейчас что-то будет.
Я тоже так считаю, и это было бы логично. Поэтому про полицию и спросила. Но. наша логика - это наша логика, она может отличаться от логики турецкой полиции нравов (тут можно вспомнить, как наших разворачивают в ерапарту Стамбула, где логика? и попробуй что-то докажи!) Могли обвинений не предъявлять, но при следующем пересечении границы в визе отказать без объяснения причин (ваше пребывание на территории нашей страны нежелательно - и усе! докажи, что я не я и хата не моя). Могли бы? Думаю, вполне...
Но это я накручиваю тоже, думаю, что все нормально будет, Инга. Поезжай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65799
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Проблемы при въезде в Турцию _
СообщениеТема: Re: Проблемы при въезде в Турцию   Проблемы при въезде в Турцию EmptyПн Сен 14 2009, 15:18

Inga пишет:

Денег жалко. Ибо еду за свой счет.

А деньги тебе не вернут, я думаю, если ты сейчас от тура откажешься. Или вернут, но чуть-чуть. Так что по-любому поздняк метаться.


Последний раз редактировалось: Элис (Пн Сен 14 2009, 15:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65799
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Проблемы при въезде в Турцию _
СообщениеТема: Re: Проблемы при въезде в Турцию   Проблемы при въезде в Турцию EmptyПн Сен 14 2009, 15:19

Як, фиг их знает. Надеюсь, все ок будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inga
Лаконичная
Inga

Количество сообщений : 18
Откуда : СПб
Дата регистрации : 2009-09-14
Репутация : 0
Очки Очки : 53580

Проблемы при въезде в Турцию _
СообщениеТема: Re: Проблемы при въезде в Турцию   Проблемы при въезде в Турцию EmptyПн Сен 14 2009, 15:24

Элис пишет:
А деньги тебе не вернут, я думаю, если ты сейчас от тура откажешься. Так что по-любому поздняк метаться.

Да это понятно, что деньги не вернут! Я, собственно, все это время жила совершенно спокойно... Но - чем ближе отпуск, тем мне хреновей.... Якамоз, страшно стало именно потому, что разворачивают без объяснения причин - в Стамбуле чаще, конечно, но и в Анталии случаи бывают.... Скорее всего накрутила я себя.... Спасибо, девочки! успокоили немного!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Yakamoz
*Лунная дорожка*
*Лунная дорожка*
avatar

Количество сообщений : 8169
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 64335

Проблемы при въезде в Турцию _
СообщениеТема: Re: Проблемы при въезде в Турцию   Проблемы при въезде в Турцию EmptyПн Сен 14 2009, 15:25

Вот и я об том, что фик их там разберет.
Тоже надеюсь, что все в порядке будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы при въезде в Турцию

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Туризм в Турции :: Туризм в Турции-
Перейти: