ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Косметика и косметические процедуры

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Rumba
*Темная*
*Темная*
Rumba

Количество сообщений : 8992
Возраст : 46
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 65313

Косметика и косметические процедуры - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Косметика и косметические процедуры   Косметика и косметические процедуры - Страница 2 EmptyВс Авг 09 2009, 23:08

Kaliksa пишет:

Маш у нас продается еще сыворотка "рецепты бабушки Агафьи" как раз с экстрактом того самого перца и какой то еще лечебной добавкой

Спасибо, Каликс! Smile Но я лучше все же сама ее сделаю, тоже не особо Агафье доверяю, если честно ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71476
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Косметика и косметические процедуры - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Косметика и косметические процедуры   Косметика и косметические процедуры - Страница 2 EmptyВс Авг 09 2009, 23:09

Лялик, а вот волосы от перца не закрасятся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65733

Косметика и косметические процедуры - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Косметика и косметические процедуры   Косметика и косметические процедуры - Страница 2 EmptyВс Авг 09 2009, 23:22

ой, Элрун, не знаю...Мы с мамой крашеные брюнетки...
Попробуй где-нибудь под волосами, на затылке, сделать...И посмотри...
Вернуться к началу Перейти вниз
Papillon
*Мадам Баттерфляй*
*Мадам Баттерфляй*
Papillon

Количество сообщений : 2736
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 61421

Косметика и косметические процедуры - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Косметика и косметические процедуры   Косметика и косметические процедуры - Страница 2 EmptyВс Авг 09 2009, 23:34

О-да... линька больная тема Crying or Very sad
Но красного перца у нас тоже нетю Crying or Very sad ... искала не так давно для других целей - нэнашла Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62657

Косметика и косметические процедуры - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Косметика и косметические процедуры   Косметика и косметические процедуры - Страница 2 EmptyВс Авг 09 2009, 23:50

да, Эльруш, как нибудь загляни себе на затылок и посмотри Косметика и косметические процедуры - Страница 2 921339 сорри, не удержалась Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65733

Косметика и косметические процедуры - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Косметика и косметические процедуры   Косметика и косметические процедуры - Страница 2 EmptyПн Авг 10 2009, 01:21

я тоже думала об этом когда писала Косметика и косметические процедуры - Страница 2 Icon_biggrin а потом подумала - можно через 2 зеркала смотреть, а можно подружку попросить Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Rumba
*Темная*
*Темная*
Rumba

Количество сообщений : 8992
Возраст : 46
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 65313

Косметика и косметические процедуры - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Косметика и косметические процедуры   Косметика и косметические процедуры - Страница 2 EmptyПн Авг 10 2009, 11:05

Да с помощью 2 зеркал - легко! Косметика и косметические процедуры - Страница 2 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
Damla
*Дикая хозяйка*
*Дикая хозяйка*
Damla

Количество сообщений : 4002
Возраст : 46
Я - Герой! Я - Герой! : у меня зоркий глаз и чувство стиля
Откуда : Стамбик
Дата регистрации : 2007-12-30
Репутация : 9
Очки Очки : 63495

Косметика и косметические процедуры - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Косметика и косметические процедуры   Косметика и косметические процедуры - Страница 2 EmptyПн Авг 10 2009, 11:38

!!! Кстати, я вспомнила, что при царе Горохе делала маску с луком и тоже отростали волосы прядями.

Луковый экстракт с гвоздикой
У меня была банка 700 грамовая из-под болгарских перцев. В нее набрала луковой шелухи и заливала спиртом где-то на 1/4 банки, хорошенько притоптала шелуху, чтобы она была плотненькая и спиртом покрытая, примешала для запаха молотую/мелко рубленную гвоздику штук 5-7 точно. Нужно было дней 7-10 настоять (это для первого раза, потом все равно стоит шелуха в спирту). Потом перед помывкой головы марлевым тампоном (руки в перчатках) хорошенько голову промачивала этим экстрактом, повязывала целофанновый мешочек, полотенце и ждала минут 15. Потом мыла голову. Косметика и косметические процедуры - Страница 2 Laie_50

Лукового запаха не было, или спирт, или гвоздика помогла. Правда, позеленели волосы чуть-чуть, на солнце было видно, когда я баночку закончила : ) но быстро вернулся цвет.Косметика и косметические процедуры - Страница 2 Laie_10
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69722
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Косметика и косметические процедуры - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Косметика и косметические процедуры   Косметика и косметические процедуры - Страница 2 EmptyПн Авг 10 2009, 12:30

Yakamoz пишет:
Девочки, не хотите щитовидку проверить?
Это к вопросу выпадения волос надо понимать? Наверное надо бы добраться, лишним не будетКосметика и косметические процедуры - Страница 2 Icon_rolleyes...
Вернуться к началу Перейти вниз
Yakamoz
*Лунная дорожка*
*Лунная дорожка*
avatar

Количество сообщений : 8169
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 64355

Косметика и косметические процедуры - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Косметика и косметические процедуры   Косметика и косметические процедуры - Страница 2 EmptyПн Авг 10 2009, 13:56

Да, Мань, это к этому вопросу. Лишним не будет - точно, поверьте мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69722
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Косметика и косметические процедуры - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Косметика и косметические процедуры   Косметика и косметические процедуры - Страница 2 EmptyПн Авг 10 2009, 15:08

Да я ж и так к нему(эндокринологу) собиралась(по другому правда вопросу), но наверное после гастроэнтеролога... Ой, млин язык сломаешьКосметика и косметические процедуры - Страница 2 Icon_rolleyes
Вот осень придёт и по врачам Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63478

Косметика и косметические процедуры - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Косметика и косметические процедуры   Косметика и косметические процедуры - Страница 2 EmptyВт Авг 11 2009, 11:55

Сделала себе пилинг+легкий массажик кофейной гущей+сметанка на все тело...Ляпотааааа, собирайте кофейную гущу!(могу сюрпризом выслать Laughing , на работе по килограмму в день точно выбрасываю )Чесно суперски, натур форевер! У меня кстати тож волосы недавно начали лезть, может это к осени обострение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68984
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Косметика и косметические процедуры - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Косметика и косметические процедуры   Косметика и косметические процедуры - Страница 2 EmptyВт Авг 11 2009, 14:26

ой, кофе - эта ваще мой конек, Фрау. При том я как мурзилка намазываюсь им вэзде, не только руки...
а волосы у меня тоже полезли. опять маски буду делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71476
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Косметика и косметические процедуры - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Косметика и косметические процедуры   Косметика и косметические процедуры - Страница 2 EmptyВт Авг 11 2009, 14:44

Вот щитовидку надо бы, конечно. Тем более, что питерским рекомендуется проверять часто - у нас вода плохая.
Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63478

Косметика и косметические процедуры - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Косметика и косметические процедуры   Косметика и косметические процедуры - Страница 2 EmptyВт Авг 11 2009, 17:03

Зера, так я тож везде, а с чем ты смешиваешь, с эфирными маслецами? И как часто делать можно? На филейную часть наверное почаще можно, антицеллюлитный эффект и все такое Косметика и косметические процедуры - Страница 2 167948
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68984
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Косметика и косметические процедуры - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Косметика и косметические процедуры   Косметика и косметические процедуры - Страница 2 EmptyВт Авг 11 2009, 19:09

у меня часто не получается, если раз в неделю, то хорошо, бывает и то реже.. скрабирую без ничего обычно, потому как и в кофе самом есть масло, но с эфирными еще краше получается.. .. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Pulsatilla
*Çiçek*
*Çiçek*
avatar

Количество сообщений : 3914
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2008-02-13
Репутация : 9
Очки Очки : 62590

Косметика и косметические процедуры - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Косметика и косметические процедуры   Косметика и косметические процедуры - Страница 2 EmptyСр Авг 12 2009, 00:25

Эльруш, очень хороша крапива, лист березовый. Как часто голову моешь? Вот каждый раз после мытья, отваром споласкиваешь...Набрать в выходные можно, и побольше...(Да..и лист дуба, корень лопуха, сосновая хвоя...таволга полезна, если есть перхоть при этом...)
И хна, конечно, великолепно действует, укрепляя, с желтком хорошо смешать и вымыть вместо шампуня...в твоем случае - бесцветная...и минут 5-6 подержать, не позеленеют..
Пока не сушить феном, полотенцем не теребить, аккуратно, как промокашкой подсушить, а дальше...только головой встряхивать Косметика и косметические процедуры - Страница 2 Icon_biggrin Нежные луковки беречь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ritulja
*Черная Жемчужина*
*Черная Жемчужина*
Ritulja

Количество сообщений : 2892
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Belarus-Turkey
Дата регистрации : 2008-03-12
Репутация : 0
Очки Очки : 61229

Косметика и косметические процедуры - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Косметика и косметические процедуры   Косметика и косметические процедуры - Страница 2 EmptyСр Авг 12 2009, 12:12

Про крапиву слышала, но мне не помагает Neutral Хна помогала, но после нее у меня волосы жесткие были, как проволока, и торчали во все стороны Косметика и косметические процедуры - Страница 2 Icon_biggrin
слышала еще, для споласкивания хорошо такой отвар делать: берете 5 трав засушеных (можно купить в аптеке): крапива, кора дуба, корень лопуха, хвощ полевой и цветки календулы. Каждой насыпаете по столовой ложке в посудину, заливаете кипятком (я брала около 0,5 литра), закрываете крышкой. Это все парится минут 40. Потом процеживаете и поливаете голову после мытья. Не смывать! мне блеска добавило и лезли не так, но все равно лезли. Но может кому-то хорошо поможет.
Свекр мой советовал, во время мытья можно втирать в кожу головы мелко порезаный чеснок, типа кровообращение в луковицах улучшается, также советовал промывать волосы подсоленой водой, можно уксусом, смешанным с водой. еще знаю хлебные корки настаивают на воде, либо пивом промывают
Вернуться к началу Перейти вниз
http://animals-friend.iatp.by/
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71476
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Косметика и косметические процедуры - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Косметика и косметические процедуры   Косметика и косметические процедуры - Страница 2 EmptyСр Авг 12 2009, 12:50

Pulsatilla пишет:
Эльруш, очень хороша крапива, лист березовый. Как часто голову моешь? Вот каждый раз после мытья, отваром споласкиваешь...

Эх... мою-то я через день, а то и каждый - по утрам. Укладываю феном, если не укладывать - редко получается что-то приличное Rolling Eyes Поэтому, честно говоря, не очень удивилась тому, что волосы полезли :(

Pulsatilla пишет:
Пока не сушить феном, полотенцем не теребить, аккуратно, как промокашкой подсушить, а дальше...только головой встряхивать Косметика и косметические процедуры - Страница 2 Icon_biggrin Нежные луковки беречь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rumba
*Темная*
*Темная*
Rumba

Количество сообщений : 8992
Возраст : 46
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 65313

Косметика и косметические процедуры - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Косметика и косметические процедуры   Косметика и косметические процедуры - Страница 2 EmptyСр Авг 12 2009, 13:26

Я так борюсь со своей ужасной линькой (как я уже писала в другой теме волос за день теряю оч много ... И не только во время мытья головы, а вот просто если провести по волосам, собрав волосы рукой в хвостик и отпустить - каждый раз на ладошке прилично так волос остается pale Это при том, что я в принципе шевелюрой не богата Косметика и косметические процедуры - Страница 2 993140 ) так:

2 раза в неделю делаю Оксанину луковую маску (стараюсь, по крайней мере с такой регулярностью)
1 раз в неделю делаю Зеринкину маску из 5 компонентов
Пью 2 раза в день драже Мерц Бьюити (для волос, ногтей и кожи)
Шампунь опять купила Lushевский (розовая такая таблеточка, от выпадения волос)

Ну ТТТ картина вроде стала улушаться. Уже вроде бы волос стала терять значительно меньше!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71476
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Косметика и косметические процедуры - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Косметика и косметические процедуры   Косметика и косметические процедуры - Страница 2 EmptyСр Авг 12 2009, 13:35

Румб, а вот эта шайбочка Люш - это шампунь или бальзам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rumba
*Темная*
*Темная*
Rumba

Количество сообщений : 8992
Возраст : 46
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 65313

Косметика и косметические процедуры - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Косметика и косметические процедуры   Косметика и косметические процедуры - Страница 2 EmptyСр Авг 12 2009, 13:43

Написано, что шампунь!
Вот так мой выглядит Косметика и косметические процедуры - Страница 2 D5ce64350360
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71476
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Косметика и косметические процедуры - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Косметика и косметические процедуры   Косметика и косметические процедуры - Страница 2 EmptyСр Авг 12 2009, 14:00

Видок не очень, скажем так.... А запах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rumba
*Темная*
*Темная*
Rumba

Количество сообщений : 8992
Возраст : 46
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 65313

Косметика и косметические процедуры - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Косметика и косметические процедуры   Косметика и косметические процедуры - Страница 2 EmptyСр Авг 12 2009, 14:20

Мне нравится Smile Натуральный такой, сразу говорю, что запах на любителя (чем-то мазь "Звездочка" напоминает ...) Но я тащусь!
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68784
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Косметика и косметические процедуры - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Косметика и косметические процедуры   Косметика и косметические процедуры - Страница 2 EmptyСр Авг 12 2009, 15:20

так шо ты только теперь рассказала, мы б по всем баночкам, полочкам полазили, понюхали...а так усё, в пролёте Косметика и косметические процедуры - Страница 2 223868
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Косметика и косметические процедуры

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: Красота, Медицина и Здоровье-
Перейти: